-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии рододендроны
рододендроны
22:58 08.06.2013
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в черемшина_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2012
Записей: 32432
Комментариев: 3832
Написано: 43161




Быть как стебель, и быть как сталь. В мире, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим. М. Цветаева.


Праздники БеларусиНикнейм Черемшина_2 зарегистрирован!PlagiatNIK.ru - Ник Черемшина_2 защищен.Сертификат на никнейм Черемшина_2, зарегистрирован на Лину
Зарегистрируй свой никнейм


Гардероб на каждый день

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения linda_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тенденции street style 2013 Часть 2

Не знаю как вы, а я очень часто задаю себе вопрос " что одеть? ", не смотря на то что гардероб у меня не маленький и вещей там не мало, и каждый раз когда я покупаю очередную вещь я всем говорю "все это моя последняя вещь в этом сезоне", но проходит максимум 2 недели и снова я начинаю задумываться " что одеть?", когда со мной это происходит и все идеи кажется иссякли я начинаю просмотр модных журналов, передач, а в последнее время очень часто заглядываю в блоги с темой street style , такое впечтление что у них нет с этим проблем, здесь можно найти все, идеи для работы, праздников и выходных и не обязательно копировать кого то просто адаптировать под свой стиль свою собственную одежду, я даже завела себе отдельную папку с понравившимися образами и кажется жить стало легче. Вот очередная моя подборка "на каждый день" смотрите, можeт кому то что то понравится , хотя как говорится на вкус и на цвет .....

Читать далее...
Рубрики:  мода, женщины

Метки:  

Пуловер спицами

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с воротником «Хомут»


9999999 (327x500, 85Kb)

Размеры 38/38 (42/44)
Вам потребуется: 700 (750) г пряжи цвета мальвы Merino de Luxe (100% мериносовой шерсти, 150 м/50 г), прямые и длинные круговые спицы №3,5
Плотность вязания: ажурный узор с 1-го по 12-й р. (измерен в слегка растянутом состоянии): 24 п. и 31 р. = 10 х 10 см, ажурный узор с 13-го р. (измерен в слегка растянутом состоянии) 25 п. и 31 р. = 10 х 10 см.
Описание работы и схемы >>>
Рубрики:  вязание/пуловеры, свитера

Метки:  

Мата Хари

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мата Хари: влюбленная куртизанка

Ранним утром 15 октября 1917 года на полигоне в Венсенском лесу под Парижем залп расстрельной команды поставил точку в жизни Маргарет Гертруды Целле-Маклеод, известной всему миру под сценическим псевдонимом Мата Хари.

Кем была на самом деле Мата Хари? Прекрасной восточной танцовщицей? Первой в Европе стриптизершей? Куртизанкой, любовницей самых влиятельных людей Старого Света? Знаменитой шпионкой, которая во время Первой мировой войны работала на две противоборствующие разведки одновременно? А может, просто женщиной?

«Я родилась в далекой Индии, в княжестве Джаффатам на береry Малабара, и принадлежу к высшей касте браминов. Мой отец был раджой, а мать - храмовой танцовщицей. Она умерла во время родов, а меня сразу после рождения жрецы положили в золотую купель и наpeкли Мата Хари, что означает «Око утренней зари» - так, по ее собственным словам, начиналась история этой легендарной жизни.

Настоящая ее биография не имеет ничего общего с этой экзотической сказкой. Маргарет Гертруда Целле родилась 7 августа 1876 года в захолустном городке Леуварден, на севере самой скучной по тем временам европейской страны - Голландии. Второй ребенок в семье преуспевающего шляпника Адама Целле. в которой, кроме нее, росли еще четверо мальчиков. Единственная и любимая дочь, девочка с большими глазами, стройной фигурой и густыми черными волосами, кокетка - уже с детства Маргарет умела и любила очаровывать. Но счастье семьи Целле довольно скоро закончилось.

Когда Маргарет шел тринадцатый год, шляпник Адам Целле обанкротился и решил попытать счастья в Амстердаме, оставив детей на попечение жены. Два года спустя, когда жена умерла, отец пристроил детей по многочисленным родственникам. Юная Маргарет без конца меняла дядюшек и школы, пока не оказалась в Гааге, в интернате при местном монастыре. Правда, учиться ей не больно-то и хотелось - она мечтала выйти замуж и уехать прочь со своей скучной родины.

Помог всесильный случай: однажды в газете девушка наткнулась на брачное объявление: «Офицер, приехавший в отпуск из Восточной Индии, хотел бы познакомиться с девушкой доброго нрава на предмет женитьбы». Сообщение дал приятель капитана голландской армии Рудольфа Маклеода. Девушка откликнулась и послала капитану письмо со своей фотографией. Вскоре у них состоялось свидание, которое решило исход дела. Ей было всего 18, ему - 38. По тогдашним меркам разница в возрасте не такая уж и большая. Адам Целле дал молодым свое родительское благословение, и уже 11 июля 1895 года Маргарет стала замужней дамой.

Знаменитая любовница и несостоявшаяся шпионка >>>

Рубрики:  человек, общество/личность

Метки:  

Экстрасенсорика

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАКТОР ОТМЕНЫ

Bokal (700x652, 180Kb)
На сайт приходит много вопросов по поводу "фактора отмены" - на самом деле, при всей простоте сам метод очень мощный и интересный, поскольку кроме отмены текущего патогенеза (идеальный препарат для лечения текущего состояния), он отменяет весь патогенез, включая патогенные привычки, зависимость и даже внешнее негативное воздействие (от любых факторов). На нашем сайте мы это будем часто использовать в разных вариантах лечения (по разным поводам), так вот, приходит много вопросов, уточнить, как это все делается.
Итак. Первый пункт программы - это хрустальный фужер. Дело в том, что попытка применять вместо фужера иные сосуды, в том числе хрустальные стаканы - эффекта не имеет, и вот почему: так уж получилось, что фужер - это идеальный прибор для биокопирования. И вот почему.
При копировании держим мы его только за ножку, которая, в данном случае, работает идеальным волноводом, причем направленного действия. Направленность излучения определяется как сужением ножки к концу (поэтому вся волна излучается наверх в сосуд), так и наличием на его конце "блямбочки" - той самой ножки, которая в данном случае работает идеальным отражателем (те, кто хотя бы раз видел лазер, точнее его трубку, знают, что точно такие же стеклянные отсекатели ("блямбочки") стоят с каждой стороны, выполняя функцию отражателя), мало того сам фужер делается так, что его внутренняя поверхность почти идеально совпадает с гиперболической линзой (вогнутой), что идеально распределяет биоволну по всему объему воды (надо сказать, что во всей фоллевской аппаратуре для микроволнового резонанса используются обычные плоские отражатели, просто потому что заказать изготовление такой формы линзы практически не возможно, а здесь мы ее имеем каждый раз). Итак, фужер просто иделаьно подходит в качестве прибора для биокопирования, и ничего другое не устроит.
При этом лучше, использовать серебряную ложку. Биокопирование происходит с помощью стоящей волны - тот самый "дзиньк", при этом серебро как метолл возбуждает более чистый тон и вносит свою дополнительную компоненту. Что касается самого процесса, то он полностью совпадает с созданием галограммы. При этом, "дзиньк" (стоячая волна) является базовой, а наше с вами биополе - предметной - в терминах галографии.
Если использовать посеребреную воду, то эффект будет еще более мощный, еще более "подобный" (ионы серебра создают дополнительную ионную решетку, которая резко увеличивает деятельность препарата). Получить серебряную воду совершенно не сложно, достаточно серебряную ложку на ночь погрузить в банку с кипяченой водой. На всякий случай: при всей "простоте" сюжета, эффект может быть разным (разумеется, кроме лечебного) - от легкого головокружения до повышения температуры (ненадолго). Поскольку этот метод создают полную копию текущего патогенеза, то "чем более вы больны", тем эффект будет сильнее, после чего наступает улучшение самочувствия, настроения и т.д.
Итак, по поводу фужера мы разобрались. Дальше наливаем в него воды (так, чтобы он звенел), обычно это на одну треть, и берем его в руку. Обычный вопрос - в какую именно руку брать. Исходить надо из следующего: слева - будущее, легкие, сердце, мочевой пузырь, справа - прошлое, печень, желчный пузырь, правая почка. Разумеется, гораздо удобнее звинеть ложкой, если она в правой руке (для правши), но возможны варианты. При этом, обычно делаем не один "дзиньк", а три - просто для надежности копирования. После чего выпиваем воду ровной струйкой (без резких глотков, поскольку бульки, которые могут возникать в воде, также создают акустические волны, которые снижают эффективность перезаписи). Пить надо сразу, поскольку вода - это жидкий биокристалл, который меняет свою структуру под воздействием света, электрических и магнитных полей, так что минут через 15-20 после копирования в обычных комнатных условиях это будет всего лишь фужер с кипяченой водой.
На здоровье!
По всем вопросам - пишите.http://www.familyklub.ru/index.php
Рубрики:  здоровье/упражнения

Метки:  

Загадочная Азия

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BaSeNi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная Азия

Загадочная Азия


Загадочная АзияКогда у людей появилась возможность путешествовать, Азия их не слишком привлекала, в первую очередь туристы поспешили в Европу. Это неудивительно, туда было и до сих пор просто попасть. Культура Европы была близка, языковой барьер невелик, туда и устремились. Спустя несколько лет Европа для туристов - уивилизованная, высокоразвитая, надёжная... но увы, сегодня абсолютно предсказуемую. В самом деле, за последние годы Европу изучили вдоль, поперёк и по всем остальным направлениям. И начались поиски других интересных маршрутов, других интересных, незнакомых стран. Сегодня туристы спешат в Азию, загадочную и до сих пор неизученную до конца для европейцев.

 

Удивительные страны открываются перед туристами. Азия оказалась ничуть не менее привлекательна, нежели Европа. В Азии суперсовременные города с небоскрёбами соседствуют с бедными деревеньками, возвышаются величественные древние храмы, до сих пор являющиеся местами паломничества, экзотическая национальная кухня, где используются просто не растущие в Европе продукты... А традиции Востока до чих пор непостижимы для европейцев.

 
Нет, речь даже не о популярной и густонаселённой Японии и не о таком же густонаселённом и стремительно развивающемся Китае. Ими Азия не ограничивается. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что обычаи Китая и Японии далеки от принятых в Европе. Куда ещё можно поехать тем, кто хочет посмотреть Азию? Стран множество, и каждая из них по-своему прекрасна. Да, Япония и Китай - это популярные туристические маршруты. Чаще всего туристы стремятся в Токио, Киото, в церкви, храмы, к святыням, которые расположены по всей стране. В Китае - в Пекин, Гонконг. А куда ещё можно поехать в Азии? Давайте перечислим самые популярные места. Начнём с острова Бали в Индонезии. Название известное, и остров пользуется у туристов огромной популярностью, предлагая роскошные места для отдыха. Но кроме этого здесь есть деревенька Батубулан, которая известна каменными скульптурами, и ежеутренним ритуалом Barong dance - танец в честь бога Баронга.

 
Мы уже говорили про святыни. Очень славится своими статуями Будды Бангкок. Не забудьте зайти в Храм лежащего Будды, храм Эраван. Будете в Эраване - заскочите на находящуюся недалеко от него Змеиную ферму. Многие ездят отдыхать в Паттайю, это тоже Бангкок.

 
Великолепные храмы ждут на центральной площади Катманду под названием Дурбар. Храмы называются Буданилкантха (Buddhanikantha) и Пашупатинатх (Pashupatinath). Но вообще вы можете за одну поездку посетить большую часть достопримечательностей Непала, это маленькая страна.

 
В отличие от Непала Китай за одну поездку вы не объездите. Вряд ли вы изучите все достопримечательности Пекина. Равно как и Турцию, и загадочную Индию, куда можно ездить далеко не весь год. И многие другие страны Азии, потому что Азия велика и величественна. Но путешествовать по Азии стоит, потому что после возвращения в родную страну вы по-новому посмотрите на неё. И это будет просто прекрасно, ведь новый угол зрения всегда делает жизнь гораздо интереснее.
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Морщины на шее

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от морщин на шее

3424885_sheya (700x525, 186Kb)

Косметологи утверждают, что наличие морщин на шее зависит не от наследственности, а от неверного ухода. Кожа на шее более тонкая и содержит меньше сальных желез. К тому же подкожная мышца шеи слишком тонка и с возрастом ослабевает – так появляются поперечные морщины или «кольца Венеры». Но, по заверениям все тех же косметологов, избавиться от них несложно.

Читать далее...
Рубрики:  Красота, маски, макияж

Метки:  

Царское село

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царское Село Александра II

Царское Село Александра II

4723908_image_4cdaaec81a37f (596x25, 5Kb)

«Царское Село. Вид на Большое озеро», Мартынов  Андрей Ефимович

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

7 русских оскорблений

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 РУССКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ

Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?

1

Дурак

 
 

 

Пожалуй, самое распространенное (наряду с «женским» вариантом – дура) из отечественных ругательств. Надо сказать, что «дураки» на Руси появились относительно недавно: в широкий обиход это слово вошло во второй половине XVII века с легкой руки протопопа Аввакума. Лидер староверов в сердцах так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики и т.д. Интересно, что поборники старой веры затем стали называть «дураками» защитников исправления богослужебных книг во время реформы патриарха Никона.

Интересно, что Аввакум подсмотрел это слово из скоморошеской культуры: вероятно, это было названием одной из ватаг скоморохов. Лингвисты полагают, что «дурак» происходит от индоевропейского dur (кусать, жалить) и буквально переводится как «укушенный», «ужаленный». Возможно, «титул» дурака был связан с ритуалом посвящение в скоморохи – по одной из версий человек должен бы пережить укус гадюки. Кстати, исходя из этой гипотезы, пословица «дурак дурака видит из далека», скорее всего, изначально имело отношение именно к скоморохам. Дураки, в нынешнем смысловом значении, вряд ли способны идентифицировать себе подобных.

Читать далее

Источник

Lkis

 

 

Серия сообщений "Русская душа":
Часть 1 - ЗАГАДКА РУССКОЙ ДУШИ. ЕЁ НЕ РАЗГАДАЛИ, ДАЖЕ РАСШИФРОВАВ ГЕНОМ РУССКОГО
Часть 2 - ЧЁРНЫЙ МИФ О "ДИКОСТИ" ДОХРИСТИАНСКОЙ РУСИ
...
Часть 43 - 7 РУССКИХ ИВАНОВ
Часть 44 - РУССКАЯ МАТРЕШКА
Часть 45 - 7 РУССКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ
Часть 46 - 7 ФАКТОВ,КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ О ДЯГИЛЕВЕ
Рубрики:  человек, общество

Метки:  

Что нужно знать о Дягилеве?

Понедельник, 21 Января 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ФАКТОВ,КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ О ДЯГИЛЕВЕ

«Его сила была неодолимой» — писал Игорь Стравинский. «Человек огромных дарований и не меньших дерзновений» — восхищался Михаил Нестеров. Великий театральный и художественный деятель Сергей Дягилев взял и совершил революцию. Такую, которая приводит в восхищение — культурную.

1
Детство в «Пермских Афинах»
 
 

 

В народе дом благородных дворян Дягилевых метко обозвали Пермскими Афинами — и дело было вовсе не в его архитектурных особенностях, а в публике, которая собиралась на Сибирской, 33. Художники, поэты, писатели, философы и многие другие лучшие представители городской интеллигенции приходили сюда, чтобы находить друзей и соратников и делиться друг с другом новостями из мира искусства, а молодой Сергей Павлович постепенно привыкал к такой компании, таким разговорам и таким взглядам на жизнь. Вероятно, прошедшие в благодатной атмосфере домашнего музицирования, самодеятельных спектаклей и полуночных споров о культуре детские годы сказались на всей дальнейшей жизни нашего героя, а возможно и предопределили ее основное течение.

В 1890 году Дягилев покидает родительский дом, переезжает в Петербург и поступает на юридический факультет университета. До основания «Мира искусства» остается 8 лет

Читать далее

Источник:

Lkis

 

 

Серия сообщений "Русская душа":
Часть 1 - ЗАГАДКА РУССКОЙ ДУШИ. ЕЁ НЕ РАЗГАДАЛИ, ДАЖЕ РАСШИФРОВАВ ГЕНОМ РУССКОГО
Часть 2 - ЧЁРНЫЙ МИФ О "ДИКОСТИ" ДОХРИСТИАНСКОЙ РУСИ
...
Часть 44 - РУССКАЯ МАТРЕШКА
Часть 45 - 7 РУССКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ
Часть 46 - 7 ФАКТОВ,КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ О ДЯГИЛЕВЕ
Рубрики:  человек, общество/личность

Метки:  

Колодец посвящения

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба Кинта-да-Регалейра и колодец "Посвящения"

Усадьба Кинта-да-Регалейра и колодец "Посвящения"

И вновь в путь, в этот раз наше путешествие отведет в Португалию, город Синтра. Здесь мы с Вами посетим усадьбу Кинта-да-Регалейра и посмотрим колодец "Посвящения". Одно удиветельное, но и загадочное место в парке. Но, как все знаем, что, чем загадочнее место, тем больше нам хочется его посетить и посмотреть самим. У меня всегда такое желание появляется, когда узнаю о чем - то новом, хотя порой и страшновато, но преодолевая страх иду к намеченной цели.

original (500x333, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Топ

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с ажурной кокеткой

4346910_22 (458x675, 162Kb)

Размеры: S – М – L – XL – XXL -XXXL.

Вам потребуется: 150-150-200-200-250-250 г пряжи типа «Drops Baby Alpaca Silk» (70% альпака, 30% шелк, 167 м/50 г) от Garnstudio; круговые спицы № 3,5 длиной 80 см, спицы N» 3.

Рубрики:  вязание/топы спицами

Метки:  

Микрофлора и дисбактериоз

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микрофлора в разных отделах ЖКТ и нормы содержания в кишечнике.

Многие из вас, дорогие друзья, наверно, сталкивались с такой проблемой как дисбактериоз кишечника. А может даже сдавали анализ кала на дисбактериоз. Давайте ознакомимся с нормами содержания микроорганизмов в нашем кишечнике, то есть состав микрофлоры. И посмотрим, какие микроорганизмы населяют разные отделы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).

микрофлора кишечника. pg (649x509, 81Kb)

 

микрофлора в ЖКТ,jpg (700x375, 72Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Питание при остеохондрозе позвоночника.
Часть 2 - Шейный остеохондроз. Немного советов.
...
Часть 48 - Как лечить похмелье с названиями препаратов и механизмом их действия.
Часть 49 - Кардиолог объясняет зачем снижать уровень холестерина.
Часть 50 - Микрофлора в разных отделах ЖКТ и нормы содержания в кишечнике.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Пончики

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша_з [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики с шоколадным кремом “Восторг”

KOQ2P-JMcDc (320x240, 20Kb)
Пончики с шоколадным кремом “Восторг”



ДЛЯ ТЕСТА:
-6 гр. сухих дрожжей
-1 ст. теплого молока
-2 – 2,5 ст. Муки
-2 ст.л. сахара
-½ ч.л. соли
-1 ч.л. ванильного экстракта
-3 желтка
-60 гр. сливочного масла
ДЛЯ НАЧИНКИ:
-150 гр. молочного или темного шоколада
-50гр. маршмеллоу
-Сахарная пудра для посыпки.
-Растительное масло для жарки

Растворить дрожжи в ¾ ст. теплого молока, добавить ¾ ст. муки, перемешать и оставить подходить 30 минут.
Смешать остальное молоко, сахар, соль, желтки, ваниль и подошедшее тесто до однородности, добавить ½ ст. муки, тщательно перемешать. Добавить масло и мешать до однородности, пока не впитается все масло. Понемногу(по ¼ ст), вымешивая, добавить остальную муку пока тесто не начнет отходить от стенок. Тесто должно быть гладким, однородным и чуть липким. Тесто получается мягким и чуть влажным. Закрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь (минимум 2 часа).
Раскатать тесто на присыпанном мукой столе в пласт толщиной 6 мм. вырезать стаканом круги.
Положить в центр кружочка квадратик шоколада и2 небольших кусочка маршмеллоу.
Прикрыть другим кружочком и слегка прижать края (можно перед этим края смазывать молоком, чтобы тесто лучше прилипло) и вырезать тем же стаканом круг, чтобы защипнулись края.
Дать подойти 10, максимум 15 минут.
Жарить в большом количестве разогретого масла на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.
Посыпать сахарной пудрой и подавать.



1.
jm183ZM-rnM (320x240, 12Kb)

1.
onQ8-hbjUPw (584x438, 38Kb)

2.
TaelE1J2yV0 (584x438, 36Kb)

3.
WibAwOsz4qs (584x438, 51Kb) lillit1.wordpress.com/2011/03/24
Рубрики:  выпечка/блины, оладьи,сырники, булочки

Метки:  

Ангина

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангина. Лечение народными средствами)))



До чего же это неприятное заболевание - ангина! Это острая боль в горле, это хриплый голос или полная потеря его, это температура от воспаления слизистой оболочки гортани.
Лучше всего и безопасней всего можно вылечить ангину народными средствами.

1. Чай от ангины готовят так.
Головку чеснока почистить, мелко нарезать и бросить в стакан яблочного сока, все кипятить в течение 5 минут, закрыв крышкой. Сильно не охлаждать, пить мелкими глотками. В сутки до 3-х стаканов отвара. Через пару дней ангина отступит.

2.Этот рецепт очень сильный. Ангина уйдет навсегда.

1338746 (700x525, 89Kb)

Читать далее

_________________________________________________

Не секрет, что Израиль славится одним из самым высоких уровней медицинского обслуживания.
Поэтому если вас интересует, возможно ли лечение в Израиле без посредников , зайдите на эту страницу. Здесь вы получите консультацию о том, что необходимо для выезда на лечение, куда и как обращаться за помощью.

Рубрики:  здоровье/народные рецепты

Метки:  

Киви в саду

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киви под вашим окном

Киви под вашим окном
 


Актинидия

Куда пойти за этим фруктом? В магазин? Нет, лучше в собственный сад. У нас можно выращивать нескольких ближайших родственников актинидии китайской (киви) - Полигамная,актинидию Коломикта,Аргута Джиральда,Благодаря своим целебным и декоративным свойствам сегодня это растение приобретает все большую популярность у садоводов. Из 36 видов актинидии на территории постсоветского пространства произрастают только 4. Однако наибольшее распространение получили самые зимостойкие ее виды — коломикта и аргута.В плодах актинидии коломикта витамина С в 3~ 4 раз а больше, чем в черной смородине, и в 10-13 раз больше, чем в цитрусовых

Читать далее...
Рубрики:  дача/ягодные

Метки:  

Детские зимние шапочки

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Жиганова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские зимние шапочки

Зимние шапочки спицами. Обе с подкладкой. Пряжа разная, толщиной примерно в 100г - 200 м, спицы №3, на возраст 2-3 года.
Читать далее

Рубрики:  вязание/дети

Метки:  

Вечный календарь

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вечный календарь=

Вечный» календарь для определения дня недели любой календарной даты. По нему можно легко узнать какой день недели в прошлом или будущем. Жми на календарь

Рубрики:  праздники

Метки:  

Рабочий этикет

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про этикет на работе

Некоторые правила могут быть очевидными, но знания - одно, а использование знания на практике - дело другое.

1. Не стоит в коллективе вести себя высокомерно, пускай даже ваше окружение, по вашему мнению, не соответствует вам интеллектуально. Даже не очень развитой человек может быть хорошим партнером, коллегой, да и просто человеком. Попробуйте уважать своих коллег, и они ответят вам тем же;

2. Ни в коем случае не рассказывайте о своих связях, которые помогли вам устроиться на работу, коллегам. Вам все это может казаться жутко интересным, но отношения в коллективе может испортить;

3. Не стоит начинать разговор о том, какой плохой начальник/коллега. За спиной, как говорится, обсуждать человека некрасиво. Да и человека, который все время перемывает косточки соратникам, уважать вряд ли будут;

Читать далее...
Рубрики:  человек, общество/этикет

Метки:  

Уход за пеларгонией зимой

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зимой ухаживать за пеларгонией. Автор Борис Борисов.

  • Замёрзла ли ты девица!? (зимовка пеларгонии)
  • Как зимой ухаживать за пеларгонией? Этот вопрос многих даже не волнует, думаем - что может быть проще!? Поставили на окно и пускай стоит себе, растёт, но не тут-то было Каждое растение, как и человек нуждается в отдыхе: за это время оно окрепнет, наберётся силы и с первыми лучами весеннего солнышка порадует своего хозяина за все ожидания и уход!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  цветы/комнатные

Метки:  

Эмульсия для теста

Понедельник, 21 Января 2013 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютина_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яично-масляные эмульсии для ускорения процесса приготовления теста

http://kulinarny-larec.livejournal.com/56028.html

...  очень редкая информация, на мой взгляд. Самостоятельное приготовление эмульгирующих смесей, улучшающих качество выпечки и значительно ускоряющих время подъёма теста... аналог магазинного разрыхлителя.

Для общего развития, и чтобы не потерять.

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Всё о дрожжах
Часть 2 - Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?
Часть 3 - Формовка хлеба по методу Марка Синклера
Часть 4 - О значении скорости брожения для дрожжевого хлеба
Часть 5 - Яично-масляные эмульсии для ускорения процесса приготовления теста
Рубрики:  выпечка/тесто

Метки:  

Поиск сообщений в черемшина_2
Страницы: 1622 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь