-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии рододендроны
рододендроны
22:58 08.06.2013
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в черемшина_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2012
Записей: 32432
Комментариев: 3832
Написано: 43161




Быть как стебель, и быть как сталь. В мире, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим. М. Цветаева.


Праздники БеларусиНикнейм Черемшина_2 зарегистрирован!PlagiatNIK.ru - Ник Черемшина_2 защищен.Сертификат на никнейм Черемшина_2, зарегистрирован на Лину
Зарегистрируй свой никнейм


Зелень в кубиках

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замороженная зелень в "кубиках"...))

 Еще один способ замораживать зелень на зиму.)

Зелень любая,можно смесь

Оливковое масло

Зелень измельчить в блендере,добавить немного оливкового масла. Разложить массу вместе с соком в формочки,и заморозить.После можно кубики сложить в пакет и держать в морозилке. Удобно в приготовлении горячих блюд,и как заправка для салатов.)

замороженная зелень (700x525, 157Kb)

Рубрики:  рецепты/картофель,овощи, фрукты

Метки:  

Роза не любит мороза

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы. Какие сорта получили хорошие им "рекомендации" при малом уходе и не лучшем лете)(часть 1)

Фото-0276 (1) (276x700, 133Kb)
Сейчас, когда за окном еще зима и до первых листочков и цветочков еще пару-тройку месяцев, есть время подумать, прикинуть и помечтать, а что -то уже и реализовать для наших любимых садов , дач .... Нет загородного участка без цветов , а для многих садоводов нет более прекрасного цветка , чем роза. Хоть один кустик , но растет даже на самом маленьком участке , а кто-то мечтает о большом красивом розарии... Вот о них, о королевах , мы и поговорим сейчас.
Все не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд) Я обожаю розы , но могу уделять им свое время только раз в неделю в выходные и мне приходится делить свое внимание между ними и другими "жителями" моего сада и огорода) Из этого следует, что розы не так уж прихотливы даже в моем сыром и холодном климате. Ну и играет роль то , что я выбираю для посадки только сорта с крепким здоровьем , устойчивые , которые тем не менее прекрасны и обильно цветут до морозов. Я не гоняюсь за модой ( оказывается на розы тоже есть "мода"))) и непременными новинками , хотя должна сказать, что многие новые сорта более устойчивы к заболеваниям и зимостойки ,чем некоторые ,признанные годами, старые. Но каждый решает сам, есть такие сорта роз, что пестуешь его ,даже не взирая на его проблемность, ну вот так "запал в душу" и не представляешь сада без этой розы... Есть такое ,что увидел новый сорт и все.... вот "хочу-не могу"... Я расскажу о тех розах ,что прижились в моем саду и в моей душе, может какие-то мои выводы или просто размышления пригодятся вам.
Начнем с английских роз Дэвида Остина. Это розы, кустовые, со старинной формой цветка и часто с поникающими побегами, я знаю только несколько сортов ,у которых побеги с бутонами "смотрят вверх". Например ,Queen of Sweden . Надо иметь это ввиду при выборе и посадке. Так же то, что эти розы не очень любят сидеть на жарком палящем солнце в южных регионах . И если в средней полосе и Северо-Западе им хорошо подходит солнечное место, то ,например, в Краснодарском крае их нужно сажать в полутень. А вот такие сорта , как Summer Song ,Lady Emma Hamilton , оба оранжевые , очень теплолюбивы и в Средней полосе им часто не хватает лета) Последний сорт плохо держит дождь . К таким еще относятся сорта A Shropshire Lad , Heritage , Jude the Obscure . А так ,это прекрасные романтические розы, практически все сорта сочетаются друг с другом в цветнике. Но подбор цветовой гаммы -это дело вкуса.
У меня растут William Shakespeare 2000 , 2 куста Falstaff и 3 куста Abraham Darby. Эти сорта показали себя с самой лучшей стороны) Даже в такое холодное и дождливое лето 2012г.
Из английских роз хочу еще посадить у себя Crown Princess Margareta ,Gentle Hermione.

Фото-0269 (525x700, 169Kb)

Фото-0017 (700x525, 166Kb)

Фото-0358 (525x700, 168Kb)

Фото-0337 (525x700, 144Kb)
Рубрики:  дача/розы

Метки:  

Салат

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНЫЙ САЛАТ: "ЛЮБОВНИЦА"

В Норвегии особое отношение к салатам (в нашем понимании слова): по праздникам часто можно увидеть "Вальфдорский" салат или салат из свежих овощей с добавлением арбуза, консервированных кукурузы и фасоли, а в будний день - мелко нарезанные помидоры, огурцы, паприка и рядом заправки: соусы и оливковое масло. В магазинах можно купить картофельный салат, салат с креветками, "Русский салат" (типа "Оливье"), салат из капусты и свеклы. Они расфасованы в небольшие пластиковые коробочки и пользуются большой популярностью почему-то у пожилых людей :)).

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Метки:  

Города , где я бывал, по которым тосковал...

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые дешевые и дорогие города для туристов

Один из главных туристических порталов мира Trip Advisor опубликовал рейтинг самых дешевых и самых дорогих городов для путешественников. В исследовании участвовали 50 наиболее популярных у туристов городов мира.

00

 

Ко всем рейтингам, в том числе и туристическим, можно относиться по разному. Одни предпочитают останавливаться в дешевых гостиницах, другие могут себе позволить 5-звездочные отели. Кто-то сам прорабатывает маршруты своих путешествий, другие доверяют этот вопрос туристическим фирмам.

 

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ И ДОРОГИЕ ГОРОДА ДЛЯ ТУРИСТОВ
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Курица в маринаде

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в соевом маринаде

курица2 (500x375, 132Kb)
Очень просто и вкусно! Готовится быстро, если курицу замариновать заранее.
Итак, маринуем.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/птица

Метки:  

Ягодные кубики

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенное и облепиховое пюре

Клюквенное и облепиховое пюре

3877424_94982352_3877424_98gshor (700x525, 167Kb) Сложите в кастрюльку клюкву, добавьте немного водички, пропарьте 5-7 минут на огне(увидите, клюковка станет мягкой и начнет лопаться). Я прямо в кастрюле потолкла. толкушкой Тупперваровской и процедила через сито. Получилось жидкое пюре. Остудила и с помощью воронки залила в пакетики для кубиков льда.! Мне очень понравилось! Надо остальное доделать. Жмых не выбрасывайте сразу! Сварите морс густой, процедите и добавьте сахар. Получается прекрасный сироп.

Автор рецепта  Лариса Решетилова.

Рубрики:  рецепты/десерт, карвинг

Метки:  

Рогалики с яблоком

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОГАЛИКИ С ЯБЛОКОМ.

РОГАЛИКИ С ЯБЛОКОМ.

3877424_94990156_3877424_getImageroti (640x480, 90Kb) 200мл молока, 3 яйца, 200г сахара, 150г маргарина, 10г сухих дрожжей, 700-800г муки.
Молоко подогреть(оно должно быть теплое, не горячим), добавить дрожжии и 1 ст ложку сахара-перемешать.Массу оставить на 15 минут она должна поднятся. Добавить 150г муки-перемешать и оставить на 15-25минут, чтоб опара поднялась. Яйца растереть с сахаром. В опару добавить яйца с сахаром-перемешать, добавить размягченный маргарин-перемешать.Добавить 300-350г муки, хорошо перемешать. Поставить тесто в теплое место. Тесто должно хорошо поднятся примерно 30-40 минут. После того, как тесто поднимется в него надо добавить еще муки. Тесто не должно быть сильно крутым и не должно прилипать к рукам. Тесто разделить на 5 частей. Каждую часть раскатать в круг, толщиной 2-3 мм. Круг разделить на треугольники, на широкий край положить начинку( я натерла яблоки на лерку и добавила сахар), свернуть рогалик. Сверху смазать яйцом и выпекать при температуре 200 градусок, 30-45 минут. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!

 Автор рецепта Марина Репенко .

Рубрики:  выпечка/печенье, рогалики, рулеты

Метки:  

Маффины с курагой

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные маффины с курагой и апельсином

Piccy.info - Free Image Hosting

Люблю я маффины за просто ту, многогранность, быстроту приготовления и вообще за все-все) И хоть правильного противня-формы я еще себе не приобрел , бумажные основы уже есть)

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  выпечка/блины, оладьи,сырники, булочки

Метки:  

Котлетки из печени

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЁНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С КАРТОФЕЛЕМ !!!

ПЕЧЁНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ С КАРТОФЕЛЕМ !!!

3877424_95460387_3877424_65n_1_ (700x525, 268Kb) СОСТАВ :

На 1 кг - любой печени :

сало свиное - 400-500 гр

Лук пепчатый - 1 кр. головка

чесночок - по вкусу

яйца - 3 шт

мука - 1 стакан

картофель -2-3 шт

соль, перец - по вкусу

зелень - при желании.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ : печень, сало и пережаренный лучок прокрутить через мясорубку, добавить яйца, чеснок ( на мелкой тёрке), картофель (на мелкой тёрке), муку, посолить и поперчить . Всё хорошо перемешать и обжарить котлетки на растительном масле.

Автор рецепта Наталья Журавлева .

Рубрики:  рецепты/фарш

Метки:  

Хорошие привычки

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие привычки )

1. Учите по 5 новых иностранных слов.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Протирайте лицо замороженным отваром ромашки
4. Навсегда откажитесь от фаст-фуда.
5. Делайте утреннюю зарядку.Читать далее

Серия сообщений " Психология":
Часть 1 - Прощение...
Часть 2 - Цвета интерьера вашего дома
...
Часть 34 - О чём говорят наши тела ночью?
Часть 35 - Быстрый психологический тест
Часть 36 - Хорошие привычки )
Рубрики:  человек, общество

Метки:  

Про кота Борзеля

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одной семье повезло с котом....

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

История кота Бориса, прозванного впоследствии Борзелем из-за его бездонности и наглости, а также о том, как он перевоспитывал людей... >>>

Рубрики:  котоматрицы, животные, птицы

Метки:  

Блинный торт с бананом

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт из бананов с йогуртом и глазурью из грецкого ореха

579094_221657947966154_456146974_n[1] (639x430, 52Kb)

Блинный торт из бананов с йогуртом и глазурью из грецкого ореха

Ингредиенты:

Банановые блины:

Сливочное масло – 4 столовых ложки
Большой спелый банан – 1 шт (около 170 г, или ½ стакана пюре)
Молоко – 235 мл
Мука – 95 г
Яйцо – 4шт
Коричневый сахар – 2 столовых ложки
Ванилин – ½ чайной ложки
Соль – ¼ чайной ложки
Корица – ½ чайной ложки
Мускатный орех – ¼ чайной ложки
Щепотка молотой гвоздики

Начинка:
Сливочный сыр – 225 г
Обычный йогурт (греческий) – 345 г
Сахар – 65 г
Ванилин – ½ чайной ложки

Глазурь:
Жирные сливки для взбивания – 120 мл
Коричневый сахар – 50 г
Сливочное масло – 15 г
Рубленные грецкие орехи – 50 г
Ванилин – ½ чайной ложки
Соль – по вкусу

Приготовление:

В блендере взбейте банан до состояния пюре, добавьте сливочное масло, а затем и остальные ингредиенты для блинов и взбейте до однородной массы. Перелейте тесто в миску (достаточно жидкое по консистенции), закройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник минимум на час. Охлажденное тесто взбейте тщательно и на раскаленной сковороде обжарьте блины с обеих сторон до золотистой корочки.

Начинка: Сливочый сыр взбейте до воздушного состояния, постепенно добавьте йогурт, сахар и ванилин. Взбейте до однородной воздушной массы.
Нанесите начинку между каждым блином, остальной крем нанесите поверх торта.

Для глазури ручным миксером взбейте сливки с коричневым сахаром и маслом на средней скорости в кастрюле. Доведите смесь до кипения, уменьшите огонь и варите около 10 минут, периодически помешивая. Добавьте ванилин, соль и рубленные орехи. Немедля залейте торт глазурью сверху.
( из нета )
Рубрики:  выпечка/пирожные, торты, кексы

Метки:  

Ричард Гир и его фильмы

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие фильмы с Ричардом Гиром

Неверная - 2002г.



Первобытный страх - 1996г.


Меня там нет - 2007г.
Часть 1



Часть 2



Американский жиголо - 1979г.



Дни жатвы - 1978г.



Красотка - 1990г.


Рубрики:  фильмы

Метки:  

Домашний погребок

Суббота, 19 Января 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшая подборка наливок.

Да уж! Хорошую наливочку приятней пить чем водку. Это, наверное, больше относится к женскому полу, но есть и мужчины, которые любят наливки собственного производства. Хочу Вам предложить небольшую подборку наливок, которые Вы с удовольствием по праздникам можете употребить. Это конечно же , делается всё в летний период, но у на фрукты  в продаже круглый год, а их для наливок много не надо. Так что можно и сделать.

1483 (571x700, 276Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вина, настойки, ликеры

Метки:  

Митенки

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделки - поделки/рукавицы,перчатки, носки

Метки:  

Булочки

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с семечками

 

Это очень простенькие булочки,но очень вкусные

3560462_DSCF0122 (700x525, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка/блины, оладьи,сырники, булочки

Метки:  

Тортик на кефире

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик на кефире


Тортик на кефире (604x453, 67Kb)

Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.

Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:

Все ингредиенты хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа,остудить и кадый корж разрезать острым ножом на две части.
Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться(3 часа).
Приятного чаепития!



Volody24 gl
Рубрики:  выпечка/пирожные, торты, кексы

Метки:  

Курица в медово- апельсиновом маринаде

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в медово - апельсиновом маринаде


Курица в медово - апельсиновом маринаде (600x414, 67Kb)

Для приготовления маринада нам понадобятся:
сок одного апельсина + несколько тонких кружочков
мед 1 ст л
карри 1 ч л без горки
соль по вкусу (~1,5 ч л)
перец красный молотый 1/2 ч л
масло подсолнечное 2 ст л
И куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800 г
Все смешать для маринада.
Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 2 часа. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 мин при 220*.
Подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  рецепты/птица

Метки:  

Декор балконной двери

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О декорировании балконной двери с окном

3925073_19970545_18476733_4e649f3a391d (359x101, 7Kb)

При оформлении балконного окна и двери следует учитывать направление, в котором открывается балконная дверь. При ее открывании внутрь шторы с карнизами не должны ей мешать. Для этого случая подходят жалюзи-плиссе, роллетные или римские шторы, чего не скажешь о тяжелых, темных портьерах. Для основательной защиты от солнца и посторонних глаз используется комбинация легких тканей с роллетами или жалюзи.

3925073_1339001696_4 (550x539, 50Kb)

далее
Рубрики:  дизайн

Метки:  

Запекаем йогурт

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запекаем воздушный йогурт!

1358519916_0_969e8_7d4e2546_XL (473x700, 194Kb)

Запекаем, едим, наслаждаемсяяяяя......Балуем своё семейство вкусным завтраком.....

Доооооооолго......А потом идём печь ещёёёёёёё......


Вкусное, нежное, воздушное, легкое, романтичное, выходное.......

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  рецепты/десерт, карвинг

Метки:  

Поиск сообщений в черемшина_2
Страницы: 1622 ... 130 129 [128] 127 126 ..
.. 1 Календарь