-Цитатник

Без заголовка - (0)

Театральная площадь в Москве Театральная площадь — одна из красивейших ...

Без заголовка - (0)

Апрельские чтения. Книги к прочтению скучными дождливыми апрельскими вечерами. Начните с "Тринад...

Без заголовка - (0)

Выставка «Имаджинариум Сальвадора Дали» в Минске Побывала 24 марта на выставке Сальвадора Дали...

Без заголовка - (0)

Сибирский бриллиант. Аэропорт Толмачёво в Новосибирске. Каков он? Смотрите сами. Пишет zavodfo...

Без заголовка - (0)

Найти-прочесть.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖИВЕНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Дом_Кукол Царство_Кулинарии книги Уголок_психолога Книжный_БУМ DrawWell Это_Смешно
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Цитаты-из-книг Путешествуя_Украиной
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: лето-лето...

26-06-2026 08:33 (ссылка)   Удалить
Здравствуйте.
Отношение везде было доброжелательное. Особенно в Баку. Но там мы больше контактировали с работниками отеля и кафе, познакомились с гидом в старом городе- он предлагал услуги. А вот в Грузии, я езжу без связи и интернета, попросила девушку в крепости в Гонио вызвать мне такси, она не могла понять куда мне надо, адрес был у меня на скрине не очень, и пошла к охранникам, все сообща искали, звонили Даше, уточняли адрес, потом еще грузин-охранник подвез меня на заправку и договорился с такси. Таксист подшучивал всю дорогу, но не обидно... И еще они все говорили, что мы их гости, и надо помогать. Я думаю что такое отношение дорогого стоит. Все к кому я обращалась за помощью или спрашивала не отмахивались. Единственное обслуживание в кафе у них не на высоте, долго, хотя и хачапури и прочее вкусно. Еще порой отношение к нам зависит и от нас самих.
Аноним83

ЖИВЕНА: лето-лето...

25-06-2026 13:59 (ссылка)   Удалить
Здравствуйте! А можно такой вопрос - какое отношение там к нашим людям? Или вам возможно не пришлось контактировать с местными жителями?
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: лето-лето...

24-06-2026 19:08 (ссылка)   Удалить
Спасибо!
Domro4ka

ЖИВЕНА: лето-лето...

24-06-2026 17:55 (ссылка)   Удалить
Очень красиво.
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: лето-лето...

24-06-2026 13:39 (ссылка)   Удалить
Спасибо, Таня! Путешествие в самом деле получилось очень классным. Да, фото поделюсь, попозже. Завтра в деревню, там ох как много скопилось дел...
Sweet_Mama

ЖИВЕНА: лето-лето...

24-06-2026 03:48 (ссылка)   Удалить
Света, как же я за тебя рада! Прекрасное путешествие и так тепло ты о нём написала. Читала и улыбалась)). Надеюсь ты поделишься ещё фотограафиями!
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

23-06-2026 13:23 (ссылка)   Удалить
Да, есть коллекции изразцовых печей в различных музеях, не помню где, но однажды видела, очень все красиво. Они появились во времена Петра. Интернет пишет что самая большая коллекция в Музее архитектурной художественной керамики «Керамарх» в Петербурге (на территории Петропавловской крепости в казематах Государева бастиона).
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

23-06-2026 13:14 (ссылка)   Удалить
Привет, Галя, вчера вернулась из путешествия. Была в Азербайджане и Грузии. В мире так много красоты. Но все же у нас особенно чисто, ухоженно и красиво!!!
belorusochka-ja

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

14-06-2026 00:15 (ссылка)   Удалить
Красивый город,все говорят...молодчинка,что съездила.А я была там только мимоходом.Зато у тебя посмотрела достопримечательности.Спасибо,Светочка...много интересного увидела.
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

11-06-2026 11:22 (ссылка)   Удалить
Саныч, приятно. Спасибо!!!
Чудесного лета!
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

11-06-2026 11:21 (ссылка)   Удалить
Да, непременно побывайте в Гродно. И замок красив и много всего интересного там есть еще. Дворики, музеи, красивый парк, много цветов везде. Чисто, ухоженно...
elinor_051

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:53 (ссылка)   Удалить
Была в Гродно полдня в 17-м году. Побывала в этом замке, тогда он был суровый, сейчас сказочный.
Надо будет поехать сюда еще раз и на несколько дней.
awia49

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:49 (ссылка)   Удалить
Благодарю за прекрасную экскурсию!
очень интересно и познавательно!
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:37 (ссылка)   Удалить
Таня, путешествия это круто! Так много в них нового, красивого и интересного. Ты и сама это знаешь...Я очень рада что сбываются мои маленькие мечты. Гродно один из красивейших городов в Беларуси. В нем много сохранилось старины. Люблю там бывать.
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:33 (ссылка)   Удалить
Спасибо!
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:32 (ссылка)   Удалить
Наташа, обязательно получится. Один из красивейших наших городов!
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:31 (ссылка)   Удалить
Приятно что вам понравился музей. Спасибо что зашли ко мне!
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 20:30 (ссылка)   Удалить
Sweet_Mama

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 18:15 (ссылка)   Удалить
Света, я так рада, что твоя мечта сбылась и ты побывала здесь и нам ещё показала. Конечно полный восторг! Умиротворение на душе даже просто от просмотра фотографий! Один вид на змаок чего стоит! И тоже впечатлили изразцовые печи! Нужно будет в интернете про них почитать побольше информации))
Domro4ka

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 14:21 (ссылка)   Удалить
Очень красиво!
Natalya_Lyutsko

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 10:37 (ссылка)   Удалить
Света! Спасибо за фотоэкскурсию по замку, Гродно! Мечтаю побывать в этом городе, надеюсь, когда-нибудь получится.
Chez_Juju

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 10:26 (ссылка)   Удалить
Спасибо огромное за экскурсию!
ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 09:41 (ссылка)   Удалить
ЖИВЕНА, благодарю !!!
ЖИВЕНА

ЖИВЕНА: Гродно Старый замок

10-06-2026 09:19 (ссылка)   Удалить
Гродно
20260610_091309 (700x700, 421Kb)
20260610_091420 (700x700, 428Kb)
20260610_091503 (700x700, 428Kb)
20260610_091615 (700x700, 415Kb)
20260610_092400 (700x700, 375Kb)
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Апрельские хлопоты.

10-06-2026 07:13 (ссылка)   Удалить
Сегодня и я в городе, у нас красивое солнечное утро. Удачного вам дня!!!
Спасибо за общение!
Татьянка-Ижевчанка [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Апрельские хлопоты.

10-06-2026 07:06 (ссылка)   Удалить
ну что же, конечно писать на смартфоне не очень удобно. Сама вот в эти пару дней дома в городе, поэтому снова заготовила кучку постов на ближайшую неделю, чтобы они публиковались автоматически в указанную дату и время.
Возраст твоей мамы уже солидный. Конечно ей нужна уже твоя помощь.
ЖИВЕНА [вложенный комментарий]

ЖИВЕНА: Апрельские хлопоты.

09-06-2026 21:46 (ссылка)   Удалить
Привет, Татьяна! Да время быстротечно. Сейчас я по долгу живу в деревне. Маме моей уже 80+... В город она не хочет, да и за домом и участком надо смотреть, и у меня там сад мечты... Жизнь там однообразна, нет конечно есть иногда разнообразие, и поездки в ближайший город, да и сама я все же иногда выбираюсь в путешествия... На прошлой неделе была в Гродно. Хочу написать про музей в Старом замке, там было интересно. Да и город сам на западе, почти у самой границы с Польшей, один из красивейших в Беларуси. С телефона не очень пишется, но фото красивые получились, и хочется их здесь оставить. Спасибо что зашли ко мне, общение очень для меня важно. Чудесного вам лета!
Татьянка-Ижевчанка

ЖИВЕНА: Апрельские хлопоты.

09-06-2026 13:40 (ссылка)   Удалить
Уже июнь, а ты, Светлана, что-то ничего не пишешь давно. И май пролетел, и июнь быстро идет.
ЖИВЕНА

ЖИВЕНА: до свидания, зима!

20-05-2026 09:33 (ссылка)   Удалить
Весна
20260520_093125 (700x700, 375Kb)
ЖИВЕНА

ЖИВЕНА: Апрельские хлопоты.

07-05-2026 17:28 (ссылка)   Удалить
Озеро
20260429_201540 (700x700, 400Kb)
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»