
ОСЕНЬ..... |
Метки: творчество искусство |
Красавица Кошка. |
|
![]() |
Метки: стихи |
Мы сами сможем сделать жизнь счастливой... Dimitra Milan |
Метки: акварель; художники |
Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить, а через тыщу лет и более того... |


Запомни этот миг. И молодой шиповник. И на Твоем плече прививку от него. Я - вечный Твой поэт и вечный Твой любовник. И - больше ничего. Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить, а через тыщу лет и более того, Ты вскрикнешь, и в Тебя царапнется шиповник... И - больше ничего.


Серия сообщений " ирландские художники ":
Часть 1 - Кто сказал, что искуство должно быть только серьезным! Художник Jimmy Lawlor
Часть 2 - Ты бросала в миры улыбки....
...
Часть 7 - Ирландский художник Victor Richardson
Часть 8 - Жизнь зарождается в мраке таинственном.... Фотограф Dominic Moriarty
Часть 9 - Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить, а через тыщу лет и более того...
Метки: стихи художники;искусство |
Напишу в своё детство письмо… Хоть ответ не придёт всё равно... Yokota Miharu |
Напишу в своё детство письмо,
Чтоб хотя бы на миг окунуться
В мир волшебных и сказочных снов.
К детству снова чуть-чуть прикоснуться.
К тем, волнующим сердце местам,
К нам же, юным и чистым когда-то.
К своим сказочным, светлым мечтам,
К тем, в которые верили свято!
Расскажу я, каким же мечтам
Удалось превратиться в реальность.
А какие, согласно годам,
Улетели в бессрочную давность.
Часто саднит душа по ночам
О каком-то несбывшемся действе.
Вдруг кого-то обидела там,
В моём светлом безоблачном детстве?
Напишу в своё детство письмо…
Хоть ответ не придёт всё равно...
© Copyright: Ольга Сухова Осипова,

Метки: художники;искусство |
А человеку нужен дом... Художник Karen Hollingsworth / Карен Холлингсуорт (США, 1955) |

Центр событий
Chris Botti - Lisa
Залитое солнцем |
... А Человеку - нужен крепкий чай, а не меха, какие подороже. И просто слышать: - как же я скучал! И улыбаться: - я скучала тоже... А Человеку нужен дом и сад. И два окна. И старенькие двери. И просто слышать: - как тебе я рад! И отвечать: - ах, как тебе я верю! Нужна заря. И в окна тихий стук. И верный пес, который скрасит вечер. И просто слышать: - что с тобою, Друг? И отвечать: - хочу расправить плечи... Чтоб наши чувства - не свели к нолю. И кто далек - ставал еще роднее. И просто слышать: - я тебя люблю. И отвечать: - а я тебя - сильнее! @ Алена Васильченко |
Метки: художники;искусство |
Розы... Художник - акварелист La Fe, Тайланд. |


Розы
Цветы надежды и мечты! Пусть стороной проходят грозы От вашей жгучей красоты. Ваш шарм такой необъяснимый, А чары плоти так чисты – И этим вы неотразимы – Цветы наивной чистоты. | Как много таинств он хранит. Бывают в жизни непогоды, Но пусть любовь и там царит! Пусть счастье будет без туманов, Излишней серой суеты. Любите розы без обманов, Не любят пошлости цветы. |
О эти девственные розы!
Дай бог вам в жизни не грустить.
Чуть больше сказки, меньше прозы,
Вы для того, чтоб вас любить!!!
© Copyright: Николай Ромашкин, 2015


Метки: художники;искусство акварель; художники |
Салат на зиму из огурцов «ЗИМНИЙ КОРОЛЬ» |
Художник-иллюстратор Екатерина Бабок (Беларусь)

|
Лето цветёт голубой незабудкой, Венчик нектаром любви наполняя. Бабочкой пёстрой июльское утро, В небе над ним беззаботно порхает. ПОлнятся счастьем цветы и травинки, Капли росы на зелёных ладошках. Луг выгибает пушистую спинку, Как от тепла разомлевшая кошка. |
А среди джунглей малинно-клубничных В платье из фантиков ярких, конфетных В лучиках солнца, вплетённых в косички Бродит моё конопатое детство. Щёки и губы малиной раскрасив, Взглядом рисуя на небе сердечко, С ярким букетом из маминых сказок, С верою в Мира безгрешность и вечность.. |

Метки: иллюстрации художники;искусство |
Салат на зиму из огурцов «ЗИМНИЙ КОРОЛЬ» |
|

Метки: рецептыкулинария |
Волшебная страна, где сказки детства...Японские иллюстрации Igawa Hiroko |

Волшебная страна, где сказки детства
Вновь оживают словно дивный сон;
Где расцветает чудо-королевство
фей, гномов, ярких бабочек, цветов.
Мы попадаем в зал на бал цветочный.
Там музыка чарует до утра,
Игрушки оживают в час полночный
И видим царство счастья и добра.

Метки: иллюстрации художники;искусство |
100 вкусных рецептов с кабачками |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Простые рецепты с кабачками
Вкусные блюда из кабачков
Торт из кабачков
Торт из кабачков я очень люблю готовить летом, в сезон этого овоща. Закусочный тортик получается нежным, легким; им хорошо перекусить, когда не хочется жирных блюд. Попробуйте!
Суп из кабачков
Обожаю кремовый суп из кабачков - нет лучшего блюда в летнюю жару. И жажду утоляет, и освежает, и насыщает. А если добавить
|
|
А я просто живу.... |


А я просто живу... А я просто люблю...
Раскрывая для жизни обьятия.
Я молюсь, я боюсь, я дышу и ловлю
Каждый миг. Я хочу просто счастья!
Не жалею себя, дав кому-то тепло,
Даже если оно не вернётся.

Я хочу, чтоб вокруг, меня людям везло!
Их улыбка и мне отзовётся.
Я хочу доверять без упрёков, обид
И откуда-то есть во мне силы.
Если жизнь усложнять,
жизнь ответит нам вмиг,
Вы скажите ей просто: СПАСИБО!
Автор: Григорьева Татьяна

Мерион Мидоуз
Метки: художники;искусство |
АВТОМОБИЛЬ Я ПРОСТО ОБОЖАЮ.... |

«Женщина за рулем,
как обезьяна с гранатой».

Автомобиль я просто обожаю!
И правила, поверьте, уважаю.
И в платье синем (очень важно это!)
Не сяду я в авто коричневого цвета.
Будь то костюм, брелок возле ключей -
Продумать нужно всё, до мелочей.
Метки: стихи юмор |
Умиротворенные картины Beaupre Martin |

Метки: художники; живопись |
С днем рождения! |
|
|

Метки: поздравления праздник спихи |
Каждый хочет оставить светлый след - Отчего же тогда столько чёрных бед? |
Глазами чьими я смотрю на мир?
Друзей? Родных? Зверей? Деревьев? Птиц?
Губами чьими я ловлю росу,
С упавшего листа на мостовую?
Руками чьими обнимаю мир,
Который так беспомощен, непрочен?
Я голос свой теряю в голосах
Лесов, полей, дождей, метели, ночи...
Так кто же я?
В чём мне искать себя?
Ответить как всем голосам природы?
Жизнь моя - черновик,
На котором все буквы - созвездия...
Сочтены наперёд все ненастные дни.
Жизнь моя - черновик.
Все удачи мои, невезения
Остаются на нём
Как надорванный выстрелом крик.
Что останется после меня,
Добрый свет глаз или вечная тьма?
Леса ли ропот, шёпот волны,
Или жестокая поступь войны?
Неужели я подожгу свой дом,
Сад, который с таким трудом
Рос на склоне заснеженных гор
Я растопчу, как трусливый вор?
Ужас, застывший в глазах людей
Будет вечной дорогой моей?
Оглянусь на прошедший день -
Правда там или злобы тень?
Каждый хочет оставить светлый след
Отчего же тогда столько чёрных бед?
Что останется после тебя,
Человечество, с этого дня?
Ника Турбина
Метки: стихи |
Я нарисую в душах теплоту... |

Я нарисую в душах теплоту,
В сердцах - добро, в глазах - искринки света.
И людям подарю я поутру
Улыбку ту, что нежностью согрета.
Я попрошу у радуги цвета:
Раскрашу в них людское настроение,
Чтоб в мире жили только доброта,
Тепло души и радости свечение!



Чтобы что-то получить, нужно сначала отдать.
Это основной закон Вселенной обмена энергиями, который гласит, что «жизнь присутствует там, где есть обмен». То есть, чтобы стать богатым, вы должны помочь другому человеку стать богатым. Чтобы стать любимым, вы должны сами полюбить. Чтобы стать здоровым, вы должны дать здоровые компоненты своему организму (физические упражнения, пищу, сон, режим дня и т.д.). Там, где существует обмен, там находится жизнь. Вот почему многие богатые люди понимают, что для того, чтобы в их жизнь приходили деньги, нужно часть своего богатства отдавать на благотворительность.
Они отдали что-то свое Вселенной, на что она с удовольствием отвечает взаимностью!

У меня из груди убежало сердечко,
Побежала за ним, а оно - за крылечко :)
Если кто-то к тебе постучится внезапно -
Это сердце моё
Ты впусти его, ладно?

Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце!
Метки: позитив стихи |
фотограф Christine Ellger \ Цветочный арт |
Метки: цветы фотохудожники |
Анютины глазки |

Как солнышко ярки, теплы и манящи
Бездонностью неба красивы, чисты,
Их чувственность дарит во мне настоящим
О самом прекрасном желанья и сны.
В них вижу оттенки я радости, грусти,
Неловких смятений и жгучей любви,
Их магия взгляда навряд ли отпустит
Однажды волшебные видев цветы.
Как будто ожили те, детские сказки,
Во все уголки, проникая души
Цветут и искрятся Анютины глазки
И верится, верится в чудо весны.
И хочется взглядом их чутким коснуться,
Их цветом любви наслаждаться и жить,
Заснувши их сном никогда не проснуться
И ласково, ласково, нежно любить.
…Я вздрогнул слегка, ты коснулась ладошкой.
С улыбкою чудной на сладких губах
- Ты где? – обнимая, шепнёшь - мой хороший…
В ответ улыбаюсь – в твоих был глазах…
Игорь Светлый

Метки: стихи |
Пасхальные открытки |
Метки: открытки праздник пасха фотография |