
Без заголовка |
Не забывайте, пожалуйста, что вы нам очень дороги,
и в мирное время - тоже!

Гарри Тьерни - Фокстрот Рио-Рита
|
Возможно, я и не права, Что Ваши слушала слова. И ничего не отвечала, Лишь улыбалась и молчала. Но это правила игры, Они известны и стары. А то, что Вы сошли с ума,
Я сожалею и весьма. Я Вас могу заколдовать, Я Вас могу испепелить сияньем глаз. И не смотрите на меня, И берегитесь, как огня: Я не для Вас, я не для Вас,
Я не для Вас… Меня еще накажет Бог. А то, что я тогда молчала, Так это женское начало. А что плечами повела – Так я иначе не могла. А то, что Вы сошли с ума,
Я сожалею и весьма. |
![]() |

Метки: художники;искусство |
Заварю сегодня чай травяной... |


© Copyright: Игорь Морозов 6, 2015

Метки: фотография винтаж стихи |
Ароматная цветочная картина художницы Надежды Левицкой |


|
Средь букетов роз игривых, Ярких астр,пионов милых, Народился новый цвет, Потому названья нет. Он предстал лишь предомною, Но от глаз чужих не скрою- Пусть любуется народ На прекрасный чудо-плод! Право чудо,право диво! Расцветает горделиво, В свете солнечных лучей Манит свежестью своей. |
Он возник-и в одночасье Жизнь мою наполнил счастьем. Что за сказочный цветок Сердце так встревожить мог? Если взять всю прелесть розы, Нежность хризантем примножить, Так же пышность георгина, Тонкий аромат жасмина, Стойкость эдельвейсов гордых, Скромность лютиков степных, Жаркий пыл тюльпанов южных, Оптимизм ромашек дружных- |

Метки: цветы художники;искусство |
Владимир Смахтин.Все женщины с рождения прелестны.. |
Метки: художники; живопись |
Еще храню тепло твоей руки..Художник Ivailo Petrov |
![]()
![]()

Метки: художники;искусство |
А ты не повершь, но ангелы...Галина Чувиляева |







А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы —
Попробуй быть бодрым, весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают — утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь.
© Copyright: Светлая Печаль



На карниз сегодня Ангел приземлился:
--- Ты прости, я ненадолго отлучился,
Знаю, зря, но думал я тогда:
Справишься с бедою ты сама.
… --- Справилась, ты ж видишь, что жива,
… Отлучился вовсе ты не зря,
… Лишь сильнее стала без тебя,
… Но больнее в сердце у меня.
--- Вижу, ты, прошу, пойми меня,
Я не мог остаться у тебя,
Появились неотложные дела,
Очень рад, что ты по-прежнему жива.
… --- Тяжело мне было без тебя,
… Ты прости, порой была я не права,
… Умоляю, я прошу тебя,
… Не покидай меня ты никогда.
--- Я больше не оставлю
Совсем тебя одну,
С тобою буду рядом,
От зла уберегу.
… --- Спасибо, милый Ангел,
… Тебе за всё, за всё,
… С тобою мне спокойно,
… И на душе легко!!!
AngelocAnzhelika


Метки: ангелы художники; живопись |
С праздником! |
|
Метки: поздравления рождество |
Скажи мне, что ты меня любишь…» Ida AMBROSIO.. |
Метки: художники; живопись |
ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ОВИНОВА. |
ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ОВИНОВА.

Я поменяю цвет волос и запах кожи
С медово-пряного на нежный, с холодком. И постараюсь быть ни капли не похожей
На незнакомую, чей образ Вам знаком…
Фальсифицируя походку, жесты, голос И даже мысли — право, нечего терять — На Ваших нервах я легко сыграю соло, И взрежу душу, в пальцах грея рукоять
Слепой любви… Вы были правы — б е з у с л о в н о й,
Невинно-сестринской… Порочно-колдовской…
Моя победа будет лёгкой и бескровной —
Я… ПРОИГРАЮ Вам! Достанусь Вам такой —
Чужой, растерянной, напуганной и дикой, С огнём в глазах… Не бойтесь, я не обожгу… И сладким вкусом поздней вишни с ежевикой
Вы не напьётесь до утра с дрожащих губ… Вас обмануло представление?.. Едва ли… Вдыхая с кожи запах мяты с молоком,
По сердца голосу Вы всё-таки узнали Ту незнакомую, чей образ Вам знаком…
Неждана Юрьева



Метки: художники; живопись |
Рак - не приговор |
| |
|
|
Метки: здоровье |
Ванильные натюрморты \ фотограф Maria Starzyk |
Метки: фотография;цветы |
Я рисую на газете... милые черты. Loui Jover |

|
Я рисую на газете Линии, штрихи Получаются лишь эти Милые черты Я рисую на газете Глаз счастливых взгляд Вспоминаю я о лете Августовский град |
Я рисую на газете Грудь, овал лица Вот прическу тронул ветер На крыльце роса Я рисую на газете Аромат цветов Мы с тобою на рассвете Ярче вещих снов |
© Copyright: Сергей Вороневский, 2008
Свидетельство о публикации №108111700486
Метки: художники;искусство |
Татьяна Марковцева |


...Их осень поздняя свела.
Всё понимающая осень
ковров из листьев наткала,
все скверы им под ноги бросив!
Полусчастливые они
бродили в дымке листопада,
запоминая эти дни
как высшую судьбы награду.
Хоть осень и была за них,
в душе всплывали близких лица,
и женщине от дум своих
хотелось в лес - чуть-чуть забыться.
Осенний лес - не для любви,
не для ворованного счастья.
Но всё же, от людей вдали
теплее осени участье...
Мужчине ж и аллей излом
казался тропкою лесною...
...Не всё ль равно, где быть вдвоём,
коль быть вдвоём не суждено им.
© Copyright: Александр Лесь

Метки: художники; живопись |
Valerie |
Метки: художники;искусство |
Акварели корейской художницы Ryu Eunja. |
Метки: акварель; художники |
Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать.... Художник Sarah Fecteau |
Она пообещала, что сделает всё, чтобы я был счастлив.
И ушла из моего дома, уехала из моей страны, исчезла из моей жизни.
Просто, она обладала редким даром не существовать до тех пор, пока в ней опять не возникла необходимость дать ему обещание. (Лука Эдбер)
Я так счастлива, - сказала она.
Я стоял и смотрел на нее. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слышал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными, - какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним.

Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно.
Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Мне хотелось сказать ей что-нибудь, но я не мог. Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. (Эрих Мария Ремарк)
Метки: художники;искусство |
Меланхолия наслаждения. Художник Пахомов Николай Алексеевич |
Метки: художники; живопись |
Jane Maday ART |
Метки: художники;искусство |
Художник Douglas Frasquetti |
Метки: художники; живопись цветы |
Поэзия дождя. Стихи Татьяны Снежиной |
Поэзия дождя. Стихи Татьяны Снежиной.
☂☁☀«Дождь, ты путь на небеса.
Дождь - Вселенной голо☂☁☀
/Татьяна Снежина/
Я люблю солнце.. но почему-то, когда идет дождь...у меня сладко замирает сердце, по спине пробегают легкие мурашки и сознание настраивается на что-то непонятное, приятное, нежное, лирическое и ностальгическое. /Татьяна Снежина/
ДОЖДЬ
Дождь. И ты не придёшь,
Мокрый плащ не снимешь в прихожей.
Не обогреешь рук у огня.
Не обнимешь, как прежде, меня.
Дождь. И ты не ждёшь
Встреч со случайной прохожей.
Спешат часы, время гоня,
Против тебя и меня.
17 ноября 1994г
/Татьяна Снежина/
Пообещай, что ты вернёшься,
Не затеряешься, найдёшься.
Что ты отыщешь путь назад,
И наши встретятся глаза.
Пообещай мне снова встречу,
Пусть через год, пусть через вечность…
17 ноября 1994 г.
/Татьяна Снежина/

НЕ ЗАБУДЬ МЕНЯ
Среди ночи и дня
Я прошу об одном -
Не забудь меня
Словно дождь проливной.
Не оставь меня
Словно прожитый день,
Не беги от меня -
Я с тобою, как тень.
Ну а если ты вдруг
Разучился мечтать,
И тебе, мой друг,
Никогда не летать.
Ты, конечно, увидишь
С собою лишь тень,
Ты мгновенно забудешь
Прожитый день.
Если дождь проливной,
Ты пойдёшь под зонтом.
И от встречи со мной
Схоронишься в свой дом.
/Татьяна Снежина/
☂☁☀
Метки: стихи |