
Мария Старчук. |
Метки: винтаж |
Художница CHERIE ROE DIRKSEN |
Метки: художники; живопись |
БАТИК. ХУДОЖНИК СВЕТЛАНА ЗУБАРЕВА |
Метки: батик |
Я вас люблю,- сказало Солнце.... Художник Aurina Paskeviciene |
...Не проси у жизни смысла,
Не проси.
В небе солнышко повисло -
И мерси…
- Я вас люблю, - сказало солнце,
Уткнувшись носом в горизонт.
- Сейчас я отворю оконце,
Куда умчится мрачный сон...
Заря на счастие плеснула
На неба синь вина струю,
И, захмелевшая, дерзнула
Затмить всходящую звезду.
Но утро смело отряхнуло
С ресниц прохладную росу,
И, просветлённая, блеснула
Небес полотнища лазурь.
Умолкнул шепчущий туман,
А лепестки затрепетали,
Когда умельцы на златых лучах
Дневное кружево соткали.
Кирш Ли
Метки: художники;искусство |
Я жду.... |



Я больше не могу давать надежду,
Что стану я такой, как хочешь ты
Старалась, но осталась где-то между
Собою и куском твоей мечты,

Метки: стихи художники; живопись |
Есть чудеса на свете.... |



Есть чудеса на свете. Слышишь? Есть.
Ты видишь это небо над собою,
К тебе летит от друга нынче весть,
И россыпь звёзд висит над головою…
С утра просыпал кто-то белый снег —
Он лёг ковром от самого порога,
Ты говоришь, чудес на свете нет?
Я говорю: их очень, очень много.
Есть чудеса на свете. Только верь.
Пусть даже иногда остатком веры —
Жизнь не бывает так, чтоб без потерь,
Но это ложь, что горечь в ней без меры.
В горах сквозь камни тянутся цветы
Навстречу небу, солнцу и рассвету —
А ведь с тобой сильней намного мы —
Ты просто вспоминай порой об этом…
Есть чудо дружбы. Волшебство любви.
И если ты хоть раз их ощущала,
Как можешь в чудеса не верить ты
И говорить, что ты душой устала?
Я не Лонгрен. Но на ладонь твою
Кладу сегодня яхту с парусами —
Доверь ей, как Ассоль, свою мечту —
И жизнь тебе ответит. Чудесами…
Нина Кононова
Метки: художники;искусство стихи |
О балете |



Все эти маленькие люди
Всегда живут мечтой о чуде,
А чуда нет, а чуда нет,
Но вместо чуда есть балет
Листа, танцующего плавно,
И сей балет идёт исправно
Из года в год осенним днём,
Когда весь мир горит огнём
Лариса Миллер

Метки: балет художник |
Цветы как бабочки... |


























Цветы как бабочки, а бабочки - цветы
Летят над нашей жизнью легкокрыло,
И падают, срываясь с высоты,
Когда им жизнь покажется постылой.
Цветы как бабочки, а бабочки, как мы,
Грустят и плачут, и в мечтах, и грезах,
Уставшие от жизни кутерьмы,
Мечтают о зиме о морозах.
Цветы, как бабочки, и их недолгий век
Печалит нас, мы мерзнем, засыпаем,
Идет зима, искристый нежный снег,
Нам крылья белым пухом покрывает.
И мы становимся, как ангелы белы,
Как мотыльки, как белые соцветья,
А наши помыслы, деяния светлы,
Мы пишем строки, строки о бессмертье.
Лариса Кузьминская
























Метки: художники; живопись стихи |
С праздником! |


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!!
В столь праздничный день хочется пожелать
добра; здоровья, мира, процветания ;любви
Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом,
теплом,счастьем,благополучием.
Дарите друг другу внимание и заботу,любовь и верность.
Дай Вам Бог всего самого-самого замечательного;
доброго, хорошего ;светлого,радостного.
Счастья Вам настоящего!
Ваша Ирина.



Метки: пасха поздравления друзьям |
С праздником! |



С прекрасным праздником вас... Христос Воскрес!
Но разве раз в году
Мы молимся за близких, как в бреду?
Мы вспоминаем Бога в трудный час…
Но Бог внутри у каждого из нас. Христос Воскрес…
Вы верьте, что с добром
Друг другу мы поможем и спасём.
Господь пусть исцеляет души те,
В чьих — места не осталось доброте…
Христос Воскрес… У каждого внутри
Зажгись свеча надежды и гори!
Пускай исчезнет тёмных мыслей лес…
Всех с Пасхой! И, Воистину Воскрес…
Пусть не болеют дети, старики.
Ведь мир спасут улыбки — не клыки.
И если б каждый верить в Бога мог,
Возможно, в нас бы тоже верил Бог…
Ирина Самарина-Лабиринт



Метки: поздравления пасха друзьям |
Фотограф Т.Образ |




А завтра Весна! И не верится даже,
что зимний, унылый пройдет «перерыв»
меж жизни расцветом, грозой эпатажной
и золотом ветреной, мокрой поры.
А завтра Весна! Но теплее не станет.
В мгновенье не может растаять и снег.
Но мы то ведь знаем, но мы то мечтаем,
что все это будет в цветущей весне.
А завтра Весна! И сосулька, как трубка,
холодные капли на землю польет.
И волны оттаявшей нежности хрупкой,
и чувства – все снова вокруг оживет.
И солнце решится, как красочный автор
и небо, и тени, и блики создать…
Все это случится в неведомом завтра.
Осталось лишь день до Весны подождать!
© Copyright: Виталий Рыбак



|
Метки: фотохудожники цветы |
Бабочки |





Та бабочка, слетевшая с небес,
Была так трогательно невесома,
Изящнокрыла. Шелковистый блеск
Напомнил волосы твои. Как мне знакомо
Касанье нежное. Так трудно уловить
Момент прикосновения. Ab ovo,
В который раз, я озадачен. Словно нить,
Свисающую вольно, ветер снова


|
Метки: художники;искусство |
С праздником! |


|
|
Метки: поздравления друзьям вербное воскресенье праздник |
Мир подобен зеркалу... |





-Если ты способен видеть прекрасное, то только потому,
что носишь прекрасное внутри себя.
Ибо мир подобен зеркалу,
в котором каждый видит собственное отражение
Пауло Коэльо


Метки: фразы цитаты из инета фото |
С праздником! |



Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда! С весенним праздником!


Метки: 8 марта фотография поздравления |
А вы были счастливы? |




— А вы сегодня были счастливы?
— Еще нет...
— Тогда поторопитесь...
Этот день заканчивается!



Метки: фразы цитаты из инета фото |
Я напишу тебе.... |





Я напишу тебе стихи:
Всю нежность соберу до крошки –
И протяну тебе в ладошке
Семь строф милейшей чепухи.
Я напишу тебе стихи –
Ажурным кружевом по глади
Души – о тихом листопаде
И о неистовстве стихий,
О зыбкой призрачности грёз
И о реальном чувстве счастья…
В них будет сладкий шёпот страсти
И ароматный сенокос,
Тягучий мёд колоколов
И звон ромашкового лета,
Дурман сиреневых букетов
И акварельный сон снегов


Я напишу тебе про грусть
И про неровное дыханье –
Твоё с моим, вдвоём, когда мне
Казалось: счастьем захлебнусь…
Я напишу… Я воспою!..
В сплетенье слов и многоточий
Мне надо, да, мне надо – очень! –
Всю нежность выплеснуть мою.
Так ветер нужен кораблю,
Чтоб парус полнился надеждой…
И ты, прочтя в строках и между,
Поймёшь, как я тебя…




из инета
|
Меняю зиму на весну |





Меняю зиму на весну. Снежинки – на букет сирени.
Меняю мерзлую луну на теплый яркий луч весенний.
Меняю зиму на весну! Сугробы – на поля тюльпанов.
Меняю зимнюю хандру на флирт и множество романов.
Меняю зиму на весну!! Мороз – на нежные фиалки,
На ветра свежую волну и солнце мартовской огранки.
Меняю зиму, господа!!! Махнем не глядя, не торгуясь!
Весну кладите вот сюда… О! я уже весной любуюсь...
Ольга Тичер



Метки: стихи фотография |
Учись прощать, в прощеньи радость скрыта. |
Светел сегодняшний день.
Не превознесется обиженный - снимет поспешно с головы корону собственной правоты.

В молитве Господней "Отче наш" человек ежедневно выражает нужду в хлебе насущном и просит его потому, что и он прощает своим должникам.
Не прощая других, человек сам остается непрощённым. Непрощением рушится мост, через который приходится ежедневно переходить. Не прощает обычно тот, кто не имеет сознания и чувства греховности и виновности перед Богом. Любовь человека к Богу измеряется его прощением ближнего. Если он не прощает, значит, не любит.
Смысл сегодняшнего дня - царство любви безусловной и готовности служить другому.
Простите! Дайте любить! И будет вам ради чего.
Сила любви к Богу измеряется силой прощения к окружающим людям. Самому человеку, который помнит обиды, бывает трудно дышать от чувства мести, он задыхается в беспомощной злобе и не имеет духовной силы, чтобы всё простить, выбросив из архива памяти. Следует обязательно освободиться от осуждения и клеветы.
Метки: православие праздник |
Жду весну |











Метки: фотография |