-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Хочу к тебе...

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 15:25 + в цитатник

Хочу к тебе… На все плевать …
Хочу к тебе! Лететь! Бежать!
Хочу с тобой на вираже!
Так чтоб еще! Чтобы уже!
Хочу в твои глаза опять…
И задыхаться... И вдыхать…
Хочу в объятья, пусть на миг…
Тобой шептать… Сорваться в крик…
Любить! Лелеять! Обожать!
Тебя во сне... Опять не спать…
И оттолкнуть! И удержать!
Тобою жить! И умирать!
Себя на части разрывать!
И ненавидеть! И прощать!
Мечтами о тебе летать!
С ума сходить! И воскресать!
К тебе хочу… На всех плевать…
Пусть ошибаться… Пусть страдать…
Пусть бесполезностью до слез…
Пусть все игра… Пусть не всерьез…
К тебе… К тебе… Тобой одним…
Ты просто мной уже любим…
К тебе… С тобой… На все плевать…
И так любить, чтоб умирать…

из инета

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не придумывай меня...

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 15:00 + в цитатник

не придумывай меня, прошу не нужно
эти нимбы, ореолы — все пустое,
я как все...немного хуже... или лучше,
без короны, без венца над головою...

не выдумывай меня, какой не знаю,
кем я вовсе не была, да и не стать мне...
я, поверь, до безобразия — земная...
мысли, шпильки, кофе, строчки, люди, платья..

дом, семья, уют, работа, кот, посуда...

черт... как хочется закрыть глаза и вздрогнуть...
ты придумывай меня!... а я забуду,
то, что мне по умолчанью нужно помнить..

ты придумывай меня, а я, смешная,
на мгновение примерю эту тогу...

пусть для всех я с головы до пят земная..
ты позволил неземною стать немного...

© Copyright: Скорпиошка, 2009
Свидетельство о публикации №109111002255

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Душой живите, не дышите болью...

Среда, 30 Сентября 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Душой живите, не дышите болью,
Себя самих ищите на пути!
И отпускайте вы легко, с любовью
Всех тех, кто хочет просто сам уйти!


С любовью, с миром по судьбе идите,
Свою все глубже познавая суть.
Не плачьте, не цепляйтесь, не держите –
Пусть каждый свой найдет на свете путь!


Нет смысла строить из обид заставу,
Себя самих на части разрывать.
Запомните – у каждого есть право,
Святое в жизни право – ВЫБИРАТЬ!


И как бы выбор ваш ни воплотился –
За все ответ оставьте за собой!
Запомните – любой из нас родился
С дорогой жизни и своей судьбой!


Не будьте чьей-то ношей – это бремя,
Придет потом освобожденья час.
Судьбу благодарите вы за время,
Что крепкой нитью связывало вас!


Желайте, чтобы жизнь, как гладь морская,
Покой душе всегда могла нести.
И с чистым легким сердцем отпуская,
Желайте всем вы счастье обрести –


С самим собою и в сплетенье судеб –
Желайте счастья в миг любой и час!
И пусть у всех оно полнее будет,
Не беспокойтесь даже, что без вас!


Свою любовь на жизнь свою пролейте,
Учитесь, чтобы знания добыть!
Не плачьте, не печальтесь, не жалейте,
Ведь ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ, ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!


Желанья счастья в нас всегда так сходны!
Свобода – вот, что будет дорогим!
Так будьте сердцем и умом свободны
И дайте шанс свободным стать другим!


Не бойтесь, отпуская, расставаться,
Не бойтесь, возвращаясь, приходить!
Давайте же свободу оставаться,
Давайте же свободу уходить!


Пусть разум будет с чувствами в порядке,
Чтоб в вашу жизнь все лучшее вошло.
ИДИТЕ ВЫ ПО ЖИЗНИ БЕЗ ОГЛЯДКИ,
Ведь ТО, ЧТО БЫЛО, ТО УЖЕ ПРОШЛО!


Жизнь наша – это не борьба без правил,
Жизнь – это дар и Божья Благодать.
ТАК НЕ КЛЯНИТЕ ТЕХ, КТО ВАС ОСТАВИЛ, -
ОНИ ВАМ ШАНС ДАЮТ СЧАСТЛИВЕЙ СТАТЬ!


Вы через это истину найдете,
Как быть всегда в гармонии с судьбой,
Быть с тем, с кем ВЫ ПРИШЛИ и с кем УЙДЕТЕ,
Быть с ГЛАВНЫМ на ЗЕМЛЕ – с САМИМ СОБОЙ!

(Марина Маслякова)





Рубрики:  стихи

Метки:  

Художница Светлана Ясенева... И дождь всю ночь стучит о крышу, Как и тогда стучал всю ночь.

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





То были капли дождевые,
Летящие из света в тень.
По воле случая впервые
Мы встретились в ненастный день,

И только радуги в тумане
Вокруг неярких фонарей
Поведали тебе заране
0 близости любви моей,

 

0 том, что лето миновало,
Что жизнь тревожна и светла
И как ты ни жила, но мало,
Так мало на земле жила.

Как слезы, капли дождевые
Светились на лице твоем,
А я еще не знал, какие
Безумства мы переживем.


Я голос твой далекий слышу,
Друг другу нам нельзя помочь,
И дождь всю ночь стучит о крышу,
Как и тогда стучал всю ночь.
(Арсений Тарковский.)




Читать далее...
Рубрики:  художники
акварель
видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А мне бы домой на мгновенье... ЧУдная акварель Венеты Дочевой / Veneta Docheva (Болгария)

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Сказка о луне (640x425, 275Kb)
Сказка о луне

Андрей Петров - музыка из к/ф Осенний марафон


А мне бы домой на мгновенье...
Туда, где легко и тепло.
Где б небо печалью осенней
Бальзамом на сердце легло.
Где речка течёт еле-еле,
Листва опадёт во дворе.
Где искорки лет улетели,
Сгорая в осеннем костре.
Пейзажи мои дорогие,
Скучаю я в этих краях.
За несколько лет ностальгия
Впервые скатилась в слезах...

@ Вовчик Адлер

12 (634x449, 348Kb)

Читать далее...
Рубрики:  художники
акварель

Метки:  

Только-Я... только-ТЫ... Lidia Wylangowska

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ax,сердце! Что ты мечешься и плачешь?
Зачем ночами стонешь, мучаешь меня?
Шепни, родное, мне на ушко,-что ж ты хочешь?
ЛЮБВИ хочу!!!
              Не пепла,- а ОГНЯ!!!heart

© Людмила Антони,


1 (366x488, 180Kb)

Мы  одни ... в  целом мире,
Только счастье и мы...
В  звёздном, томном  эфире
Для любви рождены ...

Я  забыла ... про  время...
Нет его для меня...
И  судьбы трудной  бремя...
Обронила...любя...
Помню рук твоих... сладость,
Остальное...обман!
Помню ... нежную  радость,..
Остальное...туман!

Помню губ твоих ... верность,
Я её...берегу!
Помню  тел ... откровенность,
Для того и живу!

Мы  одни ... в  целом  свете!
Только счастье-и мы!
Всё  для  нас ... на  планете
Только Я...только Ты!

© Copyright: Людмила Антони, 2012
Свидетельство о публикации №112060706032

Читать далее...
Рубрики:  мужчина и женщина
художники

Метки:  

Молчите..

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 14:39 + в цитатник
 
 


Молчите с Женщиной о том, что было «до»…
Не обещайте Ей того, что будет «после»…
Сейчас Живите, в Настоящем. Для Неё,
Даря Любовь, а не печали и тревоги.

Печали прошлого - оставьте при себе.
Тревоги будущего - пусть её не ранят.
И ярким солнышком оставьте след в судьбе,
А не дождём печальных слёз воспоминаний.


Дарите Женщине спокойствие, тепло,
С Небес Желаний доставайте Счастья Звёзды.
Не говорите Ей о том, что было «до»…
Пусть будет Светлой Тайной то, что будет «после».

Эндрю Фриз, 2010

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я теперь...

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 14:30 + в цитатник


 



Я теперь ничего не ищу,
значит я ничего не теряю!
эти поиски ада и рая
больше в мысли свои не пущу.


я теперь не жалею себя,
значит хватит на многое силы.
раньше много у бога просила -
возвращаю, душою скрипя!


не слоняюсь по отчим домам,
отпускаю любимых без боя:
эти поиски сна и покоя
все расставили мне по местам.


и все реже и реже грущу,
и все реже шатаюсь по краю -

если я ничего не теряю,
значит я ничего не ищу!

Ах Астахова

 

Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  

Хрупкий бисер дождя рассыпается в лужах на части...

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 

http://foto.infan.ru/img/f/58/t/tumblr_m6piyfx_HGF1qefrmxo1_1280.jpg

 

 

1827016_e0822d8d1fdc (298x69, 6Kb)

 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  фотография
мужчина и женщина
музыка

Метки:  

Пусть день твой начинается

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 18:25 + в цитатник

Приятное чаепитие

Пусть день твой начинается всегда

Не с чашки ароматного напитка,
Что освежает голову с утра,
А с маленькой-премаленькой улыбки,
Которая зовёт с собой всегда
Прекрасное для утра настроенье
И душу пробуждает ото сна
Для этого чудесного мгновенья.
Пусть день твой начинается всегда
С приветствия родного человека,
Который пожелает для тебя
Всё лучшее,что может быть на свете,
И с поцелуя нежного с утра,
Пусть день твой начинается всегда
С мелодии любимого поэта,
Которая откроет для тебя
Всё новые картины и сюжеты.
И с маленького чуда у окна,
Которое сегодня распустилось
Пусть день твой начинается всегда
Не буднично, а сказочно красиво,
И люди, что встречаются с утра,
Несут в себе лишь нотку позитива.
И пусть сегодня снова облака
Собою небо тучами закрыли,
Твой день начнётся снова, как всегда,
С той маленькой-премаленькой улыбки...
Весенний букет

Рубрики:  стихи

Метки:  

Фотохудожник Маришка Карто

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнее нежного...

Вновь ощутить твое пьянящее дыханье,
Вновь окунуться в ласку твоих губ...
И снова трепетать в неистовом желании,
Не в силах вырваться из этих милых пут...

И новый вздох, и волны неги,
Истомы, жажды колдовской...
Твои нежнейшие побеги
Врастают в тело всей душой.


Автор: Наталья Фалева

5155516_119463014_Bez_imeni1 (150x104, 16Kb)
Рубрики:  фотография
мужчина и женщина

Метки:  

Без пятнадцати осень...

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 17:04 + в цитатник

 

 

Вечность пишет с натуры небес акварельную просинь.

Серый город остыл, и в толпе неулыбчивы люди.
В их закрытых глазах понимание - лета не будет.
Время года – не ждать… На часах без пятнадцати осень…


И в неоне витрин – отражение лиц и мгновений…
На асфальте – огни… Ветер мысли нежданные носит...
Время года – забыть… На часах без пятнадцати осень –
Значит больше не больно от чьих-то немых откровений…

Значит вновь многоточье… И снова ответ без вопроса…
Календарь не солгал – через час отменяется лето…
И осколки иллюзий уже не собрать по куплету…
Время года – терять… На часах без пятнадцати осень…


© Copyright: Кошка Зелёная, 2008

3e3ef31df9a4 (272x320, 61Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

С днем рождения Танечку Кольцову!

Суббота, 22 Августа 2015 г. 19:26 + в цитатник

 




 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

С днем рождения Раечку Дроздову!

Суббота, 22 Августа 2015 г. 18:54 + в цитатник

Не стали мы ни мудрыми, ни старыми...
По-прежнему творим Бог знает что...
Как вдохновенно плачем под гитару мы...
И под дождём гуляем без пальто...
Как веруем мы в преданность отчаянно,
И как в ответ на нежность – хороши,
И откровенны как за чашкой чая мы,
И как щедры на праздники Души....
Песчинки счастья ищем мы, старатели....
Всё ждём от жизни и людей добра,
И всю ещё Любовь мы не растратили...
И "завтра" всё же больше, чем "вчера"....
А то, что повзрослели наши деточки...
И в суете двадцатый век угас...
А на лице - морщинок милых сеточки ...
Так это всё, подружка, не про нас.

Твоя Ирина


Franzuzhenka
Рубрики:  для друзей

Метки:  

Для Валюшки Кийко

Четверг, 20 Августа 2015 г. 22:38 + в цитатник

 

Дорогая Валечка!

С днем рожденья поздравляю!

Пусть жизнь состоит из счастливых мгновений!
Из радостных встреч и крутых впечатлений!
Сюрпризов, подарков, приятных хлопот!
Застолий обильных, гостей у ворот!

Мгновений борьбы, а за нею – победа!
Горячего солнца и белого снега,
Из звезд небосвода, луны, сновидений!
Еще из полсотни таких Дней Рождений!

Одноклассница Ирина Яхненко
3779070_unnamed (480x277, 111Kb)


 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Я буду ждать...

Четверг, 20 Августа 2015 г. 18:12 + в цитатник


Я буду ждать тебя… Я буду помнить…
Рисую каждый штрих твоей ладони…
Когда дожди стучат о подоконник
Я буду ждать тебя… Я буду помнить…

Я вымолю тебя у тьмы и света…
Пусть даже не со мной сейчас ты где-то…
И в буднях догорающего лета
Я вымолю тебя у тьмы и света…

Я буду самой близкой и желанной…
В свой мир тебя впущу, немного странный…
В рассветах отыщу тебя туманных
И буду самой близкой и желанной…

Свою мечту несу тебе в ладонях…
Я буду ждать тебя… Я буду помнить…

Лара Мишанова

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

..Летний дождь...

Среда, 19 Августа 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




5145824_fotosessiya_v_dozhd_3 (700x505, 60Kb)

Мне опять приснился летний дождь,
Шелестел по мокрым листьям сада,
По беседке, где меня ты ждёшь,
По зелёным лозам винограда…
 
Я до нитки вымокла, а ты
Снял рубашку и меня укутал,
И от этой скромной наготы
Стало нам неловко почему-то…

Поцелуи будто мотыльки
По телам порхали осторожно,
В первый раз так были мы близки,
И влюбились сразу безнадёжно…
5145824_0_8fea1_b3571903_M (197x68, 18Kb)
Рубрики:  фотография
стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чудо-акварель Миши Ленн

Суббота, 15 Августа 2015 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Я счастлив, что родился в России, доволен, что живу в Америке; и очень рад, что уехал за границу в 27 лет — в зрелом возрасте. Это позволило мне сравнить, где лучше жить, найти лучшее и взять для своего творчества самое главное. Миша Ленн

1 (646x524, 461Kb)




Акварель очень приближена к музыке. И я бы сказал о ней как о запланированной спонтанности. Мне кажется, это божественная техника, потому что сверху тебя что-то направляет. Возможно, немного наглое заявление, но у меня было такое состояние, когда я чувствовал, что моей рукой нечто водит… Потрясающее ощущение!
 

joker_carousel_big (298x439, 142Kb) firebird_carousel_big (303x448, 187Kb)


Читать далее...
Рубрики:  художники
акварель

Метки:  

Весь день летала мимо мысли....

Четверг, 13 Августа 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Летать хочу.
Лета-а-ать...
не лететь над...
не влететь в...
не вылететь из...
Не витать в облаках, сбрасывая неосторожно
заушную лапшу.
А лета-а-ать...

Слово какое - летаать!
Вдохнуть его поглубже и дышать, дышать...
Оно пахнет тёплым ветром... летом, от него немеют другие желания.
Небо-небо-небо-мне бы - былью
улететь в небыль...
Много-много воздуха — лёгкого, дурманящего...
Первая минута полёта — а-ах! - свобода мысли.
Вторая минута — у-ух! - взлёт фантазии.
Третья... — ох! - игра воображения.
Не сорваться бы...

****
Рубрики:  стихи
художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Есть души...

Четверг, 13 Августа 2015 г. 21:44 + в цитатник
Есть души как лужи и как океаны,
По лужам прошелся - обрызгался лишь.
Есть души-загадки и души-туманы,
Что скрыты под стаями солнечных крыш.

Есть души как разные теплые страны,
Ты в них побывал и за раз полюбил.
Есть души как рваные куртки карманы,
С них падает все, как бы их ни зашил.

Есть души как дикие злобные звери,
Их нужно лишь только к себе приручить.
И злы они, лишь потому что не ели
И некому было их даже любить.

Есть души как скверик, придешь в него ночью,
И станет вдруг так хорошо-хорошо.
И ты понимаешь, что ты уже точно
Такую нигде никогда не найдешь.

Есть души как сад: и просты, и прекрасны.
Цветы в них горят бесконечным огнем,
Но жить в таких душах бывает опасно,
Завянут цветы и тогда что потом?

Есть души как вечно-зеленая осень,
Грустят днем и ночью, везде и всегда.
Но, если дождя ты у них вдруг попросишь,
Они не откажут тебе никогда.

Есть души как ветер, просты и легки,
Но их не догнать среди жизненных бурь,
Как синее небо, они далеки,
В котором сияет любовью лазурь.

Есть души как волки, они - одиночки,
У них своя жизнь, свои мысли и сны.
И без сожалений они ставят точки,
Как снег и как лед, они все холодны.

Есть души как розы, есть души как камень.
И сколько бы раз ты ее ни зажег,
А в ней все равно гаснет красное пламя,
И ты не любовь получаешь - ожог.

Есть души как небо, есть души как пропасть,
Смотри в них, пожалуйста, не упади.
Есть души как солнце, а есть души-гордость,
В которых любви никогда не найти.

Но в душах же наших должно быть желанье,
Найти душу ту, где мы видим мечту.
Не душу-огонь и не душу - признанье,
А просто родную и просто свою....

Алина Бриз
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь