Пособие по конструированию, моделированию и пошиву одежды. Есть Всё!!! |
милена70 я, когда посмотрела это пособие, просто под стол свалилась! Невероятно ПОДРОБНО изложена информация, по каждому пункту. Я в глубочайшем восторге! Делюсь находкой со всеми друзьями-читателями. КЛАССНЕЙШАЯ ШТУКЕНЦИЯ!!!
1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы
1.1.2 Машинные работы
1.1.3 Утюжильные работы

1.2.1 Ручные стежки и строчки
1.2.2 Машинные швы

1.3.1 Отделочные строчки
1.3.2 Отделочные складки и защипы
1.3.3 Кружево
1.3.4 Оборки, воланы, рюши
1.3.5 Буфы
1.3.6 Подрезы
1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами
1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой
1.5. Сборка деталей и примерка изделия

1.6. Способы обработки деталей и углов

1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель
1.6.3 Обработка застежек
1.6.4 Обработка горловины
1.6.5 Обработка воротников
1.6.6 Соединение воротников с изделием
1.6.7 Обработка низа изделия
1.6.8 Обработка рукавов
1.6.9 Обработка карманов
2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды
2.1. Конструирование плечевых изделий

|
Метки: шитье мастер-класс конструировние |
60 заповедей для родителей |
Говорите своему ребенку:|
Метки: воспитание |
Рецепт Сагудай из скумбрии |
Спешу поделиться наивкуснейшим рецептом засолки рыбы. При этом абсолютно нехлопотным и простым. Рыба получается ОБАЛДЕННАЯ! Всем кто любит рыбу советую приготовить, больше скажу,прямо настаиваю ПРИГОТОВИТЬ)) Сагудай-это закуска из свежей рыбы, распространенная на севере России.

Итак, нам понадобится на 3 скумбрии:
|
Метки: кулинария рыба |
Как приготовить крылышки куриные, как в KFS |

|
Метки: кулинария курица |
Подборка по шитью |
Подборка по шитью 45
|
Метки: шитье моделирование |
Моделирование блузок складками впереди |
|
Метки: шитье моделирование выкройка |
Юбка миссони спицами |
|
Метки: Юбка вязание спицами |
реглан.расчет петель |
http://nitochka09.ru/blog/43893911893/Raschet-petel-pri-vyazanii-reglana-(bez-shvov)-na-krugovyih-ili-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Расчет петель при вязании реглана (без швов) на круговых или на 5 спицах
|
Метки: вязание реглан |
Омолаживающие упражнения гейши) |
|
Метки: гимнастика |
Домашняя моцарелла |

Для приготовления нам нужно:
На 2 порции:
- Молоко - 1 литр;
- Натуральный йогурт - 125 г;
- Соль - 2 ч.л;
- Уксусная эссенции (25%) - 1 ст.л.
Приступаем к приготовлению:
Сначала нужно нагреть молоко с солью, но не нужно доводить до кипения. Добавляем йогурт, перемешиваем хорошенько, добавляем уксус, хорошо перемешиваем и убираем с плиты. Дуршлаг застилаем чистой марлей свернутой примерно в 4 слоя, выливаем туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошенько отжимаем сыр от сыворотки.
Затем формируем шарик, из отжатой массы. Выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даем остыть. Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, затем сыворотку сливаем. Храним в закрытой пластиковой посуде.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
|
Метки: кулинария сыр |
Книга: вязание от BurdaModen |
|
Метки: вязание спицами мастер-класс |
Вяжем снежинки |
Вяжем снежинки!
Говорят, на ёлку нужно непременно повесить новую игрушку, ну... для Нового года. А я вот подумала, а если вообще ёлку не обвешивать игрушками, а просто связать белых снежинок немного и повесить... Посмотрите как оригинально, нежно и тонко.

И нашлось столько схем вязания снежинок, что я сильно удивилась. И тут же решила поделиться с вами. А вообще-то снежинка снежинкой, но ведь это ещё и мотив круглый!
|
Метки: вязание крючком новый год снежинки |
Расчет петель при вязании реглана (без швов) на круговых или на 5 спицах |
http://nitochka09.ru/blog/43893911893/Raschet-petel-pri-vyazanii-reglana-(bez-shvov)-na-krugovyih-ili-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Расчет петель при вязании реглана (без швов) на круговых или на 5 спицах
|
Метки: вязание спицами реглан мастер-класс |
детские носки с "косой" пяткой |
детские носки с «косой» пяткой
Наступила весна, а вместе с ней наступает и время резиновых сапог и промокших ног. Если у Вас есть потребность в детских носках, а еще лучше – в большом их количестве, предлагаю посмотреть шпаргалку по вязанию носков с легкой пяткой. Рассказ будет классический, но на вязании самой пятки остановлюсь чуть подробнее. Такую пятку называют по-разному: «косой», «сердечком» и наверняка, еще как-нибудь; она классическая, но может быть, чуть меньше распространена, чем «прямая». А еще у этой пятки ряд преимуществ применительно к детским носкам: она более нОская, носки с такой пяткой подходят на бОльшее количество размеров, детям их (носки) проще одевать, и самое главное: носки с такой пяткой интереснее вязать...
Итак, нам понадобятся: пряжа, комплект двуконечных спиц, ножницы и иголка для закрытия петель.
|
Метки: носки |
Без заголовка |
Вот такую симпатичную овечку я увидела на сайте kru4ok.ru
Сразу появилось огромное желание связать такую же!


|
|
Без заголовка |
1.

Читать далее
59.

Читать далее
62.

65.

66.

|
|
варежки на 2 спицах. мк |
|
Метки: аксессуары вязание на спицах |
Совушки и другие игрушки из фетра. Выкройки, мастер-класс |
СОВУШКИ ИЗ ФЕТРА, ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ. ДВА МАСТЕР-КЛАССА
И ДРУГИЕ ИГРУШКИ ИЗ ФЕТРА. ШАБЛОНЫ







|
Метки: фетр игрушки мастер-класс |
Варежки спицами |
|
Метки: аксессуары |
Без заголовка |
|
|