-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Библиотечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2012
Записей: 9683
Комментариев: 204
Написано: 10256




В дневнике собраны материалы, заинтересовавшая нас. вся информация получена из открытых источников в сети Интернет.

Если у вас есть авторские права на опубликованные материалы и вы не желаете их размещения на сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами по адреcу: ivc2@mail.ru

Любые замечания и претензии будут рассмотрены и разрешены.

Будем очень благодарны, если Вы посетите наш сайт "Окно в мир психологии" http://www.psywindow.ru


Декор цветочного горшка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор цветочного горшка газетами. Мастер-класс
 

Автор Лапуллитта  

 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие разное

Пэчворк без иголки

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника печворк "Лоскутная мозаика"
 

Очень красивое панно в технике "лоскутная мозаика" можно сделать без иголки и клея. Такой вид творчества будет интересен и взрослым, и детям старшего школьного возраста, так как вы можете выбрать любой по сложности рисунок.

Для выполнения панно необходим кусок пенопласта, ткань (лоскутки), ножницы, макетный нож (скальпель, канцелярский нож), чтобы делать прорези в пенопласте, инструмент (н-р. пилка для ногтей) для заправки ткани в пенопласт, рисунок, копировальная бумага.

Что нужно делать:
1)выбрать понравившийся рисунок
2) перевести его на лист пенопласта с помощью копировальной бумаги
3) ножом сделать прорези по контуру рисунка глубиной 2-3 мм.
4) подготовленные лоскутки заправить с помощью острого инструмента в прорези. Заполнить лоскутками всю картину.

Такое панно смотрится эффектно, если оно в рамке. Для рамки нужен большой кусок ткани. От края пенопласта отступите 5 см (ширина рамки) и сделайте прорези. Положите пенопласт на изнаночную сторону ткани и заправьте края в прорези. Лишнее срежьте.

Посмотрите на работы мастеров, получите вдохновение

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Рукоделие/Для интерьера

Метки:  

Плетение из газет 2

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ
 

 

Доброго времени суток! Продолжаю свою любимую тему "Плетение из газет". 

pletenikveten008 (700x525, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие разное
Рукоделие/Для интерьера

Метки:  

Теневая сторона диеты

Суббота, 30 Июня 2012 г. 08:51 + в цитатник
psywindow.ru/?p=697

Почему происходят срывы, как сделать здоровый образ жизни своим постоянным спутником.

Рубрики:  Психология

Метки:  

Марлен Дитрих: рождение мифа

Суббота, 30 Июня 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марлен Дитрих: рождение мифа.
 

 

Официально будущая кинодива появилась на свет в 1901 году, хотя накануне своего девяностолетия она попытается доказать, что на самом деле родилась на четыре года позже. Школа ее никогда не интересовала, и она забросила учебу задолго до получения аттестата зрелости. Впрочем, и пустышкой она не была никогда. Еще будучи школьницей, Марлен Дитрих написала в альбоме подруги: «Счастье, в конце концов, приходит к усердным».

С ранних лет Марлен Дитрих обожала две вещи - музыку и кино. Разузнав адрес кинозвезды начала века Хенни Портен, она каждый день приходила под ее окна и играла для нее серенады на скрипке. А потом устроилась в оркестр местного кинотеатра, из которого была вскоре уволена, так как, по мнению дирижера, девушка отвлекала музыкантов своими потрясающими ногами.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные люди

Метки:  

Был ли Гитлер вегетарианцем? Парадоксы нацистского движения в защиту животных.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 06:51 + в цитатник

гитлер1 (604x393, 77Kb)

 

Вопрос об этичности употребления в пищу мяса животных интересует меня довольно давно. Пока я не готова изменить свои привычки питания и встать так сказать особняком среди родных и друзей. Мы едим мясо. Но я не могу  однозначно утверждать, что каждый кусочек непременно должен вызывать у меня чувство вины. Кроме того, я не уверена, насколько безопасен отказ от мяса с точки зрения физического здоровья.

 

На страницах англоязычного сайта PsycchologyToday мне встретилась любопытная статья о гуманном отношении  к животным и ненависти к людям. Статья написана Хелом Херзогом, доктором философии, также интересующимся вопросом -  является ли вегетарианство признаком высокоморального поведения и доброжелательного отношения к миру.

 

«Недавно я узнал, что лидеры Третьего Рейха были весьма обеспокоены страданиями животных. Как только нацистская партия пришла к власти в 1933 г., был издан ряд законов о защите животных, некоторые из которых действуют в Германии по сей день. Так, например, люди, плохо обращавшиеся с животными, могли попасть в тюрьму на срок до двух лет. Нацисты запретили производство фуа гра, также купировать хвосты и уши собакам без анестезии, кроме того было существенно ограничено использование животных в лабораторных опытах.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Интересные люди

Метки:  

КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ...

Пятница, 29 Июня 2012 г. 11:39 + в цитатник

 

 Когда мне встречается в людях дурное,

 То долгое время я верить стараюсь,

 Что это скорее всего напускное,

 Что это случайность. И я ошибаюсь.

 

 И, мыслям подобным ища подтвержденья,

 Стремлюсь я поверить, забыв про укор,

 Что лжец, может, просто большой фантазер,

 А хам, он, наверно, такой от смущенья.

 

 Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,

 Возможно, по глупости разболтался,

 А друг, что однажды в беде не помог,

 Не предал, а просто тогда растерялся.

 

 Я вовсе не прячусь от бед под крыло.

 Иными тут мерками следует мерить.

 Ужасно не хочется верить во зло,

 И в подлость ужасно не хочется верить!

 

Поэтому, встретив нечестных и злых,

 Нередко стараешься волей-неволей

 В душе своей словно бы выправить их

 И попросту "отредактировать", что ли!

 

 

Но факты и время отнюдь не пустяк.

 И сколько порой ни насилуешь душу,

 А гниль все равно невозможно никак

 Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

 

 Ведь злого, признаться, мне в жизни моей

 Не так уж и мало встречать доводилось.

 И сколько хороших надежд поразбилось,

 И сколько вот так потерял я друзей!

 

 И все же, и все же я верить не брошу,

 Что надо в начале любого пути

 С хорошей, с хорошей и только с хорошей,

 С доверчивой меркою к людям идти!

 

 Пусть будут ошибки (такое не просто),

 Но как же ты будешь безудержно рад,

 Когда эта мерка придется по росту

 Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

 

 Пусть циники жалко бормочут, как дети,

 Что, дескать, непрочная штука - сердца...

 Не верю! Живут, существуют на свете

 И дружба навек, и любовь до конца!

 

 И сердце твердит мне: ищи же и действуй.

 Но только одно не забудь наперед:

 Ты сам своей мерке большой соответствуй,

 И все остальное, увидишь,- придет!

 

 

 

Эдуард Асадов.

 

Рубрики:  Мысли, фразы, мудрости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

диета глазами желудка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская диета глазами желудка (история из жизни)
 

приколы про женщин/1319575762_tolstushki (699x587, 136Kb)

ПОНЕДЕЛЬНИК:


Утро. Так-так… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Ага, давай, покури еще! А вот я тебе сейчас …! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок.
День. Ну, все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Ну, нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут!
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРАААТЬ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!
Ночь. Фиг тебе, а не сон! Не заткнусь! Сама дура! Мне до твоей диеты фиолетово. Эх, борщику бы сейчас, да со сметанкой…
 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты красоты/Правильное питание
Мысли, фразы, мудрости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сушить или не сушить

Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:30 + в цитатник

 

 

Фрукты, ягоды, грибы и даже чай - как сохранить их в зиму без консервантов

Вы пробовали чай с сушеными ягодами?

Не с теми, что нам из заморских стран привозят, а самими настоящими, родными, алтайскими? Да хотя бы с теми, что растут у вас на даче. Хотите, но не знаете, как сушить? Садовод-любитель Нина Федорова поделится секретами.

Как сохранить их в зиму без консервантов фрукты, ягоды грибы?
Как сохранить их в зиму без консервантов фрукты, ягоды грибы?
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки
Рецепты/Чай и др.напитки

Метки:  

Как сушить ягоды и фрукты

Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:27 + в цитатник

 

Как сушить ягоды и фрукты в домашних условиях?Свежие ягоды и фрукты содержат до 90% воды, поэтому они быстро увядают, загнивают и портятся. Если же понизить содержание воды в них до 18 процентов, то они становятся устойчивыми к микроорганизмам, перестают портится, и могут долго храниться. Как показывают исследования, сушеные фрукты и ягоды долго сохраняют все свои полезные свойства. Именно потому люди и не перестают из года в год сушить ягоды и фрукты в домашних условиях. А как именно, я и рассмотрю в своей статье.

Яблоки.

Рассмотрим вначале, как сушить яблоки в домашних условиях. Лучше всего для сушки подходят нетерпкие кисло-сладкие плоды, не имеющие водянистую мякоть, светло-желтого и белого цвета. Это могут быть сорта «Коричное», «Антоновка обыкновенная», «Пепин шафранный», «Папировка» и другие). Сладкие же яблоки не годятся для сушки, так как они безвкусны в сушеном виде, да и к тому же плохо потом развариваются.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки
Рецепты/Чай и др.напитки

Метки:  

малина

Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягода малина
 

Когда в детстве мы с родителями приезжали летом в деревню к родственникам, то моим любимым занятием был поход с соседскими ребятами по малиновым зарослям. Ну какой же это был кайф! – пригоршни сладких ягод и запомнившийся на всю жизнь запах малинника.

Удивительно, но, оказывается, существует около 600 видов малины, из них примерно 100 широко распространены в России и Украине.

Вообще малина замечательная ягода, не просто вкусное лакомство с прекрасным ароматом, но и лечебное средство. В ней содержится много витаминов С, А, В, а так же эфирных масел. Из малины делают не только варенья, желе и соки, но и малиновые настойки, вина, ликеры.

 

Читать далее...
Рубрики:  Наше здоровье в наших руках

Метки:  

масала чай

Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Искательница_истины [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масала чай! )

Я влюбилась в Масала чай!!!!)))))))))

Хожу сейчас на йогу в "Сердце йоги", там есть чайный бар, там я его и попробовала)) Очень согревающий напиток, от него на душе хорошо!)))))))

Там же потом купила коробочку со специей масала, уже готовая, просто насыпать в чай с молоком и мёдом, и готово!!!))) Я даже на работу всё притащила, наслаждаюсь....))))))))))))


Вот что откопала в инете про Масалу: (там рецепт и состав специй)



Этому легендарному напитку уже не одна тысяча лет. Чем он так хорош? Он прекрасный активатор. При вялом пищеварении, при общей сонливости, недостатке энергии Масала чай будет незаменим. Он добавит Питты (огня) в разбушевавшуюся Капху (слизи) , выражаясь терминами Аюрведы. А в холодное время года это будет как раз вовремя.  Его хорошо употреблять утром, вместо кофе, он бодрит даже лучше и на более долгий срок.

Картинка 1 из 653

Masala дословно означает “специи”, “чай” – заимствованное из хинди слово, поэтому masala chay – “чай со специями”. Сам напиток обладает уникальными свойствами, как утверждает аюрведа, хотя на наш привычный китайский вариант чая он не похож. Он скорее ближе к любителям английской традиции, пить чай с молоком (хотя тут тоже нужно отдать должное Индии, которая долго была колонией Британии). Масала-чай в Индии пьют уже более тысячи лет.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Чай и др.напитки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные высказывания в картинках
 



смешные высказывания в картинках (425x237, 31Kb)


смешные высказывания в картинках 1 (425x237, 31Kb)


смешные высказывания в картинках 2 (425x237, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мысли, фразы, мудрости

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная народная мудрость
 

шутки приколы котоматрица/1338231846_prikol_naya_kotomatrica (604x385, 39Kb)

Мужчина как клубок: если выпустить из рук – распускается, взять в руки –сматывается. Выход один – крепко держать за кончик...

Читать далее...
Рубрики:  Мысли, фразы, мудрости

Метки:  

Мандалы

Пятница, 29 Июня 2012 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные мандалы
 

Мандала - это санскритское слово, означающее "круг" или "центр". Рисунок ее симметричен: обычно он представляет собой круг с четко выраженным центром. Мандала – это и философская концепция, модель буддистской вселенной, и магическая диаграмма, используемая в практике медитации, и круглое блюдо для сбора подношений, используемое во время храмовых служб. 

Мандалы могут быть как произведениями искусства, так и формами, созданными самой природой. Ацтекский календарный камень является мандалой. Земля, какой она видится из космоса, компас и снежинка, человеческий глаз, годовые кольца на срезе дерева и узор, образуемый железными опилками, которые притянулись к магниту, раскрывшийся цветок и срез апельсина – все это мандалы.

Американская художница Кэти Клейн (Kathy Klein) называет себя Danmala, что переводится с санскрита, как «дарительница гирлянд из цветов». Она создает удивительные мандалы из цветов, овощей и фруктов, других даров природы.



цветочные мандалы фото (699x700, 245Kb)

 

>>>>>>>>>
Рубрики:  Интересное в искусстве

Метки:  

Пуловер

Четверг, 28 Июня 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер
 

читать далее>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Метки:  

Браслеты за полчаса

Четверг, 28 Июня 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты за пол часа
 



У вас наметилось торжество, вы уже подобрали наряд, знаете какая будет прическа. А что же делать с украшениями? Не хватило времени на покупку? Давайте сделаем своими руками.

>>>>>>>>>>

Рубрики:  Рукоделие/Украшения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мастер-классы с японского сайта

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения семья_Асольки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы в Интернете
 

Разбор японского сайта с мастер-классами по вевозможному рукоделию Wink

http://photo.163.com/photos/lk_cai/ главная страница. щелкаете любую обложку и окрывается книжка по данному творчеству

немного поподробней для тех, кому лень самим лазить

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Деревце с круглой кроной

Четверг, 28 Июня 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВЦЕ С КРУГЛОЙ КРОНОЙ
 


 

ЧИТАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие разное

Метки:  

Интересные альбомы

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерессные альбомы

http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76
http://picasaweb.google.com/sonnodolce
http://picasaweb.google.com/valentinetmathis/Digiscrap#
http://picasaweb.google.com/angusa75
http://picasaweb.google.com/soma71
http://picasaweb.google.com/dcmimovel
http://picasaweb.google.com/rosagrosa http://picasaweb.google.com/claudinhabst http://picasaweb.google.com/elisianesevero http://picasaweb.google.com/cantinhodasartes.eliane http://picasaweb.google.com/Dayse32/BonecasDePanoDaWeb# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CosturandoParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/FotosDeBolos# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa# http://picasaweb.google.com/Dayse32/CoisasParaCasa02# http://picasaweb.google.com/Nezilda http://picasaweb.google.com/garettimm http://picasaweb.google.com/santospaula884 http://picasaweb.google.com/raquel.eilert http://picasaweb.google.com/blackpanterochka
http://picasaweb.google.com/acmira
http://picasaweb.google.com/thaisee.fernandes
http://picasaweb.google.com/angelical2005
http://picasaweb.google.com/manualidades2007
http://picasaweb.google.com/giselipontocruz
http://picasaweb.google.com/lotusbleu60
http://picasaweb.google.com/arropytallaetes65
http://picasaweb.google.com/pamepinche
http://picasaweb.google.com/karyna.sepulveda
http://picasaweb.google.com/samybudita
http://picasaweb.google.com/andreayhouse
http://picasaweb.google.com/familygal15
http://picasaweb.google.com/rafaelamwf
Рубрики:  Рукоделие/Рукоделие разное


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Библиотечка
Страницы: 484 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь