-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хурем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 93066
Комментариев: 2249
Написано: 95908


Бисквитный торт: высокий и мягкий. Советы кондитера

Вторник, 03 Марта 2015 г. 01:23 + в цитатник
Цитата сообщения Дария_Швельниц
Бисквитное тесто считается одним из самых капризных. Тем не менее, именно бисквитные торты – лидеры домашней выпечки. Как приготовить высокий и мягкий бисквит? Как перестать бояться выпечки на основе такого теста?

Секретами делится Татьяна Бондарчук, домашний кондитер
biskvitniy-tort-visokiy-i-myagkiy-soveti-konditera-1036-57817 (1) (600x400, 97Kb)

Подружиться с бисквитным тестом вам помогут несколько тонкостей и секретов:

1. Ингредиенты – все должны быть свежие, одинаковой температуры, в точно отмеренных пропорциях согласно рецепту.

2. Посуда – чистая, сухая, без капли воды и жира.

3. Муку (крахмал и разрыхлитель, если указаны в рецепте) обязательно просеять. При выпечке шоколадных бисквитов с добавлением какао необходимо уменьшить количество муки на количество добавленного какао.

4. Белки – охлажденные, взбиваются в крепкую пену. При разделении в белки не должна попасть ни одна капля желтков. Иначе они не взобьются. Вводить в тесто в 2-3 приема. Лучше использовать крупные яйца или добавить один белок к указанному в рецепте количеству. Если же по рецепту яйца разделять не нужно, взбиваем их до получения легкой пены и добавляем частями сахар. Взбивать примерно 10 минут, пока масса не увеличиться в 5-6 раз.
biskvit4_n (700x525, 43Kb)
5. Желтки взбивать с сахаром на большой скорости не менее 5 минут. Они должны побелеть и увеличиться в объеме, а сахар должен раствориться.

6. Соединение – во взбитые желтки добавить часть взбитых белков (1/3), аккуратно перемешивая. Добавлять муку (по 3-4 ложки) и перемешивать нерезкими движениями лопатки/ложки/венчика в одну сторону снизу-вверх, как бы заворачивая тесто. Затем добавить оставшиеся белки. Долго перемешивать не рекомендуется, так как могут разрушиться пузырьки воздуха в тесте и бисквит не поднимется.

7. Масло (шоколад) – если в тесто необходимо добавить растопленное сливочное масло/шоколад, его добавляют в последний момент, теплым (не горячим!). Если по рецепту необходимо добавить масло комнатной температуры, его предварительно следует взбить миксером до кремообразной белой массы.

8. Форма для выпечки – лучше разъемная. Выстелить пекарской бумагой, можно смазать маслом дно формы (бока НЕ мазать, это затрудняет поднятие теста). Заполнить тестом не более чем на 2/3 высоты.

9. Выпечка – готовое тесто выпекать сразу в разогретой духовке (170-190 градусов). Время выпечки от 10 (для рулетов или тонких коржей) до 40 минут, если выпекаем в глубокой форме. В первой половине этого времени дверцу не открывать! Открывать и закрывать духовку нужно осторожно, не хлопать дверцей, бисквит не любит сквозняков. Готовность проверить зубочисткой, она должна выходить сухой из бисквита.
biskvit2_n_(1) (498x700, 94Kb)
10. Бисквит извлечь из формы остывшим, накрыть салфеткой или бумажным полотенцем и дать вылежаться (за исключением бисквита для рулета) 8-10 часов при комнатной температуре, тогда при нарезании он не будет крошиться, а при пропитке не будет размокать.


http://kulinariya.goodhouse.com.ua/biskvitniy-tort...iy-i-myagkiy-soveti-konditera/
Рубрики:  выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку