-Рубрики

  • (0)
  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в малыш1000

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 2368
Комментариев: 140
Написано: 2647





сок алоэ поможет при бронхите

Суббота, 09 Марта 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сок алоэ поможет при бронхите!

Кашель при бронхите можно вылечить всего за 5 дней с помощью алоэ.

Смешаем сок алоэ с размягченным сливочным маслом и натуральным медом. На 1 столовую ложку свежего сока алоэ необходимо взять 100 г меда и столько же сливочного масла. Принимать лечебную смесь следует по 1 столовой ложке. Затем сразу запить 1 стаканом горячего молока. Употреблять такое лекарство следует трижды в день по полного исчезновения кашля. 

Полезно и совершенно без химии. Попробуйте, ведь это средство состоит полностью из натуральных компонентов, не содержащих химии и вредных веществ. Бронхи отлично очищаются, кашель незаметно уменьшается, а затем и вовсе проходит, плюс укрепляется иммунная система. Противовоспалительный эффект данного лечебного средства полностью оправдывается его ингредиентами.

Мед известен как антисептик, а сливочное масло оказывает увлажняющее действие. Алоэ - мощный антиоксидант. Недаром народная  медицина славится своими уникальными рецептами, которые помогают излечить различные недуги с пользой для организма!

Алоэ противопоказано беременным.

1259869_a_1883 (200x177, 14Kb)


1259869_ (76x18, 0Kb) Безусловно, здоровье и медицина неразрывно связаны между собой, поэтому важно быть в курсе медицинских новостей. Полезные статьи, рассказывающие о симптомах болезней и методах их лечения помогут реагировать быстро в случае недуга. 


Метки:  

очищение организма еловой хвоей и шиповником

Суббота, 09 Марта 2013 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма еловой хвоей и шиповником

Это чудо-снадобье поможет очистить организм, что поспособствует качественному похудению.

Измельчим ингредиенты, а затем их смешаем Возьмем 5 столовых ложек молодой еловой хвои и 3 столовые ложки плодов шиповника, зальем в эмалированной емкости 3-мя стаканами воды, доведем до кипения и проварим в течение 10-ти мин. на небольшом огне. Снимем с огня и оставим настаиваться на всю ночь, предварительно укутав кастрюлю теплым одеялом. Утром процедим целебный очищающий настой. 

Употреблять вместо чая или воды в течение 3-х месяцев. За день следует выпивать 0,5 л отвара. Организм прекрасно очистится, а вы увидите, что похудели.

1259869_shipovnik (684x476, 53Kb)

1259869_wallpapers_75733 (600x480, 119Kb)


1259869_ (76x18, 0Kb) Пейте целебное снадобье и не забывайте о своем досуге! Советую посмотреть убойнейшую американскую комедию, которая называется Муви 43 http://zagonka.ru/1632-muvi-43-online.html. Фильм разделен на 25 коротких историй, невероятно интересно и очень смешно. Приятного просмотра!


Метки:  

очищаем кожу овсянкой

Суббота, 09 Марта 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищаем кожу овсянкой : скраб и аромапилинг.

Овсяно-медовый скраб для лица.

1 столовая ложка овсянки, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка меда и половина чайной ложки мелкой соли - это ингредиенты, которые мы будем использовать для приготовления скраба. Измельчим овсянку в кофемолке и смешаем с другими составляющими скраба. Помассируем скрабом очищенное лицо, шею и, конечно же, зону декольте. Оставим для впитывания на 3 минуты, а затем смоем водой.

Аромапилинг из овсянки и масел.

Пилинг действует мягче чем скраб, поэтому мы будем использовать измельченный злак. Овсянку мелко измельчим в кофемолке. Заварим 1 чайную ложку овсяной муки небольшим количеством кипятка и оставим распариться. К массе добавим масло жожоба и любое из предложенных эфирных масел: мяту, лаванду, розовое дерево, нероли, ромашку. Хорошенько все перемешаем и аккуратно нанесем на кожу лица. Вокруг глаз и губ не наносим смесь. Через 15 минут массируем лицо пальцами и смываем теплой водой.

Скраб и пилинг на основе овсянки сделают кожу гладкой и красивой. 

Пилинг не только удаляет омертвевшие клетки кожи, но и  значительно улучшает кровообращение. Благодаря этим процедурам кожа становится здоровой на вид, увлажняется и смягчается. Постоянно применяя скраб и пилинг  (около 2-х раз в неделю, чередуя), вы заметите, что цвет лица становится ровнее, кожа осветляется, пигментные пятна устраняются и становятся менее заметны. 

1259869_jVxV9ilYn3I (604x356, 38Kb)

 


Метки:  

ароматный апельсиновый ликер с корицей

Пятница, 08 Марта 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный апельсиновый ликер с корицей

Ароматный апельсиновый ликер с корицей

10 апельсинов для сока, 1,5 литра водки, 1 кг сахара, апельсиновая цедра и корица по вкусу.

Апельсиновый сок выжать при помощи соковыжималки, соединить его с водкой, добавить сахар и все хорошенько размешать. Перелить в банку. В полученную ароматную жидкость поместить щепотку корицы и апельсиновой цедры, завернутых в марлевый мешочек. Банку с содержимым поставить в теплое место на 1,5 месяца. Затем марлевый мешочек удалить, профильтровать, а полученный апельсиновый ликер разлить по красивым бутылочкам. Перед употреблением желательно выдержать еще недели 2-3 в темном месте.

1259869_liker (600x600, 62Kb)

1259869_ (76x18, 0Kb)


Алкогольные напитки можно приготовить в домашних условиях или же купить в магазине. К примеру, Коньяк Отард французского производства станет изысканном подарком или угощением на вашем праздничном столе!


Метки:  

мечтать не вредно-фильм

Пятница, 08 Марта 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО. МЕЛОДРАМА 2012

Ну, а когда еще мечтать, если не 8 Марта!.. ))))




Метки:  

дневник худеющей и похудевшей

Пятница, 08 Марта 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ И ПОХУДЕВШЕЙ





С большим интересом читала дневник этой дамы. Вот это сила воли! Что не монтаж видно по серии снимков. Ну и отчет можно прочитать pltcm

Метки:  

чудо мазь от варикоза

Пятница, 08 Марта 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

Советы от Дюймовочки.


ЧУДО-МАЗЬ.

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:

свиное топленое сало,
сок алоэ,
мед,
мазь Вишневского,
мазь ихтиоловая,
хозяйственное жидкое мыло,
сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.

Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

Метки:  

ловчий пояс

Пятница, 08 Марта 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОВЧИЙ ПОЯС

ЛОВЧИЙ ПОЯС
Ирина Каштанова


С точки зрения защиты от вредителей, в первую очередь яблонной
плодожорки и клещей, более эффективна накладка ловчих поясов. На большие, старые деревья их нужно наложить не только на штамб, но и на скелетные ветви. Ловчий пояс создаёт на штамбе тенистое укромное место, куда прячутся гусеницы.


Пояса делают из гофрированной бумаги, из старых одеял или другой ворсистой материи, сложенной в два слоя. Такие пояса можно сделать с учётом многократного пользования.
+Читать далее





Метки:  

задобрить домового

Пятница, 08 Марта 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задобрить домового

= Ирина Буко =


У вас есть домовой? Этакое противоречивое и непредсказуемое существо, которое топает по ночам, разбрасывает ваши тапки, прячет от вас расчески, зажигалки и прочие мелочи? Вредничает и пакостит… А ведь исстари домовой считался главным охранителем дома, к его личности относились серьезно и с почтением, предпочитая не портить отношения.

Домовой незлопамятен и страшно любит подарки. Вкус у него непритязательный: молоко в блюдце на полу; горбушка хлеба, оставленная на столе после хозяйской трапезы; каша или мед в специальной посуде, оставленные на кухне, чтобы домовой ровно в полночь вышел и поужинал. И происходит чудо: пакостник становится смирен и услужлив, бережет добро ваше, помогает в быту, и в доме воцаряется мир и покой.

Все бы хорошо, но молоко прокисает и отравляет вам жизнь своим запахом, а прочей оставленной пищей с удовольствием приходят полакомиться соседские тараканы. Долго ломали голову наши далекие предки – чем задобрить домового? И придумали домовушку. Домовушка – это предмет для украшения быта и дома, предназначенный в подарок домовому.

Ее лучше сделать самим, чем покупать в сувенирной лавке или на рынке: это же ваш домовой, и лучший подарок ему – своими руками сделанный. Для изготовления подходят любые природные материалы: кожа, лыко, крупа, соленое тесто, сушеные ягоды, грибы, цветы, которые нужно прикрепить к предмету-основе – миниатюрному венику, лаптю, домашнему тапку.

Первое, что надо определить – это предмет, на который можно прикрепить мелкие украшения во всем их многообразии. Это может быть:

веник, перевернутый вверх, как оберег от нечистой силы; декоративный лапоть или тапок как обозначение места, где живет домовой; венок или декоративная коса как символ бесконечности и непрерывности вашего рода; хлебная лопатка или расписная ложка как олицетворение достатка в доме и хлебосольности хозяев.

Если вы не нашли ничего подходящего, можно сшить мешочек из грубой ткани, к примеру, льна или мешковины, набить его ватой или крупой и перевязать красивой лентой.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы домовушку можно было прочно повесить на стене, прикрепите сзади крючок или петельку. Украшать полученную основу можно чем угодно, призовите на помощь фантазию и вкус, запаситесь клеем или нитками, соберите свое шумное семейство вокруг стола и действуйте. Очень красиво в таких композициях смотрятся любые засушенные растения, особенно высохшие колосья злаковых. Для украшения подходит любая домашняя выпечка из соленого теста, маленькие рогалики или сушки – ваш домовой будет всегда сыт и добр к вам.

Семечки подсолнуха и кукуруза символизируют энергию солнца и здоровье, плоды рябины – женскую красоту, фасоль – физическую силу, рисовые зерна – мир в доме, хвойные шишки – символ достижения цели, лён – оберег от порчи и сглаза, чеснок отгоняет нечистую силу. Можно использовать ароматные растения: мяту, можжевельник, лаванду.

Вешать домовушку лучше в кухне, поближе к плите, а если в доме есть камин, то над ним, поскольку домовые любят тепло открытого огня и обитают чаще всего неподалеку. Это мистическое украшение поможет вам завоевать доверие и любовь домового, приобрести в его лице заботливого друга и храброго защитника. А если домовой кого полюбит, то будет служить верно и преданно, оберегая уют и комфорт вашего дома, покой и достаток вашей семьи.

Метки:  

медведь из старой покрышки

Пятница, 08 Марта 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДВЕДЬ ИЗ СТАРОЙ ПОКРЫШКИ

мишка из старой автопокрышки от Татьяны Старовой





фигура собрана из 4 старых автомобильных покрышек,покрашена краской,теперь украшает мой двор,


Метки:  

сахар,соль и пр. на огороде

Пятница, 08 Марта 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САХАР.СОЛЬ и ПР. НА ОГОРОДЕ

Сахар,соль и др. на огороде


Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты могут заменить самые обычные продукты - соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
При фитофторе опрыскиваем кусты томатов раствором: на 1 л воды 100 г поваренной соли. Листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится и вся их сила пойдет на созревание плодов, Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции.
Для профилактики опрысните растения свежим настоем чеснок (50 г на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 л на ведро воды).
Если плохо растет свекла, растворите в ведре воды 30-50 г и подкормите растения. Правда такую подкормку проводят в начале лета при появлении восьми настоящих листьев на растениях. Солевой раствор льют не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов,
С бабочкой-капустницей можно бороться так. Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и установите их вокруг капустных грядок на подставках. Лучше, если подставки будут повыше. В каждую емкость бросьте щепотку дрожжей. В результате брожения появится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. "Клюнув" на приманку, капустная белянка попросту прилипнет к блюдцу и не сможет взлететь.
Места скопления слизней надо посыпать сухой горчицей.
Для повышения урожая картофеля приготовьте чесночный раствор (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), по¬держите в нем посадочный материал 8 часов. Это позволит не только обеззаразить семена, но и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай становится выше на 30, а то и на 50 процентов.
Lebedeva

Метки:  

кроты на участке

Пятница, 08 Марта 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОТЫ НА УЧАСТКЕ

Как избавиться от кротов на приусадебном участке?
Ирина Лукьянчик Редактор Опубликовано 23.06.2011

Кто там роет по грядам?
Объявляем бой кротам!

Крот – небольшой насекомоядный зверёк, ведущий подземный образ жизни. Это знают, наверное, все – от мала до велика. Тельце его покрыто шелковистой, удивительно красивой шёрсткой, которая не забивается почвой и помогает кроту очень быстро передвигаться по своим подземным ходам в поисках пищи. А что же он там ест? Земляных червей, личинок, жуков, насекомых, слизней и т.д. А где больше всего обитает представителей из этого изысканного меню? Правильно, в плодородной рыхлой почве.

Вот здесь-то пути крота и дачника-огородника пересекаются. Они оба заинтересованы в этой самой плодородной почве. И задачи у них схожие – и тот, и другой хочет получить на той земле (или под ней) свою пищу. Вот только методы добычи хлеба насущного у них разные, даже порой взаимоисключающие друг друга. И если человек сажает и выращивает свои будущие полезные продукты, то крот довольно активно этому мешает, устраивая многочисленные подземные лабиринты под насаждениями, из-за чего последние не просто страдают, но и погибают.

Особенно много кротов появляется в зоне дачных участков в первую половину лета. Это объясняется тем, что в лесах и лугах верхний слой почвы к этому времени иссушается и запасы пищи там скудеют. А в огороде в рыхлой земельке полно червей и прочей аппетитной живности. Вот кроты и мигрируют сюда, придерживаясь мудрого принципа: где харчи – там и торчи.

Хотя сам по себе крот – животное полезное, но при его появлении в пределах садового участка ни один хозяин восторга не испытывает. И с появлением первого же холмика земли посреди любовно обустроенной грядочки начинаются лихорадочные поиски методов избавления от этого пришельца. Что самое интересное: способов – множество, но, пожалуй, большинство из них не могут решить проблему кардинально. Один и тот же метод может помочь одному дачнику, но оказаться совершенно бесполезным у другого.

Что же предлагают народные умельцы, чтобы избавиться от крота на участке?
Не совсем эффективные методы

Наверное, самый популярный и известный способ – воткнутая в землю палка, желательно железная, на конце которой трепыхается металлическая банка, издавая противный лязг на всю округу при малейшем дуновении ветерка (еще как вариант – вертушка-пропеллер из пластиковой бутылки). Странно, но кому-то это действительно помогает прогнать крота с огорода. Однако в большинстве случае, наверное, кроты попадаются из категории любителей heavy-metal. От этого беспрерывного лязга люди сами готовы убежать с участка, заткнув уши, а кроты лишь роют с удвоенной силой.

Еще один способ, тоже основанный на воздействии на нежные уши непрошенного гостя – закапывание в землю бутылок из-под шампанского, трубчатых стеблей камыша. Бутылки вкапывают под углом 45 градусов на хорошо продуваемом месте. Но старики говорят, что камыш эффективнее. Его длинные стебли (не меньше 1,5-2 м) втыкают глубоко в землю в каждую норку на поверхности почвы, при этом над землей оставляют всего лишь 60-80 см камыша. Завывания ветра в этих приспособлениях вынуждают крота покинуть насиженное место и уйти подальше.

Существует множество методов воздействия на тонкое обоняние маленького копателя. В норки запихивают тряпки, смоченные всякими резко и мерзко пахнущими веществами: керосин, нашатырь, нафталин, постоявшую мочу, тухлые яйца и рыбу (обычно рекомендуют для этого священнодействия специально «затухлячить» селедку по особому рецепту) и т.п. Вот только умные зверюшки могут в ответ на это закупорить ходы с вонючками и вырыть еще больше новых – для лучшего проветривания своих лабиринтов.

Зачастую бесполезен и карбид кальция, который забрасывают в норки и заливают водой. А серный дым из специальных шашек может не только крота изгнать с участка (временно, кстати – другие вскоре могут явиться на смену), но и уничтожить всходы культурных растений. Поэтому шашки лучше применять по пустой земле, до посадочных работ.

Если нечем заняться, то ради развлечения можно попытаться избавиться от кротов, устроив им всемирный потоп – заливать в норки холодную воду. Но если вода у вас по счетчику, то лучше откажитесь от этой идеи сразу, т.к. воды в подземные лабиринты уйдёт не просто много, а… очень много. Ну, в общем, вы поняли. Нет смысла лить воду в никуда, когда её запасы на планете и так не бесконечны.

Еще можно посадить по периметру участка бобы – если не спугнут кротов, так неплохой урожай соберете. Хоть какая-то польза! А еще уверяют, что цветок рябчик императорский имеет весьма вонючую луковицу, столкнувшись с которой под землей, крот сбегает в противоположном направлении. Пожалуй, для этого он должен не просто столкнуться, а уткнуться в неё носом и сделать глубокий вдох полной грудью.

Любители экстремального досуга советуют забрасывать в кротовые ходы петарды – для пущего эффекта желательно сразу во все! Не знаю, как кротам, но людям веселая вечеринка обеспечена. Правда, если ничего себе не повредят, наплевав на технику безопасности. А кроты, говорят, после такой атаки уходят от греха подальше. Но ненадолго. Надолго нельзя – люди без них заскучают.

Всяческие пищалки-отпугиватели на батарейках – выброшенные деньги. То ли кроты к ним привыкают, то ли изначально такие извращенцы среди них попадаются, это как кому повезет. Но рано или поздно свежие кротовины появляются прямо рядом с прибором.

Ядовитые приманки – тоже своего рода лотерея. Наверное, чтобы крот это попробовал, нужно его поймать и накормить из ложечки…
Действенные методы

И все-таки избавиться от кротов можно, хоть это зачастую и сложно. Самыми эффективными являются следующие способы.

Чтобы кроты не проникли на участок, ранней весной по его периметру в землю вертикально вкапывают специальную мелкоячеистую оцинкованную или пластиковую сетку. Правда, глубина её заделки на этот подвиг не особо вдохновляет – не менее 1,2 м вниз и 10-15 см нужно «пристегнуть» к забору над поверхностью земли, зато результат стопроцентный. Но не дай боже промахнуться лопатой и где-нибудь повредить сетку – по закону подлости крот обязательно найдет эту дырку и пролезет на участок. Можно, конечно, попробовать вкапывать что-то другое – шифер, жесть, например. Но вспомните о минимальной глубине: если вы не готовы на такой адский труд, то не стоит и начинать. А вкопанные хотя бы на 50-70 см препятствия погоды не сделают – только время зря потратите.

Заядлые рыбаки придумали ловить крота, как рыбу – на крючок. Использовать надежнее трехконечные крючки, привязав их к увесистой палке, чтобы крот не убежал вместе с ними. Раскапывается свежая норка и в обе стороны обнаруженного тоннеля укладывается по крючку. Крот непременно придет сюда устранить сквозняк из открытого отверстия и зацепится.

Неплохо помогают стандартные проволочные кротоловки, только они должны быть из прочной качественной проволоки и находиться в кротовых тоннелях постоянно.

Травят кротов, скармливая им их любимое лакомство – дождевых червей, разрезанных на кусочки и посыпанных ядом. Червей закладывают в кротовые ходы, отверстия сразу же закрывают. Черви шевелятся еще минут 20 – этого времени достаточно, чтобы крот учуял их, пришел и съел.

Изготавливают и самодельные приспособления-самострелы, которые убивают кротов с помощью пружинного механизма.

И все-таки кроты – больше полезные животные, чем вредные, поэтому лучше использовать гуманные способы избавления – отлавливать без нанесения телесных повреждений.

Умельцы придумали агрегат со звучным названием – ловушка Соломона. Изготавливается из жести, оцинкованного железа. Представляет собой цилиндр длиной около 40 см и такого диаметра, чтобы поместился в кротовый тоннель. На концах цилиндра имеются висячие дверцы, открывающиеся только внутрь, наружу не позволяют специально загнутые края цилиндра. Ловушку Соломона аккуратно помещают в тоннель, укрывают почвой и помечают это место. Крот отправится на обход своих лабиринтов и с любого конца попадет в ловушку, дверца за ним закроется и – вуаля!

Еще один гуманный и доступный способ избавления от кротов – отлов с помощью лопаты. Нужно раскопать свежий холмик до отверстия в тоннель и тихо-тихо ждать, когда крот придет устранять непорядок – закрывать проход. По шевелящейся почве легко угадать его местоположение. Остается быстро подкопать лопатой и бросить зверька в заранее приготовленное ведро.

Отловленного крота можно депортировать в лес или на луг, поближе к его собратьям.

На лугу пускай копают,
Там они не помешают!

Метки:  

борьба с хрущом

Пятница, 08 Марта 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРЬБА С ХРУЩОМ

П.П.ПАНЧЕНКО

Личинки хрущей живут в земле, подгрызая корни растений. Хрущ всеяден, и поэтому страдают от него растения всех видов.
С хрущом бороться очень сложно, т.к. его можно встретить везде, где ему место придётся по вкусу.

Я предпочитаю самые простые и действенные методы борьбы с хрущом, которые не вредят саду.

По краю посадок клубники с ранней весны сею салат, нежные корни которого хрущу предпочтительней. Поэтому личинки хрущей переходят с клубники на салат – тогда при лишении корней он начинает вянуть.
Подкопав кустик увядшего салата, одновременно выкапываю и уничтожаю личинку хруща, подгрызшую его…

Хрущ не любит йод, на этом основан другой метод борьбы с ним. Первый раз я испытал его в прошлом сезоне (2010 г.) и продолжаю практиковать в этом году.
Предварительно хорошо полив грядку с клубникой, затем поливаю её слабым раствором йода (не больше 15 капель йода на ведро воды). Количество хруща значительно уменьшается.

Метки:  

уксус на службе у человека

Пятница, 08 Марта 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКСУС НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА

Уксус на службе у огородников
Предлагаю интересную статью об использовании уксуса в самых разных целях.

Автор - Лаура Ли

Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с уксусом. Часть третья, огородная

На дворе лето, и вот потянулись мы все на воздух. Кто поработать до ломоты спины, кто отдохнуть. А время сейчас как раз комарам роиться и все лето кусаться в свое удовольствие. Что делаем? Наливаем чистый уксус в распылитель и несколько дней распыляем над теми участками сада-огорода, где вы планируете больше всего находиться на воздухе. Выходя работать ли, отдыхать ли, смажьте открытые участки тела уксусом, пропитайте одежду уксусом.

Спасибо потом мне скажете, а сейчас просто будем жарить шашлык и немножко его кушать. А чтобы мухи, комары и прочие заинтересованные товарищи вам не мешали, сделаем им ловушку. Подальше от нашего с вами стола поставим тарелку с уксусом и немного вкусной еды. Хорошо посидели с вами, а теперь пойдем и посмотрим, как мы отомстили летающим гостям – полная тарелка!

Муравьи. Эти терпеть не могут запаха уксуса. Советую пройти по участку и залить норки и подходы к ним. Не нужны нам они на участке. А что сделалось с нашей летней загородной мебелью за зиму – вся плесенью пошла! Чем париться с мылом и водой, сбрызнем из распылителя ее уксусом чистым – мгновенно отходит. Скамейки деревянные тоже прекрасно чистятся уксусом. Вообще в вашем патио (у кого есть) или в месте, где вы просто любите вечерком посидеть-отдохнуть, уксус незаменим – практически все им можно почистить.

Огородники, это вам. Не надо возить почву на анализ в лабораторию. Учимся быстро определять защелоченность и кислотность почвы: набрали в коробку пару горстей земли, полили уксусом. Если пошло шипение и пузыри – щелочная она у вас. А кислотность проверим путем смешивания вашей почвы в воде с пищевой содой. Если при этом почва шипит, значит кислотная она. У многих горожан бытует мнение, что снизить рН почвы можно просто путем разбрызгивания уксуса на почве. Далеко это не так – только упорным ручным трудом. И не для этой статьи тема.

А вот оптимизировать всхожесть деревянистых толстокожих семян вы можете путем растирания их между двумя листами плотной бумаги или мелкозернистой наждачки и последующим замачиванием в растворе полчашечки яблочного уксуса в литре теплой воды на ночь. Утром ополоснуть проточной водой. (А закаливаю я семена вот так: помещаю их в холодильник на нижнюю полку на пару дней, а потом постепенно перемещаю на самое холодное место.)

Чтобы омолодить кусты пионов (корни которых со временем стареют и загнивают, отчего цветы мельчают и тускнеют), выкопайте корни по осени, удалите помертвевшие места, подержите корни в ведре с уксусной (или марганцевой) водой. В мае-июне любуйтесь яркими, крупными цветами. А срезанные цветы, кроме тех способов, что я указывала в предыдущих статьях, можно долго сохранить свежими еще и так: на вазу воды 2 чайные ложки яблочного уксуса и 2 – сахара. Воду менять по-новой ежедневно.

Одуванчики. Горе мое – эти одуванчики. Огородники знают, как тяжело от них избавиться: даже самый малюсенький остаток корня дает такое потомство, что мама не горюй. Драться с ними надо начинать еще до цветения – намочим ватный жгут уксусом и поместим под растение. Будем подливать уксус постоянно, пока он не разрушит корень. Тут одно – или вы уничтожите этот одуванчик или он уничтожит ваш сад-огород.

Тля тоже уксуса не выносит. А гусеницам мы устроим сейчас VIP-прием. В двухлитровую пластиковую бутылку насыплем чашку сахара, вольем чашку яблочного уксуса и мелко порежем банановую кожуру. Доверху наполним водой, потрясем бутылку хорошенько. Завяжем веревку плотно за горло бутылки и подвесим ее на нижнюю ветку дерева. Меняйте приманку по необходимости.

Азалии и гардении – уксусоголики. Поливайте их изредка подкисленной уксусом водой. Они прекрасно растут на кислых почвах. А в щелочных листья у них моментально желтеют – вот, кстати, вам и природный рН-метр вашего огорода-сада. Уксусом же лечатся и многие другие заболевания растений, включая ржу, черноточку и плесень. Но не переборщите: только 2 чайных ложки на 2 литра воды и в распылитель. Обрызгивать следует или очень рано утром или вечером, чтобы не вызвать ожогов листвы.

Косить траву косой теперь мало кто умеет, но если есть коровка или козочка (да и кролики не дураки по траве), то нужда заставит. Обработайте весной лезвие вашей литовки чистым уксусом. А у кого газонокосилка – лезвия косилки.

Нежелательные визитеры вашего участка – собаки, коты, зайцы, еноты, хорьки – терпеть не могут запаха уксуса, даже когда для нашего носа он уже выветрился. Кому приятно, когда мусорный бачок наутро оказывается весь разрыт? А что мы сделаем – намочим связку старых газет уксусом и положим на землю у бачка. Менять будем по мере просыхания.

Кстати, попробуйте добавлять капельку уксуса в кошачье, собачье, кроличье питье – шерсть будет пушистая и блестящая. Не хотят, морду воротят? А куда они денутся с подводной лодки – будут как миленькие: другой-то воды вы им не дадите. Блох у собак тоже хорошо раствором уксуса с водой пополам. Смело втирайте в собачью шерсть.

С кошкой это вряд ли получится – они не выносят запаха уксуса. Но даже от этого фактора мы выжмем для себя немножко гешефта: приметьте за котенком или взрослым котом, где он повадился точить ногти. Кроме фольги, тут прекрасно сработает уксус – намочите им этот кусок мебели. В жизни туда он не подойдет больше! Но вот вдруг наш мурлыка начал сильно прядать ушами, чесать ушные раковины, держать ушки вниз. Так и есть – ушные клещи! Если ушко выложено чем-то похожим на кофейную гущу, это они и есть. Теперь без паники: 2 части уксуса на одну часть воды. Ватными тампончиками протирайте в ушах и жгутиком – в ушном проходе. Внимание: если есть раскусанные до крови участки, не надо делать ему больно – там просто водичкой или слабой марганцовочкой. В серьезных случаях бегите к ветеринару – один раз закапает – и прощай, клещи.

В России скунсы есть, или это только наша прелесть? Тогда совет для наших водителей: колесо, переехавшее скунса, не отмыть ни на какой мойке. А дорожное полотно воняло бы еще дней 10, если бы не доблестная наша полиция – вызывают дорожников сразу же. Но вот собаки на прогулках в лесу так и тянутся на этот запах – после этого собачка ваша смердит почище скунса. Полчашки уксуса, четверть – пищевой соды, ложка жидкого мыла – все на литр воды. Вотрите в шерсть и дайте пару минут постоять псу мокрому. Смывайте водой, подкисленной уксусом. Кстати, заметили, что собаки обожают вываляться в старом дерьме? Это они маскируются, запах свой природный отбивают. Наказывать за это не надо – охотничий древний инстинкт. (Дамы тоже духами как надушатся!) Мыть от этого амбре – таким же способом.

Самоделки-умельцы – это вам. Работали с цементным раствором? Он легко удаляется с рук уксусом. Работали со свежей краской – удалите запах краски: пару тарелок с чистым уксусом в покрашенное помещение. Ваши металлические полезности в виде инструмента, гайки-болта, заржавели – в уксусе их замочить. А старые обои хорошо удаляются после размачивания их в растворе 50/50 уксуса с водой. Работаем с алебастром, замазкой. Но работаем не спеша, добросовестно, а эти гады быстро засыхают и твердеют, – пару чайных ложечек уксуса. А кисточки засохшие тоже очень хорошо отмокают в уксусе.

Дорогие мои, мне и трех статей не хватило, чтобы рассказать вам о пользе уксуса по хозяйству, поэтому у меня будет к вам такая большая просьба – вот прямо сейчас идите и выньте ваш уксус из шкафа, где он хранится без пользы. Приучите себя, чтобы он торчал у вас всегда на виду и напоминал о себе. Сделайте его вашим помощником – вы приобретете хорошего друга. Дайте полет своей фантазии, применяйте его. Знаете, как Доктор Джус (производитель соковыжималок электрических) приучил Америку к стакану свежевыжатого сока по утрам? Наклейкой на соковыжималке. И было там умилительно написано вот что: «Не убирай меня с глаз, плиз!» Не убирайте уксус с глаз. Не зря у нас говорят «out of sight – out of mind», что равняется русскому «с глаз долой – из сердца вон». Пожалуйста.

Лаура Ли, ШколаЖизни.ру

Метки:  

клубника КИМБЕРЛИ ранний сорт

Пятница, 08 Марта 2013 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИМБЕРЛИ ранний сорт


Из коллекции сортов ГАЛИНЫ ВОЛОДИНОЙ

КИМБЕРЛИ-
Ранний сорт голландской селекции, выведен путем скрещивания сортов Gorella и Chandier. Один из перспективных сортов раннего срока созревания. Сорт ценится за высокие вкусовые качества Ягоды крупные (масса ягоды 30-50г), очень правильной конусовидной формы и одинакового размера. Вкус ягод очень сладкий. Имеют неповторимый «карамельный» аромат. Ягоды отличаются высоким содержанием натуральных сахаров. Они не только вкусные, но необыкновенно красивые- как будто наливные, они сияют на солнце. Крупные одномерные ягоды ширококонической формы сердечком. Могут храниться даже без холодильника в течение нескольких дней. Преимуществом данного сорта, является его повышенная зимостойкость и устойчивость к мучнистой росе.

DSCN0909 (700x525, 174Kb)

Lebedeva




DSCN0817 (700x525, 142Kb)

Метки:  

советы как избавиться от шпор

Четверг, 07 Марта 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы незнакомцы помогли мне избавится от шпор

1280 (332x400, 24Kb)
Как-то у меня на правой пятке образовалась шпора. Сильно от нее страдала, передвигалась с трудом, так как каждый шаг отдавал болью. Лечилась медикаментозными средствами, народными, но положительного результата не было. И вот однажды, выходя из машины, споткнулась от резкой боли и чуть не упала. Проходящий мимо мужчина меня поддержал, и поинтересовался, не плохо ли мне? Я ему ответила, что шпора замучила, вот и не держусь на ногах. Он засмеялся и тут же спросил: «Самогон дома есть?».

Dalee2 (115x23, 0Kb)

Метки:  

камин из газобетонных блоков

Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камин из газобетонных блоков .МК

Снаружи падают белые снежинки или дождь шумит, а вы внутри, сидите у открытого камина и наслаждаетесь мерцанием огня.


Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Метки:  

убрать живот за 4 минуты

Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_к [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убрать живот за 4 минуты.

Убрать живот за 4 минуты.



Метки:  

подари мне жизнь,прошу я,мама...-стих

Вторник, 05 Марта 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне жизнь, прошу я , мама...

Подари мне жизнь, прошу я , мама,
Я хочу увидеть этот мир,
Для тебя хочу я стать желанным,
Самым нежным, самым дорогим.
Я не виноват, что так случилось,
Но я есть, я тоже человек.
Окажи мне, мама, свою милость,
Подари мне этот белый свет.
Как там в вашем мире, я не знаю,
Но ужасно хочется взглянуть,
Посмотреть бы на тебя, родная,
И к тебе ручонки протянуть.
Хочется услышать птичек пенье,
И погреться в солнечных лучах,

...Если нет мне в этом мире места,
И меня лишили права жить...
Неужели на Земле так тесно?-
Не смогла она меня вместить! .


Метки:  

ящерка на стену

Вторник, 05 Марта 2013 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящерица на стену!


Всем здравствуйте! Обещала после баночек из-под чипсов, снежинок и колокольчиков порадовать Вас еще чем-нибудь интересненьким. Надеюсь, кого-то мое новое произведение заинтересует!

<<
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в малыш1000
Страницы: 118 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь