Красивое пальто спицами от Michele Orne |

Вязаное пальто спицами от западного дизайнера Michele Orne. Перевод модели сделан девушкой под ником Mirelle с осинки, спасибо ей большое за труды и за возможность всем мастерицам порадовать себя таким прекрасным изделием.
Выкройка приведена для размера с обхватом груди 92,5 сантиметров.
НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЯЗАНИЯ:
ПЛОТНОСТЬ вязаного полотна:
Метки: спицы пальто |
Рецепт вкусного сырного печенья |

Метки: кулинария выпечка |
MK нового лепесточка и заколочек для волос |
Метки: цветы канзаши |
Ирландское кружево. Розы - мастер-класс |
Эти розы можно использовать в технике ирландского или наборного кружева.
Начните работу с вязания серединки розы. Колечко из 18 ВП обвяжите 30 СБН (1).
Метки: крючок мк ирландка |
Зимние узоры. Жаккард спицами. |




Детский пуловер с круглой кокеткой и шапка
Жаккардовая шапка с ушками.
Метки: спицы узоры жаккард |
Шикарная роза из атласной ленты. |
|
Метки: цветы |
МАСТЕР КЛАСС ОТ Olgemini - ФРИФОРМ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ |

Метки: крючок фриформ |
Пуловер бутылочно-зелёного цвета |

Размеры: a) 34/36; b) 38/40; c) 42/44; d) 46/48; e) 50/52
Используемая пряжа: Partner 3.5 50г 111 метров, состав: 50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил.
Расход в мотках: а) и b) -10шт ; с) -11шт ; d) -12шт ; е) -14шт
Спицы: №3 и №3,5, дополнительная спица для “косы”,маркеры.
Метки: спицы пуловер |
Плетение из газет. Нежная ажурная шкатулка |
Дорогие мои читатели) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по плетению из газетных трубочек нежной ажурной шкатулки

Метки: плетение из газет |
Мастер-Класс по Созданию Заколки «Астра» в Технике Канзаши |

На этой неделе вы будете видеть у нас в рубрике разнообразные изделия, которые можно смастерить благодаря только технике канзаши. Сегодня есть у вас замечательный шанс самому попробовать данную технику в рукоделии своими руками, так как здесь предстанет взору мастер-класс по созданию заколки «Астра». Предоставила нам такую уникальную возможность мастер по канзаши, зовут ее Надежда Балабушко. А теперь давайте приступим к мастер-классу по созданию заколки в стиле рукодельной техники канзаши. Смотрим и обучаемся самостоятельно!
Метки: цветы канзаши |
Лошадь от Эльвиры Шиленко. МК. |
Далее целиком и полностью слова автора.

Материалы:
1.Однотонная ткань для тела(я использую лен)
2.Цветная ткань
3.Пряжа для волос т.е гривы
4.Акриловые краски (черная,белая,голубая,коричневая)
5.Пуговки (2шт.)
6.Наполнитель
Метки: игрушки шитье лошадки |
Теплая туника с воротом и короткими рукавами спицами по схемам |
Дорогие вязальщицы, еще есть время до крутых холодов и успеете связать теплую тунику спицами с воротом и короткими рукавами по схемам. По моему классная
Это от меня, ttalu
Метки: спицы туники |
косточки на ногах |
Косточки на пальцах ног своим владельцам причиняют много хлопот и неприятностей. Появляются трудности с подбором обуви, далеко не всегда можно отыскать качественную, красивую и комфортную в использовании обувь. Косточки ставят запрет на ношение элегантных и узких туфель. Они нередко побаливают, и снять боль не всегда получается эффективно и быстро. Если вы столкнулись с подобными проблемами, то советы о том, как лечить косточки на ногах, как раз для вас.

Метки: здоровье рецепты косточки |
Спицы.Пуловер. |
Метки: спицы пуловер |
Нежный пуловер с глубоким вырезом на спине и ажурным узором. Вязаный спицами |

Метки: спицы пуловер ажуры |
Плетение из газет. Идеи и мастер-класс плетения круглого дна корзинки |
Любительницам плести из газет и журналов предлагаю для просмотра идеи плетенок из трубочек и мастер-класс по плетению круглого донышка. В мастер-классе трубочки из газет окрашены до начала плетения морилкой
Метки: рукоделие плетение из газет |
Шаблоны бабочек |
Метки: рукоделие шаблоны |
Осеннее повидло: в главной роли имбирь |

Давно хотел а сварить имбирное повидло. Собственно, в прошлом году я даже провела похожий эксперимент в хлебопечке (есть у нее режим для джемов), но результат получился несколько неожиданным, скорее к мясу, чем к чаю. И вот – вторая попытка, на этот раз без хлебопечки )
Метки: кулинария сладкое заготовки |
Плетение из газет. Подставки для вина и шампанского |
Дорогие мои читатели и гости дневника! Продолжаю вас вдохновлять на плетение из газет и журналов. Вот такую симпатичную и полезную штучку - подставку для винных бутылок или бутылки шампанского можно сплести из газетных трубочек. Сплести... - громко сказано, здесь даже и плести ничего не придется, достаточно накрутить побольше трубочек и склеить их между собой в одно цельное полотно. Подставки очень похожи на деревянные, смотрятся весьма оригинально. Самое главное - угадать с цветом краски и покрыть подставку несколькими слоями лака. Здесь же есть и кубки - вазочки для сухоцветов, выполненные тем же способом. Ниже вас ждут мастер-классы по кручению трубочек и созданию подставки. Желаю всем успехов в творчестве!



Метки: рукоделие плетение из газет |
Вязаный жакет в листиках |
Метки: спицы жакетик |