сумочки хорошие |
Метки: су сумки |
5 блюд из молодых кабачков |
![]() |
Метки: кулинария |
Мастер-класс: Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант |
Метки: уроки |
ОРИГИНАЛЬНАЯ ТЕСЬМА |
http://club.osinka.ru/iposts.php?image=c6db2579daaaeb4862a187a09861ffe8
Оригинальная тесьма от NatkaD



Безотрывным способом вяжем нужное число колечек. Другой нитью вяжем то же количество "веточек"
Изгиб тесьмы регулируется высотой "веточки" и количеством воздушных петель между ними
Заводим "веточки" в кольца и столбикам без накида провязываем до конца
Так выглядит готовая тесьма
Метки: вязка |
СИМПАТИЧНЫЕ МЕЛОЧИ ДЛЯ ДОМА. |
.ЦВЕТНАЯ ПРИХВАТКА.

Можно использовать как мотив для пледа или думочки.
Метки: рукоделие |
ЗАКУСКА"ПИЩА БОГОВ" |
300г отварного куриного филе смешать с50-60г фисташек,
измельчить в блендере, добавить 2 сырых яйца,
50г тертого сыра, посолить, поперчить.
Разделить полученную массу на шарики.
Предварительно сварить 15-20 перепелиных яиц.
Из каждого шарика сделать лепёшку и завернутьв неё яйцо.
Обвалять полученные шарики в муке, окунуть во взбитое яйцо
и запанировать в сухарях. Обжарить. Это очень вкусно!
Попробуйте.
Метки: кулинария |
Вязаные аксессуары со схемами для мужчин-шарфы,манишки,бактусы, шапки |
Метки: вязка |
Все для кухни.Мастер-классы |
Метки: роспись |
Булочка "Днепровская" ("Малятко") (по 3 коп, ГОСТ) |
Огромная благодарность автору: дашенька17
Метки: кулинария |
БЛУЗА КРЮЧКОМ С ПЕРЕХОДОМ НА РУКАВА ДЛЯ ЖЕНЩИН ВЕСОМЫХ ДОСТОИНСТВ |
Метки: вязка |
Красивая кайма с треугольниками, связанная крючком (МК) |

|
Видео урок.Цветной коврик |
|
Канзаши (мастер-классы) |
http://www.magic-dom.ru/index/kanzashi_kandzasi/0-27
"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)"
"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) — кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие
шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера."
...Кандзаси (Kanzashi) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Канзаси сначала появились, когда женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме - taregami, где волосы были сохранены прямыми и длинными, и приняли прическу - nihongami. Кандзаси вошел в широкое употребление во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более точно обработанные продукты. Некоторые полагают, что они, возможно, также использовались для защиты в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время, кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто занимается кимоно или люди, связанные с кимоно ввиду своей профессии, такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако, в настоящее время наблюдается возрождение традиций использоваться кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности своим прическам. Кандзаси изготовлены из широкого диапазона материалов, таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различных металлов (зачастую покрыты серебром или золотом), панциря черепахи и шелка, и недавно стали производить кандзаси из пластмассы. Есть несколько основных стилей кандзаси, наряду с более сложным hana (цветок) и сезонными кандзаси. Итак, нас интересует один тип:
Метки: канзаши |
Азбука вязания крючком |
Метки: уроки |
Красивая широкая кайма |
Метки: вязка |
МОИ РАБОТЫ. Кокетка для платья. |

Метки: вязка |
Декоративное вязание крючком в технике «Цветение» (Blooming Flower) |
Если даже вы новичок в вязании крючком, то тоже сможете создать оригинальнейшую вещь: подушку или коврик или салфетку в технике «Цветение» (Blooming Flower).
Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

Метки: узоры |
Очередная милая разрезалка. МК |

Метки: пэчворк |
Колье (вязание крючком) |

Описание колье взято из Журнала мод №556.
Колье связано крючком № 0,8 - № 1 из 20-30 г хлопчатобумажной пряжи (340 м*50 г) белого, коричневого, двух оттенков желтого цвета и желто-белой пряжи секционного крашения.
Метки: украшения |
Шьем двухсторонние панамки от Марты Стюарт. МК + выкройки |

Перевод мой
Иримед
Выкройки панамок предназначены для взрослых (размер 56) и для детей (размер 54).
Скачайте выкройки:
Метки: панамы |
Полезные советы по выведению пятен, в том числе фруктовых |
Недавно удаляла пятно от клубники старинным способом, кипятком. Еще в бытность мамы маленького ребенка это приходилось делать достаточно часто. Меня такой способ в свое время очень удивил, всегда считала что пятно замывается холодной водой, а здесь наоборот, непосредственно на пятно (свежее) льется крутой кипяток. На глазах оно чудесным образом исчезает.
Вот нашла отличную шпаргалку на тему борьбы с пятнами.
Метки: советы |
Ирландское кружево: 3 новых листика - 3 мастер-класса |
Под каждой картинкой - ссылка на мастер-класс
Автор МК: anansy

http://klubok51.my1.ru/index/masterklass_vjazanie_listika_v_irlandskom_kruzheve/0-149

http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-155

http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-156
Метки: ирландия |
ЗИГЗАГИ И ВОЛНЫ 1 |
Метки: узоры |
Украшение стола - картофельная роза! |

Такое блюдо будет оригинальным украшением стола и очень-очень вкусным!
Это одно из разновидностей pommes frites. Приготовить не совсем легко, но если немного потренироваться — обязательно все получится!
Метки: кулинария |
Очень красивый мотив крючком |
http://12121223.blogspot.com/2012/05/blog-post_31.html#more
Метки: узоры |
Обработка вытачек в ирландском кружеве-МК |
Метки: вязка |
Сборка изделия в ирландском вязании-Мк |
Метки: вязка |
Вязание. Нежная женственная сумочка, вышитая лентами! |
Метки: сумки |
Самодельные клубочницы |
Из пластиковой бутылки можно вырезать очень удобное приспособление для клубка. Обернуть хвостовую часть приспособления вокруг спинки стула или ветки ближайшего дерева и вставить горлышко бутылки в отверстие. Клубок помещается внутрь самодельной клубочницы и нить выводится наружу через горловину бутылки. При необходимости вязать из нескольких клубков, можно сделать целую батарею пластиковых клубочниц.
Метки: поделки |
Где худеть? Видео с упражнениями по типам женской фигуры |
Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
...
Часть 22 - Как восстановить зрение.Лекции профессора Жданова
Часть 23 - Гипновидео Диета.avi
Часть 24 - Где худеть? Видео с упражнениями по типам женской фигуры
Часть 25 - Даосский массаж для восстановления зрения
Часть 26 - ПОЗВОНОЧНИК - ВЕШАЛКА ДЛЯ БОЛЕЗНЕЙ
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
Метки: фитнес |
Колье. Схема работы. |
Метки: бисер |
Рельефный столбик с накидом крючком |
http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118900148/-ссылка на пост
http://vyazanki.ru/vyazanie-kriuchkom/relefniy-stolbik-s-nakidom-kriuchkom
Рельефный столбик с накидом очень часто можно встретить в описаниях выполнения различных моделей связанных крючком. Это еще один базовый элемент вязания крючком. Иногда рельефный столбик с накидом именуют просто рельефным столбиком.
Рельефный столбик с накидом бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый).
Рассмотрим параллельно выполнение того и другого вида рельефного столбика с накидом.
1. Наберите цепочку из воздушных петель. Первый ряд провяжите столбиками с накидом (рис. 1).

Рис. 1. Первый ряд - столбики с накидом.
Метки: уроки |
25 лучших домашних офисов |
Иримед: мне понравилось ВСЕ!!!

Смотрите сами:
http://www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/25-luchshih-domashnih-ofisov/
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 37 - Абажур из газет. Мастер-класс
Часть 38 - Книжные полки - "изюминка" интерьера. Варианты
Часть 39 - 25 лучших домашних офисов
Метки: дизайн |
Топ крючком от Флоры Мази |
Метки: вязка |
Соединение мотивов крючком в зацеп под арочку |
http://www.stranamam.ru/post/3290520/
Опубликовала Олюнечка5
1. Угловое соединение мотивов взацеп под одну петлю
![]()
Прием выполняется в следующем порядке: вывязывается 1-й целый мотив, затем выполняется 2-й мотив до места его первого соединения с предыдущим мотивом. Не вынимая крючка из рабочей петли вывязываемого мотива, крючком захватывают центральную петлю лепестка в присоединяемом мотиве, нить накладывают под крючок и протягивают через обе петли в мотивах. Оба мотива соединены, и вязание лепестка продолжается по схеме. В такой последовательности соединяются все мотивы узора.
![]()
2. Зацеп мотивов «под обе полупетли»
Зацепы выполняют способом подхвата двух полупетель под столбик готового мотива со снятием рабочей нити с крючка и расположением соединительного столбика поверх краев между петлями соединяемых мотивов.
![]()
3. Угловое соединение мотивов взацеп под одну арочку
![]()
![]()
Первый способ
Соединение четырех мотивов в одной точке производится в процессе провязывания четырех арочек трех мотивов приемом «под арочку» первого мотива.
Второй способ
Соединение четырех мотивов в одной точке производится в процессе провязывания четырех арочек трех мотивов приемом «под обе полупетли» арочки первого мотива.
Метки: вязка |
Плетем двухцветный браслет из шнура. Видео |
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 45 - Морской узел в рамке. Мастер-класс
Часть 46 - Объемные розы из шнура. Фотоинструкция
Часть 47 - Плетем двухцветный браслет из шнура. Видео
Метки: шнуры |
Брошка - ромашка |
Ромашка вяжется очень просто. Может быть брошкой или украшением для платья куколки.

Метки: броши |
Тесьма вязанная крючком с бисером |
Метки: бисер |
Фриформ без обрыва нити |
В этом уроке я покажу как примерно вяжется фриформ без отрыва нити. Полотно получается фактурное, замысловатое. Но- одноцветное. При желании можно все эти действия повторить с примениением разных цветов пряжи.
Точный посчёт петель рассматривать не буду. Это можно менять по желанию. Покажу только сам принцип безотрывного способа вязания.
В данном случае была использована пряжа “Пушинка” и крючок №2.
Начать вязание с формирования “пуговки”.
“Пуговку” связать достаточно плотной.
Перевернув на выпуклую сторону продолжить вязание.
Обвязать пуговку “кукурузой” (или “поп-корном”) и несколькими “почтовыми столбиками”.
Над “кукурузой” провязать арки из ст.с н. и возд.п.
Перевернув на изнаночную сторону, в арках связать “пышные столбики” в обратном направлении.
Продолжить вязание на изнаночной стороне и обвязать столбиками без накида “почтовые столбики”.
Перевернуть на лицевую сторону и связать ст.б.н, полуст,. ст.с н. по нарастающей высоте.
Обвязать арки между “пышными столбиками”.
В получившемся уголке связать “паутину” из ст.с н. и арками из возд.п., увеличивая количество возд.п. от 1 до 3.
По крайнему ряду провязать”пышные узелки”, вводя крючок за столбик с накидом.
Провязать весь ряд “паутинки”.
Далее связать ряд “Ушки”. Набрать 4 возд.п.
Перевернуть наизнанку. Присоединить 1 ст.б.н. Опять перевернуть на лицевую сторону.
Обвязать арку 9 ст.б.н. Далее провязать 3 ст.б.н.
Повторять предыдущие действия, присоединяя каждую новую арку под середину предыдущей.
Получается ряд “ушек”.
Перевернуть на изнаночную сторону и вязать используя приём “Брумстик” (Broomstick).
Перевернуть на лицевую сторону и обвязать полученные удлиненные петли, перекрещивая по 3 петли и по 3 ст.б.н. в каждую группу петель.
Продолжить вязание, используя приёмы “тунисского вязания”.
Далее связать несколько “блок-столбиков”.
Над “пышными узелками” связать небольшое количество ст.с н. В обратном направлении обвязать их “рачьим шагом”.
Над этими же столбиками связать “почтовые столбики”, уменьшая их высоту.
С изнаночной стороны обвязать их ст.б.н.
Перевернув вязание на лицевую сторону, связать ещё одну “паутину” из ст.с н. и арок из возд. п.
По крайнему ряду “паутины” связать ряд “кукурузы”.
Обвязать этот ряд рядом ст.с.н.
В получившемся уголке связать арку из 3 возд.п. и обвязать её “пышными” 8 петлями.
В них связать несколько закруглённых “почтовых столбиков”.
Между почтовыми ст. связать несколько арок из ст.с.н. и 2 возд.п.
Обвязать эти арки рядом ст.с.н.
Обвязать этот ряд “рачьим шагом”.
Далее связать “шишечки” и несколько рядов с.б.н. Обвязать арками из ст.с.н. и возд п.
В каждую арку провязать “косые блок-столбики”.
Таким образом, меняя приёмы вязания и меняя направление вязания, можно получить красивые фактурные полотна.
http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/freeform-bez-obpyva-master-klass.html
Метки: фриформ |
Фриформ. Техника вязания. |
Метки: фриформ |
Как сшить кожу встык... НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ |
ТЕКСТ АВТОРА: "Сшить кожу встык можно по-разному вообще-то, но единственное обязательное условие - Вы должны быть абсолютно уверены в том, что Ваша машинка не возражает против этой процедуры))) То есть, она должна делать безупречный шов по коже, так как он весь будет на виду - на поверхности.
Итак, парочка способов сшивания:
Способ 1:



Как видно на фото, берется основа детали из плотного флизелина или спанбонда, на нее наклеиваются кожаные фрагменты клеем "Момент" или специальным скотчем и затем по стыкам кожи прокладывается строчка зигзаг или любая отделочная строчка.
Способ 2:
Можно немножко обыграть соединительный шов. Особенно этот способ будет удобен в том случае, если машинка не делает зигзаг или делает его некачественно:
Метки: кожа |
Делаем красивые причёски |
.
Вы пришли из салона с красивой причёской , а на второй день не знаете, что делать со своими волосами, тогда это видео для Вас. Здесь Вы научитесь некоторым приёмам по укладке волос.
Метки: прически |
Простая и быстрая прическа в форме цветка |
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - КОСИЧКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ-МК(ВИДЕО).
Часть 2 - Учусь заплетать вот такую причёску.
...
Часть 7 - СТИЛЬНАЯ ПРИЧЕСКА ИЗ ЖГУТОВ - ВИДЕО.
Часть 8 - Делаем красивые причёски.
Часть 9 - Простая и быстрая прическа в форме цветка
Метки: прически |
Вытянутые, спущенные и обвитые петли. Видео + узоры. Часть 2 |
Часть 1 находится здесь: http://mizrah.ru/post222635033/
Начнем, как всегда, с теории:
http://club.osinka.ru/search.php?topic=53782&q=%EE%E1%E2%E8%F2%FB%E5+%EF%E5%F2%EB%E8
Обвитые петли (перевитые, обхватывающие, обмотанные и т.д.)
Автор: Ток-РА
Их вяжут так: правой спицей захватывают рабочую нить в промежутке между четвертой и пятой петлями на левой и протягивают ее через них, но не сквозь, а по внешней стороне полотна. То же самое делают, когда вяжут изнаночный ряд, но нить теперь протягивают на противоположной от себя стороне. При этом нужно сохранять набранное количество петель и провязывать каждую новую петлю, получившуюся из обхвата. Обвивать можно одну или несколько петель сразу, располагаясь горизонтально, с наклоном вправо, влево, быть толще, чем основная петля, или такими же.
Набрать петли, кратные 3+2 кромочные. Первый ряд вяжут так: снимают кромочную, провязывают одну лицевую, делают один накид, потом две лицевые, на которые затем нужно накинуть подхваченный левой спицей накид, далее рисунок повторяется. Второй ряд, как и все четные, провязывают чередованием одной лицевой и двух изнаночных. Третий вяжется, как первый.
Обвитые петли из рабочей нити могут быть одинарные или двойные.
- одинарные: Для выполнения рисунка одинарными обвитыми петлями из рабочей нити необходимо набрать на спицы количество петель, которое должно делиться на четыре, плюс одна дополнительная, для симметрии узора, и две кромочные. В первом ряду чередуются одна лицевая и одна изнаночная. Все четные ряды, начиная со второго, провязываются, наоборот, одной изнаночной и одной лицевой. В третьем нужно обвить три петли, вытянув рабочей спицей нить от клубка из промежутка между третьей и четвертой петлями, не считая кромочной. Придерживая обхват пальцем правой руки, необходимо выполнить первую петлю из обвитых как лицевую за заднюю стенку, протянуть ее в петлю обхвата, сбросив с левой спицы. Остальные две обвитые петли провязать одной изнаночной и лицевой, а следующую за ними -изнаночной. Далее нужно повторять действия до конца ряда. Последние две петли выполнить изнаночной и лицевой и завершить кромочной. Пятый ряд выполняется так: одна изнаночная, одна лицевая, обхват трех петель, которые нужно провязать, как в третьем ряду, после него - изнаночная, и все эти действия повторяются до конца ряда. Рисунок седьмого ряда вяжется как третий.
- двойные: Двойные обвитые петли могут располагаться на полотне в шахматном порядке, по диагонали, в виде ромбов и треугольников, в зависимости от техники их выполнения. Лучше всего, если фоном для них является лицевая или изнаночная гладь. Для образца можно набрать на спицы 24 петли, провязать четыре подготовительных ряда чулочной вязкой. В пятом выполнить 2 лицевые, затем обвить две петли, вытянув рабочей спицей на себя нить от клубка из промежутка между четвертой и пятой петлями, которые пока еще не провязаны, и провязать полученную петлю как лицевую, не надевая ее на левую спицу. После этого нужно перевести две петли обхвата с левой спицы на правую не провязывая, а новую, полученную из обхвата, надеть на эти две петли, еще раз обхватив их. Все четные ряды при таком узоре вяжутся изнаночными петлями, причем провязывать необходимо все петли, каждую в отдельности, включая те, которые находятся в обхвате. Обхваты можно располагать на полотне в разном порядке, главное - правильно рассчитать кол-во петель, необходимых для рисунка и расстояния между его элементами.
Метки: вязка |
выкройка мужских трусов. Все размеры! |
По многочисленным просьбам посетителей для бесплатного скачивания предлагается выкройка мужских трусов (коротких шортов).
Размеры 48 - 60
Скачать отсюда:
Метки: трусы |
Несколько способов пошива подушек |
Автор Татьяна.
Как и обещала, возвращаюсь к «подушечной» теме с мастер-классами, которые я готовила для специального выпуска журнала «Вышиваю крестиком. Мой дом». Способов сшить подушку великое множество, я постаралась осветить шесть наиболее простых, на мой взгляд, решения. С двумя из них вы уже знакомы (с подушкой на кнопках и подушкой с завязками), поэтому здесь покажу только четыре. Многие спрашивали меня о вшивании молнии, так что с подушки на молнии и начнем.
Мастер класс здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/10/pillows-tutorial.html
Метки: подушки |
Как вшить круглое донышко |
Автор:Tatyana-posidelki
Сегодня пост по вашим просьбам - рассказываю о вшивании круглого дна, к которому я в последнее время неравнодушна. Уже были и корзинки (прошу заметить, что для этого мастер-класса сшила очередную, в этот раз для швейных мелочей :)), и стаканчики, и чехольчики, и даже ведерки... О, а одну штуковину я еще даже не успела показать! Все дело в том, что после уничтожения n-ного количества кругляшей, я определилась, наконец, с процессом их пришивания и теперь они получаются у меня на раз-два-три. Надеюсь, что после моего мастер-класса и вы начнете щелкать их, как орехи. :)
Метки: поделки |
Гипновидео Диета.avi |
![]() |
Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - Фитнесс с Валери Турпин 1 я десятиминутка.
Часть 2 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика
...
Часть 9 - Как правильно делать самомассаж шеи-видео
Часть 10 - Как бросить курить в течение часа-видео
Часть 11 - Гипновидео Диета.avi
Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
...
Часть 21 - ЦИГУН... видеоупражнения при различных видах заболеваний
Часть 22 - Как восстановить зрение.Лекции профессора Жданова
Часть 23 - Гипновидео Диета.avi
Часть 24 - Где худеть? Видео с упражнениями по типам женской фигуры
Часть 25 - Даосский массаж для восстановления зрения
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
Метки: гипноз |
Цитата сообщения Мила-2010
Восточные танцы. ENIGMA. |
Метки: музыка |
Вытянутые, спущенные и обвитые петли. Видео + узоры. Часть 1 |
Сначала посмотрим, о чем идет речь:
Теперь перейдем к узорам.
Метки: узоры |