-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей: 8866
Комментариев: 336
Написано: 9479





Естественная универсальность — пуловер крючком

Суббота, 25 Июня 2016 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем привет! Сегодня у меня в копилочке женский пуловер прямого покроя, связанный крючком. Моделька универсальная и весьма красивая. Из моды не выйдет точно! Так сказать, на годы.

Вся информация представлена в виде текстового описания и схемок. Так что, думаю, все у вас получится. Успехов в вязании!

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Салат «Рыбьий глаз»

Суббота, 25 Июня 2016 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Это один из моих любимых салатов, скорее всего вы знаете этот рецепт, но я хочу напомнить. Почему такое странное название спросите вы, это я его так называю потому что много лет назад, когда мы делали этот салат, шел фильм Гайдая " Не может быть" там Кокшёнов сказал Далю " ах ты рыбий глаз," вот так я его и называю, хотя рыбьих глаз там и нет.
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обработка горловины и проймы без особых хлопот (мой МК)

Суббота, 25 Июня 2016 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычно, начинаю с того, что МК эти свои работы не считаю, т.к. не все безупречно, да и вообще, спорно: я обрабатываю так, а кто-то лучше и правильнее. Тем не менее, время от времени отвечаю на вопрос КАК?, да и для девочек своих тоже нужен письменный материал по  несложным операциям...

Эта работа затеялась еще и из-за того, что буквально на днях был вопрос, как сделать так, чтоб косая бейка не растягивала край отделываемого..журнал тоже спрашивал такую информацию. В общем, всё сошлось - звезды в том числе...))))

Очень прошу, пожалуйста, не считайте мою работу истиной в последней инстанции, т.к.,оказывается, мои 40 лет опыта тоже не всегда страховка от ошибок, случается... Но я делаю так, результат нравится и мне, и моим заказчикам, поэтому делюсь.

Прежде всего такой способ обработки косой бейкой подойдет,скорее всего, для летних платьев, детской одежды, домашней одежды и т.п.. Праздничные, вечерние платья, дорогие ткани требуют совершенно точно иного подхода - и прежде всего на этих особенных нарядах не должно быть верхней строчки на горловине и пройме, т.е. обработка должна быть незаметной - это раз, и очень тщательной - это два. Поэтому этот способ не подходит.

Итак, мы шьем летнее платье из ... ну,например, штапеля или хлопка, без воротника и рукавов, обработать решили косой бейкой. Я ориентируюсь на готовую косую, благо, сейчас масса оттенков. Обращаю внимание, что на фото не реальное платье, а только образец, поэтому нитки  выделяются, специально взяла белые на голубом. Неидеальная строчка была замечена не сразу (немножко нижнюю нить надо подтянуть,подрегулировать), но переделывать уже было некогда - так что простите мне эту небрежность...))blush2

1. Косую ленту прикладываем , оставляя пару см свободного края ленты, с лицевой стороны платья лицом к лицу и пристрачиваем точно в сгиб ленты, одновременно отгибая заутюженный припуск ленты и слегка подтягивая ленту. 

фото2 (681x700, 556Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кройка и шитьё

Метки:  

Этот рецепт укрепляет и восстанавливает кости, колени и суставы!

Пятница, 24 Июня 2016 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт укрепляет и восстанавливает кости, колени и суставы!

Удивительное средство!

 

Употребление этого мощного природного средства будет стимулировать ваш обмен веществ, укрепит ваши суставы и мышцы сердца, восстановит и повысить эластичность связок и сухожилий.

 

Более того, этот чудесный рецепт предотвратит остеопороз и остеоартрит. Вы также должны знать, что еще одним чрезвычайно эффективным естественным средством при лечении боли в спине, ногах и суставах является органический желатин.

120519130_5369832_55efjdl.png
Рубрики:  Медицина

Метки:  

Три способа украсить сваренное в домашних условиях мыло. МК

Пятница, 24 Июня 2016 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Те кто занимается изготовлением мыла в домашних условиях знают, какое это увлекательное занятие. Кто то уже обзавелся любимым рецептом, кто то продолжает экспериментировать, но тем и другим будут интересны новые идеи и опыт от профессионалов. Массу идей по изготовлению мыла из детского и основы, можно найти тут http://expertoza.com/category/articles/handmade-cosmetics/soap-of-basics/. Но сварить мыло одно, а сделать его еще и красивым не всегда хватает фантазии. Тогда разрешите мне подкинуть вам несколько интересных мастер- классов.

c70c5fad2641a1557aa1a5fe3a1a12be (700x466, 421Kb)

IMG_50311 (573x430, 174Kb)IMG_0508 (640x480, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Пейсли и другие великолепные шаблоны для творчества.

Пятница, 24 Июня 2016 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Домашнее мыло. Мастер- классы.

Пятница, 24 Июня 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жмите на картинку.

Мыло ручной работы

Мыло "Киви"

Декоративное мыло Фиалка

Мыло "Фиалка"

Мыло с нуля. Апельсин

Мыло "Апельсин"

Мыло ручной работы. Мохито

Мыло "Мохито"

Мыловарение. Хризантема

Мыло "Хризантема" с цедрой и маком.

Мыловарение. Мыло с цедрой

Мыло с апельсиновой цедрой.

Мыловарение. Ангел с розовой глиной

Мыло "Ангел" с розовой глиной

 

Мыловарение. Дегтярное мыло

Дегтярное мыло.

Мыло ручной работы сердце

Мыло "Сердце" со штампом.

Мыло-мочалка

Мыло с люфой.

Мыловарение. Медово-апельсиновое мыло

Медово-апельсиновое мыло.

 

Мыловарение. Мыло с овсяной мукой

Мыло с овсяной мукой и медом.

Две половинки одного сердца

Детское мыло ручной работы

Мыло для детей

мыло своими руками

Рецепты домашнего мыла

hobby-mix.net

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

5 ТОЧЕК НА ТЕЛЕ, КОТОРЫЕ ИЗБАВЯТ ВАС ОТ ЛИШНЕГО ЖИРА

Четверг, 23 Июня 2016 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 ТОЧЕК НА ТЕЛЕ, КОТОРЫЕ ИЗБАВЯТ ВАС ОТ ЛИШНЕГО ЖИРА

Точечный массаж - это не шарлатанство, и не что-то древнее и непонятное, а полноценная медицинская технология. Иглоукалывание и точечный массаж помогают людям решить их проблемы со здоровьем уже несколько тысяч лет!

Если кратко, то логика тут в том, что каждый орган нашего тела напрямую связан с определенными точками на теле с помощью энергетических каналов. Поэтому если вы хотите улучшить работу каких-то внутренних органов, то нужно лишь найти правильную для них точку и регулярно массировать ее.

В этом списке мы расскажем о точках, стимуляция которых поможет вам похудеть. Практика -проверенная: ей тысячи лет!

1. Точка на ухе.

 

5 точек на теле, которые избавят вас от лишнего жира

Читать далее...
Рубрики:  Медицина

Метки:  

Дрожжевое тесто (успех гарантирую!) по рецепту Маргариты Иохим

Среда, 22 Июня 2016 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня

Метки:  

Техника плетения "сакура". Мастера Японии передают секрет этой техники из поколение в поколение. Но для русских нет невозможного

Среда, 22 Июня 2016 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

409859_3elnwc98gfk (520x390, 54Kb)

Плетение "сакура"!

Блог Елена Ламохина

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Как сшить и простегать одеяло

Среда, 22 Июня 2016 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      «Готовь сани летом», - гласит народная мудрость. Теплое стеганое одеяло – тоже! А чтобы оно получилось красивым и аккуратным, предлагаем воспользоваться мастер-классом по пошиву «кассетного» одеяла. Он достаточно простой, с подробными фотографиями и пояснениями. А значит – успех ждет даже начинающих мастериц!



Мастер класс на Осинке



рамочка Natali Komjati
Рубрики:  Кройка и шитьё

Метки:  

Рукав с подокатником

Среда, 22 Июня 2016 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анастасия Корфиати

Как втачать рукав с подокатником — мастер-класс

Рукав с подокатником

Предлагаем вам мастер-класс, при помощи которого вы сможете познакомиться еще с одним способом красиво втачать рукав в пройму — обработать окат рукава подокатником. Этот способ можно применять при пошиве платьев на подкладке и легких жакетов без плечевых накладок (подплечиков). Втачать рукав с подокатником легче и проще, чем рукав с подплечиком.

                                             

Смотри дальше, как шить:
Рубрики:  Кройка и шитьё

Метки:  

Мелидзана

Среда, 22 Июня 2016 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелидзана

Это рецепт греческой кухни. Готовлю такую закуску, немного изменяя, но мне она нравится в любом виде. Надеюсь, что и вас рецепт заинтереусует и вы возьмете в свою кулинарную копилочку. Его предложили здесь: kak2z.ru и мы не забудем поблагодарить. Отмечу сразу же несколько моментов. Баклажаны печь на углях или в духовке. Зависит, что вам удобнее. Можно добавлять помидоры или без них, если нет в наличии в момент приготовления. Сыр "Фета" и оливки, если есть, то добавляете или без них, я не всегда их кладу в закуску.  В общем, пробуйте приготовить вначале по рецепту, а после уже можете экспериментировать.
мелинзада 1 (700x500, 389Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Летнее пальто

Среда, 22 Июня 2016 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Верхняя ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛИру

Среда, 22 Июня 2016 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

4026647_kollaj_ONA_za_kompom1 (640x426, 72Kb)

посмотрите,как знать,может ПРИГОДИТСЯ take_example

Ваша ТАНЯ,идущая по Судьбе
Рубрики:  Ведение дневника

Метки:  

Концентрат овощного бульона в кубиках

Вторник, 21 Июня 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная здоровая основа для супов и соусов, заготовленная впрок позволит быстро и без хлопот приготовить многие блюда. Совершенно нетрудоемкая технология и продукты, которые доступны круглый год (можно использовать и ранее замороженные) дает возможность восполнять запас еженедельно, ежемесячно или тогда, когда это нужно. Согласитесь, это удобно, и большое подспорье для хозяйки.
Концентрат овощного бульона в кубиках: рецепт с пошаговым фото

Концентрат овощного бульона в кубиках: рецепт с пошаговым фото

97837780_4248238_61.png
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Эластичный край резинки- как в магазине!

Вторник, 21 Июня 2016 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично....Очень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный.
Итак, кто хочет научиться - прошу!
Раскрываю секрет:
0_1b0364_e4c3beba_S.png
Рубрики:  Вязать

Метки:  

Хачапури по-аджарски. Технология к завтраку

Вторник, 21 Июня 2016 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давненько я задумывала аджарские хачапури с технологией, позволяющей комфортно печь, без усталости, и подстраивать рецепт к любому графику, и что важно максимально улучшив вкус изделий. И наконец время пришло, рецепты изучены, адаптированы, протестированы, теперь смело могу и вас угостить.
Итак, за основу был взят рецепт у Ирины "печем дома", технология тестоведения у Питера Рейнхарта из книги "Artisan breads every day", месить сможет каждый, для этого совсем не нужен тестомес Wink , а главное это очень просто!

Свернуть )

Технология замеса такова: немного замешиваем тесто рукой или ложкой до полного увлажнения муки, затем делаем серию складываний "Stretch and fold" с отлежкой, после чего накрываем тесто и убираем его в холодильник, где оно может храниться до 5 дней. Несложно, правда? В течении 5 дней, вы выбираете день выпечки, за 1,5 часа до подачи, достаете тесто, подкатываете в шары, даете согреться, окончательно формуете и сразу в печь Wink , вроде тоже не очень утомительно, да? Соблазнила?! Wink Wink Тогда более детально чуть ниже, с фотографиями и видео.

На 10 хачапури по 200 грамм заготовки (можно печь на протяжении 5 дней по парочке штук, что тоже удобно)

Тесто:
Мука вс 1158 гр
Вода 663 гр
Дрожжи пресс 19 гр
Соль 13 гр
Сахар 13 гр
Масло растительное 132 гр
_______________________
Контейнер на 6 литров.

Замес: короткий до увлажнения муки (рыхлое тесто) с последующей серией сложения.
Сложения "Stretch and fold" : Сложить тесто 3 раза с интервалом в 20 минут (эта процедура займет примерно 1 час).
После крайнего сложения, контейнер закрыть и убрать тесто в холодильник, где оно может находиться до 5 дней.
В день выпечки: за 1,5 часа до предполагаемой выпечки, достать тесто, порционировать по 200 грамм, подкатать в шары, накрыть и дать расстойку 1,5 часа. За час до выпечки разогреть при 280-250С  камень, и приготовить начинку.
Формовка: Сформовать хачапури, так же играючи, согласно видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZGdKzeTzqUI
Выпекать: при 250С - 15-20 минут

Начинка: 300 имеретинского сыра + 300 грамм сулугуни + 100 воды + 1 ст.л муки+1 яйцо=перемешать


Приведу немного иллюстраций для наглядности:















Вот так выглядит тесто на второй день




делим куски по 200 грамм и подкатываем их в шары, кладем на шов, накрываем и даем расстойку 1,5 часа



затем переворачиваем расстоявшуюся заготовку швом к себе и руками распределяем тесто в условный прямоугольник









далее по длинной стороне делаем с краев два подворота

с концов заготовки делаем защипы см по 3-4



теперь расправляем  лодочку, освобождая место под сырную начинку

Заполняем, тут главное не переборщить, а то при выпечки сыр начнет убегать



и сажаем в печь. За 2-3 минуты до готовности хачапури, в серединку можно положить желток.
И куда же без дефиле :)









Или просто с сырами, что тоже очень вкусно, доложу я вам!
Угощайтесь.

П.с. На аутентичность, не претендую ибо в Аджарии я не была, настоящих хачапури не пробовала. Но навязчивая мысль приготовить их, меня не покидала, а благодаря наводке Алёны aspiri я нашла на своем рынке грузинку, которая варит настоящие грузинские сыры, а какие они вкусные, мама дорогая! и тебе копченые, и рассольные, и тебе сулугуни, и имеретинский.. ах! Вобщем, как могла приблизилась к оригинальным хачапури, ну.. так мне кажется :))



 

Серия сообщений "Грузинская кухня":
Часть 1 - Осетинские пироги
Часть 2 - Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде
...
Часть 28 - ОДЖАХУРИ (ოჯახური)
Часть 29 - гебжалия
Часть 30 - Хачапури по-аджарски. Технология к завтраку
Часть 31 - Чесночная подливка
Часть 32 - Цахараджин- осетинский пирог с сыром и свекольной ботвой
Рубрики:  Кухня

Метки:  

По мотивам "Московских пышек с вареньем". Технология к завтраку.

Вторник, 21 Июня 2016 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На эти вкуснейшие пышки меня соблазнила Роза rozik1965 , и попутно она меня научила некоторым трюкам, за что ей огромное спасибо!
Роза написала ёмкий пост о "Московских пышках", о том какие они прекрасные на вкус, и о разных способах тестоведения: http://rozik1965.livejournal.com/72356.html
А у меня нащёлкалось неприлично много фотографий на протяжении всего процесса, поэтому буду скорее показывать и дразнить :) надо же кому-то передавать эстафетную палочку!

Свернуть )
На 17 пышек по 50 грамм "к завтраку"
</strong>
Опара: (поставила в 16 часов)
200 гр мука 1 сорт
160 гр вода
   4 гр дрожжи прессованные
_________________________
Смешать до однородности.
Брожение: 3-3,5 часа

 Тесто: (замешивала в 19.30)
Опара вся
200 гр мука 1 сорт
  56 гр вода
    4 гр соль
  40 гр сахар
  40 гр сливочного масла
  72 гр яйцо
  80 гр варенье в начинку (у меня повидло)
____________________________________
Замес: Опару в дежу, сахар и соль растворить в воде и ввести к опаре, влить в дежу яйца и взбить до однородной эмульсии. Всыпать муку, произвести тщательный замес, в конце которого ввести мягкое сливочное масло и вымешивать до однородной слабой консистенции, тесто будет буквально шелковистое, с таким работать одно удовольствие!
Сразу после замеса тесто поместить в глубокую емкость (объемом 4-5 литра), смазанную растительным маслом.
Брожение: 30 минут при комнатной Т и потом убрать на всю ночь в холодильник.

Вот так оно выглядит на утро.
Формовка: Порционировать по 45-47 грамм, получится 17 кусков

куски теста округлить

и положить швом вниз на предварительную расстойку в 15 минут

Далее круглую заготовку повернуть швом к себе, размять в лепешку

, в центр которой положить 1 чайную ложку повидла/варенья (примерно 5 грамм)

Собрать края лепешки к центру и крепко защипать

Укладываем на расстойку, накрыв заготовки смазанной пленкой

Расстойка: 1,5 часа
Нагреть на умеренном огне масло ( у меня ушло примерно 600 мл)

Роза поделилась со мной очень интересным способом определения готовности масла к фритюру без термометра. Он был на столько простым, что даже не верилось, что это сработает. И я не поленилась, проверила - РАБОТАЕТ! Смотрите сами:

Берем деревянную палочку и опускаем ее в НЕДОСТАТОЧНО прогретое масло. Ничего не происходит. Прогреваем еще, пробуем вновь опустить палочку и...

Заработало!!!! Смотрите, вокруг палочки пошло активное бурление - значит масло достигло достаточной для фритюра температуры.
Кладем заготовку в масло

Процесс пошел :)
Я умышленно пекла их по одному т.к. до этого у меня так и не получилось правильно зажарить КРУГЛЫЙ пон, при попытке перевернуть его, он так и норовил перевернуться обратно, словно ванька-встанька. И тут Розик поделилась со мной своим опытом, а в выпечке пышек она знает толк :)

Вооружаюсь 2 предметами: вилкой и ложкой

Переворачиваю пышку и немного притапливаю ее на 2-3 секунды, убираю приборы и пышка уже покорно лежит в масле, дожариваясь.

Готовые пышки выложить на бумажное полотенце, а потом сложить в миску

Пышек получится много, достанется всем :)
Ставьте чайник!

 Посыпать немного пудрой

 И можно чаевничать
 
Берешь пышку, а она словно облако, такая пуховая! Откусишь... а там...


Услада! Мякиш! Аромат! А ВКУС!!!!!! Ну как было не соблазниться?!
Кому эстафетную палочку передавать???? :)

Серия сообщений "Пончики":
Часть 1 - ПЫШКИ
Часть 2 - Баурсаки
...
Часть 19 - Пончики по-калабрийски (рождественское угощение)
Часть 20 - Творожники "Хлопчики"
Часть 21 - По мотивам "Московских пышек с вареньем". Технология к завтраку.
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Сало мокрым посолом

Вторник, 21 Июня 2016 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения m_o_l_g_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елизавета Бабанина(Верейкина)

Ингредиенты: • сало • вода — 1 литр • поваренная соль — 1 стакан • лавровый лист — 3-4 штуки • перец горошком — по вкусу • репчатый лук — 1 штука • чеснок — 3-4 зубчика • черный молотый перец. Как приготовить вкусное сало: Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол. Рассол: на 1 литр воды высыпаем 1 стакан 250 гр.соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой). Пусть сало стоит в тепле 3-4 дня. Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в морозилку и за уши не оттащишь. ._____________________________________________сало мокрым посолом

Серия сообщений "Сало":
Часть 1 - Маринованное сало
Часть 2 - Запекаем сало в специях, коптим на дровах и перекручиваем с зеленью
...
Часть 13 - Засолка сала
Часть 14 - 11 способов засолки сала
Часть 15 - сало мокрым посолом
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Поиск сообщений в Шамушка
Страницы: 443 ... 357 356 [355] 354 353 ..
.. 1 Календарь