Без заголовка |

Автор рецепта: Татьяна
Этот пирог хорош тем, что при относительной несложности его приготовления в итоге у вас получается блюдо, не только красивое, аппетитное, вкусное, но еще и очень сытное. Таким образом, вопрос с полноценным ужином или обедом у вас решен. К тому же подавать его можно и в холодном, и в горячем виде. Ну, а по вопросу начинки – просто красота – автор в конце рецепта предлагает еще несколько не менее вкусных вариантов. Пробуем?
Ингредиенты:
0,5 л кефира;
5 яиц (3 яйца);
2 ст.л любого масла;
1 ч.л. разрыхлителя;
1 ч.л. соли;
2 ч.л. сахара;
1-1,5 ст. муки;
Для начинки:
1 пучок мангольда;
4 средних луковицы;
300 г куриных грудок ( маринованых в апельсиновом соке+специи и слегка обжареных);
50г мелкорезаного салями;
70 г тертого сыра;
соль, перец и специи, которые вам нравятся;
2 ст.л. кунжута или любого тёртого ореха.
Все компаненты теста смешиваются. Оно должно быть жидким, как на блины. Трудно сказать точно сколько взять муки, т.к. это зависит от густоты кефира и величины яиц. Форму смазываем тем маслом, которое использовали при подготовке начинки и обязательно обсыпаем манкой - пирог никогда не будет мокрым и будет легко выскакивать из формы. На дно выливаем теста, как на блин, а остальным залить сверху и присыпать орехами, маком или сыром.
Лук и мангольд пассеруются с солью и специями, но не зажариваются! Куриные грудки тоже не засушиваем, а обжариваем 3-4 мин. и 5 на среднем огне под крышкой.
Начинки в пироге должно быть в два раза больше, чем объем теста, а при желании и больше.
И запекаем в духовке.
Варианты начинок:
- тонко пошинковать небольшой кочан капусты, посолить и хорошо пожамкать и добавить всё, что у вас осталось от обеда-ужина. (Вот как собралось недавно - 2 вареных яйца, два кусочка сыра по 50 г, 1 сарделька ( обжарила ), несколько кусочков салями, половина порея, ломтик брынзы. Всё порезала и смешала с капустой) Принцип тот же.
- спассировала большу палку порея; чуть прижарила очень мелкие кусочки рыбы; на сковороде обжарила грибы до выпаривания жидкости - остудила.Можно смешать или выложить слоями.
- рыбу заменить на любой мясной или птичий фарш, который обжариваем 3-4 минуты на раскаленной сковороде и обильно посыпаем специями.
- вареную картошку пропустить через мясорубку и смешать с жареными луком и печёнкой.
- зеленый лук или щавель + яйцо.
Зелень добавляю во все начинки.
|
Метки: кухня |
Без заголовка |
|
||||||
http://www.wmos.ru/ekho/detail.php?ID=8386
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток всем. Вот решила тоже выложить наше рукотворство. Может кому-то и пригодится. В квартире решили отказаться от распашных дверей (кроме ванной комнаты и туалета). На кухне уже поставили раздвижную дверьс карманом, но порядок работы не снимала, а вот в комнате сына решила запечатлеть. По нашему мнению освобождается пространство для установки шкафа-купе (тоже своими руками), да и нравятся нам такие двери. Короче, как говорится хозяин-барин.
1. Распиловка бруса, для выравнивания стены-приемника и с другой стороны проема для увеличения площади стены (старый проем был 90 см, а дверь купили 80 см)


Установили верхний рельс, по которому будет двигаться дверь и рейки для кармана (вертикальную в углу стены и горизонтальную по полу), на которые будет крепиться OSB плита, скрывающая дверь.
|
Метки: ремонт |
Без заголовка |

![]()
Любовь — это не когда к тебе лезут на балкон с розой в зубах… Любовь — это когда по твоей душе не ходят ногами!
![]()
После хорошего мальчишника, свадьба – уже лишнее.
![]()
Если я тебе не нравлюсь – застрелись! Я не исправлюсь!
![]()
Все больше не пью… вааще!!! — А что так? — … я в пятницу вернулась с работы… устала — как собака. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло и… выпила целую бутылку коньяку… — Ну и что? — … меня потом в трёх ресторанах видели… в том одеяле..!
![]()
|
Метки: смешно |
Без заголовка |
Не будь чайником,
освой компьютерную грамотность!

|
Метки: компьютер |
Без заголовка |

|
Метки: кухня выпечка |
Без заголовка |
Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление
тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти
вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими.
Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами
становится на отведенные им природой места, без внешней
мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете
свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления
такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности,
а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит
магическую силу, а также способно повышать половую силу
мужчин и женщин. Автору этот рецепт сообщили спортсмены-
олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе
позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет
рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.
LUBA.
|
|
Без заголовка |
Кто вы, для чего родились и как вам следует жить. ...Каждый человек, рожденный в тот или иной день, несет особые качества и предназначен для выполнения определенной задачи. Предлагаю вам структурный гороскоп ведущего астролога Дальнего Востока Александра Ремпеля .ПРОГНОЗЫ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ. ![]() ![]() Вы родились в ФЕВРАЛЕ Вы родились в МАРТЕ Вы родились в АПРЕЛЕ Вы родились в МАЕ Вы родились в ИЮНЕ Вы родились в ИЮЛЕ Вы родились в АВГУСТЕ Вы родились в СЕНТЯБРЕ Вы родились в ОКТЯБРЕ Вы родились в НОЯБРЕ Вы родились в ДЕКАБРЕ Рассчет кармического числа |
|
Метки: астрология |
Без заголовка |
Очень вкусный, полезный овощной салатик... Есть где импровизировать.
Большое спасибо за рецепт.Палочка выручалочка прямо)

Баклажаны
морковь
лук
помидоры
перец болгарский
чеснок
зелень петрушки
соевый соус
соль
Морковь и лук измельчить, пассеровать на растительном масле. Выложить в мисочку, полить соевым соусом и выдавить чеснок, перемешать и оставить настаиваться.
Баклажаны нарезать кружками, обсолить, оставить на 5-10 минут.
Помыть, обсушить, обжарить на раст масле с двух сторон.
Выложить в дуршлаг что-бы стекло лишнее масло.
Перец порезать небольшими квадратиками, обжарить на раст масле.
Помидоры порезать мелкими кубиками. Зелень измельчить.
Выкладывать слоями в форму. Первый слой баклажаны , потом пассеровка (морковка с луком) потом перец , помидоры ,зелень.И так дальше слоями.
Серия сообщений "Закуска":
Часть 1 - БАКЛАЖАНЫ
Часть 2 - Теплый салат.
Часть 3 - БАКЛАЖАНЫ В КАРАМЕЛИ.
Часть 4 - Анчоусные треугольники (из испанской кухни)
Часть 5 - Валеные помидоры.
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - САЛАТ С АВОКАДО, КРАСНЫМ ЛУКОМ И ФЕТОЙ .
Часть 2 - Теплый салат.
|
|
Без заголовка |
Знаете ли Вы чем пропитать бисквит, чтобы он был очень вкусным, не сухим и ароматным ? Если нет, то воспользуйтесь этими рецептами.

|
Метки: кухня выпечка |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Несколько полезных табличек для саморазвития.
Эти простые,но очень полезные таблички позволяют по новому взглянуть на привычные вещи.Пробегитесь по ним глазами,и вы,точно,найдете что то новое для себя
10 способов обогатить свою жизнь
|
|
Без заголовка |

Баранина филе - 500 г.
Говядина филе - 500 г.
Лук зелёный - 1 пучок
Яйца куриные - 3 шт.
Мука пшеничная плюс на раскатку теста - 800 г.
Сметана 30% - 200 г.
Вода газированная - 200 мл.
Соль - по вкусу
Масло растительное - 1 ст.л.
Смесь молотых перцев - по вкусу

Готовим фарш.
Для этого проворачиваем через мясорубку говядину и баранину. Туда же заправляем зелёный лук.
Полученную массу основательно вымешиваем руками, солим и перчим по вкусу.
Готовим тесто.

Для этого в муку добавляем яйца, сметану и около чайной ложки соли.
Доливаем растительное масло,газированную воду и замешиваем тесто. Оно должно быть очень тугим, но эластичным. Накрываем тесто плёнкой и оставляем при комнатной температуре на час.
Готовое тесто делим на несколько частей и раскатываем довольно тонким слоем, обильно присыпая мукой, чтобы тесто не прилипало.
вырезать из теста кружочки и заворачивать в них фарш.
Готовые пельмени, храним в морозильнике.
Ну, а способ варки известен всем.
Подаём горячими со сметаной и зеленью или любыми другими приправами по вкусу.


|
|
Без заголовка |

|
Метки: еда курица |
Еда |

|
Метки: еда салат |
Без заголовка |
|
Завтрак на скорую руку
Ингредиенты: |
Легкий и быстрый завтрак. Берете мелкую лапшу, яйца, ветчину. |
|
Как приготовить сырный суп? От простого к сложному |
Оформление яичницы с сосисками |
|
Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)
Понадобится: |
Французские сырные шарики
Ингредиенты http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/post226535562/ |
|
воздушная творожная запеканка без муки и манки
итак- продукты: |
Простой, вкусный и красивый гарнир...
картошка(по количеству персон и желательно мытая...) |
|
Запеканка за пять минут
Перемешивается: |
Сыр в тест
2 куриных яйца |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Вот мой очередной кулинарный эксперимент.
Решила сварить сыр!
Я всем очень довольно и легко и быстро и вкусно!
Получается домашняя брынза,в планах варка твёрдого сыра:)
|
|
Без заголовка |

|
|