-Метки

 -Цитатник

Еда для пожилых - (0)

~~~

Никто не верит, что вязать надо именно так! Легко и быстро! - (0)

Никто не верит, что вязать надо именно так! Легко и быстро!

Как определить полноту ноги - (0)

Как определить полноту ноги Источник https://vk.com/feed?z=photo-201612457_457250000%2F638308fc...

Оригинальный авторский способ закрытия петель - (0)

оригинальный авторский способ закрытия петель Оригинальный авторский способ закрытия пете...

Шикарная сетка без накидов спицами. - (0)

Шикарная сетка без накидов спицами. Источник ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Библейские сюжеты.
Библейские сюжеты.
07:44 15.11.2013
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лара__Лариса

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

слушать проповеди смотреть христианские фильмы.прогулки спорт. читать библию

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 36742


Какой фрукт самый полезный в мире?

Вторник, 09 Марта 2021 г. 14:06 + в цитатник
Безымянный (444x296, 308Kb)
Все мы знаем, что овощи и фрукты содержат множество витаминов и просто незаменимы в здоровом рационе человека. Различные источники называют самыми полезными совершенно разные фрукты - в их числе побывали грейпфруты, яблоки, гранаты, хурма и киви. Но наконец в 2020 году в ходе многочисленных экспериментов и оценок ученые из Национального индийского института в Хайдарабаде определили фрукт, представляющий для здоровья человека наибольшую ценность.
Эксперты тщательно изучили полезные свойства огромного разнообразия фруктов и в результате выбрали победителя, назвав самым полезным фруктом в мире - гуаву.
Почему же их выбор пал именно на этот экзотический для нас фрукт? Оказывается, гуава - рекордсмен по содержанию антиоксидантов (500 миллиграммов антиоксидантов в одной порции гуавы, при этом у сливы – около 330 миллиграммов, граната - 135 миллиграммов) Также гуава особенно богата химическими соединениями, которые укрепляют иммунитет, замедляют процессы старения и снижают риск развития множества заболеваний, включая онкологию. Ученые определили, что один плод гуавы содержит максимальное количество витаминов С и А, а также фолиевой кислоты. При этом размер гуавы соизмерим со средним яблоком или грушей, ей характерна ярко-зеленая бугристая поверхность и красная мякоть кисло-сладкого вкуса (чем-то похожая на смесь ананаса и клубники). Гуава растет в тропическом климате, преимущественно в Южной Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и странах Океании.

Источник:https://faktodrom.com/view/334
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку