вкусняшка |
Сладкие творожные роллы.

предлагаю Вашему вниманию очень вкусный творожный десерт -роллы.
Метки: рецепт |
поделки к празднику |
Метки: поделки ребёнок радость |
и тебе это пригодится |

Метки: учимся живём радуемся |
жакет -филейка |
Метки: крючком филейный |
летняя маечка (филейка) |
автора не знаю- тоже с рабочего компа. Знаю, что с Осинки.





Метки: топ крючком белый |
курчонок |
Для вязания пасхальной курочки крючком нам потребуется:
- немного акриловой или шерстяной пряжи белого или бежевого цвета (я использовала пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) ;
- немного пряжи коричневого цвета (для гнездышка)(я использовала остатки пряжи Gjestal Superwash Sport, 100% шерсть, 50 гр.= 100 м.)
- остатки пряжи красного и желтого цвета (я использовала для гребешка - Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м., для клюва - "Лотос" фабрики "Камтекс", 100% акрил, 50 г. = 150 м. в 2 нити);
- крючок № 4;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- картон для основания гнездышка (можно и не использовать);
- нитки черного цвета.
Обозначения:
ст. б/н = столбик без накида;
ст. с/н = столбик с накидом;
ст. с 2н = столбик с 2 накидами;
в.п. = воздушная петля;
с.ст. = соединительный столбик;
прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;
Чтобы убавки получались менее заметными, рекомендую провязывать их следующим образом:
Описание вязания:
Туловище курочки:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [= 18 ст. б/н];
5 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
6-7 ряды (2 ряда): провязать ст. б/н [= 24 ст. б/н];
8 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
9-11 ряды (3 ряда): провязать ст. б/н [= 30 ст. б/н];
12 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
13-18 ряды (6 рядов): провязать ст. б/н [= 36 ст. б/н];
19 ряд: * убавка, 4 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н];
20 ряд: * убавка, 3 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н];
21 ряд: * убавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
Наполнить туловище синтепоном;
22 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н];
При необходимости добавить еще немного наполнителя.
23-24 ряды: повторять убавки пока отверстие не закроется полностью. Нить оборвать и спрятать конец внутрь.
Клюв:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 3 раза [= 9 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 3 раза [= 12 ст. б/н].
4 ряд: провязать весь ряд ст. б/н [= 12 ст. б/н]. Оборвать нить
Крылья (2 детали):
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н *. Повторить * 2 раза [= 14 ст. б/н].
4-6 ряды (3 ряда): провязать ст. б/н [= 14 ст. б/н];
7 ряд (неполный): 7 ст. б/н, 1 с.ст., оборвать нить.
Гребешок:
1 ряд (лиц.): на макушке курочки прямо по вязаному полотну провязать 7 ст. б/н. Начинать лучше всего с петель 2-го ряда, а затем двигаться через макушку в направлении спинки курочки. При этом необходимо стараться провязывать все столбики по одной прямой линии [= 7 ст. б/н]. Перевернуть вязание;
2 ряд (изн.): 1 в.п. подъема, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н. Таким образом, во втором ряду у нас сформировалось 3 арочки (дырочки). Перевернуть вязание.
3 ряд (лиц):
- 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н в первую арочку, 2 в.п., 1 с. ст. в первую арочку (первый лепесток гребешка)
- 1 с. ст. для перехода во вторую арочку, 2 в.п. подъема, 1 ст. с/н, 1 ст. с 2н, 1 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. во вторую арочку(второй лепесток гребешка)
- 1 с. ст. для перехода во третью арочку, 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. в третью арочку (третий лепесток гребешка)
Оборвать нить и заправить ее внутрь.
Хвостик:
- вяжется по такому же принципу, что и гребешок.
1 ряд (лиц.): на уровне 15-16 ряда туловища прямо по вязаному полотну провязать 7 ст. б/н. нитью того цвета, что и туловище (старайтесь расположить хвостик строго по середине спинки курочки)[= 7 ст. б/н]. Перевернуть вязание;
2 ряд (изн.): 1 в.п. подъема, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н, 1 в.п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда и провязать 1 ст. б/н. Таким образом, во втором ряду у нас сформировалось 3 арочки (дырочки). Перевернуть вязание.
3 ряд (лиц):
- 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н в первую арочку, 2 в.п., 1 с. ст. в первую арочку (первый лепесток хвостика)
- 1 с. ст. для перехода во вторую арочку, 2 в.п. подъема, 1 ст. с/н, 2 ст. с 2н, 1 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. во вторую арочку (второй лепесток хвостика)
- 1 с. ст. для перехода во третью арочку, 2 в.п. подъема, 3 ст. с/н, 2 в.п., 1 с. ст. в третью арочку (третий лепесток хвостика)
Оборвать нить и заправить ее внутрь.
Совет: если у вас не получается набрать петли прямо из вязаного полотна или при наборе не образуется прямая линия, то вы можете связать гребешок и хвостик отдельно, а затем пришить их к туловищу. Для этого вам необходимо в первом ряду набрать 7 в.п., а затем вязать по описанию, провязывая ст.б/н первого ряда в воздушные петли.
Гнездышко:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;
2 ряд: *прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н *. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: провязать ст. с/н, захватывая только заднюю полупетлю столбиков предыдущего ряда[= 42 ст. б/н];
Обратите внимание, что при переходе к вязанию столбиками с накидом донышко может сильно расшириться, но в дальнейшем после того как будут провязаны 9-11 ряды, оно должно приобрести форму "стаканчика" с вертикальными стенками. Если этого не произошло и донышко больше напоминает плоскую тарелку, чем стаканчик :-), рекомендую в 8-м ряду уменьшить количество петель, например, в тех местах, где в 7-м ряду были сделаны прибавки, пропустить по 1 столбику предыдущего ряда или, что более предпочтительно, провязать 2 столбика вместе по принципу незаметных убавок.
9-11 ряды (3 ряда): провязать ст. с/н [= 42 ст. б/н];
12 ряд: провязать весь круговой ряд "рачьим шагом". Оборвать нить.
Для большей устойчивости на дно гнездышка можно положить кружок картона, совпадающий по диаметру с диаметром дна.
Советы по изготовлению гнездышка:
Переход от столбиков без накида к столбикам с накидом рекомендую делать постепенным, т.е. в 8 ряду провязать 1 ст. б/н, затем 1 полустолбик с накидом, а далее продолжить вязания столбиками с накидом, захватывая только заднюю полупетлю столбиков предыдущего ряда.
В следующем круговом ряду в месте перехода также рекомендую провязать 1 полустолбик с накидом, а затем продолжить вязание столбиками с накидом. Так место перехода будет выглядеть более ровным и плавным.
Если вязаная курочка будет пасхальным подарком, то картонный диск лучше спрятать между двумя вязаными слоями, другими словами сделать донышко двойным.
Для этого необходимо связать внутреннее донышко по описанию 1-7 рядов и оборвать нить, затем связать внешнее донышко, также по описанию 1-7 рядов, но нить не обрывать.
Далее приложить донышки изнаночными сторонами друг к другу, вложить между ними картонное основание и провязать 8-ой ряд из столбиков с накидом, зацепляя внешнее донышко только за заднюю полупетлю, а внутреннее донышко за обе полупетли.
Обратите внимание, двойное дно с картоном внутри выше, чем одинарное, поэтому высоты 4 рядов, провязанных столбиками с накидом, может оказаться недостаточно. В этом случае, провяжите еще один круговой ряд столбиками с накидом (т.о. высота гнездышка будет 5 рядов из ст. с/н, а не 4), а затем обвяжите гнездышко "рачьим шагом"
Сборка:
1. Вложить в клюв немного наполнителя и пришить его к туловищу;
2. Пришить крылышки;
3. Оформить мордочку;
4. Посадить курочку в гнездышко.
Вязаная пасхальная курочка готова!
Серия сообщений "Рождество, Пасха":
Часть 1 - Цыплята-сувениры.
Часть 2 - ЯЙЦО-ШКАТУЛКА (МК)
...
Часть 14 - Декупаж на деревяннм яйце
Часть 15 - МАСТЕР КЛАСС по изготовлению пасхального яйца
Часть 16 - Пасхальные курочки от Натальи Грухиной
Часть 17 - Как связать яйцо крючком
Часть 18 - Еще одна вязаная курочка крючком
...
Часть 29 - Пасхальные корзинки и упаковки
Часть 30 - Мастер-класс "Пасхальные украшения"
Часть 31 - МК по пасхальному яйцу с "жильцом"
Метки: пасха подарок |
пасха |

Метки: яйцо вязание подарок |
тигр |
Метки: картинка тигр красота |
пасха |

Метки: пасха выпечка |
рецепт |

Метки: творог |
топ |
Метки: топ крючком белый |
техника |








Метки: схема крючком |
элементы |
|
сарафан |
http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/675-vasanie-sarafan-kruchkom.html



Метки: сарафан |
куклёнок |
Рост куклы - 24 см. Стоять без поддержки не может, зато замечательно сидит:)
Потребуется:
Нитки акриловые 330м/100г (цвета подбирайте сами )
Крючок №2-2,5
Наполнитель
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом
Примечания: Детали игрушки вяжутся по спирали за две стенки петли, наполняются по ходу вязания, если не указано иное.

Метки: игрушка крючок мило |
паска |
Метки: яйцо |
платье спицы |
Метки: платье |
платье |
Метки: белое |
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/azhurnyj-pulover-s-uzorami-iz-listev#cut

Размер пуловера: 36/38 (40/42) 44/46.
Пуловер связан спицами.
Вам потребуется: 500 (550) 600 г пряжи типа "Alpha" от ONLINE цвета хаки Fb 31 (100% хлопок, 104 м/50 г), прямые и круг. спицы №3,5.
Узор из листьев: Число петель кратно 25 + 3 (13) 23 + 2 кром. п. Вязать согласно схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. вязать по рисунку или как указаны, накиды - изн. Начать вязать с 1 кром. п. и петель от стрелки А (В) С, связать 4 раза петли раппорта, закончить петлями до стрелки D (E) F и 1 кром. Повторить 3 раза с 1-го по 32-й р.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узор для рукавов: Число петель кратно 5 + 3 + 2 кром. п. Вязать как узор из листьев, только теперь над последними 8 п. схемы 1. Начать с 1 кром. п и петель от стрелки G, повторять петли раппорта (петли между стрелками E и F) и закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор для планки: Число петель кратно 5 + 2. Вязать по кругу согласно схеме 2, на которой приведены все круг. р. Повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 4-й круг. р.
Плотность вязания:
узор из листьев: 23 п. и 33 р. = 10 х 10 см;
узор для рукавов: 22 п. и 33 р. = 10 х 10 см.
Спинка/Перед: Набрать крестообразным набором 105 (115) 125 п. и вязать узором из листьев. Через 96 р. от набора петель над всеми петлями вязать лиц. гладью, только 1-й, 2-й и 3 раппорт (над схемой отмечены LS) продолжить 3 петли в соответствии с узором, между этими 3 вертик. ажурными полосами вязать лиц. гл. Через 43,5 см = 144 р. от набора петель для скоса реглана с обеих сторон закрыть 1 х 5 п., затем убавить 23 (28) 33 п. в каждом 2-м р. по 1 п. след. образом: в начале р. кром. п., 1 лиц. п. и 1 протяжка (см. усл. обозначения); в конце р. 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром. Через 58 см = 192 р. (61 см = 202 р.) 64 см = 212 р. от набора петель кром. п. над след. или предшеств. п. протянуть и оставшиеся 47 п. отложить для выреза горловины.
Рукава: Набрать крестообразным набором 55 (65) 75 п. и вязать узором для рукавов. Для скоса реглана через 46 см = 152 р. (43 см = 142 р.) 40 см = 132 р. от набора петель с обеих сторон закрыть 1 раз 5 п., затем убавить 4 х в каждом 4-м р. и 10 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. (18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 1 х во 2-м р.) 18 х попеременно в каждом 2-м и 4-м р. и 6 х в каждом 2-м р. по 1 п., как описано убавление на спинке. Через 60,5см = 200 р. от набора петель отложить оставшиеся 17 п.
Сборка деталей пуловера: Выполнить швы реглана. 128 п. всех деталей надеть на круг. спицы и для планки провязать 4 круг. р. узором для планки, при этом при этом каждая деталь начинается и заканчивается 2 изн. п. Так, накиды узора для планки должны быть продолжением ажурных полос рукава, а также средних ажурных полос переда и спинки, швы реглана и 4 изн. п. планки - соответственно друг над другом. Через 1 см = 4 круг. р. узора для планки все петли закрыть изн. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Метки: топ |
Без заголовка |
Автор рецепта Dorogaya
1. Такие вкуснейшие рыбные котлетки меня научила готовить моя подруга (я назвала этот рецепт "Всё по четыре") Очень легко держать в голове :-)

На 1 кг горбуши нужно:
4 яйца
4 ст.л. крахмала
4 ст.л. майонеза
соль, перец по вкусу
|