-Рубрики

 -Видео

Мартынко
Смотрели: 17 (0)

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатХим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 1731
Комментариев: 74
Написано: 1846





БЛИНЧИКИ - РУЛЕТЫ

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЧИКИ - РУЛЕТЫ

17768-real (700x464, 26 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блины

Метки:  

Блины "Фестивальные"

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины "Фестивальные"

Готовимся к тёще на блины. Блины "фестивальные"

Так уж повелось на Руси, что масленица и блины, стали практически синонимами. Всю масленичную неделю принято готовить блины, и каждый день имеет своё конкретное название, а соответственно и значение. В этом году «Широкая Масленица» началась в понедельник, 8 февраля 2010 года. Сегодня, во вторник, гуляет молодёжь и называется он – «Заигрыши». Завтра среда – «Лакомка», а  именно тот день, в который зять должен идти к тёще на блины. Блины в Масленицу готовят каждый день, и мы их не только готовить любим, но и «лопать» за обе щёки. И каждый день стараемся готовить разные – сладкие, мясные, рыбные и так далее.
Я предлагаю на Ваш суд, наш рецепт блинов, которые мы назвали – блины "Фестивальные", с ними завтра и пойду…


 

>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/блины

Метки:  

СЫРНЫЕ БЛИНЫ

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ БЛИНЫ

DSC04827 (600x563, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блины

Метки:  

Закусочные томатные блинчики с печенью трески

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные томатные блинчики с печенью трески



 

Необычная и оригинальная закуска. Розовые блинчики со вкусом свежих томатов с нежной пикантной начинкой из печени трески, сыра и яйца создают неповторимые вкусовые ощущения. Такая закуска уместна и на Масленицу и на любой другой праздничный стол.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блины

Метки:  

СЛАДКИЕ РОЛЛЫ

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКИЕ РОЛЛЫ


653c3460a549 (640x480, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блины

Метки:  

Домашний лимонад: не оставим камня на камне

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лимонад: не оставим камня на камне

11 (300x225, 25Kb)
Неправильное питание формирует в наших организмах множество заболеваний. И одно из них — камни в почках особенно распространено. Исследования калифорнийских ученых доказали, что содержащееся в фруктовых соках вещество — цитрат замедляет формирования в почках камней. А его регулярное употребление, вообще, предотвращает их возникновение.
Больше всего цитрата содержится, как и не трудно догадаться, в лимонах (лимон или по-латыни Citrus). Именно ими, а точнее, приготовленным из них натуральным лимонадом, попробовали в калифорнийском медицинском центре лечить мочекаменную болезнь. Результаты порадовали и обнадежили: увеличение почечных камней у пациентов замедлилось в разы.
Медики подчеркивают, что для профилактики и лечения мочекаменной болезни необходим именно натуральный свежевыжатый лимонный сок. Именно такой, какой используют хозяйки для приготовления домашнего лимонада.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Очищение почек при помощи зелени и соков

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение почек при помощи зелени и соков

 (334x500, 18Kb)
Этот способ очищения подходит лучше для летнего сезона. Для проведения подобной чистки потребуются всего лишь одни сутки. За 2 дня до очищения исключить из рациона острые и соленые блюда. В день чистки натощак утром, примерно в половине девятого, нужно выпить по возможности залпом или большими глотками стакан кипяченой воды комнатной температуры — желательно профильтрованной, экологически чистой. Затем начать готовить овощной сок. За основу взять огуречный, кабачковый или тыквенный сок. Для этого пропустить овощи через мясорубку, а затем отжать сок (можно воспользоваться соковыжималкой). Сока должно быть примерно 1/2 стакана. Добавьте до целого стакана любой из овощных или фруктовых соков — томатный, свекольный, морковный, капустный, яблочный, сливовый и др. Через 15 минут после того как вы выпили воду, сделайте несколько физических упражнений и обязательно выполните 10 приседаний.
Затем присядьте на корточки на четверть минуты, встаньте, разомните ноги; сделайте так 3 раза. Возможно, кишечник ответит вам на это позывом на стул. После опорожнения кишечника, если оно произойдет, можете приступать к завтраку из приготовленного сока и зелени (пучок зелени из петрушки, укропа, сельдерея). Завтрак примерно в 9 утра. Съесть пучок зелени без хлеба и соли, медленно пережевывая и запивая стаканом сока. Ровно через час, в 10 часов, выпить крупными глотками стакан воды комнатной температуры, еще через час, в 11 часов, выпить еще один стакан воды. К 12 часам приготовить пучок зелени и новый стакан свежевыжатого сока, основу которого составляет сок огурца, или тыквы, или кабачка, а дополнительный сок по своему усмотрению. В 12 часов съесть пучок зелени без хлеба и соли, запивая крупными глотками сока. В 13 и 14 часов снова выпить по стакану воды, в 15 часов съесть зелень с соком, в 16 и 17 часов — вода, в 18 часов — зелень с соком, в 19 и 20 часов — вода, в 21 час — зелень с соком, в 22 и 23 часа — вода. Если объем жидкости для вас слишком большой, пить не по 1 стакану, а по 2/3 стакана. Желательно в этот день ничего не есть, но если уж совсем замучило чувство голода, то съешьте немного овощей или фруктов без хлеба, соли и других добавок. Ночью вам придется несколько раз встать для опорожнения мочевого пузыря, поэтому чистку лучше проводить накануне выходного дня или в отпуске. В 2 или 3 часа ночи нужно выпить еще стакан воды комнатной температуры. На следующий день утром снова выпейте натощак стакан воды, а затем сделайте несколько приседаний, чтобы облегчить опорожнение кишечника. Достаточно проводить такую чистку 1—2 раза в год.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://aptekanaroda.ru/



Серия сообщений "- почки":

Часть 1 - Лечим почки
Часть 2 - Очищение почек медом
Часть 3 - Очищение почек при помощи зелени и соков
Часть 4 - Как избавиться от камней в желчном пузыре и почках?
Часть 5 - Народные рецепты очищения почек
...
Часть 9 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 10 - Картофельная вода дробит камни
Часть 11 - Укроп от недержания мочи




Серия сообщений "- очищение организма":

Часть 1 - 7 простых способов очищения организма
Часть 2 - Очищение организма
...
Часть 7 - Очищение почек медом
Часть 8 - Очищение организма от солей горячей водой
Часть 9 - Очищение почек при помощи зелени и соков
Часть 10 - Очищение лимфы
Часть 11 - Очищение крови
...
Часть 36 - Народный целитель Л. Бродацкая: секреты омоложения
Часть 37 - Очищение кожи кукурузной мукой
Часть 38 - Кожу очистит картофель


Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Очищение почек медом

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение почек медом

 (247x300, 44Kb)
Очищающие медовые смеси
Смесь 1. Добавить к стакану меда 1 стакан семян сельдерея, смешать. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день не менее месяца.
Смесь 2. Смешать в равных частях очищенные кедровые орехи и мед. Принимать по 3-4 ч. л. ежедневно не менее месяца. Такое лакомство понравится и детям.

Очищение медовым сиропом

К 1 кг меда добавить 1 кг мелко нарезанной свежей петрушки с корнями, один крупный корень сельдерея (который также мелко нарезать), 1 л кипяченой холодной воды, довести все до кипения на медленном огне, помешивая. Настоять 3 дня, а потом добавить еще 1 литр воды и снова довести до кипения, затем процедить, не давая смеси остыть. Полученный сироп принимать по 3 ст. л. перед едой. Принимать не менее месяца.

Очищение медовой настойкой

Хорошо смешать по 1 стакану меда, сока черной редьки, водки. Настоять 3 дня в темном месте. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день до еды. Использовать весь настой.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://aptekanaroda.ru/



Серия сообщений "- почки":

Часть 1 - Лечим почки
Часть 2 - Очищение почек медом
Часть 3 - Очищение почек при помощи зелени и соков
Часть 4 - Как избавиться от камней в желчном пузыре и почках?
...
Часть 9 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 10 - Картофельная вода дробит камни
Часть 11 - Укроп от недержания мочи




Серия сообщений "- очищение организма":

Часть 1 - 7 простых способов очищения организма
Часть 2 - Очищение организма
...
Часть 5 - Чудо-снадобье для похудения и очищения
Часть 6 - Очищение кишечника и печени хвоей
Часть 7 - Очищение почек медом
Часть 8 - Очищение организма от солей горячей водой
Часть 9 - Очищение почек при помощи зелени и соков
...
Часть 36 - Народный целитель Л. Бродацкая: секреты омоложения
Часть 37 - Очищение кожи кукурузной мукой
Часть 38 - Кожу очистит картофель


Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
 Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около  3 столовых ложек, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.


Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

 НА снимке "Анализ" моей мочи, в нем хорошо виден песок. 

ДОПОЛНЕНИЕ от 24 января 2012 года.

Сегодня в третий раз сготовила сие "лекарство "Т.К прошло ШЕСТЬ лет, и организму надо еще раз сделать профилактику.

Очень мнооогие звонили и благодарили. ПОМОГЛО!! Да и по себе чувствую.

Мне 59 лет, но судя по фоткам..вроде не выгляжу на старуху.

Летом на скутере гоняю и всегда улыбаюсь,

никогда не унываю,

чего и всем читателям желаю!!

ЕСЛИ кто в ДИВЕЕВО решит приехать, то ссылка на мой адрес, по ней подробно и фото комнат и цены

http://diveevo.olx.ru/en/3-iid-9146...461682095464705


 (700x525, 85Kb)

 (442x651, 102Kb)

почти снегурка Галка уменьшила (426x568, 73Kb)

дивеево Н Мир  (697x538, 445Kb)

Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как я лечила псориаз

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я лечила псориаз

Расскажу вам как я лечила псориаз.У меня псориаз был на ладонях и ногтях, на стопах и ногтях ног. Ногтей почти не было, а раны были ужасные: было видно мясо. Месяц меня пролечили в институте кожных заболеваний им. Сеченова. Лечили исключительно гормональными мазями. Каждый день повязки, ванночки с морской солью. Вроде бы немного утих мой псориаз. Меня выписали из института. Не прошло и недели, как он расцвел буйным цветом, да каким. Еще хуже стало. Так что гормональные мази, и вообще гормональные лекарства - это убийственная вещь. Болезнь они загоняют вовнутрь, как бы усыпляют. Нарушается, как ни странно, гормональный фон, ослабляется иммунитет и болезнь начинает только ухудшаться. Я стала искать литературу, где можно было узнать о лечении псориаза. Покупала "ЗОЖ" регулярно. И вот однажды, я не поверила своим глазам! Увидела тот рецепт, который мне был нужен. Его написала женщина, которая страдала 10 лет этим заболеванием. Но у нее псориаз был другой формы: ужасные бляшки покрывали все ее тело, кроме лица. Она работала в парикмахерской еще в советское время. Раньше в салонах делали мелирование волос составом, который мастера готовили сами. Туда входила, в частности, пергидроль. Вы наверное знаете, что это такое. Это концентрированная перекись водорода. Когда ей понадобился этот состав, она пошла в кладовку и стала из бутыли наливать пергидроль в мисочку. Нечаянно пергидроль попала ей на кожу руки, и как раз на то место, где у нее была псориазная бляшка. Она испытала сильную боль. Пергидроль зашипела, покрывая бляшку обильной пеной. Она испугалась, испытала сильную боль и побежала, чтобы смыть пергидроль водой. Пока она бежала, пергидроль перестала шипеть на коже. И с удивлением она почувствовала облегчение. Бляшка побелела, стала мягкой. После этого она стала каждый день осторожненько ваткой смазывать свои бляшки на теле пергидролью. Терпела боль, но потом все проходило. И красные бляшки на теле стали вовсе исчезать. А со временем и вовсе прошли. Вот такой рецепт я узнала. После этого стала искать пергидроль. Но найти ее не смогла. И тут увидела книгу "Лечение перекисью водорода", автором которой был профессор Неумывакин. Я купила ее и прочитала в ней, что псориаз хорошо лечиться перекисью водорода. Но нужна особая концентрация. Я купила обычную перекись водорода в аптеке (пузырек 25 мл). И чтобы увеличить концентрацию, купила еще и гидроперит. Растолкла 6 больших таблеток гидроперита и положила в пузырек (25 мл) с перекисью водорода. Размешала и стала утром и вечером ватной палочкой смазывать пораженные места на теле. Было ужасно больно. Но когда пергидроль переставала шипеть (успокаиваться), то кожа становилась мягкой, раны постепенно начинали затягиваться, боль проходила и вообще наступало необыкновенное облегчение. Но, все-таки приходилось терпеть эту короткую боль. Вот такой рецепт. Сейчас даже нет и намека на болезнь. Выросли ногти. Только не забудьте держать пузырек с готовой пергидролью в холодильнике. Если будет заканчиваться, готовьте заново. Хочу добавить: этим способом попробовала лечить псориаз моя знакомая. Результат был таким же. Здоровья всем!!!
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тоболячка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.



 (240x180, 7Kb)
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве. 
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок. 
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его. 
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена. 
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем. 
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева. 
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
 (499x186, 14Kb)

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Мастер - класс "пупс" из пары носков

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

ДАЛЕЕ ...

Рубрики:  рукоделочки

Метки:  

Радужные пупсы

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 1
2.
Читать далее >>>

Рубрики:  рукоделочки

Метки:  

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется  час - полтора.
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки

Метки:  

Сказочные домики английской провинции

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики английской провинции

Соломенные крыши (thatch) - не редкость в английском частном секторе и с годами приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.

 
Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

из покрышек- для сада

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из покрышек- для сада

Наши очумелые рукодельники уже столько наизобретали из старых покрышек,что скоро старые покрышки будут в дефиците,но все равно покажу еще несколько идеек

1 (375x500, 54Kb)такую райскую птицу можнл научиться делать здесь http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk...opugai_iz_pokryshek/30-1-0-476

Черепашки из покрышек здесь http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhadkakh/pokryshki/cherepakha_iz_pokryshek/12-1-0-495
2 (400x384, 20Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Качество жизни зависит от одного слова

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качество жизни зависит от одного слова

282 (600x401, 54Kb)
Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?
Возможно, вы скажете «война».
И будете правы.
Но, на мой взгляд, самое страшное слово – это слово «потом».

Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.
Как хозяйка, вы знаете,что бывает , когда вы откладываете на потом их обработку.
Или скажем, бросаете на потом , вместо того,чтобы убрать, молоко на столе

Потом – это отложенная жизнь. Молоко, оставленное на столе.

- Я потом поговорю с мамой, свекровью
- Я потом схожу в больницу
- Я потом займусь собой

Но «потом» не наступает никогда..

Подойдите к зеркалу прямо сейчас.
Посмотрите на себя внимательно.

У вас сейчас есть свои мечты, свои желания.
Если вы их отложите на потом, то вам той, которая будет через год-два-десять
то будет уже не нужно. Как то молоко, в которое вы могли, были добавить мед и корицу,
свернуться в мягком кресле и насладиться книгой и его вкусом.

Ваша мечта скиснет
Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.
Ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.

Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас».

И теперь, когда «потом» по привычке слетит с губ, не отпускайте его далеко.
Поймайте его и подумайте, что из этого вы можете сделать прямо сейчас.

Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей жизни.

Говорят, что жизнь – это велосипед. Ты движешься, пока крутишь педали.

Начните движение – с простой замены слов.

Не «потом», а «сейчас»
источник - http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/1553803/



Серия сообщений "слова-пароли":

Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 7 - Ну и что!
Часть 8 - Аннулировать!
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова


Рубрики:  мудрость

Метки:  

Три вещи никогда не возвращаются обратно

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вещи никогда не возвращаются обратно

Modern_Warfare_3_resize (500x281, 41Kb)
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость.

(с)
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Дневник жизни.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения атюнА_72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник атюнА_72

Дневник жизни.

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Пришла в голову идея? Запишите.
8. Умейте признавать свои ошибки.
9. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужиепроблемы
10. Не распространяйте сплетни
11. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что «и это пройдет».
12. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятсянадолго…
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Аудио-запись: Relax - звуки природы_1

Музыка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:15 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Michael Maxwell

Музыка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:13 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

АБСЕНТ винный погребок

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АБСЕНТ винный погребок

 (113x150, 18Kb)

АБСЕНТ

“Абсент, если вы выпьете достаточно этого напитка,
то увидите все, что захотите увидеть, —
прекрасные, удивительные вещи...”
(Оскар Уальд — в вольном переводе автора статьи).


Сейчас в моде Абсент. Фишка это теперь. Раскручивается в клипах и продвинутых российских сериалах. Напиток, прямо скажем, зеленый и по свойствам — волшебный. Купить его уже можно, у нас абсент продают в супермаркетах и даже в некоторых интернет-магазинах. Но я не об этом. Я о свойствах его поведать хочу и о культуре его, змия зеленого, пития. Но сначала немного истории...
 




В 18 веке абсент использовали как панацею от всех болезней. Поэтому в те времена абсент получил название "La Fйe Verte" или "Зелёная Фея", это название закрепилось за абсентом до сих пор. Artemisia Absinthium использовалась в медицине. С её помощью возбуждали вялый аппетит и стимулировали пищеварение. Абсент добавляли в вино чтобы сделать его более опьяняющим. В то время название абсента "Зелёная Фея" ассоциировалось с волшебством, мифологией и соблазнением женщин.В 19 веке он получил большое распространение среди богемы Европы,он оставил свой след в искусстве таких мастеров как Пикассо, Ван Гог,а во Франции была даже поставлена пьеса "Абсент"....

на 2 литра

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Ликер "На клубничку потянуло"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "На клубничку потянуло"

liker-iz-krasnoy-smorodiny копия (250x334, 55Kb)

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.


6 рецептров ароматного клубничного ликера
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Наливочка "Не пить, наслаждаться!"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливочка "Не пить, наслаждаться!"

nalivka-assorti (300x465, 71Kb)
Изюминка данной наливки - в терпении и выдержке: пробовать не раньше 3-х месяцев…Наливка получается очень красивая на цвет, ароматная, вкусная, а витаминов в ней сколько!



Ингредиенты:

малина 1 кг
абрикосы 1 кг
клубника 1 кг
вишня 1 кг
черная смородина 1 кг
сахар 2,5 кг
водка 5 л


 

Рецепт:
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Наливка "Рубиновая мечта" - сама ... и вам рекомендую!

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливка "Рубиновая мечта" - сама ... и вам рекомендую!


3 копия (250x376, 62Kb)

Крупные, сочные ягоды клюквы отдают настойке свой терпкий и неповторимый кисло-сладкий вкус с ароматом лугов...
 Это ярко-рубиновое совершенство согреет  сердце как недолгое, но прекрасное лето.
"Рубиновая мечта" - это вкуснейшая наливка.

 Для ее приготовления потребуется время - 5 недель, сила воли 
 -чтобы не выпить все это раньше срока и следующие продукты:

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Яичный ликер "Не спиться бы ..." (домашний, не хуже чем "Адвокат")

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный ликер "Не спиться бы ..." (домашний, не хуже чем "Адвокат")



 

liker-kofe (356x328, 17Kb)

 Этот нежнейший напиток – любимое сладкое алкогольное многих женщин. Яичный ликер, он похож на коктейль Адвокат, а также на Бейлиз. Попробуйте – не пожалеете. Тем более, что готовится он очень легко.










more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

домашнее вино "Маркиза"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашнее вино "Маркиза"

1311194887_nal (300x400, 36Kb)
Легкий аперитив, очень свежий и слабоалкогольный. Идеально подходит для лета!

Растворить 300 г сахара в небольшом количестве воды
Добавить бутылку хорошего сухого вина и бутылку газированной минеральной воды
Два лимона очистить от кожуры и семян, нарезать ломтиками
Охладить в холодильнике 2-3 часа
При желании процедить и можно подавать на стол!


источник

Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Какао крем-ликер - ОЧЕНЬ вкусно и Очень лениво

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какао крем-ликер - ОЧЕНЬ вкусно и Очень лениво

cacao (347x500, 105Kb)
Изумительный ликер! Девочки, рекомендую - просто "бальзам " для души...сварите себе, любимой, кофейку, ликера рюмочку накапайте (вместо капель Зеленина)...и осторожненько: ...М-да, градусы все таки есть!



Вкус у ликера действительно изумительный. На приготовление уходит максимум 10 минут.


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/напитки

Метки:  

Хотите помидор - купите...трихопол!

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите помидор - купите...трихопол!

pomidory_tomaty_rastenija копия (200x125, 21Kb)
Все знают, каким бичом для томатных грядок является фитофтора.

Как утверждают многие овощеводы-любители, обработка аптечным трихополом помидоров несколько раз за сезон полностью избавляет ваши плантации от фитофтороза и освобождает вас от многочисленных обработок культуры ядохимикатами.

stick28 (50x50, 2Kb)Раствором

Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Розмарин: любимая трава богов и лекарей

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розмарин: любимая трава богов и лекарей

1293711915_rosmarinus2 (320x260, 25Kb)
Вы знаете, чем пахнет морская пена? Нет, не та, что бьется о каменистый берег, а нежно-голубая "волна" цветков розмарина. За этот цвет в странах Средиземноморья растение и прозвали "морской пеной". Аромат у розмарина особенный - терпкий, свежий, слегка смолистый, одним словом, - НОВОГОДНИЙ!




newy73 (70x70, 7Kb)Горшочек с розмарином станет прекрасным декором на вашей кухни на Новый год. Нужно для этого немного: украсить " елочку" сверкающей мишурой, а на веточки повесить 3-4 миниатюрные игрушки. Ветки у розмарина прочные, ведь это довольно мощный вечнозеленый кустарник. В дикой природе может достигать 2 м. Но в горшке обычно не превышает 1 м, а при грамотной обрезке превращается в компактный эффектный кустик. Каждая веточка плотно покрыта узкими линейными, кожистыми, завернутые по краю листьями. Они напоминают хвоинки с глянцевым верхом и сизым опушенным низом.

81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Поиск сообщений в ТатХим
Страницы: 58 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь