-Рубрики

 -Видео

Мартынко
Смотрели: 17 (0)

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатХим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей: 1731
Комментариев: 74
Написано: 1846





ТОП КРЮЧКОМ

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП КРЮЧКОМ

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Кленовый листок

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовый листок


Источник  http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/klenoviy-listok-vyazanie.html

Автор: glingorminult (Olgemini)

Попробуем связать кленовый листок. В ожидании предстоящей осени этот мотив, применяемый в ирландском кружеве, становиться особенно актуальным.

Далее
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Ирландское кружево. Вяжем?

Среда, 08 Февраля 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево. Вяжем?

МОДЕЛИ
Для вдохновения!

Модели Юлии Безменовой ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alladenadi/post176512986/


Белый костюм,ирландия.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post178530239/








Ажурный жакет крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post178656876/













Платье "ирландские ромашки"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4283270/post171528255/







Ирландия в черном цвете.
Модель и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161285205/







САРАФАН В СТИЛЕ ирландского кружева.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/djona63/post178121668/





ФРАГМЕНТЫ

Пейслик от Иры Ротт.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post177609395/

ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
Много интересных схем ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post154318526/



*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post176533190/




Мотивы ирландского кружева.
Мотивы и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/wiktorika/post160756570/




ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post167410655/

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Все огурцы в одну корзинку. Ирландское кружево.

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все огурцы в одну корзинку. Ирландское кружево.

Как говорит нам ВикипедиЯ - Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы.
Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Изначально она был признаком плодородия и, несмотря на простонародное происхождение украшал регалии и одежду знати. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором.
Но не только на тканях.
Вариантов его вязания в ирландском кружеве множество.
Попробовала кое что собрать в один пост.




ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ
См. ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post154318526/





Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-58719?start=30



ГРЕБЕШОК НА ШНУРКЕ.
МК Ольги Кривенко ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post176569586/



Кружевной огурец.
Описание модели и вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post180611108/




Пейсли "Индийский огурец"
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post152044418/




Два мотива.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post130445529/



Пейслик от Иры Ротт.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post177609395/

 






Мотив "индийский огурец" крючком
Схема и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post128485390/

 




Не нашли ничего нового?
Не беда!
У нас есть Шаблоны ПЕЙСЛИ.
Попробуйте связать свой! Неповторимый!
Шаблоны ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post161297637/
Векторная графика Пейсли. - как учебник по подбору формы и цвета - просто находка! http://www.liveinternet.ru/users/3554008/post125955868/

На верхнем фото - тот самый настоящий индийский огурец или китайская горькая тыква.
Кому интересны исторические, художественные и ботанические подробности ? Вам сюда http://toxunulmaz.8bb.ru/viewtopic.php?id=794


Кстати! У некоторых народов пейсли считались оберегом и символом богатства и благополучия!

PS,Буду благодарна, если и Вы пополните коллекцию новыми узорами и ссылками на мастер классы по этому волшебному огурцу!

Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Как публиковать на Лиру

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Valiks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как публиковать на Лиру, то есть Liveinternet не заходя в дневник или Liveinternet через ScribeFire. Часть 1. Настройки

Все мы знаем, что в наше время, время это деньги. И все мы только и заняты тем, что транжирим это время. Ну, например, сидя в интернете. И в частности, гуляя по дневникам Лиру. Так гуляем, что написать в свой дневник становится некогда. Но чаще всего, мы просто не можем его найти, в ворохе открытых вкладок браузера. И вот, потыкали, потыкали по вкладкам, и решили: завтра, точно напишу. И это завтра, никак не наступает. На второй день всё повторяется, мы опять в беспрерывном сёрфинге, и то нам надо и это, неугомонные. И, спрашивается, а что тут делать? Оказывается наши братья-программисты придумали для нас такую интересную штучку, которая программой называется и носит имя "ScribeFire". Так вот с её помощью, можно не искать подолгу свой сайт, а сразу открыть программку, и прямо из неё написать сообщение в свой дневник. Ну, как это делаю я сейчас, к примеру. О том, как настроить программу, я и хочу рассказать и показать.

Читать остальное

Метки:  

Красивый мангал для дачи, своими руками

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый мангал для дачи, своими руками

Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи


еще фотки и сам процесс здесь
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Кашпо из труб с мозаикой

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо из труб с мозаикой

обрезки пластиковых труб - основа для мозаичных кашпо ручной работы
 

Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада.

Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...
Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Альпийская горка своими руками

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийская горка своими руками

Альпийская горка своими руками



Участок с искусственными растениями и сооружением из камней называют альпийская горка. Главным в этом ландшафтном элементе дизайна являются камни, а растения просто дополняют композицию.
«
Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Оригинальные клумбы и кашпо

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ideidetsploshad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Весна, чтобы немного облегчить цветоводам поиск новых интересных клумб, публикую ссылочки, разделенные (на сколько это было возможным) по разделам:


КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ
Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок
Школьное благоустройство в Белоруси
Школьные клумбы в Казахстане
Праздник цветов и красоты (г. Уфа, Орджоникидзевский район, Республика Башкортостан)
Креативные клумбы
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina
Уголок в саду
Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Дачная кухня: коптильня своими руками

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Разбрызгиватель из пластиковой бутылки и ручек

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбрызгиватель из пластиковой бутылки и ручек

Разбрызгиватель

Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьмите 2-х литровую пластиковую бутылку с крышкой.
Измерьте диаметр самой тонкой части пластиковой ручки и просверлите в бутылке отверстие чуть меньшего диаметра.
Просверлите 15 таких отверстий в 3 ряда по 5.
Укоротите пластиковые ручки до 5-7 см длину.

http://greenhome.org.ua/razbryzgivatel-iz-plastikovoj-butylki-i-ruchek#comment-9019

Рубрики:  мой сад

Метки:  

Создаём удобрение своими руками и рассматриваем промышленные

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаём удобрение своими руками и рассматриваем промышленные



Зачастую создать удобрение можно из подручных органических материалом, вот несколько простых рецептов:

Настой из перепревшего навоза.
Возьмите 1 часть навоза, залейте 3 частями воды и оставьте настаиваться несколько дней. Разведите раствор несколько раз водой, и можно опрыскивать растения. Иногда в настой добавляют золу. Бактерии, которые размножаются в растворе, убивают споры мучнистой росы на овощных и плодовых культурах.

Настой из рубленой травы.
Траву порубите, заложите в бочку, залейте водой, иногда перемешивая. Через несколько недель настой процедите и, разбавив водой, используйте для полива, исключая попадание на листья.

Или популярные промышленные удобрения:
«
Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Как замаскировать компостную кучу

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как замаскировать компостную кучу

Кучка из груды сорняков перемешанных с картофельными очистками и банановыми кожурками - зрелище не для слабонервных, которое способно испортить вид любого участка. Поэтому для компостного уголка нужно выбрать самое укромное место в саду. Если такого нет, то пора брать в руки молоток и самим делать емкость для складирования сорняков.
Первым делом собираем ящик, он может быть любой высоты и объема, главное, чтобы между досками оставалось пространство. Это необходимо для того, чтобы к сорнякам поступал воздух. Чтобы продлить срок службы такого ящика покройте доски масляной краской или специальным составом, который предотвращает гниение, в крайнем случае можно использовать даже машинное масло.

Лучше всего если у емкости не будет дна. Во-первых, это абсолютно ненужный и даже вредный элемент, во вторых, он будет препятствовать проникновению из почвы в компост полезных микроорганизмов

А вот крышка это необходимость, она играет роль пресса и к тому же закрывает ваш «заводик» по производству органических удобрений от посторонних глаз.
Если хотите превратить ваш компостный ящик в украшение участка, то соорудите декоративную ширму. Для этого сколачиваем деревянный короб, а сверху делаем специальный лоток с ячейками. К нижней части прикручиваем колесики, а вдоль компостного ящика выкладываем колею из кирпичей или тротуарной плитки. Благодаря этому ширму можно сдвинуть без каких - то титанических усилий.

Затем выстилаем верхний лоток с плотным целлофаном и пробиваем в нем несколько отверстий, потом засыпаем в него землю и высаживаем цветы. В качестве украшений можно размещать любые растания6 можно даже использовать декоративную щепу, скорлупки орехов или даже крашеные камешки. Высаживать многолетники в такую конструкцию нежелательно. Ведь на зиму их придется пересаживать в почву.



Источник



Серия сообщений "Ландшафтный дизайн":

Часть 1 - Почвопокровные растения в дизайне сада
Часть 2 - Умереть - какая красота!
...
Часть 5 - Приятные мелочи для сада
Часть 6 - Ежики-это не только колючий мех, но и украшение для сада
Часть 7 - Как замаскировать компостную кучу
Часть 8 - Сажаем декоративные растения. Калина Бульденеж
Часть 9 - Забор из ивняка
...
Часть 27 - Зеркала в саду
Часть 28 - СПИРЕЯ
Часть 29 - Растения для живой изгороди – трудности выбора




Серия сообщений "Советы и полезности от мудрейших":

Часть 1 - Луковая муха - помогла...сажа
Часть 2 - Как замаскировать компостную кучу
Часть 3 - 5 способов пробудить семена
Часть 4 - Как новосибирцам приватизировать дачный участок
...
Часть 45 - Сад и огород. Секреты и советы
Часть 46 - Запасаемся землёй для рассады
Часть 47 - Мифы и правда о стимуляторах. Что лучше для садовода?


Рубрики:  мой сад

Метки:  

Что можно сделать из пластиковых бутылок?

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из пластиковых бутылок? Да практически все!!!

 Сегодня хочу поговорить с вами о своем любимом материале - пластиковые бутылки. Сколько же замечательных и удивительных и главное нужных вещей для дома и сада можно сделать из пластиковых  бутылок? Невероятное множество!!!! И я вам сейчас докажу. Как эти вещи сделать зачастую понятно по фото. Но , если будут вопросы - задавайте, непременно отвечу. 

1328122725_1013c (400x598, 113Kb)Начнем с эйфелевой башни. Что же делать , если у вас нет много тонн отборпного желаеза,а очень хочется на отдельно установленном участке( и желательно недорого) построить свою эйфелнву башню? Построить ее из пластиковых бутылок!

1328122760_1017c (400x268, 43Kb)Здесь получше видно из каких частей пластиковой бутылки сделана башня.

Продолжаем.

Читать далее...
Рубрики:  мой сад

Метки:  

Использования деревянных поддонов. Интересные идеи для дома

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использования деревянных поддонов. Интересные идеи для дома

01 (300x225, 24Kb)
автор admin
Деревянные поддоны- это такие конструкции, которые используются для транспортировки и хранения разных грузов. Обычно их жалко выкинуть и они попросту лежат где-нибудь в сарае или чердаке на даче годами. Но если приложить немного фантазии, можно найти множество способов их использования.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
63677898_4701a09a5713 (440x105, 44Kb)
Рубрики:  мой сад

Метки:  

гадание по Макс Фраю

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гадание по Макс Фраю. (случайная цитата)

Составители литературных антологий неизбежно рассказывают
о себе больше, чем авторы мемуаров.

© Макс Фрай


Это — гадальная колода. Не ждите верных ответов. Ждите правильных вопросов…
Это — нитка правильно разработанного маршрута “не знаю куда”, где можно найти некое невыразимое, но притягательное “неведомо что”
Это — таблетки без колбасы…
Это — напоминание на тот случай, если захочется отмахнуться от необъяснимого…
Это — сухой остаток эпопеи о приключениях сэра Макса. Dry Frei. Разводить в юморе и добавлять в жизнь по вкусу…

Гадание на Dry Frei
Случайная цитата. Для тех, у кого нет под рукой книги, чтобы раскрыть её наугад...просто нажать на ссылку, и появится метафорическое гадание на этот момент жизни:)

Рубрики:  мудрость

Метки:  

Р. Киплинг

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Р. Киплинг

     заповедь

владей собой среди толпы смятенной,
тебя клянущей за смятенье всех,
верь сам в себя, наперекор вселенной,
и маловерным отпусти их грех;
пусть час не пробил, жди, не уставая,
пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
умей прощать и не кажись, прощая,
великодушней и мудрей других.

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

И.Тальков

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.Тальков

  алло? привет... да нормально.
чем занимаюсь? как тебе сказать?
курю... смотрю в окно.. не понимаю..
я в трансе? что ты? я привык терять.
ты можешь говорить немного тише,
потери, знаешь, обостряют слух...
вот так - отлично.. слышу, слышу...
благодарю, ты настоящий друг.
но у меня сегодня ничего не выйдет..
да не до них мне, ты пойми, сейчас.
ну, говори, конечно, не обидит..
что? листопад кружит последний вальс?
какой, прости?.. а, мой.. - возможно.
как реквием надеждам и мечтам.
да ты - поет... понять не сложно.
я это все прекрасно знаю сам.
ты позвони мне через две недели,
а хочешь, через месяц или год..
не знаю, никому не верю.
спасибо.. я надеюсь, что пройдет.
ну ладно, все, пока.. спокойной ночи.
да мне зачем? я все равно не сплю...
послушай... ты ей передай так, между прочим,
что я ее... я больше не люблю.....

Рубрики:  мудрость

Метки:  

не жалею, не зову, не плачу

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не жалею, не зову, не плачу,

не жалею, не зову, не плачу,
все пройдет, как с белых яблонь дым.
увяданья золотом охваченный,
я не буду больше молодым.

ты теперь не так уж будешь биться,
сердце, тронутое холодком,
и страна березового ситца
не заманит шляться босиком.

дух бродяжий! ты все реже, реже
расшевеливаешь пламень уст
о, моя утраченная свежесть,
буйство глаз и половодье чувств!

я теперь скупее стал в желаньях,
жизнь моя, иль ты приснилась мне?
словно я весенней гулкой ранью
проскакал на розовом коне.

все мы, все мы в этом мире тленны,
тихо льется с кленов листьев медь...
будь же ты вовек благословенно,
что пришло процвесть и умереть.

Рубрики:  мудрость

Метки:  

Притча в изложении Ошо.

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча в изложении Ошо.

Притча в изложении Ошо.
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Для развития цивизизации вы нужны именно таким.
 

 (393x40, 14Kb)
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
 (393x40, 14Kb)

источник-  VolshebnicaS 

Рубрики:  мудрость

Метки:  

Адам Джексон

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адам Джексон








Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только когда поймана последняя рыба,
Только тогда оказывается, что деньги несъедобны.



Рубрики:  мудрость

Метки:  

Рабиндранат Тагор, Сбор плодов

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабиндранат Тагор, Сбор плодов









Я не молю Тебя дать мне убежище от бед; дай лишь бесстрашие, чтобы лицом к лицу их. встретить.
Я не прошу избавить меня от страданий; дай мужество, чтобы их превозмочь.
Я не ищу союзников в жестокой битве жизни; я собираю собственные силы.
Не дай мне изнывать от страха и тревоги, спасения безвольно ожидая; дай мне надежду и терпение — и я добьюсь свободы.
Не дай мне трусом жить и уповать лишь на Твою спасительную милость; но дай мне ощутить поддержку Твоей руки, когда я буду падать.

Рабиндранат Тагор, Сбор плодов



Рубрики:  мудрость

Метки:  

Афоризмы о мудрости/ лучшая подборка

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о мудрости/ лучшая подборка

 Афоризмы о мудрости

Любопытство не порок, а большое свинство.
Народная

Самое меньшее благо в жизни — это богатство, самое большое — мудрость.
Готхольд Лессинг

Научиться мудрости так же невозможно, как научиться быть красивым.
Генри Уилер Шоу

Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна.
Козьма Прутков

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать в следующий момент, добродетель состоит в самом поступке.
Д.Джордан

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Рей Бредбери для цитатника- ссылки

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рей Бредбери для цитатника- ссылки

 

Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.

Insanity is relative. It depends on who has who locked in what cage.

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.

Never question the miraculous when it happens.

Чудом является то, что мы вообще что-то сделали, а не то, что мы столько всего сделали с нашим миром.

The miracle is not that we have done so much with our world, but that we ever did anything.

Мы — невозможность в невозможной вселенной.

We are an impossibility in an impossible universe.

Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе.

We are crazy. But being crazy together is fine

Я не могу назвать писателя, чья жизнь была бы лучше моей. Мои книги все изданы, мои книги есть во всех школьных библиотеках и, когда я выступаю перед публикой, мне аплодируют еще до того, как я начну говорить.

I Can't name a writer who's had a more perfect life. My books are all in print, I'm in all the school libraries, and when I go places I get the applause at the start of my speech.

Фантастика — это архитектура наших мечтаний, и наши книги будут вдохновлять наши следующие поколения мечтателей.

SF remains the architecture of our dreams, and science fiction illustration will continue to inspire our next generation of dreamers.

Научная фантастика всегда была и будет сказкой, которая учит морали.

Science Fiction has always been and will always be a fable teacher of morality.

Оптимизм для меня означает только одно — шанс вести себя оптимально.

Optimism has only meant one thing for me — the chance to behave optimaly.

Люди просят меня предсказывать будущее, а я хочу всего лишь предотвратить его.

People ask me to predict the Future, when all I want to do is prevent it.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или «Она меня бросит» или «У меня уже раз обжёгся, а потому…». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

If we listened to our intellect we'd never have a love affair. We'd never have a friendship. We'd never go in business because we'd be cynical: "It's gonna go wrong." Or "She's going to hurt me." Or,"I've had a couple of bad love affairs, so therefore . . ." Well, that's nonsense. You're going to miss life. You've got to jump off the cliff all the time and build your wings on the way down.

Моя работа — это помочь вам влюбиться.

My job is to help you fall in love. (Speech at Brown University, 1995)

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Круги АДА (по ДАНТЕ)

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круги АДА (по ДАНТЕ)
 



ДАНТЕ в " БОЖЕССТВЕННОЙ КОМЕДИИ"
строит строгую систему загробного мира, представляя его в виде 9 кругов,
окружающих вмороженного в лёд Сатану.
Выстраивая модель Ада (Ад, XI, 16-66),
Данте относит к 1-му разряду грехи невоздержанности (incontinenza),
ко 2-му — грехи насилия («злоба» или malizia),
к 3-му — грехи обмана («буйное скотство» или matta bestialitade),
2—5-е круги для невоздержанных,
7-й круг для насильников,
8-й — просто для обманщиков,
9-й — для предателей.

Таким образом, чем грех материальнее, тем он простительнее.

Перед входом находились жалкие души, не творившие при жизни ни добра, ни зла,
в том числе «ангелов дурная стая», которые были и не с дьяволом, и не с Богом.

НУ ЧТО?

-= ВЫБИРАЕМ СЕБЕ МЕСТО...=-
 

По-моему,
у каждого есть свой АД и РАЙ -
В ДУШЕ !

Метки:  

Уильям Гибсон — цитаты

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уильям Гибсон — цитаты

Уильям Гибсон —  цитаты

 «В истории есть лишь одна постоянная — это ее изменчивость. Прошлое все время меняется. Сегодняшняя версия прошлого будет интересовать наших потомков не больше, чем нас интересует прошлое, в которое верили викторианцы. Для будущего наши исторические теории не имеют значения.»
Уильям Гибсон, «Распознавание образов»  
 



 «Будущее есть, и оно за нами наблюдает. Потомки всматриваются в нас. И в то, что было до нас. Они пытаются понять, на чем стоит их мир. Хотя с их точки зрения наше прошлое совсем не похоже на то, что мы называем нашим прошлым.»
Уильям Гибсон, «Распознавание образов»  
 

                  
Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Чак Паланик, «Кишки»

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чак Паланик, «Кишки»

«У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски Esprit d' Escalier, эспри д'эскалье. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрит, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки. И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение. Вот что такое эффект лестницы. Проблема в том, что даже у французов нет названий для некоторых глупостей, которые мы делаем под влиянием момента. Все эти наши глупые, отчаянные действия и поступки. Некоторые поступки слишком низки, чтобы иметь название. Слишком низки, чтобы их обсуждать.»
Чак Паланик, «Кишки»

 

Рубрики:  мудрость

Метки:  

Интересные книги - хорошие книги, которые стоит прочитать

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные книги - хорошие книги, которые стоит прочитать

Интересные книги - хорошие книги, которые стоит прочитать


 

Интересные книги - хорошие книги

Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги, написанные хорошо,
а есть книги, написанные плохо. Вот и все. Оскар Уайльд

Однажды человек придумал книгу. Кажется, что ничего особенного - всего лишь 33 буквы, расставленные в определенном порядке, но они позволяют создавать волшебные миры, в путешествие по которым мне и хочется вас пригласить. На этой странице собраны интересные книги - это просто хорошие книги, который стоит прочитать. Их не очень много, но  они удивительные. Все книги можно скачать

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Джордж Бернард Шоу. Цитаты

Среда, 08 Февраля 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джордж Бернард Шоу. Цитаты

Джордж Бернард Шоу. Цитаты


 

Джордж Бернард Шоу 

В небесах ангел не представляет собой ничего особенного.
***
О будущем хватит времени подумать тогда, когда уже впереди не будет будущего
***

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Поиск сообщений в ТатХим
Страницы: 58 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь