21 причина начать пить отвар шиповника Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяю...
СУМКИ - (0)сумка "улитка 2" источник 1.
бисер - (0)Бисером браслет ,простой и элегантный
СТИЛЬНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ "СИНИЙ ЖЕМЧУГ". - (0)Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". Стильное ожерелье "Синий Жемчуг". + читать дальше ] Нео...
КОЛЬЕ. - (0)Колье. 1. 2. 3.
Просто- Салли Top. |

размеры смотреть здесь:http://www.stylearc.com.au/stylearc/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=45
Метки: шитьё |
Болеро из шарфа. Мастер-класс. |
Метки: вязание спицами |
Пинетки "Пушистики" (мастер-класс) |
1. Для стопы набрать 36 п.+ 2 кром. и вязать платочной вязкой, равномерно прибавляя в ряду по 4 п. следующим образом: 1 лиц, прибавить 1 п. из протяжки и провязать скрщю лиц, 16 лиц, прибавить 1 лиц, прибавить 1 п. и 1 лиц. Выполнить таким образом прибавления в каждом 2-ом ряду еще 3 раза, всегда по обе стороны от 16 п. = 52 п.
2. Продолжить вязание без прибавлений платочной вязкой на протяжении 14 р.
3. Для мыска снять на вспом. спицу первые и последние 15 п. и вязать центральные 22 п. резинкой 1*1.
4. Через 9 р. обрезать длинную нить, продеть ее в открытые п. и стянуть их, формируя таким образом веер.


5. По краю мыска поднять 21 п, снять по 15 п. со вспом. спицы= 51 п. и вязать лицю гладью. Через 2 р. выполнить отверстия для ленточки и продолжить лиц. гладью еще 6 р, равномерно убавив в последнем р. 10 п. = 41 п. Затем связаь платочной вязкой 14 р. и закрыть все петли. Вторую пинетку вязать аналогично.
6. Сшить стопу, пятку и голенище. Продеть атласную ленточку в отверстия. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Метки: вязание спицами |
Желтый комплект с кружевами |

Метки: вязание спицами |
узор |

Узор №89http://vyazanki.ru

Схема узора №89
Описание:
Широкие рельефные полосы выполняются как с наклоном влево, так и с наклоном вправо.
Наклон влево выполняется следующим образом:
1, 2, 3, 4-й р.: 2 изн. п., 4 лиц. п.
5, 6, 7, 8-й р.: 2 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п.
9, 10, 11, 12-й р.: 4 лиц. п., 2 изн. п.

Узор №89 с наклоном вправо

Схема узора №89 с наклоном вправо
Метки: вязание спицами |
Детская шапочка. |
Метки: вязание спицами |
Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс |
http://www.tricoter.su/spicy/tech/shnur/index.html

При помощи спиц можно связать шнуры, представленные на рис.1 на двух петлях (А), на трех петлях (В), на четырех петлях (С), на пяти петлях (D).
Подробную инструкцию вязания шнура рассмотрим на шести петлях, вышеуказанные шнуры выполняются аналогично, только меняется число петель.
Для изготовления шнура необходимы две чулочные спицы или спицы с гибким соединением, но лучше чулочные, длиной 15 см.
Пошаговая инструкция

1.Набрать на спицу шесть (или соответственно пять, четыре, три, две) петель.

2. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу.
Метки: вязание спицами |
О пользе расслабления |
"Расслабление есть жизнь,
напряжение - смерть".
Тибетские законы космоса.
Прочла вот такую интересную, и на мой взгляд ,очень полезную информацию о пользе расслабления.
Вспомните, когда вы последний раз расслаблялись?
Если не можете вспомнить, когда это было ,то не удивляйтесь тому, что вас преследуют депрессии, стрессы, болезни и недомогания
Напряжение - основа многих болезней.
Оно медленно, но неотвратимо убивает человека
В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать.
Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов.
Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?
Взрослые не могут так планировать.
Почему дети падают больно,а встают почти всегда здоровыми?
Потому что они расслаблены.
Совет для всех:
будьте расслаблены как дети!
(или как коты)![]()
Чтобы научиться снимать мышечное и эмоциональное напряжение, не обязательно становиться виртуозом йоги.
Эти простые упражнения по несколько минут можно выполнять каждый день
Метки: только для женщин |
Шкафчик "Три в одном") |
Очень оригинальная идея ,как компактно можно совместить
шкафчик ,полочку, и стол

Метки: дача |
Мотивы ирландского кружева |






















































Метки: вязание крючком |
как связать розочку и листочки |
И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.
Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.
Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.
За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.
Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.
Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.
Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.

Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.
Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.
Метки: вязание крючком |
Крфточка с ромбами |


Серия сообщений "Кофты, жакеты, пуловеры":
Часть 1 - Голубая кофточка крючком
Часть 2 - "Мужские свитеры" вязание на спицах
...
Часть 46 - Пончо розовое "Ажурные волны", спицами.
Часть 47 - Ажурный топ
Часть 48 - Крфточка с ромбами.
Метки: вязание спицами |
Научись отпускать людей |
Метки: поэзия |
Бумажные куклы для наших девочек |
В интернете нашла для своей внучки подборочку бумажных кукол - самых милых и очаровательных.
Предлагаю их и вам. Надо всего лишь распечатать на цветном принтере, а можно и в фотосалоне, вырезать - и играй сколько хочешь!
Бабушки могут заниматься с внучками, мамы - с дочками, а еще эти куколки очень хорошо применить в скрап-букинге, они оооочень миленькие, смотрите сами:
Малышка:

Метки: дети |
Салат с КАБАЧКАМИ под чесночно мятным соусом - незабываемое сочетание |

Метки: кулинария |
Мудра для успеха в бизнесе |
|
Метки: это интересно |
Кружевное колье - МК |
Конец весны и начало лето - пора выпускных вечеров и свадеб. Если вам или вашим близким тоже предстоит торжество, предлагаю сделать своими руками такой аксессуар - нечто средее между колье и кружевным воротничком. Несложное в исполнении, но очень эффектное, украшение может быть выполнено из кружева в тон платью, а может, наоборот, контрастировать к ним по цвету.
.

1. Для работы нам потребуется:
Метки: Очумелые ручки |
Букеты цветов + код для днева |
Метки: кортинки для дневников |
Рецепт миндального пирога с клубникой |
Метки: кулинария |
>Японская художница Mitzi Sato-Wiuff. | Любовь от Ненависти....спасёт Нежность! |

Однажды, Нежности...
…стало чуточку грустно…

Она тут же пришла к Грусти и раскрасила всё в её доме в нежные цвета:
подумаешь, чуточку грустно, зато красиво и очень нежно!
- Ах! – сказала Грусть и стала, почему-то, увеличиваться в размерах,
наверное, от нахлынувшей Нежности…
Серия сообщений "художники и фотохудожники":
Часть 1 - Художник Richard Burns.
Часть 2 - Сказочные пейзажи - Alan Giana
...
Часть 11 - Ах, какая женщина!!!
Часть 12 - Чтоб дружочку не жилось без меня
Часть 13 - >Японская художница Mitzi Sato-Wiuff. | Любовь от Ненависти....спасёт Нежность!
Часть 14 - А летом, летом чудеса все – даром
Часть 15 - Гламурные дамочки Харрисона Фишера (ч.1)
...
Часть 22 - Дамы 20 века...))
Часть 23 - Влюбленные настроения...)
Часть 24 - Иллюстрации американских художников...))
|
Метки: художники и фотохудожники |
высокий пирог с мясом и молодой капустой - мало теста, МНОГО начинки |


Метки: кулинария |
наивкуснейший торт "Черный лес" - идеальное сочетание шоколада, сливок и вишни! |
Метки: кулинария |
Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами |
Метки: вязание крючком |
Шьем нежную романтичную подушку. Мастер-класс |
Предлагаю вам сшить нежную подушку и добавить романтики и уюта в атмосферу вашей спальни.
Будем шить вот такую подушку
Метки: шитьё |
Выкройки на все виды штор с ламбрекеном |
Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.
Метки: дизайн квартиры |
Брошка - ракушка в бисере |
Метки: Очумелые ручки |
Заплетаем косы |
Косы давно уже снова в моде.
Несколько схем плетения различных косичек на любой вкус
|
Метки: салон красоты |
Делаем сами цветы из шелка. Видео МК |
Метки: цветы из ткани |
УКРАШЕНИЯ ДЛЯ МАМЫ И ДОЧКИ В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ |











Метки: Очумелые ручки |
Открытка из салфетки при помощи утюга и пленки |
Метки: Очумелые ручки |
Красота из покрышек. Делаем лебедей для дачи и не только. Видео и объяснения |
Один из самых красивых вариантов лебедя из покрышки, для него понадобится пластина для придания дополнительной жесткости шеи.

Лебедь. ВИДЕО

Еще один видео вариант и объяснения с фотографиями здесь:
http://masteraru.ru/krasota-iz-pokryishek-delaem-lebedey-utilizatsiya/
Метки: дача |
Роза из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс |
Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна.
Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:
Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.
Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.
Метки: цветы из ткани |
Сумка вязаная "Розовые розы" МК |
АВТОР: Elena.ost
1. Сумка вязаная "Розовые розы". Размер 26х18 см. Пряжа: акрил 250 г. Ручки: бамбуковые (полукольцо), размер 140х100 мм, толщина бамбука 10 мм. Крючок №2.

2. Вяжем 29 роз. Я вязала по описанию их книги "Прикрась свій дім" ("Укрась свой дом") авторы: Гура Л.П., Жоголь Л.Е., Исупова Н.Н.

3. 14 соединительных элементов. Размер 5х1 см.

4. 
5. Пришиваем соединительный элемент к ручкам по 7 штук на каждую.

6. 
7. Сшиваем розы между собой по схеме. Лицевая сторона.

8. Изнаночная сторона.

9. Сшиваем нитками в тон.

10. Пришиваем тело сумки к ручкам. Можно пришивать мононитью.

11. Обязательно подшиваем подкладку.

12. К празднику элегантная сумочка готова.

При создании сумочки воспользовалась хорошей схемой. Язык иностранный, но по схеме все понятно. Когда увидела, сразу влюбилась в эту модель. Розочку мне легче было вязать по описанию из книги (название и авторов указала выше). Хотя можно разобраться и по схеме. Розы я сшивала (на схеме представлен другой вид соединения). Т.е. немножко отступила от данной схемы.


ИСТОЧНИК:http://stranamasterov.ru/node/90701
Метки: сумки |
Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком |
Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком
Главная проблема вязаных тапочек – быстро стирается подошва, да и пачкается, а после стирки вид уже не тот. Ну и самое главное, благодаря этой идеи срок службы у вязаных тапочек значительно увеличивается.
Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.
Время работы: день, максимум 2
Сложность: 3
Это мой первый МК здесь, поэтому если есть какие-то ошибки, прошу строго не судить,я старалась. Я уважаю тактичную критику и любые комментарии.
Это примерный МК, т.к. я вязала на глаз и для своей ноги. Размер тапок зависит от плотности пакетов и толщины ниток. В целом подойдет для 37-39.
Для одной подошвы из пакетов мне понадобилось примерно 2-3 пакета из магазина «Пятерочка», «Полушка». Но Вы можете взять любые пакеты на Ваше усмотрение, стоит только учесть, что толщина самого пакета влияет на размер подошвы. Например, пакеты магазина «Пятерочка» немного толще пакетов магазина «Полушка».
Сначала нужно связать по 2 одинаковые по форме подошвы для каждого тапка по схеме чуть ниже. Одна подошва будет из пакетов, другая из ниток. Нитки нужно подобрать таким образом, чтобы в итоге размеры подошв совпадали почти точно. К примеру у меня получилось 4 СТ с/н в 3 см на подошве из пакетов и также 4 СТ с/н на подошве из ниток. Размеры подошв 26 на 9 см.
Черная нить: Троицкая пряжа, верблюжья шерсть 300м/100г. Белая: старая шерсть в бабинах. Обе подошвы я вязала крючком № 5, все остальное № 4.

20 ВП + 1 ВП для подъема
Вот что получилось:

Далее нужно соединить обе подошвы ст б/н провязывая каждую петлю на обеих подошвах вместе, но петли на подошвах из пакетов нужно провязывать за переднюю стенку петли. Начало соединения в том месте, где закончили вязать обе. На этом конце подошвы будет пятка.

По желанию, между двумя подошвами можно положить что-то для твердости подошвы тапка, например картон или поролон. Закончить СС в первый ст б/н.
Вот что получается:

Далее вязать так:
1 круг: вязание повернуть. 1 ВП, и весь круг ПС. Закончить СС в первую ВП.
2 круг: как и 1.
3 круг: 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 вместе. Таким образом, на пятке 3 убавки, на носке должно быть 6.
4 круг: убавки только на носке, штук 6
5 круг: здесь тапки делятся на правую и левую. Вяжем правую. Вяжем ПС почти до конца круга, оставив примерно 10 ПС, делаем 1 ВП и поворачиваем вязание, теперь будем вязать планку «перекладину». Здесь следует учесть подъем стопы. То есть эта планка может начинаться раньше указанного мной места, например за 15 ПС до конца ряда. Необходимо постоянно примерять. Планка: Вяжем все те же ПС, примерно 5 рядов (все зависит от стопы). Кол-во ПС на Ваше усмотрение.

Затем соединяем планку с противоположной стороной тапка.

Поскольку тапки у меня специально для зимы, то открытый нос я зашила таким образом:

Левый тапок: 5 ряд: нужно повернуть вязание и вязать в обратную сторону в зеркальном направлении правого. Без ВП вязать сразу ПС. Рачьим шагом обвязываете край.

Связать любой цветок на Ваше усмотрение.


Коротко о том, как подготовить "пряжу" из пакетов.
Вообще в интернете много информации по этому поводу, но я решила сделать свои фото. Может, кому пригодится. Вам нужно распрямить пакет, сложить его пополам вдоль, потом еще раз пополам.
1. Нарезаете. Отрезанные ручки и донышко выкидываются.

2. Разворачиваете нарезанные части




Таким образом нужно делать до необходимой длины.
УСПЕХОВ!!
Источник: Блог мастера HelenaPoz
http://www.livemaster.ru/topic/41158-domashnie-tap...podoshvami-iz-paketov-kryuchok
Метки: тапочки |
Фотографируем людей |
Прочитав этот урок, вы не научитесь делать такие же потрясающие снимки, как у профессионалов. Чтобы добиться подобных результатов вам придется разориться на хороший портретный объектив, отражатели, софтбоксы, вспышки и прочие аксессуары. А еще для этого надо не плохо владеть фотошопом, чтобы ретушировать все изъяны и создавать идеальные фигуры.
Спрашивается – какой же тогда смысл читать сей урок?
Существует ряд приемов, овладев которыми можно добиться хороших результатов не имя дорогостоящей техники и звания магистра компьютерной графики. Эти приемы пусть и не сделают из вас профессионала, зато заметно приблизят к этой цели. Могу сказать по личному опыту – фотографии действительно получаются более качественными и смотрятся гораздо выигрышнее.
А теперь переходим от абстрактных рассуждений к самим методам.
1.Крупный план
Очень часто фотографируя своих друзей и близких мы пытаемся заснять их в полный рост. Снимайте крупнее – по талию, по грудь, только лицо. И обычная фотография превратится в замечательный портрет.

2.Маленькая диафрагма
При съемке людей используйте в основном самую маленькую диафрагму. Четкий фон будет лишь отвлекать внимание от человека.
Большую диафрагму ставьте лишь тогда, когда фон входит в часть вашего замысла и необходимо снять его четким, показать все детали.
Метки: фото |
7 хитростей, как правильно фотографировать людей, детей, животных, еду. |
Серия сообщений "Фотосъёмка":
Часть 1 - 25 несложных способов улучшить фотографии
Часть 2 - 7 хитростей, как правильно фотографировать людей, детей, животных, еду.
Часть 3 - Начинающему фотографу. Ручная съёмка. Уроки.
Часть 4 - Мои опыты. Ручной режим. ISO.
...
Часть 7 - Мои опыты. Ручная съёмка. Баланс белого. (2)
Часть 8 - Мои опыты. Ручная съёмка. Цвет.
Часть 9 - Фотографируем людей
Метки: фото |
Подводные фотографии. Нил Крейвер |
Подводные фотографии Нила Крейвера.

Подводные фотографии Нила Крейвера - не просто снимки обнаженной натуры, они имеют символический подтекст.
Метки: фото |
Искусство жить в море: подводные фотографии Марины Кочетовой |
Морские глубины не место для человека: всего пара минут под водой, и её объятия легко превратятся в смертельную хватку. Но серия удивительных подводных фотографий Марины Кочетовой заставляет об этом забыть - возможность жить в море как в воздухе, становиться на её снимках реальностью.

...купаясь в солнечных лучах.
|
Метки: фото |
Заговор на притяжение денег |
Метки: это интересно |
Картинки с добрыми пожеланиями + код для днева |
Метки: открытки |
Флеш - ПОЗДРАВЛЕНИЯ |
Метки: открытки |
Мир открыток и анимаций |
Метки: открытки |
Открытки с Кодом для Вас (Флеш) |
Метки: открытки |
Топ спицами с волнистым узором |
http://knitka.ru/5929/top-s-kontrastnymi-volnami.html

Размер топа: 44-46.
Для вязания топа вам потребуется: по 100 г тонкой пряжи (100 % хлопок) красного, темно-синего и фисташкового цветов. СПИЦЫ №4.
УЗОРЫ
Фантазийный узор вязать по схеме.
Шнур: набрать 5 п. и связать их лиц., *перенести 5 п. на левую спицу, нить за работой, и провязать лиц., повторять от * до тех пор, пока шнур не достигнет необходимой длины.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х10см = 19п.х24р.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание: вязать нитью в 2 сложения.
Спинка топа
Нитью темно-синего цвета набрать 92 п. и вязать узором по схеме, чередуя каждые 4* р. цвет нити вслед, порядке: *темно-синий, фисташковый, темно-синий, фисташковый, красный, повторять от * до конца работы. На общей высоте около 40 см, учитывая, что последними следует связать 4 р. нитью фисташкового цвета, закрыть п.
Перед топа
Вязать, как спинку.
СБОРКА ТОПА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить боковые швы. Для бретелей связать по 2 шнура нитью темно-синего и фисташкового цветов длиной 43 см каждый. Пришить к передней детали в вершинах волнообразного узора с обеих сторон по 1 шнуру темно-синего и по 1 шнуру фисташкового цветов. Перекрутить шнуры несколько раз и пришить их концы к верхнему краю спинки.

Метки: вязание спицами |
В копилку: цветок с веерными лепестками крючком |
http://vyzaniy.ru/2009/09/20/vyazanye-cvetochki-veernye-lepestki/


В кольцо из нити связать первый круговой ряд.
На схеме все достаточно хорошо видно.
Более подробно о том, как вязать лепестки последнего ряда:
один столбик без накида в полустолбик с накидом.
1 столбик без накида за следующую арку из водушных петель, 6 воздушных петель.
Повернуть работу, один столбик с накидом за последнюю арку из воздушных петель переднего ряда, 3 воздушные петли, работу повернуть, 11 столбиков с накидом за арку из 6ти воздушных петель. Все эти этапы повторять до конца кругового ряда.
Метки: вязание крючком |
Полезные орехи |
ПОЛЕЗНЫЕ ОРЕШКИ
Все мы орешки любим и часто едим их без меры.
Пользы от этого, разумеется, никакой.
А вот разумное, правильное употребление орехов серьезно укрепит здоровье и поможет справиться со многими недугами
КОРОЛЕВСКИЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
После физической нагрузки желательно съедать 3 грецких ореха.
Он кладезь витамина С — всего лишь в 5 грецких орехах содержится полная суточная норма витамина, необходимая для взрослого человека
Но это не единственное достоинство грецкого ореха.
Он укрепляет силу мышц и быстро снимает мышечную усталость,также незаменим при склонности к запорам и ослабленной работе желудка.
Грецкие орехи едва ли не лучшая профилактика атеросклероза: смешайте 10 ядер грецких орехов с 2 дольками растертого чеснока, заправьте 1 ст. ложкой подсолнечного масла. Можно для вкуса добавить тертый сыр.
С получившейся массой делайте бутерброды.
Смесь орехов в сочетании с изюмом укрепляет сердечную мышцу.
Зеленые орехи, собранные до конца июня, в сочетании с медом повышают иммунитет.
При нарушении функции щитовидной железы утро каждого дня стоит начинать с трех ядер спелого грецкого ореха и одной десертной ложки меда.
Но помните: грецкие орехи усваиваются организмом только при тщательном и медленном пережевывании.
После тяжелых операций и стрессов необходимо принимать ореховый бальзам.
100 г листьев алоэ промыть, порезать и залить 1,5 стакана воды.
Настаивать 1,5 часа, процедить и добавить 500 г измельченных ядер грецких орехов и 300 г меда.
Хранить в стеклянной, плотно закрытой посуде в темном прохладном месте.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
ФУНДУК ДЛЯ МЫШЦ И КРОВИ
Лесной орех — фундук питает все мышечные ткани, так как содержит уникальное сочетание белка и витамина Е. Фундук полезен и тем, кто страдает мочекаменной болезнью.
В смеси с медом фундук помогает побороть малокровие и истощение.
И хотя фундук — один из самых богатых жирами орехов (67% от массы), его разрешается есть диабетикам и диетикам, благодаря низкому содержанию углеводов.
Он также благотворно влияет на печень, выводя из нее шлаки, предотвращает гнилостные процессы в организме. Фундук повышает лактацию и рекомендован кормящим матерям.
Молочко из лесного ореха успокаивает нервные симптомы и лечит хронические бронхиты.
50 ядер орехов расколоть и замочить на 10 часов в стакане теплой воды.
Затем растереть в ступке и настоять три часа, вскипятить и процедить. Добавить 5 ст. ложек сливок и не менее двух десертных ложек меда. Принимать по 1 ст. ложке два раза в день перед едой.
ФИСТАШКИ ОТ УСТАЛОСТИ
Мы знаем фисташки как нежную закуску к шампанскому и легким десертным винам.
Но мало кому известно, что в фисташках содержится кальций, магний, фосфор, железо и фолиевая кислота.
И поэтому они неплохо помогают при хронической усталости, гипертонии, болезнях печени и сердца, а также во время интенсивных физических нагрузок.
Но своими эфирными маслами фисташки представляют определенную опасность.
По этой причине их даже собирают только ночью, потому что под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей листья фисташкового кустарника выделяют эфирные масла, от которых может закружиться голова даже у самого здорового человека.
Однако в небольшом количестве эти масла чрезвычайно полезны для поддержания жизненного тонуса, поэтому рекомендуемая норма суточного потребления фисташек не должна превышать 10-15 ядер.
МИНДАЛЬ-ЧИСТИЛЬЩИК
Одна из разновидностей миндального ореха — горький миндаль — содержит большое количество эфирных масел. Допустимая дневная норма горького миндаля — два зернышка.
Зато сладкий миндаль, отлично подпитывающий память и зрение, можно есть в достаточно больших количествах.
Ну и конечно не стоить забывать про чудесные кедровые орешки,кладезь витаминов и микроэлементов,но не более 25 г в сутки
_______________
На сайте коллегии адвокатов Ситарская и партнеры,вы сможете найти полезные советы о том,как юридически грамотно поступить в сложной ситуации,например,что делать,если вы затопили соседей?Правильный поход позволит решить эту проблему с минимальными потерями для себя
Метки: народная медицына |
Варианты разгрузочных дней |
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ
Польза разгрузочных дней очевидна.
Если сказать кратко,то в такие дни запускается процесс самоочищения организма,выходят накопившиеся шлаки,даря нам легкость и стройность во всем теле

БЕЛКОВЫЕ ДНИ
Творожный день
— шесть раз в день съедать по 100 г полужирного творога, трижды в день выпивать по стакану не сладкого чая. Разрешается употребление воды по необходимости.
Рыбный день
— разделить 400 г не жирной отварной речной рыбы (окунь, судак, щука) на шесть приемов. Дополнительно можно выпить два стакана кофе или чая с молоком.
Мясной день
— отварить без соли 400 г нежирного мяса, разделить его на четыре приема, каждый из которых можно запивать стаканом чая без сахара. Вода по потребности.
День для сыра и яиц
— на завтрак можно съесть 100 г сыра и выпить стакан черного кофе с кусочком сахара. Обед состоит из двух яиц всмятку и стакана слабого чая с кусочком сахара. На ужин подается 200 г сыра и стакан слабого чая с куском сахара.
Метки: худеем |
Летний топ с открытыми плечами |
Метки: вязание спицами |
Рецепт фруктового тортика |
Метки: кулинария |
Из народных примет : как привлечь к деньги, чтоб они прилипли |
|
Метки: это интересно |