-Метки

Вивальди Шуберт артисты артисты балета балет бах бетховен великие люди россии великие реки россии вероникины выступления горный алтай дворцы духовная музыка женщины в мировой истории женщины в русской истории живопись животные здоровье знаменитые люди знаменитые музыканты золотое кольцо россии интересные мысли исторические места россии итальянские композиторы классическая музыка композиторы 19 века компьютер концерты кулинария лист мендельсон мир птиц мои фотографии московский кремль моцарт музеи музыкальные инструменты музыкальный словарь наша история опера парки певцы песни и романсы писатели поздравления поэзия прикладное искусство природа природа и музыка пушкин рахманинов рукоделие русские композиторы соборы и храмы советские композиторы танцы театры фильмы документальные фото городов хоры художественные фильмы чайковский швейцария шопен эпоха барокко эстрадные певцы юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина-Ник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Неизвестная_Планета

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 27862





Зеленый уголок на Синем мосту Санкт-Петербурга продолжает радовать цветами и шелестеть листьями.

Суббота, 30 Августа 2025 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения К-Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый уголок на Синем мосту Санкт-Петербурга продолжает радовать цветами и шелестеть листьями.

VFL.RU - ваш фотохостинг

 Синий мост - огромный автодорожный, арочный мост через реку Мойку в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, входит в ансамбль Исаакиевской площади. Рядом с мостом расположены Мариинский дворец, Исаакиевская площадь с памятником Николаю I.  Мост - самый широкий в городе, который можно назвать "невидимкой". Находясь на нем сложно представить, что это не горбатая площадь, а мост, соединяющий Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в одно прекрасное целое. Сегодня сад-трансформер на Синем мосту - небольшой зеленый уголок Северной столицы. Липы и туи, кусты вейгелы, самшита, лапчаткаи, а также лаванда, гортензия, розы и множество других цветов, словно не чувствует приближение осени. Растениям, за которыми ухаживают садовники, очень уютно в больших кадках, контейнерах. Они продолжают радовать и шелестеть листьями. В этом году территория сада была разделена на шесть участков, спроектированных в стиле XVII-XVIII веков. Всего на площади во временные контейнеры высажено 170 новых деревьев, 2,5 тысячи кустарников и более пяти тысяч цветов, которые, как предполагалось (если небесная канцелярия не подведет), не покинут свои места до 15 октября. Это не единственный зеленый оазис Северной столицы.

2 (2) 2 (3)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Документальный фильм "Горный Алтай!

Четверг, 21 Августа 2025 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документальный фильм (2 часа)о путешествии по Горному Алтаю




Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мне нравится

Суббота, 12 Июля 2025 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нравится

 

Мне нравится, когда душа чиста,

Когда в ней нет ни зависти, ни злобы,

Когда она красива и проста,

И не проникли подлости микробы.

 

Мне нравится, когда в ней совесть есть,

Есть доброта, отзывчивость и честность.

Когда в цене порядочность и честь,

Душевность, справедливость, человечность.

 

Мне нравится, когда в ней свет живёт,

Живёт тепло и красота святая,

Которая чудесный мир спасёт,

Великим смыслом жизни наполняя.

 

Лариса Гапеева

D1opY.gif

 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПАУЛО КОЭЛЬО: ЦИТАТЫ, АФОРИЗМЫ....

Среда, 25 Июня 2025 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Scarlet5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАУЛО КОЭЛЬО: ЦИТАТЫ, АФОРИЗМЫ....

 

IMG_20231006_101654 (700x700, 99Kb)

 

"Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось."

 

"…просто случается иногда, что жизнь разводит двоих людей — только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга."

 

"В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…"

 

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."

 

"Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома."

 

"Если осмелишься сказать «прощай», жизнь наградит тебя новым «здравствуй»"

 

"Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем."

 

Читать далее...


Понравилось: 5 пользователям

Алтай

Пятница, 20 Июня 2025 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алтай
 

 



Знаете, что объединяет всех, кто побывал на Алтае?
Их счастливые, сияющие лица!
 
5840010_lhCzyvIwQpY (700x525, 327Kb)
После путешествия по этим удивительным местам невозможно не улыбаться. В глазах туристов читается настоящее восхищение, а на лицах – неподдельная радость от встречи с первозданной красотой природы.
5840010_1 (525x700, 293Kb)
 Алтай умеет дарить счастье! Здесь каждый находит что-то своё: кто-то восхищается горными панорамами, кто-то наслаждается тишиной у озера, а кто-то радуется встрече с дикими животными.5840010_2 (525x700, 271Kb)
И знаете что? Эти счастливые лица – лучшее доказательство того, что Алтай действительно творит чудеса! Он заряжает энергией, вдохновляет и оставляет в сердце неизгладимый след.5840010_3 (525x700, 230Kb)/5840010_9HiZNXodYvs (525x700, 284Kb)
 
Хотите увидеть такое же счастье на своём лице? Приезжайте на Алтай – и он обязательно подарит вам незабываемые эмоции и искреннюю улыбку!
 

5840010_artimage_89690_2811565_201007061158215 (74x9, 0Kb)


 


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2025 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремовый пирог знаменитый на весь мир

Кремовый пирог знаменитый на весь мир





Кремовый пирог знаменитый на весь мир - 976744447088

Ингредиенты для теста:
яйцо — шт.;
сахар — 80 г;
ванильный сахар — 8 г;
растительное масло — 100 мл;
разрыхлитель — 8 г;
мука — 240 г.
Ингредиенты для крема:
яйцо — шт.;
сахар — 60 г;
ванильный сахар — 8 г;
крахмал — 60 г;
молоко — 500 мл;
слива — 8 шт.
Ингредиенты для посыпки:
мука — 60 г;
сахар — 60 г;
сливочное масло — 20 г;
Готовим:
В миске для теста соединяем яйца с сахаром классическим и ванильным и растительным маслом, тщательно перемешиваем.
Высыпаем в смесь муку и разрыхлитель, замешиваем эластичное тесто.
Выкладываем тесто в форму для выпекания, смазанную заранее сливочным маслом. Распределяем тесто по дну и бортикам.
Для начинки нарезаем сливы дольками, очищаем от косточек. Для крема смешиваем яйцо с крахмалом, ванильным и обычным сахаром, вливаем в смесь молоко и тщательно перемешиваем.
На среднем огне в сотейнике доводим массу до загустения, постоянно помешивая. Выкладываем в полость основы из теста крем, распределяем по поверхности ровным слоем.
Кладем на кремовый слой по кругу дольки слив, заполняем также внутреннюю часть круга. Для посыпки соединяем муку с сахаром, а затем добавляем сливочное масло и перетираем компоненты в крошку.
Посыпаем сливочной крошкой верхушку пирога. Выпекаем пирог при 180 градусах 40 минут.
После приготовления пирог можно посыпать сахарной пудрой. Его можно делать не только со сливой, но и использовать другие ягоды и фрукты.



BFlash


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Не верила, пока не проверила. Пивные блинчики, тоньше и нежнее не бывает. Без таких блинов на Масленицу точно не обойтись

Суббота, 15 Февраля 2025 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верила, пока не проверила. Пивные блинчики, тоньше и нежнее не бывает. Без таких блинов на Масленицу точно не обойтись

Пивные блинчики





304
Рецепт и правда классный. Раньше, пока не приготовила, не верила, что блины на пиве намного нежнее обычных.

Да еще что такие тонкие, почти прозрачные. Завернуть в них можно что угодно, как в кружево. Ох, какие красивые штуки я из них накручиваю, загляденье.
Покажу сегодня этот изумительный и необычный рецепт блинов. Приготовьте их обязательно, не пожалеете. Все ингредиенты, как всегда, будут в конце статьи. И там же вас ждет еще парочка приятных сюрпризов на закуску.

✅ Что и как делаем
Итак, поехали. Сначала берем все сухие ингредиенты и соединяем в одной миске. Это мука, соль и сахар. Никакого разрыхлителя и никаких дрожжей не будет. В этом как раз одна из фишек.

Затем вбиваем яйца. Но только делаем это поэтапно. Сначала два и тщательно перемешиваем, можно вилкой, можно венчиком. Масса получается сухая и крутая. Немного странно для замеса блинного теста, но всё так и должно быть.

Потом вбиваем еще два и снова перемешиваем. Не пугаемся, что масса продолжает комковаться и получается не слишком однородной.

Теперь самое интересное. Берем любое светлое пиво. Вливаем и потихоньку перемешиваем эту густую штуку. Венчиком работаем интенсивно. Постепенно комочки теста разойдутся, все смешается и на поверхности появятся пузырьки.

Далее вливаем молоко. Его можно не подогревать, вливать холодным. И, кстати, яйца тоже у нас только что из холодильника, без лишних заморочек. Опять перемешиваем и подбиваем венчиком на этот раз до полной однородности.

И последний ингредиент - растопленное сливочное масло. Но только не горячее. Вводим его, не переставая подбивать. На этом тесто почти уже готово, но не совсем. Обращаем внимание на то, что по консистенции оно жиденькое, почти как сливки.

А сделать нужно с тестом еще вот что. Убираем его в холодильник на 1 час. Да, не быстро. Но результат нас ожидает превосходный. Поэтому можно не торопясь сделать, например, начинку. Она может быть совершенно любой.

Через час начинаем жарить. И если замес у нас такой вот необычный, то в этом процессе все стандартно. Сковороду разогреваем, смазываем маслом и даем тесту разлиться по поверхности тонким слоем.

Огонь чуть выше среднего. По времени смотрим по состоянию румяности. В общем все как всегда при жарке простых блинов. Переворачиваем осторожно и быстро, чтобы не порвать.

Каждый готовый блинчик смазываем маслом и держим под крышкой. Всего из этого количества продуктов получается 12 штук.

Тонюсенькие кружевные блинчики, нежные, тающие как будто бы уже в руках. На свет практически прозрачные. Ну очень хороши блины!

Собираются как тоненький платочек. Так что начинку завернуть в них можно до того красиво, что все будут спрашивать, где вы такую прелесть взяли.

У меня тут с куриной начинкой. А завязала я этот милый узелочек стрелкой лука. Как вам такая идея? Нравится? Пишите в комментариях, я буду ждать.

✅ Чего и сколько нужно
Мука - 220 г
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Яйца - 4 шт.
Пиво - 100 мл
Молоко - 500 мл
Масло - 50 г
Напоминаю, что это на 12 блинов. Диаметр моей блинной сковороды в рецепте 22 см по дну. Это довольно большой размер для блинчиков.



BFlash


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

138 лет назад написано!?

Среда, 23 Октября 2024 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

138 лет назад написано!?
 

Весной, когда откроются потоки
И воды станут реки заполнять,
В далёкие двухтысячные сроки
Россия будет Запад побеждать!

Её судьбу решит тогда правитель,
На небе Богом избранный на трон,
Как некогда в Израиле, Креститель
Народу в избавленье приведен!

Страна которая Окрайной назовется
И Русью будет раньше крещена,
В предательском поклоне изовьётся,
Когда придет заморский Сатана!

Крепись Россия, стой твердыней стойко!
Не внемли гласу всех твоих врагов.
Гляди вперёд уверенно и бойко,
Во Славу Богу, защищай свой кров!

Враги давно тебя мечом пугают,
Смеются истерично над тобой!
Они слепы и всё не понимают
Что Бог тебя создал, уже Святой!

Ты будешь вся, от моря и до моря
Великая владычица Земли!
Твой крест таков. С тяжёлой ношей доля.
А лучшее, в двухтысячной дали!

У нас пока что Александр третий.
Финляндский царь. И Польский за одно.
Он будет миротворец у столетий;
Пиры, банкеты, пляски и вино...

А нам нужна Российская держава!
Не эта праздно пляшущая власть.
Нужна Свобода Русская и Слава!
А не Европы кровожадной пасть.

Пройдут века и смут, и лихолетий.
И где-то там, в двухтысячных годах.
Как в Библии написано; "засветит,
Твой ясный лик, на Божьих небесах!"

https://vk.com/wall-151021092_7070


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Бирюза сентябрьской Катуни

Понедельник, 30 Сентября 2024 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюза сентябрьской Катуни.

lo11 ()

 

5840010_160398195_5840010_4nj7b8sowdej5wfm4nc1bwro4np7beso1dej1 (443x64, 9Kb)

Позабыв про горе и страданья,
Верю я, что кроме суеты
На земле есть мир очарованья,
Чудный мир любви и красоты....
Иван Бунин..


 

5840010_W8bMqlrMBiU (700x466, 150Kb)

5840010_1 (202x150, 36Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Котлеты из овсяных хлопьев на вкус как с мясом!

Воскресенье, 21 Апреля 2024 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из овсяных хлопьев на вкус как с мясом!

Вы с трудом отличите эти котлеты из овсянки от мясных котлет. Удивительно, но это именно так! Котлетки получаются с аппетитной, румяной, хрустящей корочкой - очень вкусно и мега бюджетно!

Рецепт:
Овсяные хлопья - 200 гр.
Вода (кипяток) - 200 мл.
Картофель - 250 гр.
Лук - 1 средняя или 2 маленькие.
Чеснок - 3 зубчика.
Соль - 1 ч.л. без горки.
Перец - по вкусу.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Помогаем суставам ✅ Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом. Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через м

Понедельник, 29 Января 2024 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогаем суставам ✅ Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом. Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через м

Помогаем суставам ✅

Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло. Процеживаете его через 3-4 слоя марли.

Способ применения : втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей. Курс два месяца.

Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

Кузница здоровья


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

РИ УПРАЖНЕНИЯ, КОТОРЫЕ: - УСТРАНЯЮТ МЫШЕЧНЫЕ ЗАЖИМЫ В ШЕЕ ...

Среда, 06 Декабря 2023 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангарск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ УПРАЖНЕНИЯ, КОТОРЫЕ: - УСТРАНЯЮТ МЫШЕЧНЫЕ ЗАЖИМЫ В ШЕЕ ...




Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Нина-Ник
Страницы: [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь