ИСТОРИЯ ПЕРВОГО БОЯ АТО 13 АПРЕЛЯ 2014 ...
ПРАВДА ПРО ЗАХОПЛЕННЯ КРИМУ - (0)ПРАВДА ПРО ЗАХОПЛЕННЯ КРИМУ Цілий день країна обговорює розсекречену стенограму засідання РНБО...
ЧИНОВНИКИ И ИХ СЕМЬИ - (0)ЧИНОВНИКИ И ИХ СЕМЬИ Татьяна Навка, супруга Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ; сы...
РОССИЙСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ ОФШОРОВ - (0)РОССИЙСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ ОФШОРОВ Автор «Новая газета» и Центр по исследован...
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СКАНДАЛЕ С ОФШОРАМИ ДРУГА ПУТИНА. ГЛАВНОЕ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЯ - (0)ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СКАНДАЛЕ С ОФШОРАМИ ДРУГА ПУТИНА. ГЛАВНОЕ ИЗ РАССЛЕДОВАНИЯ 04.04.2016,...






Слово может спасти человека, слово может и убить.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил еще одну.
Чем понизить холестерин? |
Американские исследователи установили, что клубника и нежирная говядина помогают поддерживать уровень холестерина в норме.

Ученые считают, что высокий уровень холестерина без всяких сомнений является одним из основных факторов риска для развития проблем в сердечнососудистой системе. Однако есть некоторые продукты, которые отлично помогают в борьбе за снижение уровня холестерина в крови, что и защищает сердце.
Одним из наиболее полезных продуктов питания, который поддерживает здоровье и нормальный уроверь холестерина – клубника. В клубнике содержится много полезных для сердца вещества, в том числе витамин С, клетчатка, калий, фолиевая кислота, а также фитостеролы, что подавляет всасывание холестерина в кишечнике. Исследователи из Оклахомы пришли к интересному выводу, который свидетельствует о том, что употребление клубники в замороженном состоянии снижает уровень холестерина на одиннадцать процентов уже через два месяца.
Еще один продукт, который положительно влияет на уровень холестерина в крови – нежирная говядина. Все мы знаем, что большое количество употребленного мяса вредно сказывается на нашем здоровье, но употребление полутора сотни граммов нежирного мяса в сутки связывают со снижением уровня холестерина на целых десять процентов. В ста граммах подобной говядины есть сто пятьдесят калорий и десять основных питательных веществ (белок железо и цинк).
Кроме вышеуказанных продуктов, для борьбы с высоким уровнем холестерина в крови ученые рекомендуют использовать зеленый чай, семена льна и темный шоколад.
http://medvesti.com/zdorovie/pitanie/1723-kak-snizit-uroven-holesterina.html
Метки: Медицина |
А что у тебя есть в холодильнике? |


Серия сообщений "Здоровое питание":
Часть 1 - Принт дня [Print: Чтобы не висел живот]
Часть 2 - Как некоторые девушки садятся на диету
...
Часть 8 - Стройность по законам природы
Часть 9 - Как засолить сало? Чем полезно сало?
Часть 10 - А что у тебя есть в холодильнике?
Часть 11 - Уроки питания. Диета - тупиковый путь
Часть 12 - Молоко поддерживает остроту ума
...
Часть 24 - Для любителей кофе
Часть 25 - Порошoк какао и кофе в равных пропорциях - эликсир долголетия
Часть 26 - Главное богатство человека – это здоровье!
|
Метки: Здоровое питание |
Квартиранты |
Метки: Стихи |
Мы в этой жизни только гости, Небесный здесь проходим тест. |
|
Метки: Стихи |
О пользе клетчатки |

Метки: Медицина |
12 важных трав для женского здоровья |
|
Метки: Народная медицина |
Как восстановить зрение и избавиться от вредных привычек? Метод Шичко-Бейтса. Лекции Жданова. |
Восстановление зрения - часть 1
Знакомство с профессором Ждановым.
Вступительная часть.
Метки: Медицина |
Почему мы родились женщинами? |
В этой стате описаны основные секреты жизни, которые каждая женщина должна знать. Статья не для беглого чтения - то, что здесь написано, рекомендую примерить на себя. Загляни вглубь себя и разберись, кто ты есть! В магазине мы не купим костюм без примерки, так и в этой статье! Примерь на себя то, о чем здесь написано! |
Метки: Психология О женщинах |
Цитата сообщения SOKOLOV_2007
ПОЛНЫЙ ХОХОТАЧ |
Цитата |
Метки: Коты |
Комментарии (0) |
Советы доктора Сителя |

Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы
Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы, очень похож на Черчилля в прямом и переносном смысле. Он, тоже человек большой, высокий и государственный, подготовивший программу национального оздоровления, считает, что "физкультура для всех", не говоря уж о спорте, -- дело вредное, а алкоголь, никотин и другие удовольствия жизни -- очень даже полезное, а в некоторых случаях так прямо-таки и необходимое.
-- Анатолий Болеславович, вы, наверное, и сигары курите, как Черчилль?
-- Да, курю. Могу даже и коньяка хорошего выпить.
-- А как вы додумались, что физкультура вредна? Или подсказал кто?
-- Нет, я сам к этому пришел, что называется, эмпирически, прислушиваясь к своему организму. Потом, когда начал серьезно заниматься медициной, то нашел подтверждения этому и в науке.
-- Тогда давайте по порядку...
-- Давайте сначала я немного расскажу, что такое мануальная терапия и чем она занимается. Чтобы понятно было все остальное. Человеческий организм - очень сложная биологическая машина. Но в этом совершенном биомеханизме есть слабые места, и при неправильных, нефизиологичных движениях может произойти его поломка. И прежде всего это касается опорно-двигательного аппарата. Через позвоночник осуществляется соматическая и вегетативная иннервация всего организма. И многие
соматические болезни имеют чисто "управленческую" природу. Скажем, лечит человек больную печень, а на самом деле причина болей в позвоночнике. "Проводочек" пережат, и сигнал с помехами подается. Сегодня практически у всех позвоночник дефектен.
-- Вы хотите сказать, что нет ни одного человека со здоровым позвоночником?
-- Говорят, есть. Но я таких не видел. Наверное, здоровый позвоночник имели только Адам и Ева. А дальше прогресс и медицина сыграли свою роль, выключив наш вид из естественного отбора. Мутации, маленькие генетические изменения накапливаются. Плюс неправильный антифизиологический двигательный стереотип, и вот мы имеем то, что имеем, -- 98% школьников с 1-го по 11-й классы нуждаются в коррекции позвоночника. А о взрослых и говорить нечего.
-- А что такое антифизиологический стереотип?
-- Это неумение правильно стоять, ходить, сидеть, спать. Вы знаете, что почти 70% летальных исходов от инсультов и инфарктов приходится на 4 -- 5 часов утра? Они происходят во время сна из-за неправильного положения тела.
-- А как надо правильно спать, чтобы не окочуриться в одночасье?
-- Голова должна лежать на подушке толщиной, равной длине плеча. В
положении лежа на боку между туловищем и головой должна быть прямая линия, повернулись на спину -- линия должна остаться прежней. На животе спать вообще не рекомендуется, может развиться атеросклероз. Вредно спать и на руке, закинутой за голову. К антифизиологичным движениям относится и сгибание туловища вперед.
Если необходимо поднять тяжесть, надо приседать на корточки, а не наклоняться всем телом. Если вы, например, поднимаете половую тряпку, сгибая позвоночник, -- это эквивалентно тому, что ее вес увеличивается в 20 -- 30 раз по сравнению с физиологическим подъемом -- с корточек.
-- А как же американский метод быть красивой и стройной при помощи 1 кг фасоли -- разбрасывать ее каждое утро из пакета, а потом по одной штучке собирать обратно, т.е. делать 100 -- 200 разгибаний в день, чтобы живот был плоским?
-- Это ошибочный метод, он вреден для позвоночника. Если надоподкачать пресс, то лучше лечь на спину, взять тот же самый пакет фасоли, положить на живот и глубоко в течение 6 секунд вдыхать, затем на 6 секунд дыхание задержать, потом 6 секунд выдыхать. Делать это надо каждый день по 25 -- 30 раз. Каждые две недели добавлять по 500 г на живот, доведя вес до 30 кг. Через полтора-два года живот будет, как доска. А ежедневные сгибания позвоночника опасны. Так же, как разгибание и сгибание шеи.
-- Но ведь именно эти движения, укрепляющие мышцы, лежат в основе уроков физкультуры и занятий в спортивных секциях?
-- Уже давно доказано, что спорт неполезен, а физкультура должна быть дозированной и очень направленной. В том виде, в котором она сейчас преподается в школе, она просто вредна. Общая физкультура "для укрепления мышц" абсолютно противопоказана людям с проявлениями остеохондроза позвоночника. А таких большинство, включая детей. Физкультура должна быть только индивидуально подобранной. Даже простые рекомендации по физкультуре смогли бы помочь вырастить здоровое
поколение детей. Это проблема национальной безопасности страны. В Венгрии, например, принята государственная программа, там каждый детсад, каждая школа укомплектованы специалистом по позвоночнику. Аналогичную программу с учетом российских реалий подготовил и наш центр. Бездумное размахивание руками и ногами, прыганье через "козла" ни к чему хорошему не приводят. Человек может каждый день в течение пяти лет заниматься утренней гимнастикой и в результате станет инвалидом, потому что при физкультуре нагрузка распределяется на все группы мышц, а ему надо какие-то мышцы расслаблять, а какие-то, наоборот, укреплять, наращивать. Конечно, наши методики слишком новы и необычны для человека, которому еще со сталинских времен внушали, что надо всем без исключения заниматься физкультурой и спортом. Или вот возьмем более позднее увлечение -- бег ради жизни, помните? От инфаркта все бегали. Оказалось, что это тоже вредно для позвоночника. В беге существует фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку и вес его тела увеличивается в пять раз. А вот ходить быстро полезно. Многое из того, что нами сегодня воспринимается как новизна, вскоре будет обычной практикой. Помните, раньше считалось, что высокая температура вредна и опасна для организма. При 38 градусах сразу назначали давать антибиотики или другие жаропонижающие. А сейчас доказано, что высокая температура -- это защитная реакция организма. Более того, каждому человеку хотя бы раз в год полезно побыть с высокой температурой – это профилактика раковых заболеваний, метод омолаживания, тренинг иммунной системы.
-- Что еще посоветуете?
-- Полезно выпивать в день 30 -- 50 г алкоголя, т.к. это единственное вещество, которое переносит жиры в человеческом организме. Полезно регулярно заниматься половой жизнью. Полезно не отказывать себе в других удовольствиях. Хочется сладкого -- ешьте на здоровье, соленого -- тоже -- ешьте. Организм сам знает, что ему
надо.
-- Сейчас мануальщики в моде. Как не нарваться на шарлатана, как отличить самозванца от врача?
-- Без всякого преувеличения скажу, что этот вид лечения относится к очень опасным -- одно неосторожное движение, и вы калека. Мой совет: обращаться туда, где присутствует государство, где есть кафедры. Отличить врача от самозванца можно довольно просто. Настоящий врач никогда не позволит себе начать лечение больного без тщательной, дифференцированной диагностики -- рентгена, ультразвукового
исследования, кардиограммы, анализов и пр. А шарлатан сразу же приступит к "излечению".
-- И последний вопрос. С какого возраста нужно начинать лечиться?
-- Как только ребенок начнет ходить. В это время у него формируются физиологические изгибы позвоночника. С возрастом дискомфорт в нем заставляет ребенка искать удобную позу, горбиться, чтобы "разгрузить" позвоночник. Тогда очень важно, чтобы родители себя грамотно вели. Дети интуитивно ищут и находят правильное положение, при котором им удобно, комфортно. Криво сидит? Ну и пусть! Надо оставить ребенка в покое, не одергивать постоянно, тем более публично, ничего хорошего, кроме неврозов, это не принесет. И потом, по мне, сутулый весельчак лучше, чем прямоходящая зануда.
Марина УВАРОВА
http://www.ogoniok.com/archive/2003/4811/32-52-53/
Метки: Медицина |
Очередная разгрузка (применять с осторожностью) |
Метки: Народная медицина |
Напиток для похудения(из корицы и меда). |
|
Немножко худеем к лету! 5 кг за 3 дня. |
Если нет проблем с пищеварительной системой, можно попробовать экспресс диету для похудения. 5 кг за 3 дня, придерживаясь определенного питания и исключая запрещенные продукты. Диета проста и эффективна.
Завтрак
150 мл фильтрованной воды + 1 столовая ложка натурального меда + 1 столовая ложка лимонного сока. Перемешать и сразу выпить. Медово-лимонную воду необходимо пить натощак. Через 15 минут выпить зеленый чай или кофе без сахара.
Обед
Отваренный ломтик индейки + любые овощи. Не более 500 г. Зеленый чай или минеральная вода.
Ужин
200 г белокочанной капусты залить 200 мл воды и варить 20 минут. Соль и другие пряности не добавлять! Отвар процедить и не спеша выпить. Можно пить глотками в течение 30 минут. Это очень невкусно. Но это нужно выпить:)
Перед сном
1 стакан нежирного кефира, чтобы утолить голод.
Мой вес сейчас 55 кг. Для меня, я считаю, это очень много. Нужно 50 кг!
Вперед, подружечки, вперед! Худеем! Вместе со мной! Вместе оно как-то легче!

Если эта диета вам не подходит, можете выбрать другие диеты от Белоснежки!
Метки: Диета |
C добрым утром! Анекдот к чашечке кофе |
Метки: Юмор |
...ДЛЯ ВАС ПОЁТ СЕРГЕЙ ПЕРЕВЕРЗЕВ...ШАНСОН.. |
|
|
Метки: Сборники песен Музыка |
Помогаем убирать балкон |
Метки: Коты |
Chva Pishben (Israel)-Buranovskiye Babushki Party For Everybody (Russia) |
Метки: Музыка Видеоконцерты |
Мед в горячем чае опасен (мифы о меде) |
|
МЕД В ГОРЯЧЕМ ЧАЕ ОПАСЕН (МИФЫ о МЕДЕ )
Мед - один из самых полезных продуктов питания, лечебные свойства которого проверены временем.
Но, оказывается, мы еще так мало знаем о нем, что продолжаем пересказывать друг другу забавные и глупые мифы.
Стоит разобраться, что же из этого правда, а что - вымысел.
МИФ 1
Мед теряет свои ценные качества, как только засахарится.
На самом деле это не так! Мед вообще практически не способен портиться и, соответственно,
терять своих целебных качеств. Поэтому и срок хранения меда, в принципе, неограниченный.
Интересный факт: маленькие баночки меда были найдены даже в гробницах фараонов.
И когда этот мед протестировали, оказалось, что он все еще обладает всеми лечебными свойствами
и не имеет никаких изменений в своем составе.
А в процессе кристаллизации меда (то, что мы называем "засахарился") меняются не свойства меда,
а лишь его физическое состояние, то есть консистенция меда и его цвет.
При чем кристаллизуется любой вид меда, но в зависимости от сорта, сахарится мед от 3 недель до 3 месяцев.
Кстати, в советские времена даже существовал официальный запрет, согласно которому после 1 октября на
базарах изымался весь жидкий мед. Потому как в соответствии с ГОСТом, к этому времени мед должен закристаллизоваться.
Если этого не произошло - значит в продажу поступил фальсифицированный продукт.
МИФ 2
Напиток здоровья" - горячий чай с медомК сожалению, мед в горячем чае не только бесполезен, но и опасен!
Дело в том, что при нагревании меда до 60 градусов и выше в нем образуется опасное токсичное вещество - гидроксиметил-фурфурол.
Этот яд способен накапливаться в печени и вскоре стать причиной пищевого отравления.
А любители регулярно пить горячий чай с медом рискуют получить онкообразования в желудке или кишечнике.
Поэтому мед можно добавлять лишь в теплый чай. Тем более, под воздействием кипятка в меде еще и разрушаются все витамины
и ферменты.
Диетологи же уверяют, что разбавленный мед в большом количестве жидкости действует очень медленно, поэтому и лечебный эффект,
на который мы так рассчитываем во время простуды, приходит очень нескоро.
Куда полезнее съесть пару ложек меда и только потом запить их чаем. Поскольку на языке находится много мелких кровеносных сосудов,
то мед мгновенно будет доставлен во все жизненно важные органы.
МИФ 3
Магазинный мед - искусственный! Это неправда. Если на банке указано, что это натуральный мед, то он таким и является.
Другое дело, что производители, дабы мед длительное время сохранялся жидким и не сахарился, добавляют в него консерванты.
К тому же, густой мед трудно расфасовывать, а для этого на заводе мед поддают специальной обработке: пропуская через особые фильтры,
получают жидкий мед. В таком виде его уже несложно разливать в тару. Но в этом и минус "фабричного" меда.
При нагревании в фильтрах мед теряет почти все полезные вещества.
Поэтому магазинный мед вкусный и безопасный, но польза от него для нашего здоровья совсем минимальная!
|

Метки: Народная медицина |
Чечня и её кремлевский наместник |
Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Блог Джулии
Часть 2 - Краткое руководство для Мужчин! Подготовка к 8-му Марта!
...
Часть 5 - Я счастлив, что жил в СССР
Часть 6 - Последние месяцы СССР
Часть 7 - Чечня и её кремлевский наместник
Часть 8 - Мои размышления о Дне победы
Часть 9 - Google -МАРШ МИЛЛИОНА. ВОР НЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В КРЕМЛЕ!???????????????????
...
Часть 15 - Сын Януковича заработал за год 579 млн. грн.
Часть 16 - Война Сирии объявлена. Что должна делать Россия?
Часть 17 - Норвегия готова помириться с Китаем из-за нефти
|
Метки: Политика |
Самые красивые водопады мира |
Любой водопад — сам по себе зрелище захватывающее, но есть в мире такие экземпляры, которыми можно любоваться часами… Именно из таких водопадов и состоит наша сегодняшняя подборка=)

Метки: Человек и природа |