-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элла-Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Креативные_идеи Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 22





Найти и прочитать!

Вторник, 17 Октября 2017 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 лучших книг о чудесах!

4121583_img (604x604, 267Kb)

9 лучших книг о чудесах! 

далее

Метки:  

Моя любимая Хильда! Самые жизнерадостные комиксы!

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Duane Bryers (USA, 1911)... И наплюй на то, что ты толстушка, Ты как лучик солнца золотой.

 

mzrt0xiln1yk.jpg
Автор: Кузьминова Лариса "Девочкам-толстушкам"

Не печалься, милая подружка
И подушку не кропи слезой.
И наплюй на то, что ты толстушка,
Ты как лучик солнца золотой.

Просто это чья-то злая воля,
Растрезвонила на весь на белый свет,
Что толстушкам, Таням, Ларам, Олям
Счастья нет и ходу в жизни нет.

Не сиди, родная, на диетах
Проку в них и толку, верь мне, нет,
Не нуждайся ты ни в чьих советах,
Жизнь сама найдет тебе ответ.

В нежных ямочках ты, как младенец,
И румянец зорькою разлит.
Пусть визжат худышки от безделиц,
Целлюлит, спасайся целлюлит.

 

- Мы как бабочки порхаем невесомые,
Вы ж разъелись, в двери не войдёте.
Коль хотят пусть будут насекомые,
У толстушек вечный праздник плоти.

Пусть вокруг насмешливые лица,
Пусть впадают все в столбняк и шок.
Ты несёшь дородность как царица,
А худышка свой костей мешок.

Пусть кричат: - Вы в жутком положении,
Похудейте, вот для вас задание.
Лучше уж иметь телосложение,
Чем простите, теловычитание.

Не загнать всех под стандарт, под планку,
На земле без полных, скучно жить.
Погляди, как пышная испанка,
Монсерат умеет гордой быть.

И запомни, милая подружка,
Не печалься с горя и тоски.
Ты как мягкий хлеб, моя толстушка,
Любят полных девок мужики.

bryers_1 (350x436, 61Kb)Дуэйн Брайерс (Duane Bryers) – один из самых талантливых художников Америки. Долгое время он зарабатывал себе на жизнь, будучи коммерческим иллюстратором, и лишь когда ему было за пятьдесят, стал специализироваться на живописи Запада.
Дуэйн родился в Мичигане в 1911 году, и рос в семье еще с тремя братьями и двумя сестрами. Когда Дуэйну было двенадцать лет, семья переехала в деревню в Северной Миннесоте. Поскольку смешные комиксы и открытки были единственным развлечением на ферме, где рос Дуэйн, то и рисовать он начал очень рано, в возрасте пяти лет. Дуэйна Брайерса вдохновляли художники, чьи работы постоянно появлялись в газетах, и он практически не расставался со своим блокнотом и карандашом, оттачивая мастерство.
В 1939 году Дуэйн Брайерс переехал в Нью Йорк, где учился Творческом Студентческом Союзе. В 1943-1946 годах он служил в Воздушных Военных Силах, и именно в этот период его детская мечта осуществилась – Дуэйн создал свой первый комикс под названием "Corky".

Читать далее...
Рубрики:  живопись
стихотворения
смехушечки

ХИЛЬДА!!! Комикс о рыжей толстушке! Нежно ее люблю и давно искала изображения, автора, любую информацию. Тут есть!

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Duane Bryers (USA, 1911)... И наплюй на то, что ты толстушка, Ты как лучик солнца золотой.

 

mzrt0xiln1yk.jpg
Автор: Кузьминова Лариса "Девочкам-толстушкам"

Не печалься, милая подружка
И подушку не кропи слезой.
И наплюй на то, что ты толстушка,
Ты как лучик солнца золотой.

Просто это чья-то злая воля,
Растрезвонила на весь на белый свет,
Что толстушкам, Таням, Ларам, Олям
Счастья нет и ходу в жизни нет.

Не сиди, родная, на диетах
Проку в них и толку, верь мне, нет,
Не нуждайся ты ни в чьих советах,
Жизнь сама найдет тебе ответ.

В нежных ямочках ты, как младенец,
И румянец зорькою разлит.
Пусть визжат худышки от безделиц,
Целлюлит, спасайся целлюлит.

 

- Мы как бабочки порхаем невесомые,
Вы ж разъелись, в двери не войдёте.
Коль хотят пусть будут насекомые,
У толстушек вечный праздник плоти.

Пусть вокруг насмешливые лица,
Пусть впадают все в столбняк и шок.
Ты несёшь дородность как царица,
А худышка свой костей мешок.

Пусть кричат: - Вы в жутком положении,
Похудейте, вот для вас задание.
Лучше уж иметь телосложение,
Чем простите, теловычитание.

Не загнать всех под стандарт, под планку,
На земле без полных, скучно жить.
Погляди, как пышная испанка,
Монсерат умеет гордой быть.

И запомни, милая подружка,
Не печалься с горя и тоски.
Ты как мягкий хлеб, моя толстушка,
Любят полных девок мужики.

bryers_1 (350x436, 61Kb)Дуэйн Брайерс (Duane Bryers) – один из самых талантливых художников Америки. Долгое время он зарабатывал себе на жизнь, будучи коммерческим иллюстратором, и лишь когда ему было за пятьдесят, стал специализироваться на живописи Запада.
Дуэйн родился в Мичигане в 1911 году, и рос в семье еще с тремя братьями и двумя сестрами. Когда Дуэйну было двенадцать лет, семья переехала в деревню в Северной Миннесоте. Поскольку смешные комиксы и открытки были единственным развлечением на ферме, где рос Дуэйн, то и рисовать он начал очень рано, в возрасте пяти лет. Дуэйна Брайерса вдохновляли художники, чьи работы постоянно появлялись в газетах, и он практически не расставался со своим блокнотом и карандашом, оттачивая мастерство.
В 1939 году Дуэйн Брайерс переехал в Нью Йорк, где учился Творческом Студентческом Союзе. В 1943-1946 годах он служил в Воздушных Военных Силах, и именно в этот период его детская мечта осуществилась – Дуэйн создал свой первый комикс под названием "Corky".

Читать далее...

Жизнь повседневная

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 09:36 + в цитатник
Сегодня утро началось бурно!
Проснувшись и проследовав в ванную, посмотрела я, как водится, в зеркало, затем перевела взгляд вниз, и увидела - что бы вы думали?
Пышную грудь?
Аккуратный носик?
А вот и нифига подобного - ЩЕКИ!!!
Вы можете увидеть свои щеки без зеркала?Только честно! А Я МОГУ!
В первый момент меня настиг истерический хохот - ну, смешно же! - а затем слезы. Все-таки, щеки - это не то, что женщина желает демонстрировать окружающим в первую очередь. Да и не во вторую тоже.
Оно, конечно, расстраиваться повода нет: мое лицо меняется по уважительной причине, я принимаю гормоны.
Гормонотерапию прохожу по случаю обострения неспецифического язвенного колита. Кто сталкивался - тот знает, как преднизолон меняет внешность. Особенно не в первый раз. Лицо отечет, расплывется во все стороны (самое обидное, что и вперед тоже!), станет "лунообразным". Ну, и чего расстраиваться? Я же наперед это знала.
Начинаю ласково себе уговаривать: это пройдет через полгодика, ты вернешься к родным формам и объемам, главное - выздороветь. Потому, что если не выздороветь, если этот самый преднизолон снова не поможет, то и красота ни к чему. Не пригодится.
Мой внутренний нытик не сдается, и продолжает размазывать сопли по необъятным щекам: да, но я теперь несимпатичная, лицо пухлое, губы, и без того маленькие и тонкие, совсем утонули в этом куске поднимающегося теста!
Ну, тут уж мне эта пессимистка надоела, и я перешла от слов к делу - пошла делать массаж лица. С целью как-нибудь размять подкожный жирок. Не знаю, насколько это помогает, но я хотя бы пытаюсь!
К слову, зрелище этого массажа неизменно веселит моего мужа, и задает ему дико радостное настроение на весь день. Во какая польза!
А еще я освоила контуринг лица, и это помогает! Пока помогает. Если лицо отечет и распухнет еще хоть немного, то естественный вид ему, боюсь, уже не вернуть, пока не закончится действие гормонов.
А это я еще не вспомнила, что, кроме лица, мноооогое другое на моей фигуре также округлится, и полезу я в шкаф за одеждой на два размера больше!
Мое утро!
Рубрики:  жить с болезнью
смехушечки

Метки:  

Яркие и радостные картины Кустодиева на тему осени, плюс стихи об осени (НЕ ГРУСТНЫЕ!)

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень милая, шурши... Борис Михайлович Кустодиев.

Крадётся осень, как большая кошка,
Мазками жёлтыми среди зелёных листьев....



А ведь Осень это настоящий сезон свободы – вместо того, чтобы быть зелеными, листья могут выбирать между желтым, красным, коричневым, оранжевым!

(все работы кликабельны)


Жила-была хозяйка Осень
В волшебном замке золотом,
Бродила вдоль притихших просек
Дружила с ветром за окном.
Кроила сказки из тумана
И шила нитками дождя,
В мир удивительный и странный
Всех за собою уводя...


****
Рубрики:  живопись
стихотворения

Метки:  

Живем с НЯК. Формируем гардероб, часть 5

Среда, 30 Августа 2017 г. 21:18 + в цитатник
И снова здравствуйте!
В предыдущих постах я обрисовала основные критерии, по которым подбираю себе одежду с оглядкой на диагноз.
Критерии мои личные, годные для моего типа фигуры и возраста. Никому ничего не навязываю, конечно! Но, если вдруг ход моих мыслей поможет кому-то из товарищей по несчастью, я буду очень рада!
А сейчас расскажу, какие дополнения к одежде имеются у меня в шкафу, и каким образом я их использую:

1 Шарфы, платки, палантины. По парочке на зиму, на весну, и на лето - просто так получилось. Цвета у меня яркие, но это кому как идет. Если не на шее, то в сумке у меня с некоторых пор хранится платок: накидываю на плечи, если мерзну (это частенько бывает!), покрываю голову, если иду в храм, и повязываю на голову и горло, если спускаюсь в метро или еду в общественном транспорте - там ТАКИЕ сквозняки! К слову, нам, больным НЯК, простуд и вирусов хорошо бы избегать, т.к. лечение простуд не только ослабляет организм, но и убивает эффект от лечения кишечника (это если совсем упростить, я вовсе не эксперт!).
Еще разного рода косынки и шарфики отлично справляются с задачей сменить образ одного и того же набора одежды. Разнообразит гардероб, в общем. Для такого спонтанного шопоголика, как я, это важно! На шее, на руке, на талии - везде годится.
Ими же можно дополнить прическу. Я сейчас учусь повязывать косынку узлом вверх - стиль ретро моя слабость! - называется "в стиле Пин-ап" и "По-украински". Только пока не соображу, с чем бы носить такую прическу. Ну, да ладно, разберусь со временем.
И все еще актуально носить платки и шарфики на сумке - тоже неплохой вариант использования, по-моему!
Вот сколько набралось, и это еще не все, любая женщина припомнит еще несколько способов применения этого аксессуара. Или в инете найдет.

2. Далее - подтяжки. У меня черно-белые, фиолетовые, и ярко-салатовые. Отличная штука! Началось с того, что завелась у меня джинсовая юбка в пол, прямая, в талии - ну очень широкая! Пояс я себе по понятным причинам позволить не могу, а юбку носить хочется. Пришлось лишить мужа подтяжек, и это было самое обоснованное лишение в его жизни! Результат мне чрезвычайно понравился, так что я его рекомендую от души!

3. Шляпа. С приподнятыми полями, добавляющая объем на макушке.
У меня вообще такая форма лица, что из головных уборов идут только фуражки с козырьком. А во время гормонотерапии - вообще беда! Лицо разъезжается вширь до невообразимых размеров! И вперед! Если не увидеть - не поверишь!!! Так что даже фуражка с козырьком не спасает. А хочется выглядеть гармонично! Если нижнюю часть лица реально замотать шарфом, а щеки с боку попытаться прикрыть прядями волос (впрочем, безуспешно), то остальное лицо можно спрятать только паранджой! Но не в моем случае. Так что шляпа - мой спаситель. Не закроет, так хоть затенит.

4. Перчатки, митенки - просто вносят элемент разнообразия, а где надо - и многослойности. Ну, местами это еще и практично: я поверх белых шерстяных перчаток ношу в холода черные митенки - меньше пачкаются.

5. Галстуки. Два, но потрясающие! Что сказать - ношу (точнее, носила, пока работала) с белой блузой и черными брюками - галстук сделает Вас другим человеком. Совсем другим. С удивлением ощутите, как меняется Ваша походка, поведение, манеры, и стиль общения с людьми. Не верите? Проверьте!
И еще к этому комплекту идеально подойдут и подтяжки, и шляпа. Как Вам образ?

Ну, про сумки и украшения писать не стану, потому, что при нашем диагнозе это не имеет значения. И, к тому же, это дело вкуса.

Два слова про обувь.
Что касается меня, то вот уже три года, как я не ношу обувь на каблуках.
Наверное, читать об этом страшно!
Если бы мне на любом этапе моей жизни кто-нибудь сказал, что я откажусь от каблуков - я бы не поверила.
Но грянуло затяжное обострение заболевания, организм боролся, как мог, но не вытянул - наступили изменения.
Икры ослабели настолько, что я подворачиваю ноги даже на плоской подошве, на ровной дороге, и, разумеется, в трезвом виде.
Причем подворачиваю не слегка, как здоровый человек, а до обрушения в пыль к ногам прохожих.
А встать-то тоже проблема!
Так что мужу это надоело уже на второй раз, он меня отругал, и обувь на каблуке, каблучке, и платформе куда-то делась.
Но, оказалось, это совсем никакая и не проблема! Сейчас полно моделей стильных, красивых, удобных, и модных на плоской подошве.
А мне и без каблуков обувь идет.
Главное для меня - это чтоб надеть обувь можно было, не наклоняясь. По возможности. Это, к примеру, байкерские ботинки - они широкие. И, к тому же, их нарочито грубый внешний вид любую ножку сделает изящной.
Или обувь с резиновыми вставками. Или лоферы. Лодочки, балетки - да много всего! Правда, главное - не наклоняться! Чтоб застегнуть, или шнурки завязать.
Думаю, в общих чертах рассказала.
До встречи!
Не болеем! Держимся! Бережем себя!
Рубрики:  жить с болезнью

Метки:  

Аукционно-галантное. Картины

Вторник, 29 Августа 2017 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АукционноГалантное: Florent Willems (Belgium 1823-1905)... Любимая! Ты пожалей мою больную душу... (часть-1)

 

FLORENT WILLEMS (1823-1905) The Proposal

Блеск изумрудных глаз, волос шикарный локон,
А я смотрю Вам в след, сияет отблеск окон,
И шелк атласный переливами играет,
Я чувствую - сейчас... душа моя пылает!

Я вижу Вас, но ничего не в силах изменить,
Ведь встретив раз...успели Вы меня забыть!
Блеск изумрудных глаз сразил когда-то наповал,
Я думал, я страдал... я дико тосковал!

Вот и сейчас...прошли Вы, подарив улыбку,
Не мне! Моя надежда слишком зыбка...
Другой от Вас блаженством был одарен,
А для меня...блеск изумруда стал коварен!

LEAVING FOR A WALK

Любимая! Ты пожалей мою больную душу.
Я расскажу ... а ты меня послушай:
Как я не сплю, тебя лишь вспоминая...
Я знаю, только ты, откроешь мне ворота Рая!

С тобой познаю все, к чему всю жизнь стремился,
От поцелуя нежных губ... я как вина напился!
Да разве можно так любить, я ничего не понимаю,
Лишь, как свеча в глухую ночь, не обжигаясь,таю!

Другой Вас щедро одарил жемчужинками лести,
А я, лишь в памяти храню, слова ответной мести.
Одно лишь слово повторю: ЛЮБЛЮ... хочу, желаю.
Поверь, родная, без тебя... я не живу: страдаю!
© 09.11.2012 Лариса Финкель

imgonline-com-ua-AutoContrast-LVEkEY0JlO.jpg

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

Живем с НЯК. Формируем гардероб, часть 4

Воскресенье, 27 Августа 2017 г. 14:27 + в цитатник
Всем добрый день!
Сегодня обсудим, какая одежда идеально подходит мне в периоды обострения заболевания, и почему.
Кто-то спросит: а чем, собственно, период обострения отличается от периода ремиссии? Кроме наличия физической боли, конечно.
О, период обострения вносит в Вашу жизнь массу физиологических особенностей, неминуемых форсмажоров, и правил.
Например, во время воспаления кишечника значительно увеличивается объем талии. У меня, например, и на 10 сантиметров- легко! Да, в течении одного дня. А бывает и больше. Это автоматически меняет размер Вашей одежды на 2, а то и 3.
Уже не единожды писала, но повторюсь: одежда не должна на животе не только фиксироваться, но и ощущаться. Любое, даже самое незаметное давление провоцирует спазмы со всеми следующими из этого неприятными последствиями.
Мой гардероб составляет одежда российских размеров 46, 48, и 50.
Вещи больших размеров еще ношу во время гормонотерапии, когда набираю вес и объемы.
Родной 46-й ношу, когда действие гормонов на организм проходит. И когда худею в разгар обострения. Одним словом, тоже часто.
И я давно привыкла к тому, что мне необходима одежда как 46-го, так и 50-го размера. Никуда не денешься. Ну, и хорошо бы иметь вещички, которые реально надеть, имея талию и в 80 см., и в 88 см.
Так вот - они есть!
Конечно, я еще только ставлю цель укомплектовать такими универсальными солдатами полный шкаф, но начало положено.
Делюсь своими наработками:

1. Длинные струящиеся юбки на широкой трикотажной кокетке - в моем случае коралловая и серая - поддерживают морской стиль, романтический, и местами даже французский (если надеть коралловую юбку с тельняшкой, платком на шее, и кепариком). Талию и бедра облегает весьма условная широкая кокетка без застежек и даже без резинок. Каким-то чудом юбки не спадают с меня, и на животе не ощущаются!

2. Джинсы - "бананы", создающие силуэт совсем такой-же, как и в мои 16 лет! Собственно, за это они и были куплены, но показали себя наилучшим образом, благодаря завышенной талии, и 3% эластана в составе. И, опять-таки, никаких застежек, только мягкая резинка шириной 6 см.

3. Туники и футболки, облегающие плечи и грудь, но присборенные в области живота, под грудью. Длиной до середины бедра.

4. Шелковая блуза с рукавами "летучая мышь", объемная вверху и приуженная к низу - очень стройнит! Ну, еще красивый принт на пузе, изображающий ветви цветущей вишни, здорово отвлекает взгляды от несовершенств фигуры.
Шучу, конечно! Какие еще несовершенства?!

5. Льняной сарафан длины миди А-образного силуэта. Правда, он на тонких лямках, и купила я его исключительно сдуру, потому, что не покупаю одежду, совсем оголяющую руки - не те у меня уже руки. Но этим летом я похудела настолько, что руки обнажить было не стыдно. Да можно было бы даже мини носить, но не буду. Так что сарафан я нежно полюбила!

6. Платье в стиле шестидесятых годов лаконичного полуприлегающего силуэта, с рукавами до локтя - мне очень нравится ретро!

7. Удлиненные кардиганы, которые я ношу поверх маек.

8. Платье в пол в греческом стиле.

Ну, вот, с летней одеждой, пожалуй, закончила. Остальные вещи не универсальны, и надеть их я могу не при любых обстоятельствах.
Перехожу к зимнему гардеробу.

1. Мой фаворит, комбинезон-трансформер для беременных. Я о нем писала, кажется, в первом посте: офисные широкие брюки из тяжелой утепленной костюмной ткани с верхней частью не бретелях. Верхнюю часть можно носить с напуском (мой любимый вариант), можно в обтяжку, а можно совсем отстегнуть, и получит брюки. Ношу с узким белым гольфом.

2. Джинсовое платье, расклешенное от груди. Скроено по отличным лекалам, поэтому не делает меня похожей на подушку, а, наоборот, подчеркивает и завышает талию, благодаря чему вытягивает силуэт. Платье с коротким рукавом, но из плотного темно-синего денима, поэтому годится как для лета, так и для зимы. Зимой буду носить носить с облегающей водолазкой.

3. Длинный кардиган до колена. Плотный и теплый. Ношу с платьем-футляр длиной за колено. Еще куплю к нему леггинсы для беременных, или что-то в этом стиле.

Вот, получается, и все, с зимними вещами не густо. То есть, они есть, но к каждой имеются претензии! Например, женские свитера делают меня объемнее очень заметно! Прочла в журнале совет присмотреться к мужским свитерам - обязательно так и сделаю! Вот честно! Думаю, дело в фигуре "песочные часы". Ну, или "брикетик мороженого", как я себя называю в период 50-го размера.
Есть брюки и юбки, но я надену их только если точно буду знать, что не стану ни наклоняться, ни садиться. Так что это тоже не вариант.

Так, с подходящими вещами закончила!
Дальше поговорим о приятном - о разнообразных дополнениях к нашему гардеробу, и для чего я их использую. Ну, и об обуви.
Рубрики:  жить с болезнью

Метки:  

Живем с НЯК. Формируем гардероб, часть 3

Пятница, 25 Августа 2017 г. 09:33 + в цитатник
Доброго утра всем!
Продолжаем развивать захватывающую тему формирования гардероба с учетом множества мелких, но важных особенностей этого самого подбора, вызванных наличием у нас диагноза "Неспецифический язвенный колит".
Снова скажу, основываясь на 14-летнем опыте, что учитывать воспалительный процесс в кишечнике при выборе одежды придется. Игнорировать не получится. А как вы думали? Кишечник - ооочень большой орган, его недомогание рушит работу всего организма! Это я вам как больной 80-го уровня ответственно заявляю. Примем это как данность.
Значит, что уже вспомнили? Нижнее белье, чулочно-колготочное, и брюки, точнее, замена их на комбинезоны.
На платья тоже обратили внимание. Для себя выбираю полуприлегающий силует, но обязательно с драпировкой области живота (лучше всего встречная складка, но и баска, и многослойность подойдет отлично), потому, что идеально плоского животика мне не иметь, а обтягивать свой мне отражение в зеркале не нравится.
Еще хочу попробовать платье в спортивном стиле (это как удлиненный лонгслив) - лаконично.
А к холодам обзаведусь длинным свитером-оверсайз. Люблю уют!
Тут, наверное, уместно будет кое-что пояснить. Я вот уже третий пост пишу: куплю, попробую, обзаведусь. А, при этом, не скрываю, что ежедневно трачу значительные средства на лекарства. Так вот, я не покупаю себе лишнего, чтоб не обременять семейный бюджет, я действительно формирую себе гардероб на ближайшие несколько лет на все случаи жизни. Скажете, что к сорока трем годам пора бы уже иметь базовый набор одежды даже с учетом моих особых потребностей - и будете правы! Он был. И я его очень любила. Но три года назад мы срочно переехали с востока Украины в Россию - увезли сына от войны. Уезжали спешно, через границу нас выпустили с большой неохотой, поэтому с собой у нас было ровно по рюказачку на человека. Так что теперь у меня прямо таки насущная необходимость в одежде!
Итак, с зимней одеждой, в основном, разобрались.
Напишу, что именно мне совсем не подошло:
- блузы, жакеты, безрукавки длинной до талии или середины бедра, потому, что они оставляют на виду область бедер и живота;
- платья-футляр и юбки-карандаш - это идеально красивая одежда, но обтягивают живот, давят, выставляют на обозрение;
- любые джинсы брюки и юбки с заниженной талией, а также имеющие в составе менее 3% эластана;
- корсеты и боди на косточках;
- подтягивающее, утягивающее, формирующее белье и леггинсы.
Еще есть вещи, которые я носить не пыталась, так что анализировать не буду: это спортивная одежда и трусики-стринги.
Ну, краткость - сестра таланта, так что буду талантливо закругляться.
В следующем посте подытожим, какие вещи наилучшим образом вписались в мой шкаф.
Рубрики:  жить с болезнью

Метки:  

Живем с НЯК. Формируем гардероб, часть 2

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:04 + в цитатник
Продолжаем разговор! Повествовать о том, как я стала подбирать себе одежду с учетом постоянно болеющего живота я начала в предыдущем посте "А давайте гуртом противостоять болезням!".
Коротенько о самой проблеме: не получается носить одежду, застегивающуюся или держащуюся на талии. Равно как и на бедрах. Ну, никак! Я решила перейти на вещи, которые держатся на плечах, и не стесняют талию. Но с непривычки это оказалось совсем не просто! Кажется, чего легче - покупай комбинезоны и платья! И сарафаны. Но тут несколько нюансов.
Во-первых, нужен комбинезон, не подчеркивающий талию (не имеющий застежки, держащийся исключительно на лямках). Такие не всегда попадаются, все-таки производители одежды стараются что-то скрыть в наших фигурах, но что-то и подчеркнуть. Что может подчеркнуть комбез? Узкую талию и стройные бедра, а это нам не подходит, нам как раз в области талии и бедер нужна полная свобода. Но при этом не хотелось бы напоминать очертаниями Карлсона!
Во-вторых, он должен быстро сниматься (не буду уточнять, зачем) - то есть, это полукомбинезон. Штаны на лямках! Совсем без рукавов. Найти такое реально у Mango, Lost Ink, BonPrix - это если покупать через инет. А можно поискать на ближайшем рынке, турецкие товары могут приятно удивить. Лично я самый удачный комбинезон нашла в магазине для беременных! Кстати, российского производства. Правда, для беременных предлагают, в основном, скинни, но я нашла вещь в офисном стиле: классические широкие штаны из тяжелой костюмной ткани, да еще трансформеры, их можно носить просто брюками, комбезом со свободным верхом, и комбезом с обтягивающим верхом! Я в восторге от них, считаю моей самой удачной покупкой.
Тут я ненавязчиво хочу сказать, что при нашем диагнозе очень выручает одежда для беременных. Я за 14 лет болезни сама до этого не додумалась, подсказал близкий человек. Теперь я регулярно мониторю сайты и магазины для будущих мам. Правда, большая часть ассортимента там рассчитана на молоденьких женщин, но и я, леди за сорок с пышными формами, периодически нахожу для себя вполне приемлемые вещи!
Почему я упомянула пышные формы (ОГ - 94 см., ОТ - 88 см., ОБ - 94 см.)? Сейчас поясню: я не могу носить просто свободные платья, широкие, бохо, мне не идет. Такое идет стройненьким девушкам, или женщинам с небольшой грудью, я же в платье, не подчеркивающем грудь, напоминаю бабу на чайнике. Если мы не можем себе позволить в силу особенностей физиологии подчеркивать талию и бедра, то остается акцентировать внимание на груди и плечах. Это я к тому, что платье тоже не всякое надеть получается. Но зато отлично смотрятся платья с завышенной талией, практически под грудь! Присмотритесь к ним. Они не только стройнят, но и полностью скрывают животик и бедра.
Следующая проблема, с которой Вы, вероятно, столкнетесь - это рукава. Серьезно! Мне приходится регулярно сдавать кровь, ходить на капельницы и уколы. Так что рукав должен быть достаточно свободным, чтоб обнажить хотя бы локтевой сгиб. А иначе Вам придется раздеваться в манипуляционном кабинете. Мне нравится рукав "летучая мышь", и облегающие свитера, у которых 3/4 длины рукава отстегиваются.
Может быть, Вы для себя найдете что-то другое, интересное, более подходящее! А я буду рада, если какая-нибудь из моих идей поможет Вам облегчить жизнь, и не потратить деньги зря на одежду, носить которую Вы не сможете.
До встречи!
Рубрики:  жить с болезнью

Метки:  

А давайте гуртом противостоять болезням! НЯК

Среда, 23 Августа 2017 г. 12:50 + в цитатник
То есть, лично я приглашаю противостоять одной определенной болячке, имя которой - неспецифический язвенный колит. Почему вместе? Потому, что вместе легче. Человек - существо социальное, и наличие группы единомышленников очень облегчает жизнь. А тем, кто страдает неспецифическим язвенным колитом, поверьте, любое облегчение жизни станет совсем нелишним.
Итак, будем знакомы: я Элла-Лия, страдаю данным заболеванием 14 лет, сейчас мне около сорока. Ближе к сорока трем. Кто не знает - болезнь неизлечима. Обострения чередуются с ремиссиями. Главное, что я поняла за 14 лет своей особенной жизни: ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМА, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОВОД ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ! Для меня это стало открытием, ведь первые лет десять я страдала, боялась физической боли, боялась онкологии, мучилась особыми потребностями своего организма, а теперь я болезнь приняла, и живу, учитывая ее. Может, для кого-то такой подход тоже станет правильным!
Идем дальше: я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не призываю и не намекаю следовать моему опыту (я не планирую его тут описывать, но вдруг что-то проскочит)! НЯК - это очень, очень индивидуально! Я пишу только то, что прошла сама, у у Вас может сложиться свой путь.
Ну, и последний пункт нудного вступления, который я, все-таки напишу, потому, что вправду хочу донести это до тех, кому необходимо:
лучше не занимайтесь самолечением, и слушайтесь своего врача. Серьезно. Даже если врач велит пить лекарство ровно в 15.00 между первой и второй ложкой супа стоя на одной ноге - так и делайте. Пока врач не разрешит прекратить. Насчет "стоя на одной ноге" может, и не заставят, но, к моему удивлению, многие пациенты гастроэнтерологии удивляются и не спешат выполнять даже самые естественные и разумные рекомендации врача, типа "не запивать лекарства ничем, кроме воды" - просто не понимают, почему - и поступают на свое усмотрение! А так нельзя. В лечении неспецифического язвенного колита не бывает мелочей, пожалуйста, поверьте человеку, много себе навредившему в свое время, и испортившему жизнь не только себе, но и своим близким, и многим замечательным медикам.
Ну, вот, общее направление, вроде, обозначила. Дальше постараюсь писать свои наработки, которые могут пригодиться таким же, как я. Я очень хочу помочь заболевшим недавно, растерянным, испуганным, не понимающим, за что на них обвалилось несчастье, и почему пути назад нет. Пока нет! Но возможно все. Держимся! Не раскисаем! Все будет хорошо!
Про то, как всю жизнь соблюдать диету и про то, как я боролась с депрессиями напишу позже, а сегодня у меня настроение поговорить об одежде. Да, как выяснилось, эту тему игнорировать невозможно, я пыталась! Особенно с тех пор, как я пребываю в стадии очередного обострения заболевания (а это уже почти три года), вопрос "Что носить, чтоб не навредить?" стоит остро и постоянно.
Итак: проблема в том, что на живот ничего не должно давить, а в идеале, его ничего не должно касаться. Естественно, на животе ничего не должно застегиваться, фиксироваться, и затягиваться. Под словом "живот" я имею в виду туловище от ребер до зоны бикини. Не важно, в каком именно месте кишечника у Вас локализовано воспаление - все равно, давление на любую область живота, боков, подреберья, поясницы и бедер вызывает боль, спазмы, побеги в туалет, кровотечение. Поэтому свой животик бережем! И вариант купить штаны на размер больше, чтоб не давили, не рассматриваем. Потому, что в период воспаления живот значительно увеличится в объеме. И еще. Я пыталась носить юбки со стрейчевым и комфортным поясом. Но это годилось только если избегать наклонов и не сидеть. Когда сидишь - даже самый растягивающийся пояс давит на живот, мне, во всяком случае. Представьте: я должна ехать в больницу, надеваю вполне комфортную юбку (не единожды уже надетую в магазин и на прогулку!), и, сидя в такси, понимаю, что она мне надавила, живот болит, меня трясет, выступает холодный пот, и водитель начинает беспокоиться о моем состоянии! Я умоляю остановить у заправки, где есть туалет, или у кафе. Бедолага водитель судорожно вспоминает, где ближайший туалет, и чем он может мне помочь, стоя в пробке. Вот оно мне надо, такое развитие событий? А ведь было не раз, и не два, и даже больше, чем пять! Так что для себя я решила не тратить деньги ни на что, что станет касаться живота.
А во что тогда одеваться? Начну с нижнего белья. Трусики я выбираю на размер больше, и самые комфортные, растягивающиеся, без тугих резинок и нетянущегося кружева. Должна сказать, что с бельем все просто, и выбрать красивые трусики легко. Во всяком случае, у меня есть и кружевные, и шелковые, и ажурные, и мои любимые хлопковые на все случаи жизни. Я замужем, и сексуальную составляющую никто не отменял. Если конкретнее, то лучше всего себя зарекомендовали фасоны полушортиками, и трусики с очень завышенной талией. Ретрики. К слову, они сейчас очень модны. На всякий случай скажу, что белье с утягивающей или формирующей силуэт функцией нам не подойдет.
Дальше. Как быть с колготами? Конечно, можно найти и колготы, и леггинсы, и лосины, которые не будут давить в талии. Но это их хорошо бы не просто примерить, но и поносить какое-то время. Кто хочет, тот одевается методом проб и ошибок. Я просто заменила капроновые колготы чулками с красивыми кружевными резинками. Кстати, и чувствуешь себя в чулках совсем иначе, согласитесь! А на зиму куплю леггинсы для беременных. Оказывается, такие есть! А, вот еще что: мы, больные, страдающие неизлечимым заболеванием, вынуждены пожизненно тратить деньги на лекарства, поэтому вопрос цены лично для меня очень важен. Я ищу приемлемые цены. Капроновые чулки покупаю в магазине Фикс Прайс по 99 руб., а леггинсы для беременных (и колготы, и джеггинсы) есть в Киаби и на Ламода.ру. Цены варьируются, надо следить. Ой, все, мне пора лекарства пить! Чуть позже продолжу! Всем заглянувшим - привет, давайте дружить!
Рубрики:  жить с болезнью

Метки:  

Дневник Элла-Лия

Среда, 04 Января 2012 г. 20:43 + в цитатник
Хочу заносить в дневник мои самые удачные идеи для рукоделия, шаблоны и разработки. Хочу общаться с людьми, чьи интересы близки моим.


Поиск сообщений в Элла-Лия
Страницы: [1] Календарь