-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марусечка_Повалюхина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2011
Записей: 4290
Комментариев: 408
Написано: 5216


Уникальные расширения для Google Chrome

Четверг, 26 Января 2012 г. 09:47 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Уникальные расширения для Google Chrome

Google Chrome

Здравствуйте! Речь в этой статье пойдёт про уникальные расширения для Google Chrome! А именно, про голосовые расширения этого замечательного браузера, которые без преувеличения являются изюминкой его, эксклюзивом, можно сказать! Ведь ни один обозреватель интернета даже не приблизился к тем достижениям в области голосового поиска и чтения текста, которые нам даёт совершенно бесплатно компания Google!


В Опере была попытка внедрить эту функцию, но она так и осталась в начальной стадии и только на английском языке! А вот в Google Chrome подошли к этому вопросу очень серьёзно и добились впечатляющих успехов! Судите сами-нам доступен русскоязычный голосовой поиск в интернете и чтение страниц сайтов без установки каких-либо дополнительных программ, голосовых движков и синтезаторов речи! Фантастика! icon smile


Качество распознавания речи на отличном уровне, должен Вам сказать! Не без ошибок, конечно, но при спокойном, внятном проговоре слов  проблем практически не возникает! Установив всего пару голосовых расширений для Google Chrome Вы не только облегчите себе жизнь в интернете, но и просто убъёте своих друзей и знакомых, которые до сих пор пользуются древними браузерами! icon biggrin


Как Вы уже знаете из предыдущих публикаций, на этом сайте нет ничего сложного и  трудного-всё пошагово и в картинках описывается! Вот и сейчас, всего через несколько минут Вы будите уже пользоваться голосовыми прибамбасами к лучшему браузеру в мире! Начнём, пожалуй!


Голосовой поиск в Google Chrome


Чтоб искать любую, интересующую нас информацию в интернете голосом нам понадобится установить  расширение для Google Chrome под названием «Oweb Голосовой Ввод«. Как видно из названия, можно не только использовать его для поиска, но и для ввода текста в любое поле, вместо набора текста руками, на клавиатуре! Как устанавливать расширения для Google Chrome я уже описывал, думаю, что трудностей возникнуть не должно!


После установки этого расширения желательно перезагрузить браузер! В результате у Вас во всех полях, в которых можно использовать голосовой ввод, появится микрофончик!


Optimakomp ru110


При нажатии на микрофоне выпадет…


Optimakomp ru2


Спокойно и внятно произнесите свой вопрос и через 2-3 секунды он появиться в поле ввода запроса!


Понятно, что для использования голосового ввода Вам понадобится наличие микрофона-подойдёт любой встроенный в вэбкамеру, внешнюю или встроенную в ноутбуке! Благо, они сейчас все очень чувствительные и качественные! Потренироваться в голосовом вводе запросов можно на этой странице! Я минут 20 игрался и ни одной ошибки распознавания голоса не было-классное, уникальное расширение для Google Chrome!


Optimakomp ru3


Если Вы ещё думаете и сомневаетесь, нужно ли Вам это расширение, то вот Вам видео, после которого, я уверен, уже через несколько секунд оно будет в Вашем браузере Google Chrome! icon smile





Как слушать текст вместо его чтения в Google Chrome


Второе, незаменимое расширение это SpeakIt! Оно позволит Вам не ломая глазки читать выделенный текст на страницах сайтов! (советую установить ещё и F.lux-программу от усталости глаз при работе за компьютером)


Как и описанное выше, это расширение для Google Chrome работает исключительно качественно! Читает на русском языке прекрасно, хоть и напоминает робота! icon biggrin Выделяем любой текст мышкой и жмём на динамик в панели браузера…


Optimakomp ru4


Вот и все уникальные расширения для Google Chrome, которые хотел Вам сегодня показать и посоветовать! Буду, конечно и дальше изыскивать лучшие, интересные примочки к этому (и не только) браузеру! Всего хорошего Вам!


Видео-десерт:



http://optimakomp.ru/unikalnye-rasshireniya-dlya-google-chrome/
Рубрики:  комп
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку