-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в командир_дивизии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2011
Записей: 2465
Комментариев: 19
Написано: 2609




Научите меня милосердию...

2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами

Пятница, 16 Марта 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами

http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/short-rows-tutorial.html

Техника вязания укороченными рядами (или частичным вязанием). Позволяет замаскировать пробел (дырочку) в точке поворота путем добавления дополнительного накида в начале следующего ряда. Этот накид затем провязывается вместе с соседней петлей так, чтобы накид оказался под петлей (если смотреть с лицевой стороны изделия).
Этот способ дает примерно такой же результат как и метод Кэт Борди (Cat Bordhi), но выполняется быстрее.
См. также метод Cat Bordhi (Wrap & Turn = w&t = оберни и поверни): 2 видео и мастер-класс



 



 

Рубрики:  спицами/образец

Метки:  

необычная шляпка-панамка (спицы + крючок)

Пятница, 16 Марта 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К весне: необычная шляпка-панамка (спицы + крючок)

http://myswallow.net/?p=3460

Очень интересная модель, сочетающая в себе вязку спицами— основная часть вязаной шляпки, и вязание крючком — поля.

За счет узора из кос шляпка не смотрится тяжелой, а наоборот, приобретает какую-то легкость, удачно дополненную полями.

Для вязания шляпы потребуется около 100 грамм пряжи. Спицы 3,5 мм. (можно круговые, тогда еще потребуются чулочные спицы, а если использовать прямые, то получается шов), крючок 3 мм. Плотность вязания 27,5 п. х 30 р. = 10х10 см.

Размер шляпы : 52 см.

Вязание начинать с основной части. Набрать 144 петли и вязать 60 рядов по схеме шляпки. Далее набрать 108 столбиков без накида и вязать крючком 11 рядов, постепенно увеличивая число петель до 162 п.

Схема вязания шляпки

Схема вязания полей шляпки

 

Рубрики:  крючком/женские модели

Метки:  

кардиган с рукавом реглан спицами.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: кардиган с рукавом реглан спицами. Все размеры!

http://sviterki.ru/fashionknitting/Vyazanie_spitsami_kardiganov.html

Размеры кардигана: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4)
Вам потребуется: пряжа Bouton d'Or: 14/16/ 18/20 мотков Eskimo (70% шерсти, 14% по
лиамида, 8% хлопка, 8% акрила, 39 м/50 г) сиренево-белой меланжевой (648); 4/4/5/5 мотков Pacha (50% мохера, 34% полиамида, 16% шерсти, 78 м/50 г) серой меланжевой (113); спицы № 7; крючок № 5,5; 1 доп. спи­ца; 4 металлических крючка.
Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, платочная вяз­ка, «рачий шаг».
Двухцветная коса на правой и левой полоч­ках: вязать по схеме, на которой приведены только нечетные ряды, четные ряды вязать по рисунку.
8 лиц., перекрещенных налево: снять 4 п. Pacha на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 4 п. Eskimo провязать лиц. Pacha, затем 4 п. Pacha с доп. спицы лиц. Eskimo. 8 лиц., перекрещенных направо: снять 4 п. Eskimo на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 4 п. Pacha провязать лиц. Eskimo, затем 4 п. Eskimo с доп. спицы лиц. Pacha.
 Убавление реглана (изн. сторона работы): в начале ряда провязать 4 изн. Pacha, 2 п. вме­сте лиц. (1 убавление) или 3 п. вместе лиц. (2 убавления) Eskimo; в конце ряда 2 п. вместе с наклоном влево (1 убавление) или 3 п. вме­сте с наклоном влево (2 убавления) Eskimo, 4 изн. Pacha.
Плотность вязания. Лиц. или изн. гладь, Eskimo и Pacha, спицы №7:11 п. и 16 р. = 10 х 10 см; узоры на полочках, спицы № 7:12 п. и 16 р. = 10 х 10 см.
Спинка.
Набрать 66/70/74/80 п. Pacha и про­вязать 4 р. платочной вязкой, затем еще 3 р. платочной вязкой следующим образом: 4 п. Pacha, 58/62/66/72 п. Eskimo, 4 п. Pacha. Про­должить 4 п. Pacha лиц. гладью, петли Eskimo изн. гладью, в 32-м р. (изн. сторона работы) убавить по 1 п. с каждой стороны на расстоянии 14 п. от края (провязать 2 п. вместе лиц.), аналогично выполнить убавле­ния в 42-м р. на расстоянии 13 п. от края и в 52-м р. на расстоянии 12 п. от края. Останет­ся 60/64/68/74 п. На высоте 42 см, в 62-м р., убавлять для скосов реглана с каждой сторо­ны в каждом 2-м р. на расстоянии 4 п. от края для Р1 1 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р2 2 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для РЗ 3 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п., для Р4 5 х 2 п., 11 х 1 п., 1 х 2 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 2 х 1 п. Оставшиеся 14 п. закрыть.
Вязание спицами кардиганов. Правая полочка.
Набрать 36/38/40/43 п. Pacha и провязать 4 р. платочной вязкой, затем еще 3 р. платочной вязкой следующим обра­зом: 4 п. Pacha, 32/34/36/39 п. Eskimo. Про­должить 8 п. косы, начиная с 1/7/5/3-го р., 24/26/28/31 п. Eskimo изн. гладью, 4 п. Pacha лиц. гладью. Убавлять слева в 32-м, 42-м и 52-м р. на расстоянии 14, 13, 12 п. от края, как на спинке. Останется 33/35/37/40 п. Од­новременно на высоте 42 см продолжить по схеме, делая убавления для скосов реглана на расстоянии 4 п. от края, как на спинке. В последнем ряду оставить открытыми 20 п.
Левая полочка: вязать, как правую полочку, но в зеркальном отражении. Косу вязать по схеме косы левой полочки.
Правый рукав.
Набрать 36/36/38/38 п. Pacha и провязать 16 р. изн. гладью. Продолжить следующим образом: 4 п. Pacha лиц. гладью, 28/28/30/30 п. Eskimo изн. гладью, 4 п. Pacha лиц. гладью, прибавляя с каждой стороны на расстоянии 5 п. от края (делая 1 накид перед и после последней петли Eskimo, на изн. сто­роне накид провязывать лиц. скрещ.) для Р1 1 х 1 п. в каждом 12-м р., 4 х 1 п. в каждом 10-м р., для Р2 и РЗ 3 х 1 п. в каждом 10-м р., 3 х 1 п. в каждом 8-м р., для Р4 7 х 1 п. в каждом 8-м р. Получим 46/48/50/52 п. На высоте 49 см (изн. сторона работы) убавлять для скосов реглана на расстоянии 4 п. от края справа для Р1 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 11 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для Р2 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 12 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каж­дом 2-м р. 2 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 13 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 14 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п., слева для Р1 в каж­дом 2-м р. 1 х 2 п., 10 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., для Р2 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 11 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каж­дом 2-м р. 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 12 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 13 х 1 п., в каждом 4-м р. 1 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п.
Внимание! После последнего убав­ления справа закрыть сверху по лиц. сторо­не работы в каждом 2-м р. 1 х 6 п., 2 х 4 п.
Левый рукав: вязать в зеркальном отраже­нии. 

Сборка.
Пришить рукава по линии реглана. Со­единить воротник правой и левой полочек: сложить по 20 п., оставленных открытыми на каждой полочке, лиц. сторонами внутрь, провязать все петли, закрывая по 2 п. вмес­те. Пришить воротник потайным швом к спинке и рукавам. Выполнить боковые швы, а также швы рукавов. Низ рукавов обвязать 1 р. «рачьего шага» Pacha (1 п. «рачьего ша­га» на 2 п. полотна). Пришить крючки на планку спереди, первый под воротником, по­следний на расстоянии 9 см от низа, 2 дру­гих на равном расстоянии друг от друга.

Рубрики:  спицами/женские модели

Метки:  

Как вставить видео в свой дневник. Версия сегодняшнего дня

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить видео в свой дневник. Версия сегодняшнего дня

Девочки, получила просьбу от одной читательницы рассказать, как это делается. Хочу сразу заметить, что жизнь меняется, и способы размещения видео в дневниках ЛиРу меняются тоже. В данном случае изменения положительные (тьфу, тьфу, тьфу!). Итак, снова учимся!

Читать далее...
Рубрики:  практики/программы

Метки:  

игольница

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобное приспособление для шитья... из старых свитеров. Мастер-класс

 

Игольница? Вазочка для ниток и пуговиц? Скорее — и то, и другое. В любом случае, перед вами подробный мастер класс, из которого вы узнаете о том, как изготовить эту игольницу своими руками.

Сам принцип её изготовления довольно простой, но вот идея в некоторой степени революционная. Материалы можно купить в любом магазине пряжи.

Понадобится:

Несколько ненужных старых свитеров, из которых нужно вырезать два круга так, как показано на рисунках ниже. В целом, можно использовать любую плотную шерстяную ткань интересной расцветки. В данном случае использована ткань преимущественно красного цвета.
Мягкие шерстяные шары.
Утюг
Специальный клей для склеивания тканей. Можно использовать клей БФ-6, или любой другой, какой найдёте.
Бумага
Игла и пряжа
Сначала нужно вырезать из мягкой шерстяной ткани два ровных круга одинакового размера. Затем прогладить и как бы проплавить ткань через бумагу, чтобы кусочки ткани немного склеились, сплавились по краям. Для этого используем круг такого же размера из плотной бумаги. Аналогичным образом можно склеить две ткани с помощью клея для тканей. К примеру, подойдёт отечественный клей БФ-6.

Затем поочерёдно вкладывая шары, вшить их так, как это показано на фотографиях ниже. Чтобы игольница выглядела ещё красивее её можно расшить стразами и бусинками разного диаметра. Также будет очень интересно, если вы попробуете сшить такую же игольницу своими руками, но с использованием шаров разного диаметра. Уверена, получится весьма интересно!

Поэтапное фото процесса здесь: 

http://m-zadina.ru/iz-staroj-odezhdy/igolnica-iz-starogo-svitera.html

 

Рубрики:  шитье

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Ребенок и собака в ванной играют!

Цитата

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:40 + в цитатник
Просмотреть видео
4064 просмотров
Ребенок и собака в ванной играют!

Ребенок и собака в ванной играют!

Рубрики:  юмор
видео

Метки:  
Комментарии (0)

Вепрево колено

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вепрево колено

  •  
вепрево колено
Сегодня я хочу поделиться с Вами, дорогие хозяюшки, рецептом знаменитого блюда чешской кухни — блюдо называется «Вепрево колено». Фактически это запеченая свиная рулька, которая подается с тушеной с яблоками капустой.
  Читать далее
Рубрики:  вкусные рецепты

Метки:  

Делаем фонарик из винной бутылки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем фонарик из винной бутылки

 

Давайте в сотый раз затронем тему повторного использования материалов. Одним из самых популярных расходников служат бутылки, из них и дома строят и платья мастерят вообщем везде можно применить. Ну с дома сразу начинать не стоит, а вот фонарик сделать можно. И так домоседы, чуть ниже два примера и информация.

вино,фонарик,поделка,сделай сам

Вам нужно: пустая бутылка вина, дрель, защитные очки и перчатки (на всякий случай), 1 / 2 «стекла сверло, изоляционная лента, короткие нити рождественских огней (с вилкой только на одном конце).

вино,фонарик,поделка,сделай сам,дрель,лента

Промойте вашу бутылку вина и удалите этикетки (по желанию).Наклейте кусок клейкой ленты на бутылку, там где вы хотите просверлить отверстие для шнура. Лента удержит сверло от скольжения. Наденьте перчатки и защитные очки и начинайте бурение.

бутылка ,дырка

После того как отверстие пробурено промойте бутылку от стружки. Наполните бутылку лентой под завязку.Теперь вы можете наслаждаться прекрасным светом и удивительной атмосферой, именно это создаст в вашем доме.

И как бонус небольшая идея о живом фонарике, для него нужны чуть другие материалы ( проволока, тросик, свечка с подсвечником, бутылка). Все это можете купить в икеи, тросики там точно есть.

Из фотографии почти всё ясно как сделать))
свечка,лампа,бутылка,фонарик
Рубрики:  полезные советы/своими руками

Метки:  

Как сделать бегущую строку или картинку

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бегущую строку или картинку

 

Здравствуйте мои дорогие!!!

Вот научилась ещё одной штукенции и спешу поделиться с вами. Как сделать бегущую строку или картинку?  

 

Очень просто. 

Есть,  конечно же, несколько вариантов я попробовала два из них выбрала тот, который, на мой взгляд, наилучший быстрый и удобный

Читать далее...
Рубрики:  практики/программы

Метки:  

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html

Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель. 

ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ

Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.


Провязывание за заднюю стенки петли

Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.

 

Провязывание за переднюю стенки петли

На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.

ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ

Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.

Провязывание между двумя петлями

Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.

СПАЙКС

Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).

Простой спайкс из столбика без накида

Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.

Часть 1http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html

Часть 2http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html

Часть 3http://knitsi.ru/id1693/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-3.html

 

Рубрики:  крючком/урок

Метки:  

Аспирин - настоящее чудо в таблетках

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин - настоящее чудо в таблетках

0 (700x482, 101Kb)
Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  практики/интересные факты

Метки:  

КВАДРАТИКИ-СПИРАЛЬКИ МК

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАДРАТИКИ-СПИРАЛЬКИ МК

Нашла в интернете МК (видео на немецком). И решила сделать свой МК по ним, т.к. не все у нас знают немецкий :+))
Итак, вот что у нас должно получиться!
Читать далее...
Рубрики:  крючком/урок

Метки:  

Томаты выращиваем в вёдрах

Пятница, 16 Марта 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томаты выращиваем в вёдрах

Томат - один из любимых всеми видов овощей, без которых не обходится наш стол круглый год.
Свежие томаты имеют лекарственные свойства и широко используются в кулинарии. А солёные, маринованные помидоры входят в обязательный список традиционных заготовок на зиму. Поэтому выращиванием томатов на своих участках занимаются практически все.
Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают ситуации, которые могут привести обычного любителя растений к маленькому, но всё-таки открытию. Так вышло и со мной при выращивании томатов в вёдрах.
Читать далее...
Рубрики:  сад

Метки:  

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс


Автор: alina keris

Хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению декоративного одеяла и подушки. Мучилась я, конечно, долго, но это того стоит, моему ребятенку очень нравится и одеяло используется в основном как мягкий коврик.)) Итак, приступим...

читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Как сделать асимметричные оборки на юбке

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать асимметричные оборки на юбке

1 (300x300, 29Kb)Асимметричные вертикальные оборки очень хорошо смотрятся на юбке. Этот тип оборок можно сделать только из легких тканей: шелка и шифона для самого стильного наряда и хлопкового трикотажа для повседневной одежды.








Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Рисуем мхом

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Как интересно!

На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:


Читать далее...
Рубрики:  сад

Метки:  

Подставка ИНДИГО под горячее.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка ИНДИГО под горячее. Использование кафельной плитки и обрезков ткани. ФОТО И ВИДЕО

Предлагаю вам сделать очень красивую штучку!

Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195703601/

Подставка под горячее (скорее всего, просто декоративная) выполнена на пластиковой канве. Обрезки ткани продеты крючком, можно использовать любые старые вещи. Посредине подставки - кафельная плитка. Под катом - фото-мастер-класс. Прилагаю и видео для наглядности. Ну кто из нас отказался бы от такой красоты? Если нет у вас в продаже пластиковой канвы, можно взять любую мелкую сетку, например, ту, что от комаров. Всем удачи!  

Здесь - схема подставки    Вложение: 3922658_indigodialtrivetpattern.pdf

indigodialtrivet2 (588x588, 297Kb)


Placetileintrivetwebcrp (300x300, 39Kb)

sevilletrivet (504x504, 164Kb)



Читать далее...
Рубрики:  крючком/урок

Метки:  

Женщина это нежность, способная растопить льдину

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина это нежность, способная растопить льдину


11 (3) (296x410, 37Kb)


На стих Душечки "Мужчина - это поступки, а не о любви словоблудие..."
ЖЕНЩИНА –
Это нежность,
Способная растопить льдину.
Не спрятанная в сексе корысть,
Не маска скрытой гордыни.
ЖЕНЩИНА –
Это пристань,
Готовая укрыть в ненастье.
Не вечные причитанья,
Не горечь ушедшего счастья.
ЖЕНЩИНА –
Это мечта,
Сеющая смуту в наших умах.
Не прелесть тела без души,
Не похоть в жаждущих глазах.
ЖЕНЩИНА –
Это родник,
Дающий жизни начало.
Не тень заброшенных детей,
И душ, загубленных без права.

9 (242x58, 8Kb)
Анатолий Калашников



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Метки:  

Лоскутное шитье: блок "свет и темнота". Видео

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье: блок "свет и темнота". Видео



Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 15 - Черепашка в технике "Пэчворк" + выкройка
Часть 16 - Цветок-брошь из ткани. Мастер-класс
Часть 17 - Лоскутное шитье: блок "свет и темнота". Видео
Рубрики:  лоскутное шитье/мотив

Метки:  

Я СОХРАНЮ ТВОЙ СОН....

Пятница, 16 Марта 2012 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я СОХРАНЮ ТВОЙ СОН....





Не плачь, не просыпайся...
Я слежу
За полночью, я знаю расписание.
Ты спи, а я тихонько расскажу
Тебе про нас с тобой...
Луна личинкой по небу ползет.
Когда она устанет и окуклится,
Песчинками зажжется небосвод,
И душный город темнотой обуглится...
Не вспыхнет ни фонарик, ни свеча,
Лишь тишины беззвучное рыдание.
И древние старухи, бормоча,
Пойдут во сне на первое свидание.
И выйдет на дорогу исполин.
И вздрогнет город, темнотой оседланный...
Он отряхнет кору песков и глин
И двинется вперед походкою дремотною.
И будет шаг бесшумен и тяжел,
И равномерно почвы колыхание,
И будет город каждым этажом
И каждой грудью знать его дыхание...
Не знает свет, не понимает радуга,
Как можно обходиться без лица
И для чего ночному стражу надобно
Ощупывать уснувшие сердца...
Но я узнал, мне было откровение,
Тот исполин в дозоре неспроста:
Он гасит сны, он стережет забвение,
Чтоб ты не угадал, что ночь пуста.
Когда-нибудь ты босиком побегаешь
По облакам, как наш бумажный змей,
Но ты еще не знаешь, ты не ведаешь,
Какая сила в слабости твоей.
автор: В.Леви


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в командир_дивизии
Страницы: 123 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь