Кулинария |
Ингредиенты:
Метки: кулинария |
Кулинария |
Метки: кулинария |
полезное |
http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/okraska-tkanej-fukorcinom.html
Автор: BORISOVA1988-88

Как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.

Фукорцин (краска Кастеллани).
Жидкость ярко-малинового цвета. В сочетании с зеленкой даёт чёрно-синий цвет. При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Состав и форма выпуска:
Раствор содержит кислоты борной 0,8 ч., фенола чистого 3,9 ч., резорцина 7,8 ч., ацетона 4,9 ч., фуксина основного 0,4 ч., спирта этилового 95% 9,6 ч., воды дистиллированной до 100 ч.; во флаконах по 10 мл.
Фукорцин окрашивает ткань моментально. Чем дольше ткань держать в окрашивающем растворе, тем цвет становится более насыщенным и темным.
При подготовке красящего раствора всё зависит от окрашиваемого материала и желаемой насыщенности цвета.
Когда я красила майку (100 % хлопок) и сумку (содержит акрил), то использовала примерно 5 л. воды на 10 мл. фукорцина.
Если цвет раствора не достаточно насыщен и хочется добавить ещё краситель, то необходимо вынуть окрашиваемую вещь из емкости с красителем и добавить необходимое количество фукорцина. Не сделав это, вещь может окраситься (при чем не полностью, а пятнами) в тёмный, даже коричневый цвет и потом ни один хлорсодержащий и аспириносодержащий раствор не отмоет (у самой так получилось).
Закреплять результат нужно раствором 9 % уксуса с водой (3 л. воды на 100 мл. уксуса). В уксусный раствор аккуратно нужно окунуть только окрашенную часть, т.к. вода сразу немного окрашивается. Если в воду попадет часть ткани, которую не хочется окрашивать, то она окрасится и станет бледно-розового цвета (как получилось у меня).
Вот, в принципе и всё.
Таким же образом ткани и даже кожу можно окрашивать зеленкой (изумрудный), марганцовкой (коричневый) и йодом (бежевый). По сути, окрашивать ткани можно всем (даже кофе и вином!), что не отстирывается.)))
Метки: шитьё роспись рукоделие |
психология |
Мантра для обиженных (читать в слух перед зеркалом) :)
``Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно
своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то
сказал или поступил не так, как я ожидал - я накажу его своей обидой. О, пусть
видит, как это важно - моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за
свой <<проступок>>.
Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить
ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья,
от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что
эти частые минуты, сложатся в часы, часы - в дни, дни - в недели, недели - в
месяцы, а месяцы - в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде - ведь
я не ценю свою жизнь.
Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя
со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный
вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь
над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и
отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку <<Осторожно,
злая собака>> и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость
высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит
снаружи - зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.
Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного
взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно,
я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно
неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом,
должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог,
они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть - как сильно я зависим от них, от
других.
Я - чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит
мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я - они - несут за это ответственность.
Не я - они - виноваты в том, что со мной происходит. Не я - они - должны что-то
предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой- ведь
я - чужой раб.
Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую
на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу - как
подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу
тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих
сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить,
а слона - нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия - чтобы простить,
каплю самоиронии - чтобы посмеяться, каплю щедрости - чтобы не заметить, каплю
мудрости - чтобы не зацепиться, каплю любви - чтобы принять. У меня попросту
нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.
Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно
задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не
умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим,
зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому
что я очень несчастен.
Метки: психология мудрость |
позитив |

Метки: просветление психология |
дети |

Метки: дети интересное мудрость |
дети |
В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают...
Метки: полезное здоровье дети |
дети |

Метки: дети |
кино |
Метки: интересное |
здоровье |
Древняя даосская система оздоровления считает, что слезы могут выводить шлаки. Не те, что текут, когда вы плачете. Например, если вы долго смотрите в какую-нибудь точку, ваши глаза начинают слезиться. Эти слезы более соленые и могут иметь неприятный запах. Это происходит потому, что в подобных выделениях присутствуют шлаки, токсины, которые организм выводит из себя вместе со слезами. Это обстоятельство и положено в основу простого упражнения, которое я хочу предложить вам. Если выполнять его регулярно в течение достаточно долгого времени, оно также поможет очистить организм от шлаков, то есть поможет омолодить его.
Смотрим перед собой. Поднимаем указательный палец так, чтобы он оказался в поле зрения глаз. Расположим его в 15-20 см от глаз.
Теперь глубоко вздохнем и сконцентрируем взгляд на кончике пальца. Смотрим на палец, его кончик, пристально, не мигая.
Прежде чем выдохнуть, задерживаем дыхание, всего на несколько секунд. И затем медленно выдыхаем.
Дышим глубоким брюшным дыханием. Перед выдохом задерживаем дыхание на несколько секунд.
Появились ли какие-то ощущения в глазах? Обычно через какое-то время в глазах появляется ощущение жжения. Хочется моргнуть? Постараемся преодолеть искус: держим глаза открытыми до тех пор, пока на глазах не появятся слезы.
Получилось?
Показались слезы. Отлично!
Теперь разотрем руки. Ладони должны стать горячими. Готово? Накроем глаза разогретыми ладонями. Глаза, как губка, впитывают тепло — энергию.
Под опущенными веками выполним несколько круговых движений глазными яблоками. Движем глазами против часовой стрелки, затем — наоборот. Каждый цикл выполняем не менее 3 раз.
Выполняем упражнение ежедневно, хотя бы в течение недели.
Можно практиковать это упражнение в несколько другом виде.
Например, в качестве точки концентрации вместо пальца можно использовать точку, скажем, на стене, или голубую составляющую в пламени свечи.
Можно также концентрироваться на собственных глазах, отраженных зеркалом.
Постепенно, выполняя это упражнение все более уверенно, увеличим продолжительность его до 15 минут (и даже более). Когда такое упражнение станет для вас совсем привычным, стоит практиковать его несколько раз в неделю.
Серия сообщений "Целительство":
Часть 1 - Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 1
Часть 2 - Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 2
...
Часть 40 - Шесть целительных звуков. Целительный звук почек
Часть 41 - Шесть целительных звуков. Целительный звук печени
Часть 42 - Шесть целительных звуков. Древний метод общего очищения
Часть 43 - Шесть целительных звуков. Целительный звук сердца
Часть 44 - Шесть целительных звуков. Упражнение для языка
...
Часть 46 - Шесть целительных звуков. Очищение дёсен. Упражнение на вибрацию дёсен и постукивание
Часть 47 - Шесть целительных звуков. Целительный звук тройного обогревателя
Часть 48 - Шесть целительных звуков. Упражнение выравнивания энергетики
Метки: здоровье |
здоровье |
Даосы считали, что селезенка вырабатывает антитела, которые способны защитить организм от некоторых заболеваний. Рядом с селезенкой находится поджелудочная железа. Ее основная функция — вырабатывать инсулин. Избыток его или недостаток грозят организму серьезными заболеваниями Древнее знание, в силу близкого расположения и взаимосвязи этих органов, рассматривали их зачастую как единое целое.
Поэтому упражнение с пятым целительным звуком поддерживает и тот, и другой орган. Пятый целительный звук знатоки этой оздоровительной практики сравнивают с совиным криком: Х-У-У-У-У-У-У.
Часть тела, связанная с селезенкой и поджелудочной железой, — это губы, рот. Иногда говорят, что и вообще все мышцы лица можно отнести к тем областям, что связаны с селезенкой и поджелудочной железой.
Упражнение выполняем сидя. Ноги — примерно на ширине плеч. Кисти рук расположены на бедрах, ладонями вверх.
/Постараемся как можно четче представить себе селезенку, ее месторасположение. Она расположена с левой стороны, в верхней части живота и в нижней части грудной клетки. Представим и поджелудочную железу. Она располагается на уровне желудка, в центре тела.
Теперь вспомним, как выполняется брюшное дыхание. Вдох — глубокий, как при брюшном дыхании. Расположим кисти рук на солнечном сплетении, большие пальцы и мизинцы поджаты, пальцы — указательный, средний и безымянный — направлены кончиками к центру солнечного сплетения.
Давим на солнечное сплетение пальцами, и на выдохе едва слышно произносим: Х-У-У-У-У-У-У. Завершая выдох, немного подаемся вперед.
Представим себе, что селезенка и поджелудочная железа, помещены в обволакивающие ткани, своеобразный мешок. Вместе с целительным звуком из всех пор этого мешка выходит понемногу излишний жар и отрицательные эмоции, накопившиеся там.
Селезенка и поджелудочная железа окружены желтым или золотистым сиянием, яркий чистый желтый или золотистый свет со всех сторон омывает его. Вместе с выдохом целительный звук изгоняет избыток жара, с ним из селезенки и поджелудочной железы выходят беспокойство и жалость к себе. Излишек жара покинул селезенку и поджелудочную железу. Они омываются чистым желто-золотистым светом и исполнены позитивных эмоций.
Вернемся в исходное положение: сидим прямо, ноги — примерно на ширине плеч, кисти рук расположены на бедрах, ладонями вверх.
В мыслях держим селезенку и поджелудочную железу. Их омывает чистый желто-золотистый свет. Вы ощущаете, как эти органы генерируют доброжелательность, открытость новым мыслям, ощущениям, людям, чувство справедливости (к себе и окружающим).
В течение занятия повторяем упражнение не менее 3 раз.
Серия сообщений "Целительство":
Часть 1 - Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 1
Часть 2 - Дайяна Стайн. Исцеление прошлого, настоящего и будущего с помощью Властителей Кармы. Часть 2
...
Часть 43 - Шесть целительных звуков. Целительный звук сердца
Часть 44 - Шесть целительных звуков. Упражнение для языка
Часть 45 - Шесть целительных звуков. Целительный звук селезенки (поджелудочной железы)
Часть 46 - Шесть целительных звуков. Очищение дёсен. Упражнение на вибрацию дёсен и постукивание
Часть 47 - Шесть целительных звуков. Целительный звук тройного обогревателя
Часть 48 - Шесть целительных звуков. Упражнение выравнивания энергетики
Метки: здоровье |
дизаин |
Антон Валиев создал удивительный виртуальный интерьер трехкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. Дизайн квартиры выполнен в мягкой нейтральной палитре и немного винтажной стилистике. Но от этого он не выглядит скучным, наоборот, видно как удачно мастеру удалось соединить старые традиции и современные тенденции в дизайне интерьера.
Метки: дизаин интерьер |
интересное |

Метки: интересное интерьер рисунок |
интересное |
Метки: интересное |
Сырное печенье из творожного слоеного теста |
Источник. Далее текст автора
Хочу сказать, что печенье из этого теста является моим самым любимым с раннего детства и до сих пор. Очень легкое, хрустящее, тает во рту и рука сразу тянется за добавкой. Для тех, кто знаком с этим тестом, хочу сказать что сырный вариант получается еще более слоистым и высоким. Любители сыра, обратите внимание, печенье очень сырное, очень вкусное и его всегда очень мало!:-)))


Метки: кулинария |
кулинария |
Метки: кулинария |
вышивка |
http://artlifebazar.ru/vidyi-shvov-prostyie-shvyi/
Все швы по технике исполнения делятся на две большие группы – глухие и прозрачные (сквозные)
К глухим швам относятся швы, которые укладывают поверх ткани, украшая и дополняя ее. К ним относятся счётные швы, все виды глади, аппликации и другие.
К прозрачным, или сквозным швам относятся швы, изменяющие структуру ткани. Это ришелье, вырезы (хардангер), разнообразные мережки, строчевые швы, выполненные по продернутой сетке и многие другие.
Нередко одни и те же швы, выполненные в разных районах страны, отличаются друг от друга. Но при всем многообразии видов вышивки, у них есть основа вышивания. Она одинакова практически повсюду-это основные швы. Их не так много, но они составляют основу всех сложных вышивок. К простым (основным швам) относятся швы: «вперед» и «назад иголку», тамбурный, стебельчатый, «веревочка», «шнурок», узелковый, петельный, «петля» и «полупетля» и их простейшие комбинации.
Начнем со шва «вперед иголку». Шов «вперед иголку» односторонний, т.е. при его выполнении на изнаночной стороне образуется негативное изображение. Прокладывают его как по счету нитей ткани, так и по рисованному контуру. Шов выполняют справа налево по линии узора. Размер стежков и расстояние между ними могут быть любыми. Это зависит от выбранного узора (рис.1 а-в). Чтобы получить полностью заполненный стежками ряд, нужно выполнить шов «вперед иголку сначала в одну, а затем в обратную сторону, перекрывая пропуски между стежками. При выполнении такого шва, размер стежка и расстояние между ними должны быть одинаковыми (рис.1 г).

Так же шов можно украсить нитью контрастного цвета, обвивая проложенные стежки в том или ином направлении (рис.2). При обвиве игла должна проходить только под стежками, не захватывая при этом ткань. Такие швы называются «веревочка», «цепочка», «шнурок».

Можно положить нить и через два параллельных ряда шва, расположенных на некотором расстоянии друг от друга. При этом стежки швов могут располагаться в шахматном порядке (рис.3 а, б) или же прошиваются точно один под другим (рис.3 в, г). Таким же образом можно обвить нитью и несколько плотно уложенных друг к другу рядов (рис.4). Такие декоративные швы могут использоваться самостоятельно для отделки изделий, а кроме того ими можно заполнять фрагменты узора.

Шов «вперед иголку» широко используется в счетных вышивках. Шов «роспись» выполняют в два хода – в одну и в обратную сторону по контуру рисунка. При этом образуется тонкий похожий на кружево узор. Шов «набор» используется для выполнения отделочных полос или вышивки гобеленов и ковров, а его разновидность шов «бранка» — для заполнения деталей узора в вышивке под названием «орловский спис».

Вот что можно сделать, используя шов «вперед иголку»!

Метки: вышивка |
Ирландия |
Метки: вязание мотив |
интерьер |
|
Арки в интерьере |
Шикарные интерьеры (101 фото) http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post214513248/ |
|
Дом вашей мечты или чудеса случаются |
Прихожая - лицо квартиры |
|
Дизайн спален |
Интерьер современной прихожей |
|
Розовый дом |
Планировка, интерьер, дизайн жилой квартиры |
|
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры |
Новый взгляд на стены |
Метки: интерьер |
традиции |

Вербное воскресенье начали отмечать с 10 века. На самом деле в последнее воскресение перед Пасхой празднуется Вход Господен в Иерусалим. Когда Иисус входил в город, многие жители вышли к воротом, встречать его. У всех в руках были пальмовые ветви.
Поскольку в России пальмы большая редкость, а вербы и ивы навалом, да и еще это первое дерево, которое по весне распускает удивительные красивые пушистики, взяли веточки вербы.
Так и порешили праздновать Вход Господен в Иерусалим с веточками вербы. Люди несли веточки в храм, батюшка их освещал и довольная паства уносила ценность с собой в дом.
Метки: полезности поздравление просветление мудрость психология |