23 февраля клип арт |
Метки: скрап-наборы клипарты 23 февраля |
Скрап-набор Welcome back |
Метки: скрап-наборы клипарты |
Скрап-набор Another scene |
Метки: скрап-наборы клипарты музыка |
Клипарт "Кружевные рамочки" |
Метки: скрап-наборы клипарты рамки |
Детский скрап набор A little blue song by Cajoline-Scrap |
Метки: скрап-наборы клипарты |
Интерьер |


|
Метки: мебель реставрация и переделка мебели декорирование |
Оформление дневника |
|
Метки: оформление дневника полезные советы ссылки |
Декупаж |
|
Метки: декупаж декорирование мастер-классы полезные советы |
Манные дрожжевые блины |

Блины на манке шикарные, пышные и вкусные.
Эти блины очень сытные, съел один такой блин и целый день будешь сыт.
Манные блины хороши к обеду или к ужину (можно же, побаловать себя таким ужином хотя бы раз в году).
С такими блинами хорошо подать красную икру, соленую красную рыбу или сметану.
Из указанного количества ингредиентов выходит 15 блинов диаметром 22 см.
Метки: рецепты масленица |
Photoshop |
|
Метки: photoshop уроки полезные советы |
Пасхальный венок |
Метки: рецепты выпечка пасха десерты |
Хрустящий хворост на масленицу! Рецепты Вкусной еды |
Источник. Далее текст автора
Сегодня началась масленичная неделя. Поздравляю Вас, дорогие читатели блога Вкусная Еда, с широкой Масленицей!
Сегодня будем делать хрустящий хворост – традиционное ритуальное блюдо на Руси на масленицу. Как же так?- скажите Вы — ведь на Масленицу пекут блины! Да! Вы совершенно правы, но эта традиция сложилась после 15 века. А до того времени на стол ставили не только блины. Одним из самых почитаемых блюд был – хворост. Он символизировал домашний уют и тепло. И выпекался, т.е. жарился в виде палочек, похожих на настоящие прутья хвороста, да хрустел точно так же, как обычный хворост потрескивал в печи.
Каждое блюдо на масленицу было не только угощением, но и несло свой ритуальный смысл. Выпечку было принято украшать различными символами, например, корова – символ достатка в доме, серп – символ плодородия. Блины — символ солнца. После 15 века они потеснили на столе многие ритуальные блюда. И на сегодня для нас масленица это время печь блины.
Но, сегодня давайте вспомним древние русские традиции, ведь хворост ставили на масленичный стол целых 6 веков (с 9 по 15 век)!
У каждой семьи был свои рецепт масленичного хвороста, который бережно хранили и передавали из поколения в поколение. Кроме того, это вкусное хрустящее лакомство очень нравится и детям и взрослым!
Метки: рецепты выпечка десерты |
Скрап набор positive vibes |
Метки: скрап-наборы клипарты |
Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ |
Серия сообщений "Оформление стола":
Часть 1 - Нотный винтаж в сервировке. Это нечто!!!
Часть 2 - Букеты из веток и маленькие деревья: декор стола.
...
Часть 11 - Как сложить салфетку "ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЙЧИК"
Часть 12 - Шьем фруктовницу или конфетницу
Часть 13 - Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ
Часть 14 - Как декорировать блюда. Суперкнига!
Часть 15 - КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ. Продолжение поста. ВИДЕО. Рецепт "ЛИМОННЫЕ МАФФИНЫ"
Часть 16 - Cовременное украшение блюд
Серия сообщений "Рецепты/Оформление блюд":
Часть 1 - Праздничные тарелки
Часть 2 - Лепка из сахарной мастики. РОЗЫ
...
Часть 10 - Декор из мастики от Chuprina
Часть 11 - Карвинг - древнее искусство
Часть 12 - Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ
Часть 13 - Рисуем айсингом. Украшение тортов
Часть 14 - Как декорировать блюда. Суперкнига!
...
Часть 19 - Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Часть 20 - Как и чем кушать - смотрим и учимся
Часть 21 - УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД.
|
Метки: оформление стола рецепты десерты |
Семь романтических,мини скрап набора Collab LoVe by |
Метки: скрап-наборы клипарты валентинки |
Скрап-набор Color of the sky |
Метки: скрап-наборы клипарты |
Мастер-класс. Сборка элементов фриформа в скрамбл комбинированным методом |

Комбинированный метод сборки элементов фриформа в скрамл: заключается в одновременном вывязывании и сшивании элементов.
Ранее уже был мастер-класс Изготовления сумки выполненной в технике фриформ.
Метки: мастер-классы полезные советы вязание крючком |
Коллекция картинок, клипартов и фонов |
|
Метки: картинки винтаж открытки |
Графика |
КИСЕЛЁВА
Людмила Георгиевна
|
Метки: графика |
Интересное |
Конвейерный суси-ресторан (回転寿司, кайтэн-дзуси) это популярный формат суси-ресторанов по всей Японии. Такие рестораны привлекают посетителей низкими ценами, разнообразным меню и проектировкой помещения, позволяющей приходить целыми семьями и большими компаниями.
Первый конвейерный суси ресторан открылся в Осаке в 1958 году. Владелец небольшого суси-ресторана Yoshiaki Shiraishi столкнулся с тем, что не успевает сам обслуживать всех клиентов и управлять заведением. Тогда ему пришла идея сделать конвейерную систему, которая максимально снизит вовлеченность повара и обслуживающего персонала в процесс. На разработку системы, проектирование оптимального конвейера и расчет скорости движения тарелок ушло 5 лет.
Первый бум на подобные рестораны случился в 1970х годах после проведения в Осаке ЭКСПО. Вторая волна настигла Японию в следующем десятилетии, когда все более популярным стало питание в общественных местах. В 1990х годах, после экономического кризиса в Японии, стали популярны недорогие сети ресторанов суси.
|
Метки: интересное национальная кухня восток |