Печенье по-немецки "Gespritzte Spiegeleier",а по- русски "Яичница" |

Метки: печенье |
Песочный пирог "Персиковый рай" |

Метки: пироги творог |
Печенье с грецкими орехами и белым шоколадом |

Метки: печенье |
Шоколадное печенье с корицей и кофе |

Метки: печенье |
Сырник по-польски: БОЖЕСТВЕННЫЙ вкус! |

Метки: творог пирог |
Печенье "Женщина с ароматом кофе" |

Метки: печенье |
Московские хлебцы - сказочные сухарики |

Метки: печенье |
Печенье на разные вкусы. |
Печеное, слоеное, овсяное, сбивное, сахарное печенье – и это еще не всё! Пожалуй, сколько существует вкусов, столько и всевозможных рецептов этой вкуснейшей порционной выпечки. Интересно, что данный вид лакомства – один из наиболее древних. Принято считать, что впервые печенье начали готовить в Персии еще в 7 столетии. Правда, в Европу сладкая хрустящая выпечка, которая способна долгое время сохранять свои превосходные вкусовые качества, попала только в 14 веке. Рецепты печенья, наиболее похожие на современные, начали появляться с 18 века, и за это время их накопилось немало: выпечка пользуется спросом и в домах простых людей, и на роскошных королевских приемах. Выбрав любой из представленных рецептов, Вы сможете заняться изготовлением всеми любимого лакомства и порадовать дорогих Вам людей.
Метки: печенье кулинария сладенькое |
Печенье “Савоярди” |
…Оно же “Дамские пальчики”. Это бисквитное печенье я использую главным образом как одно из составляющих пирожного тирамису. Ну нет в наших магазинах готового аналогичного продукта по доступной цене, посему приходится изголяться.
Принцип приготовления мало чем отличается от замеса теста на бисквит. Для печенья необходимо 3 крупных охлажденных яйца, 6 ст. ложек сахара, столько же пудры и 4 ст. ложки с горкой муки.

Белки отделяются от желтков

и взбиваются в плотную пену. В процессе взбивания по одной ложке добавляется сахар.

Желтки размешиваем

и также аккуратно по одной ложке добавляем в белки.

Муку постепенно просеиваем через сито в миску с белками и аккуратно перемешиваем, двигая ложкой по направлению снизу вверх.

Готовое тесто заправляем в кондитерский шприц или мешок и выдавливаем на противень, простеленный пергаментной бумагой, в виде полосок толщиной 2 см и длиной 14-15 см. Посыпаем их довольно густо сахарной пудрой.

Выпекаем в хорошо прогретой духовке в течение 10 минут, не открывая дверцы. По истечении этого времени достаем противень, поворачиваем на 180 градусов и отправляем обратно в духовку еще на 5 минут. Снимаем печенье с противня и даем остыть. Все. Можно использовать выпечку в дальнейших кулинарных изысканиях или просто употребить с чаем или кофе.

Метки: печенье |
брауниз от Джейми Оливера |
Метки: выпечка |
Растения являются одними из самых коммуникабельных живых организмов Земли |

Биоэнергетика как наука совершила непростой путь от полного отрицания к всплеску огромного интереса, который вылился в настоящую моду на экстрасенсов и прочих открывателей чакр и аур (к слову, никакого понятия не имеющих о последствиях манипуляций, которыми они занимаются).
«Благодаря» последним вера в биополе и его способность влиять на живое оказалась заметно подорванной, что, однако, вовсе не уменьшило число загадок в «черном ящике» биологии. Реабилитацией того, что еще в семидесятые годы прошлого века называлось лженаукой, занялись ученые Черноземного института мониторинга земель и экосистем, создавшие в Воронеже «Эниоцентр».
Самые коммуникабельные на Земле
Своими исследованиями воронежские учёные Александр Сухоруков и Елена Пургина доказали наличие биополя у растений, в том числе и у комнатных цветов. Их многолетние наблюдения и опыты подтвердили обнаруженную ещё академиком РАМН В.П. Казначеевым способность живого излучать энергию в различных областях ультрафиолетового спектра.
Растения являются одними из самых коммуникабельных живых организмов Земли, они общаются между собой, а также с животным миром, частью которого является человек.
Растениям, как и людям, свойственно «вампирить», быть полностью нейтральными, а также подзаряжать окружающих энергией.
Наши предки, кстати, прекрасно в этом разбирались, ничего случайного в дом не приносили. Растения как в самом жилище, так и рядом с ним выбирали с умом. Восстановление этих древних знаний может принести огромную пользу. Особенно сейчас, когда в моде увлечение комнатными цветами, выращивание экзотических растений дома, на даче, в офисе.
Главное, о чём не следует забывать, по мнению Елены Пургиной, - это то, что, войдя в дом, комнатные растения становятся частью его биоэнергетики. Причем очень активной частью. Ведь они не только чутко улавливают изменения информационных потоков, но и способны как смягчать, так и усиливать их нежелательные воздействия.
Не случайно одни растения радуют человека, прогоняют усталость, дарят силы; другие, напротив, вызывают чувство тяжести, угнетают…
Метки: комнатные цветы |
МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ |
Метки: комнатные цветы идеи |
Кашпо из труб с мозаикой |

Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада.
Идея основы из пластиковой трубы для мозаичного кашпо уже была использована мной и описана в статье о мозаике по схеме вышивки крестом.
Так как кашпо получатся невысокие и, к тому же, будут заслонять друг друга, то не имеет смысла создавать слишком сложные узоры.
В этой статье я расскажу о создании четырёх кашпо разного стиля из обрезков пластиковых труб.

Первая труба называется романтично - Капли росы.
Название родилось в процессе работы, из использованных для создания мозаики на кашпо стеклянных "капелек" и плитки песочного цвета.


Вторая труба получила после переделки от меня название Сокровища красного моря.
Использованы: камушки, ракушки, галька, осколки и прочий "мусор" найденный на берегу моря, а также черепки двухтысячелетней давности, собранные на раскопках древнеримского города.
На фотографии Вы видите это кашпо с трёх разных сторон.

Третья труба получилась в сиреневых тонах благодаря декоративным стеклянным вставкам в мозаике.
Ей очень "идёт" розовый цикламен, поэтому и называться она будет просто - Цикламен.


Следующая труба - Римский узор.
Мозаика набрана из толстого (полового) кафеля, нарезанного на квадратики 2x2 см.
Высота всех обрезков пластиковых труб от 40 до 50 см, диаметр 16 см.
В будущем предполагается создание ещё нескольких труб - кашпо, а пока что я желаю удачи Вам.
Оригинал этого мастер-класса Вы можете прочитать на сайте его автора.
| Автор статьи: Дина Фрид |
Метки: цветочные горшки |
Энциклопедия комнатных растений |
Комнатные растения справедливо называют «зелеными друзьями» дома. Среди них имеются деревья, кустарники и травянистые растения. Одни мы ценим за красивые и вечнозеленые листья (пальмы, фикусы), другие — за великолепные цветки (азалии, цикламены, орхидеи). Эффектно выглядят в доме драцены, кордилины, аукуба, папоротники. Они не только радуют наш глаз круглый год, но и напоминают зимой об ароматах лета, о красках осенней поры. С ними в доме красиво и уютно.
Многолетним опытом предков подтверждена эстетическая, санитарная и гигиеническая роль комнатных растений. Они очищают воздух от углекислого газа, которого в помещении в 23 раза больше, чем под открытым небом. Кроме того, они обогащают воздух кислородом. Испаряя воду листьями, растения увлажняют воздух и снижают его температуру, облегчая этим наше дыхание. Зеленый цвет благотворно действует на психику, нервную систему. Положительное воздействие растений сказывается на настроении людей, их работоспособности.
Особую ценность представляют растения, которые выделяют фитонциды и эфирные масла, убивающие болезнетворные микроорганизмы. В народе давно известны алоэ, каланхоэ, толстянки, которые справедливо считаются зелеными домашними докторами. В настоящее время известны около 50 видов комнатных растений, у которых выявлены фитонцидные свойства. Их изучают врачи совместно с ботаниками и химиками.
На вопрос: полезны или вредны комнатные растения, можно определенно дать положительный ответ, исключив ядовитые растения, которые либо не следует вообще разводить дома, либо нужно осторожно с ними обращаться. В доме, где есть маленькие дети, должно быть известно, что олеандр, молочай, алоказия, акалифа —- ядовиты. Поставьте их в места, не доступные детям, а сами при соприкосновении с ними работайте в перчатках и мойте тщательно руки.
Популярность комнатных растений продолжает расти, и рынок постепенно меняется. В наши дни покупают больше цветущих, чем декоративнолистных растений, а покупатели - скорее - люди 20-30 лет, чем более старшего возраста. Наше отношение к комнатным растениям тоже меняется - люди все чаще предпочитают эффектные, но недолговечные виды вечнозеленым.
Все в мире проходит, пройдет со временем мода на некоторые растения. Но наша увлеченность выращиванием комнатных растений, несомненно, не исчезнет и будет только возрастать.
Любуясь сочной зеленью и красивыми цветками, не забывайте, что растения — это живые организмы. О них следует заботиться и их надо любить! Часто они сами сигнализируют об ухудшении своего состояния внешними проявлениями: опаданием листьев, долгим отсутствием цветков и т.п. Помогите им — правильно полейте, подкормите, спасите от вредителей и болезней.
Не заливайте комнатные растения
Корням нужна не только вода, но и воздух - постоянно переувлажненная почва означает верную смерть для большинства растений. Научитесь правильно их поливать.
Создайте растениям влажную атмосферу
Зимой воздух в комнате с центральным отоплением сухой, как в пустыне. Научитесь увеличивать влажность воздуха в доме.
Предоставьте растениям покой
Начинающие любители обычно удивляются, когда узнают, что почти всем комнатным растениям зимой нужен покой, т.е. их нужно реже поливать, меньше подкармливать и содержать при более низкой температуре, чем в течение периода активного роста.
Научитесь пересаживать комнатные растения
Спустя год-два после приобретения большинство растений теряют привлекательность; чаще всего в таком случае растение просто нужно пересадить в больший горшок.
Обзаведитесь необходимым инвентарем
Купите лейку с длинным, узким носиком, а для повышения влажности воздуха в доме, борьбы с пылью и с вредителями - опрыскиватель. Вам понадобятся хорошая земля, набор горшков, подпорки и веревки или проволока. Поддоны предохранят мебель от воды, а флакон жидкого удобрения и надежный инсектицид позволят сохранить растения здоровыми. В вашем наборе инструментов должны быть также мягкая губка, старые вилка и ложка, средство для полировки листьев и один-два небольших секатора.
Вовремя принимайте необходимые меры
Неприятности случаются и у умелых растениеводов, и у начинающих. Одну-две щитовки легко уничтожить; когда же щитовки покрывают все растение, с ними практически невозможно справиться. Чересчур обильный полив от случая к случаю неопасен, но если растение в течение долгого времени заливать, оно погибнет. Научитесь распознавать беду на ранних стадиях.
Выбирайте комнатное растение правильно
Комнатному растению должны подходить условия, которые вы можете ему предоставить. Даже опытный человек не сможет вырастить тенелюбивое растение на солнечном подоконнике.
Примиритесь с потерей некоторых растений
Такие растения, как цикламен, хризантема и глоксиния, часто используемые в качестве подарка, через несколько недель неизбежно увядают. Вашей вины в этом нет - все эти типы декоративноцветущих горшечных растений рассчитаны на временное пользование.
Правильно ухаживайте за каждым растением
Для содержания в комнате растения можно не только приобретать, но и вырастить их самостоятельно из семян или размножить черенками, клубнями, путем деления куста и т.д. Существует два способа размножения комнатных растений: семенной и вегетативный. Владение обоими приемами очень увлекательно и интересно. Правда, не всегда легко можно размножать семенами, черенками, делением, тогда пользуются различными способами прививки.
Подробнее
Метки: комнатные цветы |
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ |
Метки: комнатные цветы |
Домашний ароматизатор |
А давайте сделаем своими руками полезную вещь для дома, которая надолго наполнит его чудесным ароматом - освежитель воздуха на основе натуральных эфирных масел. С его помощью можно не только доставить себе удовольствие, но и корректировать свое самочувствие а также оздоравливать воздух в помещении.
Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот Освежитель/Ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно.
Делается он очень просто.
Состав:
Вода
Желатин
Глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и Ароматизатор усыхает)
Красители
Эфирные масла
Метки: ароматизатор |
Приятных снов.. |

Метки: ароматизатор |
Приятных снов... |

|
Метки: ароматизатор |
Натуральный ароматизатор с солью |
Ингредиенты:
0,5 ст.л крупной соли
2 ст.л. палочек корицы
эфирное масло апельсина – 5 мл
эфирное масло корицы – 10 капель
В декоративную посуду насыпаем соль, добавляем масла, перемешиваем и добавляем корицу. Свежий пряно-апельсиновый аромат наполнит комнату либо ванну. И никакой химии
Метки: ароматы |
ИЗ ПОМПОНОВ! |
Метки: помпоны |