-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Спиринцева_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) про_искусство Царство_Кулинарии НАШ_САД Школа_кулинара Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 1732
Комментариев: 91
Написано: 2055


Рецепт на выходные: Клафути с чёрной смородиной

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 14:46 + в цитатник
Цитата сообщения Нина_Зобкова Рецепт на выходные: Клафути с чёрной смородиной

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Самый простой летний пирог, и при этом он такой нежный! Классический клафути, конечно, с вишней.

Но она ещё дозревает, а с чёрной смородиной клафути получается с кислинкой, это так освежает в жаркий день! Конечно, можно делать микс из ягод: малина, клубника, смородина.

Тесто на этот пирог должно быть жидким, как на блинчики, но оно поднимется в духовке за счёт разрыхлителя.

Нам понадобится на один пирог:




● Мука – 150 г
● Сахарный песок – 120 г
● Ванильный сахар – 1 пакетик (я использовала эссенцию – капель 15)
● Сметана не менее 20% жирности – 200 г
● Яйца – 4 шт
● Ягоды – 300 г
● Разрыхлитель – 1 пакет (12 г)




Приготовление:

Ставим разогревать духовку до 170 градусов. Взбиваем яйца. Добавляем сахарный песок, ванильный сахар и сметану и снова взбиваем. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем. Снова взбиваем тесто.



Форму для выпечки смазываем маслом. Даже если она силиконовая, иначе пирог потом не вытащить. Вливаем тесто и выкладываем ягоды. Если вы используете клубнику, то её нужно будет разрезать на кусочки размером с вишню.

Важно, чтобы ягоды не были влажными. Отправляем пирог в разогретую духовку на 45 минут. Поставьте таймер и забудьте на это время про клафути.

Не открывайте дверцу – иначе пирог осядет. Выждите это время, даже если вам будет казаться, что пирог готов.

Звать к столу никого не нужно – все прибегут на запах. Немного остудите и лишь потом вынимайте из формы.



Прекрасный летний десерт можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Источник


Рубрики:  ГОТОВИМ ИНТЕРЕСНО И СО ВКУСОМ/люблю я сладкое
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку