Mak
Скатерть-салфетка невероятной красоты - (1)Скатерть-салфетка невероятной красоты Размеры: 52 х 52 см Материал и инструменты: ...
Без заголовка - (0)Мастер-класс по вязанию авторского мотива Анастасии Хмель. Цветок с лепестками завитками. Ма...
Jason Mraz - Bella Luna - (0)Jason Mraz - Bella Luna
Альбина Глумова. "Птица Свиристель": - (0)Альбина Глумова. "Птица Свиристель": Альбина Глумова. "Птица Свиристель"...
Варежки" Павлинье перо " и др. |
Метки: варежка спицами |
Жакет в сине- голубой гамме |

Метки: жакет спицами |
Элегантные двойки спицами и крючком |
|
Метки: двойка спицами крючком |
Туника расклешеная с переплетенными косами |
Метки: туника спицами |
Необычный узор крючком |
Метки: узор крючком |
Вышивка лентами |
Вышивка лентами — один из самых интересных и оригинальных видов вышивания. Но некоторые рукодельницы не решаются браться за наборы в этой технике, полагая, что это сложно. На самом деле, несмотря на большое количество разнообразных приёмов и стежков, этот вид вышивки достаточно прост и доступен. 






















Метки: вышивка |
Пирог с плавленными сырками, быстрый , экономный |

Метки: пирог несладкая выпечка |
Варенье из дыни |
Варенье из дыни. Сладкое и ароматное...

Заготовки в этом году предлагаю завершить на этой сладкой и ароматной нотке...
Ингредиенты:
На каждый килограмм очищенной дыни:
300 г сахара
100 мл воды
Лимонная кислота на кончике ножа
Метки: варенье заготовки дыня |
Блузон " Снежная соната "- брюггское кружево |
http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/bluzon-snezhnaya-sonata-bryuggskogo-kruzhevo/

Размер: 44
Модель выполнена крючком в технике брюггского кружева.
Вам потребуется: по 150 г хлопчатобумажной пряжи белого цвета ‘ разном толщины (660 м х 100 г и 530 м х 100 г); крючок № 0 7; игла.
Начните работу с составления индивидуальной выкройки (смотрите рисунок 16). Вяжите кокетку тонкими нитками по схеме 16. Первый мотив соедините с последним в процессе вязания. Выполните шов иглой. Одна часть четырехугольника образует спинку, вторая – перед, а оставшиеся две – это рукава.
Данное изделие имеет одинаковый (для спинки и переда) квадратный вырез. «Косой* сеткой (сетка состоит из арок с «пико») пряжей длиной 530 м х 100 г крепимся к кокетке спинки в первой части изделия и продолжаем вязание до линии проймы. Затем повторяем го же самое для переда.
Для выполнения проймы набираем цепочку воздушных петель длиной 6-7 см. Замыкаем изделие в круг и продолжаем вязать по кругу косой сеткой до линии талии. По линии талии изделие посажено на прямую брюггскую тесьму (4С1Н, 6ВП).
Тесьма выполнена тонкими нитками с эффектом «припосаживания» (провязывания двух арок вместе через равные промежутки). Это позволяет подчеркнуть талию. Далее вяжутся фестоны по схеме 16 а. Это 3 ряда фестонов, выполненных в шахматном порядке, которые соединены с прямой горизонтальной тесьмой. Низ изделия украшают длинные фестоны (схема 16 б).
Для рукава вывязываем по кругу косую сетку пряжей длиной 530 м в 100 г. Рукав имеет форму фонарика за счет посадки косой сетки на прямую брюггскую тесьму. Рукав вяжется аналогично спинке и переду, тонкой пряжей, но с более короткими фестонами по схеме 16 б.


Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - Ажурный свитерок с круглой кокеткой крючком
Часть 2 - Пуловер крючком для женщины Icecles из Crochet Today
...
Часть 25 - Оригинальный пуловер из мохера: ирландское кружево крючком + спицы
Часть 26 - ПУЛОВЕР С РУКАВАМИ "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ" И ШАРФ КРЮЧКОМ
Часть 27 - Блузон «Снежная соната». Брюггское кружево
Метки: брюгге |
Скатерть с бабочками |
Метки: скатерть |