-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Коктейль «Витамин С»

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль «Витамин С»


Фото
На 1 порцию коктейля понадобится:


50 г чёрной смородины(у меня замороженная)
100 мл молока
сок половинки апельсина
сахар по вкусу(я положила 2 ст.л. без горки)
Всё взбить в блендере,перелить в бокал,украсить долькой апельсина.
Фото



Попробуйте!! Rose

Рубрики:  кулинария/ДОМАШНИЕ НАПИТКИ

Коктейль с черешней и бананами,с черешней и ананасом.

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль с черешней и бананами,с черешней и ананасом.




Фото



Фото



Фото



Фото



черешня без косточек(я специальной штучкой их вытаскиваю)-примерно два стакана


банан-2 шт


молоко-1 ст


мороженое-6 шариков


если коктейль с ананасом-1,5 ст свежего ананаса,порезанного на кусочки


Фото



Фото



Фото



Фото



Фото



Фото



в блендер влить молоко,положить мороженое,фрукты и взбить

Рубрики:  кулинария/ДОМАШНИЕ НАПИТКИ

Яичная диета

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная диета



Эта диета стала особенно популярной после того, как многие знаменитости открыто объявили, что у них получилось сбросить немало лишних килограмм употребляя одни яйца. Это я знаю и из своего личного опыта. Однажды встретив своего старого знакомого очень удивился, едва признав его. Раньше он весил за 120 кг. а при встрече был стройный как Аполлон. Килограммов 75, не более. На мой вопрос в чем дело, не заболел ли, он ответил - что просто очень боится стоматологов, болели зубы, не мог ничего кушать и вот уже несколько месяцев подряд пьет только сырые яйца, что его покамест вполне устраивает.

Существует множество вариантов яичных диет, но самая популярная это та, придерживаясь которой нужно употреблять одни яйца. Кстати, всего лишь в 2 яйцах содержится всё необходимое количество белка и микроэлементов для организма на сутки.

Меню (одинаковое на каждый день).

Завтрак: не меньше 2 яиц, грейпфрут и овощи содержащие небольшое количество углеводов.

Обед: не меньше 2 яиц или небольшая порция мяса курицы (рыбы).

Ужин: омлет из 2 яиц со шпинатом и помидорами.

Салата или овощей, содержащих мало углеводов количество употребления почти не ограничено, а фруктов надо употреблять как можно меньше. Такие продукты как хлеб, макароны или картофель исключить из рациона полностью.

Существует и другой вариант этой диеты, когда употребляются только яйца отваренные вкрутую и много воды, но придерживаться этой диеты людям пожилого возраста, детям и подросткам не рекомендуется, вернее - запрещено!

Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

И вдребезги рассыпался колосс

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вдребезги рассыпался колосс


97 (615x455, 24Kb)



* * *

...И вдребезги рассыпался колосс,
Ушла вода из чистого колодца.
Солёная река в долине слёз
И плещет на развалины, и бьётся.
21 (400x70, 4Kb)
И для тебя твой судный день настал,
И солнце для меня, остыв, померкло.
Я возвела тебя на пьедестал –
И я сама тебя с него низвергла.
21 (400x70, 4Kb)
И без прикрас, как пятна на свету,
Вдруг обнажился мир материальный.
И – «Как дела?..» – упало в пустоту,
Из ниоткуда выпало: «Нормально...».
21 (400x70, 4Kb)
Но путь Господень неисповедим.
И прошлое дороже станет втрое,
Когда мы очень-очень захотим,
Нет, не вернуть, а заново построить.
21 (400x70, 4Kb)
Но Бог уже запомнил грешных нас.
Наш каждый новый шаг обложен данью.
Мы добиваться будем каждый раз
Того, что было просто, как дыханье.
21 (400x70, 4Kb)
Пригрела я сомнения змею
На сердце у себя. Ещё вчера я
Была – слепая – счастлива в раю,
Прозревшая – я изгнана из рая.
28 (484x47, 9Kb)

Ольга Альтовская



Volody24 gl
Рубрики:  музыка и поэзия

Рецепт вкусной запеканки

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусной запеканки


запеканка (604x449, 43Kb)


Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Сгущёнка - 1 банка
Яйцо - 3 шт


Приготовление:
Взбить сгущёнку с яйцами, добавить творог протёртый, тщательно перемешать. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, вылить творожную массу. Выпекать в духовке при температуре 160ºС около 40-45 минут до румяной корочки. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/Запеканки

Рецепт салата хе с курицей

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт салата хе с курицей


хе (480x360, 17Kb)


Ингредиенты:
Куриная грудка - 500 гр
Морковь - 300 гр
Лук - 100 гр
Масло растительное – 5 ст. ложек
Чеснок - 2 зубчика
Уксус (лимонный сок) – 3 ст. ложки
Соль (соус соевый) - 2 ст. ложки
Перец, паприка, кориандр - по вкусу
Сахар - по вкусу

Приготовление:
Мясо отварить 40 минут (не солить), охладить, порезать кусочками небольшими (желательно вдоль волокон). Морковь нашинковать или мелко порезать на соломку, лук порезать полукольцами, лук обжарить до золотистого цвета на растительном масле, все ингредиенты смешать , мясо, морковь, лук, чеснок выдавленный на чеснокодавке, соль, приправы, немного сахару, уксуса или лимонного сока, всё тщательно перемешать и поставить в холодильник на два часа. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/Рецепты из курицы

Любимое имя

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое имя


65 (2) (460x460, 25Kb)



Прелестный слог у Вашего послания.
Ах, как красиво Вы сложили строки!
И Ваше имя - словно заклинание,
Глаза - как омут, тайный и глубокий...
39 (346x4, 0Kb)
Я Ваше имя, пробую губами,
Ласкаю нежно, влажно, языком,
Его шепчу во снах ночами,
Молюсь - как облику богов.
39 (346x4, 0Kb)
Хотел бы видеть Ваши гимны,
Подобранные, нежные сравнения
И быть под взглядом неповинным,
Прекрасным, нежным, как стихотворение.
11 (5) (450x80, 35Kb)

Олег Глечиков



Volody24 gl
Рубрики:  музыка и поэзия

Хaйдао - резьба по фруктовым косточкам

Суббота, 14 Июля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хaйдао - резьба по фруктовым косточкам


1 (640x478, 149Kb)
3 (600x449, 57Kb)
2 (550x330, 25Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Понравилось

Какие рыбы спят под землей?

Суббота, 14 Июля 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nimk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие рыбы спят под землей?

На берегах озера Чад, в тропической Африке, живут странные рыбаки. На рыбалку они отправляются в самый разгар засухи, когда огромное озеро уменьшается почти на треть. Вместо удочек и сетей взваливают на плечи мотыги и лопаты.

Там, где раньше вода набегала на берег, а теперь обнажилось дно, встречаются небольшие холмики, возвышающиеся в вязком иле. Поработав лопатой, африканцы достают из них глиняные «капсулы». Внутри каждой — улов: длинная, до полутора метров, да еще и сложившаяся пополам, рыба, плавники которой, скорее, похожи на полосатые хвостики. Жители Верхнего Нила зовут ее «доко», а ученые — протоптером и относят к особому подклассу рыб — двоякодышащих. Свое название двоякодышащие получили благодаря уникальной особенности — это единственные на свете рыбы, которые помимо жабр имеют легкие и дышат воздухом. Когда-то, задолго до появления динозавров, их было много. Сегодня сохранилось всего шесть видов. Четыре из них живут в Африке — это уже известные нам протоптеры. Еще один, чешуйчатник, обитает в Южной Америке. И наконец, последний, рогозуб, распространен в Австралии.

Вотчина двоякодышащих рыб — сухие и жаркие районы в центре материков. Здесь, когда приходит долгое лето, вода в реках и озерах превращается в вязкую жижу, а во многих местах и вовсе пересыхает. Многие рыбы погибают. Многие, но не двоякодышащие: их спасают легкие. Пока есть вода, они поднимаются к ее поверхности и захватывают воздух ртом. Если палящее солнце высушивает водоем полностью, протоптер и чешуйчатник роют себе в мягком еще дне гнезда и спят в них до начала сезона дождей. Дышат они при этом воздухом, поступающим через верхушку гнезда. Тогда-то их и откапывают местные жители. Такие «живые консервы» могут храниться несколько месяцев или даже лет. Из всех двоякодышащих рыб рыть гнезда не умеет только рогозуб, или, как его еще называют, баррамунда. Австралийцы ловят его традиционным способом, на удочку.
Рубрики:  Интересные факты,сюжеты

Классика лучшего старого советского кино онлайн

Суббота, 14 Июля 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классика лучшего старого советского кино онлайн




Рубрики:  КИНО

ПОЛОВИНА ЖИЗНИ ЗА СПИНОЮ..

Суббота, 14 Июля 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛОВИНА ЖИЗНИ ЗА СПИНОЮ...

Уходят в прошлое счастливые мгновенья?!.






Половина жизни за спиною.
Или больше… Хорошо бы знать,
Что случится через год со мною?
Что я буду делать через пять?

Осторожно вглядываюсь в даль я –
Незаметно молодость ушла.
Времени горячее дыханье
Чувствует усталая душа.

Кажется – короче стали ночи.
Протекают медленнее дни.
И чуть-чуть грустнее эти строчки –
Сам себя – попробуй, обмани!

Вечная трагедия природы:
Все проходит в мире, все пройдет…
Но как прежде месяцы и годы
Будут также двигаться вперед.

Под гитарный звон и звон бокалов,
Скажем тост, обнимемся сильней!
Все, что есть и было – было мало -
Мне надежды до краев налей!

Огорчайся, но не очень часто.
В новый день с улыбкою иди!
Ну, подумай, это же прекрасно -
Половина жизни – впереди!
***************************
ПЁТР ДАВЫДОВ...12 мая 2009г



PEROOO


Рубрики:  музыка и поэзия

Рулетная тема- скумбрия

Пятница, 13 Июля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетная тема- скумбрия +++

1109989_1IMG_1728 (700x415, 200Kb)

Рыбу я люблю, очень люблю. Люблю приготовленную в разных видах, а уж о соленой и говорить нечего. И блюда из соленой рыбы готовить люблю, например форшмак -  а вариаций то у него сколько!!))) Предлагаю вам быстрый, вкусный способ приготовления скумбрии копченой.

*************************************
Рубрики:  кулинария/Рыба

Душа моя...

Пятница, 13 Июля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа моя...

 4718975_8430_3_ (600x600, 101Kb)

Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.

Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….

Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стоящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.

Подскажи ей, Бог,
Что я – суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….

Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….

Я давно мог стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом её дочери….
Дай хоть сил нам ждать,
Дай терпения!
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….

Я смогу исцелить
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Подари мне, Господь,
Мою женщину!
Вот и всё, - больше мне просить нечего!

Александр Афанасьев

Рубрики:  поэзия/Стихи

СВОЙСТВА ВИНА ИЛИ О ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МИНЗДРАВ..

Пятница, 13 Июля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОЙСТВА ВИНА ИЛИ О ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МИНЗДРАВ..

 

Свойства вина или О чем предупреждает МИНЗДРАВ...

свойства винаВино – удивительный напиток с удивительной историей. Легенд и притч о вине великое множество, но эта одна из самых интересных! Касается эта легенда такой необычной стороны напитка, как свойства вина. Казалось бы, что тут нового можно рассказать о свойствах алкоголя? А то, что вы не знаете - самое важное, интересное и занятное – их историю.
Много воды утекло с той поры, однако старики утверждают, что все было именно так… Решил однажды один человек наварить вина. И вот, сложив очаг под большим деревом пипал, развел он огонь, налил в горшок настой цветов дерева махуа и поставил вариться. Долго держал человек горшок на огне, да только за целый день ни единой капли вина он так и не добыл. Решил он тогда спросить совета у знахаря. Говорит ему знахарь:
– Сруби-ка ты дерево, под которым сложил очаг, из этого дерева наруби дров и топи ими свой очаг – Будет у тебя вина, что у и посуды для него не хватит.
Поблагодарил человек знахаря и поспешил обратно. Срубил он дерево, как велел знахарь, нарубил из него дров и стал их бросать в очаг.
скворецА дерево это было приютом для четырех живых тварей: скворца, попугая, тигра и дикой свиньи. С утра они отправлялись по своим делам, а с заходом солнца каждый возвращался к дереву и проводил ночь под его защитой.
Вот и в тот вечер они, как обычно, торопились к своему дереву. Прилетает скворец – а дерева-то и нет. Увидел он, что дерево, столько лет дававшее ему приют, срублено, и дрова бросают в печку. И так горько ему стало, будто старого друга потерял. Бросился скворец в огонь с горя, и тотчас же из горшка вино закапало.
попугайВскоре вернулся попугай и тоже увидел, как дерево, на котором он жил, горит в очаге.
Жаль стало попугаю старое дерево, и он также бросился в огонь с горя. Еще быстрее закапало вино.
Потом вернулся тигр. Ему тоже было горько видеть, как срубленное дерево горит в очаге, и в великой печали он также бросился в огонь. Вино у винокура потекло еще быстрее.
Наконец вернулась и свинья. Увидев, что стало с деревом, она, как и другие, бросилась в огонь тигрвне себя от горя. Тут уже просто струей хлынуло вино. Обрадовался винокур, что так много удалось добыть вина.
С того самого дня вино и обладает этими главными свойствами, полученными от тех четырех лесных тварей. Ведь когда человек выпьет одну чашечку вина, то речи он начинает вести радостно и весело, словно певчий скворец: «Эх, брат, вот так вино! Давно я такого не пробовал! Из чего оно? Кто его делал? » После второй чашки вина разговор идет еще веселее, свиньяделаясь крикливым, словно трескотня попугая. Человек тогда порывается петь и горланит песни, что есть мочи. После третьей чашки человек мнит себя тигром: он начинает хвастаться и задираться, машет кулаками и рыком своим показать хочет, что нет никого сильнее на свете. А в конце концов становится он свиньей. Тогда он себя не помнит, да и всякое соображение теряет, не понимая, что хорошо, а что плохо. И несут его ноги неведомо куда, и валится он где попало.
Потому наши предки вина без меры и не пили, как нынче пьют.
Наслаждаясь напитком, не забывайте эту легенду, и тогда свойства вина не сыграют с вами злую шутку, превратив в одного из этих обитателей леса.

Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - ПОДУМАЙ...ПРЕЖДЕ ЧЕМ...
Часть 2 - СТАРИК И МУДРЕЦ.ПРИТЧА.
...
Часть 7 - АД И РАЙ... РАЗНИЦА ВНУТРИ НАС...ПРИТЧА
Часть 8 - О БЕДНЫХ И БОГАТЫХ..ПРИТЧА
Часть 9 - СВОЙСТВА ВИНА ИЛИ О ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МИНЗДРАВ..
Рубрики:  Притчи

В жару неотразим!

Пятница, 13 Июля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жару неотразим!

Жара продолжается! На кухню не хочется заходить, если только к холодильнику попить. Предлагаю вот такой домашний лимонад. Как, говорится дешево и сердито. Нет ... не правильно! Быстро и недорого. Домашний лимонад! В жару неотразим. Вот и чередуем; то домашний квас, то домашний лимонад. Делаем все по вкусу.

Рецепт "живого" лимонада:
Берем 1 лимон и 1 апельсин. Моем хорошенько, режем тонкими кружочками, помещаем в трехлитровую банку, заливаем просто водой из родника или очищенной фильтром. Добавляем мед и сахар по вкусу. Размешиваем до полного растворения сахара, и ставим в холодильник на ночь или на несколько часов настояться. Утром остается процедить лимонад через ситечко или марлю. И вкусный живой лимонад готов!

Рубрики:  кулинария/ДОМАШНИЕ НАПИТКИ

Анекдоты

Пятница, 13 Июля 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты




Анекдоты

Звоню мужу: ты кровать заправил?
Его ответ: ага, полный бак…

Купил мужик огромный арбуз, мается с ним на остановке, ждет автобус. Недалеко на этой же остановке – компания девчонок-хохотушек, стоят веселятся. Углядев несчастное лицо мужика с арбузом, одна из них для прикола спрашивает: “Мужчина, арбузиком угостите?” Мужик протягивает ей арбуз на вытянутых руках: “Кусай.”

Рубрики:  Юмор

Верни мне забытый покой...

Пятница, 13 Июля 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верни мне забытый покой...


Верни мне забытый покой
Верни, если можешь вернуть…
Ведь в пропасть сорвемся с тобой,
Осталось немного - шагнуть
В пучину все видящих глаз,
И жадно целующих губ,
И рук, что умеют ласкать,
И нежность любую вернуть…
Осталось немного – понять
Что нет нам обратно пути -


Друг друга до капли познать,
И рядом по жизни идти…
Осталось немного – узнать,
Какая у страсти цена,
И хватит ли духу нырнуть
До самого - самого дна…
А если не хватит – прости
За эти простые слова,
За жажду любви без границ…
Прости… и забудь навсегда…

4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)

 

Рубрики:  поэзия/Стихи

Две семьи.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две семьи.

 

Живут в соседних домах две семьи. Одни все время ссорятся, а у других всегда тишина и взаимопонимание.
И однажды в семье ругающихся, жена говорит мужу:
- Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.
Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее муж зашел в дом.
Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась.
Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:
- Прости, дорогой, я виновата.
Он:
- Нет, это ты прости, я виноват.
Наблюдающий мужчина расстроился и пошел к своей жене. Она спрашивает:
- Ну, что, посмотрел?
Муж:
- Да!
Жена:
- Ну что?
Муж:
У нас КАЖДЫЙ ПРАВ, а у них каждый считает себя ВИНОВАТЫМ.

 

 

 

Серия сообщений "Притчи.":
Часть 1 - Целься в луну.
Часть 2 - Сказка ложь, да в ней намек...
...
Часть 13 - Предсказание.
Часть 14 - Два ангела...
Часть 15 - Две семьи.
Рубрики:  Притчи

Быстрые малосольные помидоры

Пятница, 13 Июля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые малосольные помидоры

3985515_capture2 (414x525, 43Kb)

Состав:

3985515_0_b872f_d24ee19f_M_jpg (168x143, 39Kb)
Рубрики:  кулинария/Закуски

Магический рис.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический рис.



Бродила по дневникам и вот нашла...))) Верить не верить Вам решать...))) (Исполнение желаний и исцеление с помощью риса)

"
РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ И ИСЦЕЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РИСА

Тайно от всех и домашних каждый день проделывайте магический ритуал.

Необходимо обернуть чистую небольшую стеклянную банку (100-250г) темной тканью и закрыть пластмассовой крышкой, спрятав ее в укромном месте.
Один раз в сутки(лучше утром)следует достать банку и опустить в неё 7 недробленых зерен риса,приговаривая по очереди:

- Первое зернышко прибавляю к своей крепости, чтобы стать, как сосна.

- Второе зернышко прибавляю к своему растущему могуществу и силе души.

- Третье зернышко прибавляю к своей воле, чтобы она была гибкой и выносливой, как тростник.

- Четвертое зернышко кладу в знак моей неприкосновенности, чтобы незримая преграда вокруг меня не пропускала бы никакую порчу.

Рубрики:  Обряды..


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь