-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Метод С трельникова

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ljubava100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые лучшие способы от осенних простуд и для укрепления иммунитета!!!!

- Осень, люди болеют. Звонит мне сейчас подружка и спрашивает, не знаю ли я рецепта для укрепления иммунитета.
- Я ей дала сразу 3 рецепта:

1) Взять стакан самого лучшего мёда, стакан хорошего качества красного вина и 3/4 стакана листьев алое, прокрученных через мясорубку.
Листья алое желательно завернуть в тёмную бумагу и несколько дней подержать в холодильнике
( они этим меняют свои свойства). Но если нет терпения, то можно и сразу их перемолоть: я делала и так, и так.
Всё это перелить в банку, перемешать и пить по 3 столовых ложки в день. Смесь держать в тёмном месте.

2) Влюбиться и постоянно заниматься сексом. И то, и другое очень сильно укрепляют иммунитет.
Кайф, испытываемый при сексе обусловлен действием эндорфинов, которые производятся в теле и начинают действовать, попадая в мозг. Эндорфины - естественные обезболивающие, химически похожи на опиат морфин.
Эндорфины производятся и во время секса, и просто при хорошей физической нагрузке.
Каждый выбирает для себя: или сексом заняться, или просто дров нарубить... И то, и другое помогает!!!

3) Друзья!!! Поверьте мне, я всю жизнь страдаю от гайморита: и проколы там всякие делала, и аденоиды удаляла, и из саун не вылезаю, и бегаю по холоду, и на море езжу и т.д.
Но лучше всего мне помогла дыхательная гимнастика Стрельниковой!!! Я её открыла для себя 1,5 года назад.
И влюбилась в эту гимнастику. В принципе её нужно делать каждый день, хотя бы по 8 минут, но что-то я ленюсь.
Но как только малейший насморк, я начинаю ей заниматься, и всё как рукой снимает.
Пробуйте! Но сначала внимательно изучите все упражнения, не так они легки, как кажутся:



- Эта пародоксальная гимнастика дает хорошие результаты при бронхиальной астме, хронической пневмонии, хроническом бронхите, хроническом насморке и гайморите, гриппе, гипертонии и гипотонии, сердечной недостаточности, аритмии, заикании, остеохондрозе. Она помогает еще при вегетососудистой дистонии, стенокардии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозном расширении вен и некоторых женских болезнях.
- Акцент в этой гимнастике делается на короткий и глубокий, как хлопок, вдох. На каждое движение руками идёт вдох. Внимательно изучите эту гимнастику, все упражнения ( много всего есть в сети), а потом приступайте.

*************************************************************************************
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Рубрики:  Народная медицина

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний поцелуй...





«Осенний поцелуй»

Я прошу, не надо говорить неправду,
Другом себя называть не спеши.
Шорох листопада, лунная соната -
Все, что мне надо сейчас для души.
Далее >>>
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини платье в полоску. Вязание спицами

as1033 (370x600, 105Kb)

Размеры: XS(S)M(L)XL(XXL) (Таблица размеров)

Размеры готового платья:
окружность талии - 88(96)104(112)120(128)см;
длина платья сзади - 73(75)77(79)81(83)см;
длина рукава по внутр. шву - 45(46)47(47)48(49)см.

Вам потребуется: пряжа Novita tico tico (75% шерсть, 25% полиамид, 400 м/100 г) - 400(450)500(550)600(650) г секционно окрашенной (853).
Вязание спицами №3,5-4; для воротника - круговые спицы №4 (40 см).

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты про мужчин

В баре парень пытается завязать знакомство с симпатичной девушкой. Спрашивает:
- Девушка, а как вас зовут?
- Кармен.
- О, какое имя! А кто вас так назвал?
- Я сама его себе дала. Оно значит, что мне нравятся машины и мужчины. А как вас зовут?
Парень отхлебнул пива и, задумчиво посмотрев на девушку, сказал:
- Бирфак…

* * *
- Только что видел, как какой-то мужчина пытался поцеловать твою жену.
- И ему это удалось?
- Нет.
- Это была не моя жена.

* * *
Сексопатолог объясняет борцу сумо:
- Понимаете, для вас подходит не вся Кама-сутра. Например, классическая поза - «мужчина сверху» - покажется вашей партнерше плоской шуткой…

* * *
Познакомился парень с девушкой. Погуляли. Парень говорит:
- Ну чего, может поедем ко мне?
Она отвечает:
- Ты знаешь, я тебе прямо скажу, я, наверно, несовременная, но у меня такие принципы, в общем, я решила оставаться девушкой, пока не буду уверена, что я действительно люблю того мужчину, который рядом со мной.
- Ну что ж… Но тяжеловато, наверно, так жить…
- Да, в общем-то, нет. Вот муж, тот психует…

Продолжение >>>

Рубрики:  Юмор

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты и клавиатуры

Подборка кошек и котов, любящих клавиатуру.

Коты и клавиатуры

далее
Рубрики:  Домашние животные/Кошки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные "джинсы" для детей! Какая прелесть!

        

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Уход за комнатными растениями

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за комнатными растениями

 Опытные цветоводы придерживаются определенных правил. Одно из них — ставить на самое светлое место, так как для их нормального развития, пышного цветения необходимы достаточная освещенность и продолжительность светового дня. Однако, большинству растений весной и летом не житье на жарком южном окне, полуденный припек им противопоказан, зато особенно благоприятно утреннее й вечернее солнце.

Начинающие любители-цветоводы поступают иначе и рассуждают так: моей пальме или герани будет хорошо на высокой подставке в центре комнаты. А некоторые, приобретя цветущие цинерарии и гортензии, ставят их в плохо освещенные, даже темные углы. Может это кому-то и удобно, но только не растениям. Плохо, когда они вынуждены ютиться в сумраке, при недостатке света рано или поздно стебли вытянутся, изогнутся, поникнут, цветки поблекнут, утратят изящество.

Цветы на подоконнике (Flowers on the windowsill)

© bonbongirl

Освещенность в любой комнате распределяется очень неравномерно, с удалением от окна она резко падает. Специалисты определили, например, что в небольшой комнате с одним окошком освещенность на подоконнике составляет 40% от наружной (уличной) освещенности, а в трех метрах от окна — всего лишь 5%. Даже в комнате размером 6,5 х 4,2 м с двумя окнами освещенность в центре ее только 5—10%, а по углам царит мрак — света там по сравнению с уличной освещенностью не более 1%.

Значит, декоративные растения надо располагать против окон, причем не дальше чем в 1,5 м от них, слева и справа от окон у стены, в простенках, где света хватает. В «неглубоких» — не очень темных углах можно размещать только самые теневыносливые:  аспидистру («дружная семейка»), филодендроны, кливии, фикусы, пестролистные бегонии, циссус антарктический, некоторые папоротники, маранты.

Надо хорошенько продумать расстановку цветов. Светолюбивые суккуленты — сочные растения (алоэ, гастерии, гаворции, толстянки, кактусы), а также цветущие азалии, кринумы, гиппеаструмы, колокольчики («жених и невеста»), розы, фуксии, свинчатки (плюмбаго), каллы, колеусы (цветная кра-пивка) устанавливают на подоконниках или в непосредственной близости от окон на подставках и столиках.

Ампельные растения со свисающими побегами подвешивают в кашпо в центральной части окна, но, конечно, не наверху — под потолком совсем мало света. Корзинки и кашпо подвязывают тонкими капроновыми лесками, которые не будут бросаться в глаза, как шнурки или грубые бечевки.

Цветы на подоконнике (Flowers on the windowsill)

© Andy-Kowalik

Если у вас собралось много разных цветов и им тесно на подоконнике, хорошо смастерить из тонких досок лесенку-подставку и укрепить ее сбоку окна или опереть о подоконник. На ступеньках расставляют горшки с цветами, причем светолюбивые виды размещают в нижнем ярусе лесенки, теневыносливые — на верхних ступеньках.

Плохо, когда горшки с цветами водружают на высокие шкафы, там, почти под потолком, темно, кроме того, растения будут довольствоваться только боковым слабым освещением. Побеги вытянутся к свету, ослабеют, станут рахитичными — разве же это украшение комнаты!

Даже стоящие на подоконнике фиалки, герани, бальзамины и другие растения всегда направлены в сторону оконного стекла. Искривленные экземпляры, однобокие розетки недекоративны. Чтобы избежать этого, горшки надо периодически поворачивать разными сторонами к свету, растения тогда развиваются более равномерно. Однако, не все культуры выносят такую манипуляцию. Например, зигокактусы («декабрист»), камелии, разные суккуленты плохо реагируют на перемещение и вращение, сбрасывают бутоны и цветки, а то и вовсе их не завязывают.

Большинство растений не будут однобокими, если горшки устанавливать немного наклонно к свету. Для этого достаточно подложить под горшок деревянный брусочек (или клин), чтобы угол между подоконником и дном горшка составил 10—15°. С таким же наклоном к свету можно подвешивать корзинки с декоративными растениями.

Ну, а если все же требуется поставить какое-то цветущее светолюбивое растение в темное место, например в прихожую, коридор и т. п., то это вполне можно сделать, но лишь на непродолжительное время (не долее 2—3 дней). После этого надо снова перенести его на прежнее место, поближе к свету.

Все  время от времени нужно пересаживать, так как объем питания у них ограничен величиной горшка. Молодые растения пересаживают ежегодно весной, а старые через несколько лет. Например, пальмы до 3 лет пересаживают каждый год, от 5 до 7 лет через 3—4 года, а старше 10 лет только тогда, когда сгниет кадка.

Необходимость пересадки обусловлена тем, что в земле постепенно становится меньше питательных веществ. Часть их потребляется растением для питания, часть выщелачивается при поливке. Изменяются и физические свойства земли — водопроницаемость, влагоемкость, увеличивается кислотность либо щелочность почвы, да и горшок становится тесным для живущего в нем растения.

Растения большей частью тяжело переносят пересадку, поэтому часто ее делать не нужно, а только по мере надобности.

Необходимость пересадки взрослого растения узнают по следующим признакам:

  • 1. Растение хуже цветет, цветков стало меньше и они стали мельче.
  • 2. Земля от избытка корней выжимается из горшка.
  • 3. Корешки выходят из донного отверстия горшка.

Один из этих признаков или их совокупность свидетельствуют о необходимости пересадки.

Я делаю ее в феврале — марте — апреле перед выходом растения из периода покоя или с появлением первых молодых листьев.

Разумеется, заболевшие растения приходится пересаживать в любое время, не соблюдая благоприятных сроков.

Цветок, предназначенный для пересадки, не поливаю 3—4 дня, чтобы земляной ком легко вышел из горшка. Верхний слой земли на глубину 2 — 3 см снимаю и выбрасываю.

Цветы на подоконнике (Flowers on the windowsill)

© bonbongirl

Подбираю другой горшок диаметром на 2 — 3 см больше прежнего. Старые горшки промываю с мылом, ошпариваю кипятком, а затем протираю изнутри крепким раствором марганцовки.

Прикрываю донное отверстие нового горшка черепком (горбыльком кверху) и засыпаю его на 2—3 см битым кирпичом или галькой, или промытым шлаком с примесью песка, или другим материалом, подходящим для дренажа.

Готовлю для растения подходящую земляную смесь, насыпаю ее конусом (горкой) до половины нового горшка. Итак, оба горшка для пересадки подготовлены (новый и тот, из которого буду пересаживать). Теперь ударом правой руки о дно горшка вытряхиваю растение из старого горшка и ножницами остригаю корешки, оплетающие земляной ком. Затем заостренной деревянной палочкой удаляю снизу землю с корней. Крупные и загнившие корни обрезаю и порезы посыпаю угольной пылью. Не отряхивая полностью землю с корней, переношу растение в новый горшок, осторожно расправляю корни по земляному конусу и постепенно заполняю почвенной смесью, потряхивая и слегка постукивая горшком о стол, чтобы не оставалось пустых мест между корешками. Около стенок горшка землю уплотняю, затем обильно поливаю, мульчирую сухой землей и переношу цветок туда, куда не попадают прямые солнечные лучи, но не в темноту. Пересаженное растение не поливаю 5—6 дней, но ежедневно опрыскиваю. Поливку возобновляю по мере подсыхания верхнего слоя земли и роста растения.

Источник - www.botanichka.ru/blog/2010/08/04/houseplants-2/

Рубрики:  Цветы

Осенняя мелодия

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЙТЕ...ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ....

346066 (700x466, 135Kb)



Самою любимою ты была моею.
Я шептал тебя во сне, я с тобой вставал,
Я за красками ходил в желтую аллею
И в морозы на стекле звуки рисовал.

Просинь отражалась в зеркале оконном,
Выцветал от ожиданья лес.
Осень свой обряд вершила по законам,
Не суля событий и чудес.

А той ночью я бродил по пустому городу,
Собирая паузы да осколки дня,
А ветра до петухов все играли с вороном,
Да случайно с листьями принесли тебя.

Помнишь, плыли на пододеяльник листья
С запахами будущей пурги.
Помнишь, я читал тебе их, словно письма,
По прожилкам лиственной руки.

Есть начало и конец у любой истории.
Нас несет в фантазии завтрашнего дня.
Снятся мне по-прежнему светлые мелодии,
Только не встречается лучше, чем твоя.....



~АБМ~
Рубрики:  музыка

Диагностика печени

Суббота, 15 Октября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика печени.

kak proyavlyaetsya cirroz pecheni 1 (239x300, 34Kb)
Диагностика печени — это совсем не лишнее, если вы чувствуете, что в организме происходит что-то не так. Даже если вы принадлежите к числу тех людей, которые не любят пускать своё здоровье на самотёк и следуете различным советам по поддержанию печени в здоровом виде, даже тогда вам никто не даст 100% гарантии, что с вашей печенью всё будет хорошо. Лучше знать, какие именно могут быть симптомы того, что с печенью происходит что-то не так.

Читать далее
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Исцеление.Печень

Суббота, 15 Октября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruskevi4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление. Печень.

1311585974_pechen777 (300x227, 22Kb)
Крупнейшая пищеварительная железа – это печень. Печень у человека находится в правом подреберье. Печень обладает формой клина. Здесь различают нижнюю вогнутую и верхнюю выпуклую поверхности. Средняя масса печени - полтора килограмма.

Страхи, повышенная тревожность, склонность к депрессии тоже свидетельствуют о том, что с печенью не все в порядке. Особенно нужно позаботиться о ее чистке тем, кто регулярно принимает лекарства либо много пил их раньше.

Читать далее
Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения erofeeva-alla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ....







Рубрики:  поэзия/Стихи

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оформить вышивку - МК

Автор Татьяна

 

Вы уже видели каких снеговичков рисует Natasha-ND? А каких шьет Liys? Это что-то! В общем, я туда же... только с вышивкой :). Снеговичок от Bent Creek, дизайн называется "В ожидании Санты". Такой он трогательный, правда?

Design by Bent Creek, "Waiting for Santa".


 


Далее о подробностях создания и мастер-класс о том, как без особых усилий сделать такой домик - подвеску.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Вышивание

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на яблочной косточке

Иногда,когда мы не можем что-то решить,мы подкидываем монетку и загадываем на да или нет

В Австралии,в подобной ситуации,гадают на яблочных косточках

Делается это так.

4278666_d3700fbb93be (700x366, 407Kb)

 

Гадание на Да и Нет – если вас устраивает ответ на ваш вопрос именно таким образом, то возьмите любое созревшее яблоко и съешьте его.

Сосчитайте количество находящихся в нем семечек.

  1. Если их будет четное количество, то ответ в этом случае однозначный: "да".
  2. Если же нечетное, то "нет".

Степень точности гадания зависит от того, как долго вы выбираете яблоко – чем быстрее выбрали, тем вернее ответ.

По семечкам, кстати, можно узнать, какой характер у вашего возлюбленного. Если он (она) подарит яблоко, то внимательно посмотрите на семечки, когда его съедите.

Если все они ровные, одного цвета, симпатичные, то ваш возлюбленный (возлюбленная) – человек надежный, искренний; если же семечки будут неровные, блеклые, то, соответственно, и человек, который вам подарил яблоко, ненадежный, с ним нужно вести себя осторожно. 

Рубрики:  Гадание

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый прутик онлайн

prutik (198x275, 53Kb)
Ореховый прутик онлайн



Оригинальное название:Ореховый прутик Год выхода на экран: 1955 Фильм относится к жанру: мультфильм Постановщик: Иван Аксенчук Актеры, принявшие участие в съемках: Юлия Юльская, Георгий Вицин, Маргарита Корабельникова, Александр Ханов, Геннадий Дудник, Ю. Феоктистова Краткое описание: По мотивам сказки румынского писателя Кэлин Груя. О храброй и доброй девочке Мариуке, отправившейся на поиски своего брата, унесённого злой [...]



Серия сообщений "мультики":

Часть 1 - Советские мультфильмы Онлайн
Часть 2 - Архив мультфильмов
...
Часть 36 - Мультипликационный фильм "Спасик и его друзья"
Часть 37 - Просмотр мультфильма Сезон охоты онлайн
Часть 38 - Ореховый прутик онлайн


Рубрики:  Мультяшки

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три рецепта из рассылки. Проще простого.

 

 

И начинающих кулинаров и даже уже опытных всё чаще интересуют «рецепты проще простого». Ведь времени так мало, а забот так много. Эти рецепты не требуют ни особых кулинарных навыков, ни бесчисленного количества ингредиентов.

Рецепты
Уха по-фински

Финский рыбный суп на молоке. Одно из коронных блюд финской кухни.

Будет готово через: 1 час 10мин
Вы потратите: 25 мин

 

215
Ккал
  
48
руб.
  
9
грн.

 

Рецепты
Запечённые кабачки

Кабачки, помидоры, пряности, сметанный соус, духовка, тарелка, поцелуй супруга. Возможны варианты. Насчет супруга...

Будет готово через: 55 мин
Вы потратите: 25 мин

 

180
Ккал
  
18
руб.
  
3
грн.

 

Рецепты
Домашняя "Нутелла"

Молоко, масло, какао, бутерброд - дети рады, мама довольна.

Будет готово через: 20 мин
Вы потратите: 10 мин

 

300
Ккал
  
17
руб.
  
3
грн.

 

  

Примечание: калорийность и стоимость блюд указаны ориентировочно из расчета на 1 порцию; стоимость блюд определена по текущим средним ценам супермаркетов Москвы и Одессы.

  

В следующем выпуске:

1. Баклажаны жареные, с начинкой из сыра.

2. Буженина в горчичном маринаде.

3. Груша в карамели.

 

Рубрики:  кулинария/Вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыква, 526 рецептов. О пользе тыквы.

010 копия (600x344, 122Kb)

Не сильно я люблю тыкву, готовлю редко. С одной стороны муж, сторонник здорового питания, постоянно рассказывает какая она полезная, а с другой стороны дети шепчут: "Мам, не готовь, мы её есть не будем." Сейчас, осенью, в инете так много статей о пользе тыквы, что решила я исправлять ситуацию. 526 рецептов, возможно, что-нибудь понравится и детям.

Вот здесь огромное количество рецептов из тыквы.  http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml  в том числе выпечка, первые блюда и десерты. Возможно,  и  Вы найдёте для себя что-нибудь вкусное и полезное для здоровья.

Самая большая тыква весила 554 кг!

О ползе тыквы

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Овощи,фрукты

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Величаем Тя, Пресвятая Дево! С праздником Християне!

Сегодня Дева  невидимо стоит в Церкви
и со святыми за нас молится Богу...

 

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/prazdnik_pokrov_bogorodici.jpg

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы особо почитается Восточной Церковью и относится к числу великих. В основу праздника положено предание о явлении Божией Матери в Константинополе в 910 году. А в России Праздник Покрова Божией Матери уже более восьмисот лет празднуют почти как двунадесятый. На Руси  это один из самых любимых праздников. Почему же греки не праздновали его так как русские? Попробуем ответить, обратившись к истории.

     В царствование Льва VI Философа, сарацины вторглись в пределы Греческой империи. В воскресный день во Влахернской церкви (где хранилась риза, головной покров Богоматери, и Ее часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке) собралось множество прихожан.
     Среди пришедших на службу были Андрей юродивый и его благоговейный ученик Епифаний. Ни патриарх, ни  священники, ни царь со своими вельможами, никто из мужей «ученых и разумных», которыми столь богата была Византия; никто из именитых граждан столицы не был избран зреть великое и страшное видение. Господь открыл духовные очи святым Андрею и Епифанию и они сподобились видеть Пречистую Деву Богородицу озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых в сопровождении Иоанна Богослова и Иоанна Крестителя. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан; затем подойдя к Престолу, продолжая молитву сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над людьми молящимися в храме, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных".

Читать далее

Рубрики:  Религия

Сказка,полезная и взрослым и детям..

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка, полезная и взрослым и детям! Кто прекраснее!

Сказка" Кто прекраснее на свете?

 

http://www.roomtrava.ru/wp-content/uploads/2010/01/15.jpg

 

Однажды Осока, пышно разросшаяся в широком глиняном горшке и красиво оттенявшая нежными, зелено-белыми длинными листьями другие цветы, уже в который раз оглядела себя со всех сторон. Довольная собой она с гордостью обратилась к своему соседу Кротону:

— Дорогой Кротон, вы видите, как я разрослась во все стороны и какими длинными стали мои листья? Это от того, что я чрезвычайно вынослива и хорошо расту, как в тени, так и на солнце, во влажной и в почти сухой земле.

Картинка 4 из 401

 

— Да, да, вы очень непритязательны, — рассеянно ответил Кротон, занятый собственными мыслями.

 

Картинка 13 из 19997

 Читать далее

 

Рубрики:  Легенды,мифы,тайны мироздания,история

300 рецептов блюд из свинины

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Вторые блюда

Закуска"Колокольчики"

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Колокольчики"

 

 

Эта закуска украсит ваш стол в праздники и будни.

 

 

 

zakuska_kolokolchiki

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Закуски


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь