-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Опасная_соседка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2011
Записей: 333
Комментариев: 26
Написано: 501

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуadpilot

Хроника специальной военной операции за 27 июня 2026 года...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 23:36 (ссылка) + в цитатник

Перейти к дневникуadpilot

Итоги 27 июня года: Катастрофа в Венесуэле. Хрупкий мир на Востоке. Лондон под камерами...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 23:34 (ссылка) + в цитатник

Итоги 27 июня года: Катастрофа в Венесуэле. Хрупкий мир на Востоке. Лондон под камерами...
Видеосводка от руководителя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука специально для SolovievLive
🔸Первые итоги разрушительного землетрясения в Венесуэле печальны: у властей не хватило сил и техники для полноценной спасательной операции. На фоне трагедии Вашингтон развернул военную миссию, а Илон Маск оперативно включил Starlink над регионом.
🔸Несмотря на перемирие, США и Иран вновь обменялись ударами. Однако заключено первое прямое ливано-израильское соглашение. В Ливане документ назвали капитуляцией, шииты вышли на массовые протесты в поддержку «Хезболлы».
🔸На фронтах СВО российские войска нанесли успешный удар по аэродрому Вознесенск в Николаевской области — уничтожены два МиГ-29, поражена инфраструктура. Противник продолжает пугать фейками об «оставлении» Кинбурнской косы. Группировка «Восток» развивает успех на Днепропетровском направлении.
🔸В Европе проблемы с перевооружением: Германия признала неспособность быстро нарастить производство вооружений. В Лондоне ускоряют внедрение систем распознавания лиц для тотального контроля за населением. США же усиливают давление на ЕС и грозят прекратить поставки СПГ.
🔸О том, как Венесуэла не прошла проверку на прочность, почему США и Иран возобновили огонь, и чем недовольны граждане Ливана, — в новом выпуске «Разборов Рыбаря — Итоги дня»...


Перейти к дневникуadpilot

Меценат из Рогожской слободы...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 23:00 (ссылка) + в цитатник

Меценат из Рогожской слободы...
Кто такой Козьма Солдатёнков и откуда у него коллекция...
В Инженерном корпусе Третьяковской галереи в Москве продолжает работу выставка «Предшественники Павла Третьякова: Федор Прянишников и Козьма Солдатёнков», посвященная двум значительным коллекционерам русского искусства XIX века. Они сохранили для потомства произведения российских художников, которым, если бы не они, некому было и продать свои картины: «хоть в Неву их бросай», как утверждал живописец Александр Риццони. Weekend рассказывает о московском промышленнике Козьме Солдатёнкове, который из 8 млн своего состояния 5 млн потратил на благотворительность, в том числе на поддержку культуры и искусства.

Читать далее...

Перейти к дневникуadpilot

Вечерний звон: киносеанс уходящего дня...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 22:36 (ссылка) + в цитатник

Перейти к дневникуadpilot

Бои за Константиновку ( 27.06.2026 года )...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 22:08 (ссылка) + в цитатник

Pr5ispcN (700x470, 472Kb)

Бои за Константиновку:
На Константиновском направлении российские войска продолжают развивать наступление в городской застройке. После предыдущих успехов штурмовые подразделения «Южной» группировки расширяют зону контроля в Константиновке и постепенно выдавливают противника из оставшихся кварталов.
🔸Основные бои сейчас идут уже не за вход в город, а за его окончательную зачистку и подавление разрозненных очагов сопротивления. По официальным данным, только за сутки российские подразделения освободили несколько десятков зданий, а противник продолжает нести потери в живой силе, технике, роботизированных комплексах и пунктах управления БЛА.
При этом говорить о полном завершении операции пока преждевременно. В центральной части города всё ещё сохраняются отдельные группы ВСУ, которые могут удерживаться в подвалах, многоэтажках и подготовленных укрытиях.
🔸Именно поэтому ключевым фактором остаётся не столько скорость продвижения, сколько последовательная зачистка квартала за кварталом. После потери организованной обороны украинские формирования всё чаще действуют разрозненно, пытаясь удерживать отдельные здания и узлы сопротивления без устойчивой связи с основными силами.
В таких условиях даже небольшой очаг сопротивления способен задерживать продвижение штурмовых групп, если за ним сохраняется возможность подвоза боекомплекта, эвакуации раненых или переброски подкреплений.
🔸Отдельным показателем изменения обстановки стал рост потока спасённых и выведенных из города мирных жителей. По мере продвижения штурмовых групп и зачистки кварталов из подвалов и укрытий начинают выходить гражданские, которые долгое время фактически оставались заложниками боёв в городской черте. И ВСУ придется нести потери в условиях устроенной ВС РФ изоляции.
Фактически украинский гарнизон всё сильнее лишается возможности маневрировать внутри города и подтягивать резервы с внешнего периметра. Именно это позволяет российским штурмовикам увереннее заходить в здания, где противник уже не может быстро получить подкрепление или боекомплект.
❗️Для ВСУ удержание Константиновки имеет не только тактическое, но и оперативное значение. Город остаётся южным узлом обороны на подступах к Дружковке и далее к Славянско-Краматорской агломерации, поэтому украинское командование будет пытаться цепляться за оставшиеся кварталы максимально долго.
📌Однако общая динамика для противника продолжает ухудшаться. Российские подразделения расширяют контроль в городской черте, методично изолируют очаги сопротивления и одновременно получают возможность выводить мирных жителей из наиболее опасных районов. Если текущий темп сохранится, ближайшая задача будет заключаться уже не в самом факте продвижения по Константиновке, а в ликвидации оставшихся групп противника и подготовке дальнейшего продвижения на северо-запад — в сторону Дружковки...

Рыбарь


Перейти к дневникуadpilot

Продвижение под Новоскелеватым...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 22:04 (ссылка) + в цитатник

nllY15PL (700x471, 481Kb)

Продвижение под Новоскелеватым:
Подразделения группировки войск «Восток» добились новых успехов на Днепропетровском направлении. За последние недели противник выбит из значительного числа позиций в лесополосах рядом с Отрадным, ранее использовавшихся противником для скрытного накопления сил. Планомерное выдавливание ВСУ с этих рубежей улучшило тактическое положение российских войск.
🔸Развивая успех, бойцы «Востока» выдвинулись к селу Новоскелеватое, форсировали реку Гайчур и установили над ним контроль. Прорыв стал возможен благодаря огневой поддержке с воздуха. Авиацией удалось поразить переправы через реку Волчья севернее, а беспилотниками всех типов отработали по пунктам накопления украинских формирований в Покровском и Александровке.
🔸Несмотря на масштабное по нынешним меркам продвижение, в лесополосах по рубежу сохраняется угроза. Противник ранее применял тактику просачивания малых групп, оставляя засады. Проверить абсолютно все блиндажи и схроны крайне сложно: работа осложняется условиями «грязного неба» и высокой плотностью растительности.
🔸Занятие Новоскелеватого и продвижение к переправам позволяют в перспективе закрепиться по речному рубежу. Это значительно обезопасит тылы российской группировки от рейдов новых групп просачивания противника. Параллельно продолжится отлов ранее просочившихся подразделений ВСУ: их поиск и ликвидация займут еще некоторое время.
❗️Ситуация на Днепропетровском направлении остается напряженной. Украинские формирования по прежнему сохраняют возможность отправлять новые группы просачивания. И это — следствие «эпохи дронов», когда автономность обеспечивается снабжением с БЛА на спутниковой связи.
📌Для рейдов в тыл требуется меньше личного состава, чем для связывания боем, особенно если «просоченцев» и не планируют выводить. А в условиях хаотичного перемещения считанных десятков боевиков, разбитых на двойки и тройки — для зачистки требуется кратно больше сил, не говоря уже об охранении позиций артиллерии, БЛА, РЭБ и прочих важных точек...

Рыбарь


Перейти к дневникуadpilot

Медведев предложил предъявить иск об изъятии дворца Бельведер в Варшаве...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 18:50 (ссылка) + в цитатник

1 (700x466, 164Kb)

Медведев предложил предъявить иск об изъятии дворца Бельведер в Варшаве...
Зампредседателя Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил подумать о предъявлении Россией иска об изъятии дворца Бельведер в Варшаве, построенного на деньги из казны Российской империи, а сегодня являющегося резиденцией президента Польши.
Польские власти через суд хотят отнять здание бывшего генерального консульства России в Гданьске, сообщил ранее журналистам советник Генеральной прокуратуры республики Войцех Муравский.
"Видимо, для баланса с лишением госнаград бандеровских прихвостней поляки задумали через суд отнять у России здание бывшего консульства в Гданьске. Про дипломатические иммунитеты имущества говорить с польскими оглоедами бессмысленно", - написал Медведев в мессенджере "Макс".
Он напомнил, что нынешняя резиденция польского президента - дворец Бельведер - построена на деньги из казны Российской империи.
"Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita", - добавил Медведев...

РИА Новости


Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуadpilot

Последствия землетрясения в Венесуэле...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 18:17 (ссылка) + в цитатник

Кадры последствий землетрясения в Венесуэле.
Разрушения очень масштабные, количество жертв огромно (может достигать десятков тысяч человек).






































Напоминает последствия землетрясения в Турции несколько лет назад...

Colonelcassad


Перейти к дневникуadpilot

Захарова назвала плодом русофобии запрет на флаг России на турнире в Румынии...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 16:35 (ссылка) + в цитатник

1 (700x466, 228Kb)

Захарова прокомментировала запрет российской символики на турнире в Румынии:
Захарова назвала плодом русофобии запрет на флаг России на турнире в Румынии...
Нагнетаемая в Румынии русофобия приносит уродливые плоды, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя запрет на использование государственной символики России командой по художественной гимнастике.
"Достойно сожаления, что нагнетаемая в Румынии все последние годы русофобия приносит столь уродливые плоды – оголяет царящий там беспорядок, когда случайным фигурам позволяется творить произвол и позорить страну, которая очевидно не способна обеспечить равные условия для участников крупных международных соревнований, а потому должна лишиться права претендовать на их проведение", - привели слова Захаровой на сайте МИД РФ...

РИА Новости


Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуadpilot

Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 16:27 (ссылка) + в цитатник

Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также над западной частью Тихого океана, — Минобороны Китая...




Перейти к дневникуadpilot

Как создать коллапс на т.н.Украине. «Сердце снабжения ВСУ на Донбассе»...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 15:52 (ссылка) + в цитатник

mX7EjhaV (700x571, 460Kb)

Как создать коллапс на т.н.Украине. «Сердце снабжения ВСУ на Донбассе»:
Ещё одним крайне важным регионом, где без особых проблем функционирует сеть нефтебаз, является Днепропетровская область, а также часть Кировоградской. Здесь ситуация с ударами ВС РФ такая же печальная, как и в других южных районах т.н.Украины.
🔻И здесь тоже не били?
🔸По большей части, да. За время СВО единственным весомым результатом было поражение нефтебазы «Днепропетровск», которая была выведена из строя.
🔸В остальном что другие объекты в Днепропетровске, что резервуары по области оставались без особого внимания российского командования. Атаки на некоторые были, но скорее хаотичные, чем системные.
🔸Достаточно взглянуть на нефтебазу «Чертомлык» у Никополя, по которой последний раз били весной 2022 года. А про Кировоградскую область вообще говорить не приходится — там всё целое.
На примере южных регионов т.н.Украины и топливным сектором можно заметить ключевую проблему российской армии, которая на 5-й год войны привела к усилению кризиса в самой России, —
отсутствие той системности, о которой сейчас так много говорят.
🚩Вот вроде бы бьют сотнями дронов по украинской территории, но видимого результата нет из-за неправильного целеполагания. Если распылять усилия повсюду будет расти количественный показатель, но не качественный.
Противник же действует иначе, концентрируясь на одной сфере и методично давя на нее. Сначала была ПВО, затем нефтебазы и НПЗ, после логистика. И на один мост они могут потратить до сотни беспилотников до конечного результата.
❗️Это то, что должно быть и в российской армии для достижения цели. Если бить теми же сотнями «Гераней» по нефтебазам Одесской или Днепропетровской областей до их полного уничтожения, то поверьте, у ВСУ станет намного больше проблем и на фронте, и в запусках БЛА...

Рыбарь


Перейти к дневникуadpilot

Как создать коллапс на т.н.Украине. Николаевскую и Херсонскую области тоже под удар...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 14:59 (ссылка) + в цитатник

iTc_wlF1 (700x571, 456Kb)

Как создать коллапс на т.н.Украине. Николаевскую и Херсонскую области тоже под удар...
Аналогичная Одесской области ситуация складывается и в других прифронтовых регионах, где нефтебазы остаются целыми и невредимыми – несколько пораженных еще в 2022 и 2023 годах резервуаров из целой уймы таковых, извините, не равно «уничтоженный объект».
В Николаевской и Херсонской областях нефтебазы не такие крупные, как в Одесской, и само их количество также меньше. Но при этом на некоторых из них даже идут строительные работы по возведению новых резервуаров.
🔻Как обстоят дела в этой части т.н.Украины?
🔸В Николаеве на нефтеналивном терминале по спутниковым снимкам видны повреждения лишь 2 из 21 резервуара. В селе Баловное чуть севернее и вовсе атакован один из 12.
🔸Зато на объектах в Новой Одессе и Вознесенске на основе анализа спутниковых кадров можно увидеть характерные изменения, а именно возведение новых зданий и сооружений.
🔸Самое сюрреалистичное, что даже в Херсоне, который находится на расстоянии чуть ли не вытянутой руки, нефтебаза практически не тронута.
🔸В Запорожье сконцентрировано целых пять достаточно больших баз, но под удар попадала лишь одна из состава госрезерва т.н.Украины, где поражены 5 из 22 резервуаров.
Что касается
Новой Одессы и Вознесенска, где идет расширение нефтебаз, они особенно важны по тому, что рядом находится очень важный для ВСУ аэродром, а также несколько районов запуска беспилотников дальнего радиуса.
🚩Например, из Николаевской области БЛА взлетают из районов Баштанки, Нового Буга и, конечно, самого аэродрома Вознесенск. И раз на нефтебазах идут строительные работы, то эти объекты уж точно используются противником.
❗️Да и про Запорожье забывать нельзя. Именно там концентрируются основные силы противника и обеспечивается группировка на Приморском направлении. Выбить несколько ключевых нефтебаз, и противнику придется больше полагаться на мобильные средства заправки вроде бензовозов...

Рыбарь


Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуadpilot

Авиабаза в Петрозаводске. Июнь 2026 года...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 14:44 (ссылка) + в цитатник

photo_2026-06-27_11-53-38.jpg

Противник опубликовал спутниковые снимки авиабазы в Петрозаводске в Карелии. Отмечается интенсивное строительство ангаров и укрытий для самолётов.

photo_2026-06-27_11-53-32.jpg

photo_2026-06-27_11-53-23.jpg

Современная война хорошо показывает, что ценные борта надо укрывать в ангарах и укрытиях. Это дешевле, чем долго и нудно ремонтировать или вообще заменять потерянный борт от прилета дрона по не укрытому самолету. Об это мы уже обожглись. Ну а в 2026 году и американцы это прочувствовали, потеряв от дронов несколько ценных бортов стоящих открыто на аэродромах.

Сейчас даже смешно вспоминать дискуссии 2022-2023 года, когда некоторые всерьез доказывали, что укрытия на аэродромах не нужны. Практика все расставила по местам и подходы к защите мат.части на авиабазах явно изменились. И это хорошо...

Colonelcassad


Перейти к дневникуadpilot

Бесогон: Нацизм на Украине «как ни прячь, всё равно наружу выйдет»...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 14:41 (ссылка) + в цитатник

Нацизм на Украине «как ни прячь, всё равно наружу выйдет». Но сегодня это уже не только татуировки со свастикой или шевроны дивизий СС, случайно попавшие в кадр, а потом стыдливо удалённые из соцсетей.
Сейчас там уже без всякого стыда с почестями перезахоранивают останки нациста и коллаборациониста Мельника, присваивают подразделениям ВСУ имя «Героев УПА» (признана экстремистской), несмотря на историческую трагедию «лучших друзей» – поляков. Ноль реакции на протест Израиля по поводу марширующих в центре Киева нацистов.
Вы чувствуете, как растут аппетиты? Именно так поднимает голову недобитая нацистская гидра.
Но важно смотреть не только в окно, но ещё и в зеркало. Это мы в угоду сиюминутным политическим интересам отпустили из тюрем нацистских бандитов и убийц, а потом скрыли от народа их зверства и преступления...
Фрагмент выпуска  «"Вошь, крыса и lobok – европейский теремок" (эстонская народная сказка)» от 13.03.2026.


Перейти к дневникуadpilot

Хроника ударов по территории Украины 26 июня – 27 июня 2026 года..

Суббота, 27 Июня 2026 г. 13:25 (ссылка) + в цитатник

gigu1xJs (700x467, 301Kb)

Хроника ударов по территории Украины 26 июня – 27 июня 2026 года:
Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Миргороде Полтавской области (Искандер-М), Волынской, Полтавской, Черниговской областях (Герани/Герберы).
Хронология 
26 июня 2026 года:
• 07:30-07:35 Станция Лозовая Харьковской области - взрывы Герани/Герани-3.
• 08:55 Сумская область - взрывы. УМПК.
• 09:15 Ильичевск Одесской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 09:15 Харьковская область - взрывы. УМПК. Волчанский район.
• 09:25 Миргород Полтавской области - взрыв. Искандер-М.
• 09:30 Изюм Харьковской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 09:35 Донбасс - взрывы. УМПК.
• 09:45 Харьковская область - взрывы. УМПК. Купянский район.
• 10:15 Харьковская область - взрывы. УМПК. Изюмский район.
• 10:22 Донбасс - взрывы. УМПК. Окрестности Константиновки.
• 10:25 Котельва Полтавской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 10:50 Донбасс и Запорожская область - взрывы. УМПК.
• 11:00 Днепропетровская область - взрывы. УМПК.
• 11:06 Херсон - взрывы. УМПК.
• 11:20 Запорожье - взрыв. Искандер-М.
• 11:30 Запорожье - взрыв. Герань/Гербера.
• 11:35 Днепропетровская и Харьковская области - взрывы. УМПК.
• 11:38 Запорожье и Шостка Сумской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 11:45 Шостка Сумской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 11:54 Херсон - взрывы. УМПК.
• 11:56 Шостка Сумской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 12:00 Херсон - взрывы.УМПК.
• 12:14 Сумы - взрыв. БПЛА.
• 13:10 Запорожье - взрыв. Герань/Гербера.
• 13:55 Ахтырка Сумской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 14:25-14:35 Харьковская область - взрывы. УМПК. Волчанский район.
• 14:37 Городня Черниговской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 15:05 Харьковская область - взрывы. УМПК. Окрестности Великой Писаревки.
• 15:10 Городня Черниговской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 15:20 Миргород Полтавской области - взрыв. Управляемая Герань.
• 16:00 Запорожье - взрывы. УМПК.
• 16:24-16:45 Днепропетровская область - взрывы. УМПК. Покровское.
• 17:20 Запорожская область - взрывы. УМПК.
• 17:30 Донбасс и Днепропетровская область - взрывы. УМПК.
• 17:45 Окрестности Коростеня - взрыв. Герань/Гербера.
• 17:55 Донбасс - взрывы. УМПК.
• 18:05 Сумская область - взрывы. УМПК.
• 18:50 Запорожье - взрыв. Герань/Гербера.
• 21:30-21:48 Запорожье - взрывы. Герани/Герберы.
• 21:30 Сумская область - взрывы. УМПК.
• 21:55 Днепропетровская и Харьковская области - взрывы. УМПК.
• 22:10 Запорожье - взрывы. Герани/Герберы.
• 22:30 Новгород-Северский Черниговской области - взрывы. БПЛА.
• 23:05 Сумы - взрывы. Молнии.
• 23:15 Запорожье - взрывы. УМПК.
• 23:55 Запорожская область - взрывы.УМПК.
27 июня 2026 года:
• 00:40 Харьков - взрывы. Герани/Герберы.
• 00:45 Ахтырка Сумской области и Харьков - взрывы. Герани/Герберы.
• 01:00 Харьков - взрывы. Герани/Герберы.
• 01:05 Шишаки Полтавской области - взрыв. Скоростная цель.
• 03:10 Сумская область - взрывы. УМПК. Глухов.
• 03:15 Балаклея Харьковской области - взрывы. Герани/Герберы.
• 03:40 Сумская и Харьковская области - взрывы.УМПК. Окрестности Приколотного в Харьковской области.
• 04:05 Харьков - взрывы. Торнадо-С.
• 04:05 Окрестности Ковеля Сумской области - взрыв. Герань/Гербера.
• 04:45 Донбасс, Днепропетровская и Запорожская области - взрывы. УМПК.
• 05:30-06:00 Запорожская область - взрывы. УМПК.
На фото и видео последствия ударов Гераней в Запорожье...

LOSTARMOUR


Перейти к дневникуadpilot

Вячеслав Володин: О вопросах трудовой миграции...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 13:20 (ссылка) + в цитатник

kW8L1Xxv (700x700, 222Kb)

О вопросах трудовой миграции...
Государственная Дума с 2024 года занимается совершенствованием миграционной политики.
Принято 27 федеральных законов, из которых 21 — инициирован депутатами.
Создана СИСТЕМА БОРЬБЫ С НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ.
Вместе с тем большинство иностранных граждан приезжает в нашу страну с целью заработка.
Вопросы ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ в настоящее время остаются не до конца урегулированными.
У регионов есть полномочия ограничивать в отдельных отраслях занятость мигрантов, работающих ПО ПАТЕНТАМ.
И эту норму стали использовать всё больше субъектов РФ: в 2024 году их было 43, сейчас — 56.
Что касается трудовых мигрантов, прибывающих в нашу страну ПО ВИЗЕ, на сегодняшний день это вопросы, за которые отвечает Минтруд.
После вмешательства депутатов ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ квалифицированных иностранных специалистов, имеющих право на получение вида на жительство В УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ, был СОКРАЩЁН ПОЧТИ В 10 РАЗ — с более чем 200 до 29 специальностей.
Но остаётся ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ, по которым мигранты могут трудоустроиться ВНЕ КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИМ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ.
Он по-прежнему включает ❗
192 СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
В том числе 38 должностей врачей и 46 — среднего медицинского персонала.
Это вызывает вопросы и обеспокоенность.
Особенно в сфере здравоохранения.
По данным Генеральной прокуратуры, в 2025 году в 27 регионах пресечены нарушения при проведении аккредитации медицинских специалистов с образованием, полученным за рубежом.
В 17 регионах выявлено, что они были трудоустроены без обязательного подтверждения необходимой квалификации.
Считаем правильным вмешаться в эту ситуацию.
В ближайшее время рассмотрим вопрос на Совете Государственной Думы.
И учитывая, что предлагается передать Министерству внутренних дел (МВД) часть полномочий Минтруда, включая УТВЕРЖДЕНИЕ вышеупомянутых ПЕРЕЧНЕЙ ПРОФЕССИЙ, рассчитываем, что МВД НАВЕДЁТ ПОРЯДОК и ПЕРЕСМОТРИТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ПО КОТОРЫМ ТРУДОУСТРАИВАЮТСЯ МИГРАНТЫ, подчёркиваю, вне квоты на выдачу им разрешений на работу.
Здесь необходимы ПРОЗРАЧНОСТЬ и ПОНИМАНИЕ, что в нашей стране, особенно в таких отраслях, как здравоохранение, ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СО ЗНАНИЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА...

Вячеслав Володин


Перейти к дневникуadpilot

Больше ударов, хороших и разных...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 12:38 (ссылка) + в цитатник

1 (543x309, 366Kb)

Больше ударов, хороших и разных:
Удары по железной дороге и топливной инфраструктуре т.н. Украины участились, что воспринимается как начало системной работы. Однако логистика — это не только поезда и нефтебазы, а полная цепочка снабжения от глубокого тыла до передовой, где действуют расчёты БЛА, миномёты и мобильные группы ПВО. Без воздействия на «последнюю милю» эффект будет неполным.
А падение пропускной способности магистралей, срыв графика поставок и проблемы с автотранспортом напрямую влияют на ситуацию на ЛБС. Удары по нефтебазам и АЗС ограничивают возможность перераспределять горючее к войскам, повышая стоимость каждого рейса и увеличивая время доставки.
Особенно критично это для расчётов инновационной техники: беспилотники, ретрансляторы, генераторы, средства РЭБ — всё зависит от постоянного подвоза топлива, аккумуляторов и запчастей. Без этого дроны не поднимутся, а мобильные группы ПВО сами превращаются в дополнительную нагрузку на снабжение.
Пытаться перекрыть логистику одновременно на всём фронте крайне сложно. Однако на отдельных операционных направлениях системное воздействие по цепочке «ж/д → топливо → автотранспорт → средства обеспечения» вполне реализуемо и даёт ощутимый тактический результат.
Признаки такой тактики уже видны: под Константиновкой удары по подвозу и транспорту облегчили штурмовым подразделениям продвижение, снизив устойчивость обороны противника. А теперь к этому добавилась ещё и работа по АЗС.
Комплексное поражение повышает для противника цену каждого литра топлива, каждого рейса и каждого вылета дрона. В итоге на передовые позиции перестают доезжать генераторы, аккумуляторы, бензин и сами расчёты — оборона противника начинает разрушаться быстрее, чем от разрозненных ударов.
❗️А потому масштабное поражение должно охватывать всю цепочку — от железнодорожных узлов до автотранспорта на передовой и дронов для групп просачивания, благо что по ним работа и так идёт.
📌Топливно-энергетический вопрос важен ещё и потому, что любой, даже самый современный дрон, будь он хоть трижды с искусственным интеллектом с тремя тарелками Starlink - не взлетит, если его не зарядить. И заставить противника встать перед выбором: что зарядить — рацию или дрон — вполне реально...

Рыбарь


Перейти к дневникуadpilot

Как создать коллапс на т.н.Украине. Нефтебазы в Одессе как один из способов...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 12:33 (ссылка) + в цитатник

xn3v8srI (700x570, 437Kb)

Как создать коллапс на т.н.Украине. Нефтебазы в Одессе как один из способов:
Налётам украинских БЛА противодействовать нужно было ещё вчера, но даже сейчас есть способ как минимум усложнить противнику жизнь через атаки на украинскую логистику, энергосистему и топливный сектор.
Отзеркалить тактику ВСУ и сделать то же самое на т.н.Украине не получится. Там и система НПЗ несколько другая (с упором на мини-НПЗ), и импорт обеспечивает львиную долю нужд. Но тем не менее способы есть, и Одесская область в этом вопросе ключевая.
🔻Так и что там в Одесской области?
🔸В регионе есть 22 нефтебазы, которые практически не тронуты и функционируют в полном виде. Некоторые из них частично поражены, но это было либо в 2022 или 2023 годах, либо атакованы лишь пара резервуаров.
🔸Например, в самой Одессе на нефтебазе «Одессанефтепродукт» из 54 больших резервуаров поражено лишь 11. Причём все это было аж в 2023 году. А на нефтебазах «Синтез-Ойл» и «Эксимнефтепродукт», которые дислоцированы рядом, атакованы три из 56 существующих.
🔸Остальные объекты меньше в размерах, чем те, что в Одессе, но и они в большей степени целы и невредимы. Некоторые из них были поражены на 2% – 6% всех мощностей.
Многие могут сказать:
«ну как же, ведь одесские нефтебазы явно не используют». С одной стороны украинская нефтяная промышленность уже давно деградировала, и того же значения, что и в РФ они не имеют. Но если по ним не прилетало с 2023 года, неужели кто-то думает, что их не будут задействовать?
🚩К тому же через порты Одесской области проходит значительная часть импортируемой нефти и топлива, которая распределяется по территории т.н.Украины.
❗️Но перед этим её сначала требуется сгрузить и где-то хранить, например, на самой крупной нефтебазе в Одессе.
📌В регионе сконцентрировано огромное количество действительно важных объектов, и при системном воздействии (в самом полном смысле этого словосочетания) можно добиться логистического коллапса в прифронтовых зонах по аналогии с Новороссией. 
Гораздо практичнее выбить несколько трансформаторов и резервуаров, чем ударить по неизвестному сараю в поле...

Рыбарь


Перейти к дневникуadpilot

Что в Севастополе...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 12:32 (ссылка) + в цитатник



По нашим местным делам:
1. Со вчера свет есть практически во всем Севастополе. Сегодня у нас и в Крыму возможны отключения - будут монтировать новое оборудование.
2. Сохраняются перебои с водой. Вчера со второй половины дня отключили подачу, в некоторых районах напор пониженный. Власти сообщили, что пока будут сохраняться проблемы, будет организован подвоз воды.
3. Со связью ситуацию также нормализовалась после подключения большинства базовых станций, в первый день, когда работало менее 60% было прямо жестко, работал только MAX. Получился информационный детокс на 1,5 дня.
4. С газом каких-то проблем не было и о перебоях не сообщалось.
5. По бензину. После перерыва в 2 дня возобновилась продажа бензина на заправках по 20 литров на нос по QR-кодам, которые приходят в мессенджер MAX. При этом закупки в канистры запрещены.
6. Общественный транспорт работает пока частично - часть уже запустили, часть нет. К месту пришлись троллейбусы с аккумуляторами, которые могли передвигаться даже в условиях отключения участков сети. Такси в эти дни работало, проблем вызвать машину не было. Цены на вид выросли не очень на много, где-то рублей на 100 за поездку.
7. ПВО за последние дни сбила у нас на подлете 170-180 дронов. Две атаки были прямо жирные, штук по 70 дронов.
Ремонт энергосети затягивался именно из-за постоянных воздушных тревог.
В целом, как уже писал, легкие вайбы 2015 периода энергоблокады. В общем, тогда все это пережили и сейчас переживем, нам не привыкать.
PS. И хорошая новость - в Панораме Рубо из под завалов смогли вытащить еще несколько уцелевших фрагментов полотна. Уцелело больше, чем сообщали изначально...

Colonelcassad


Перейти к дневникуadpilot

Подразделения группировки войск «Восток» освободили населённый пункт Новоскелеватое...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 12:08 (ссылка) + в цитатник

Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: