Серый жилет из треугольников. |
Серия сообщений "жилеты,пуловер,пальто":
Часть 1 - Вязаный халат
Часть 2 - Пуловер T-образный
...
Часть 15 - АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ ИЗ VOGUE
Часть 16 - Вяжем кофты поперёк
Часть 17 - Серый жилет из треугольников.
Часть 18 - Зеленый топ
Часть 19 - жилет
...
Часть 34 - Невесомые пуловеры из мохера
Часть 35 - Пуловер "неброская красота" реглан
Часть 36 - Без заголовка
Метки: вязание спицами жилет |
Заготовка чайного домика - Tanja Kim |
Метки: декупаж |
Часы "Модный салон" |
Метки: декупаж |
Трафареты |

Метки: орнаменты трафареты |
Сувенирная птичья клетка из проволоки. |
Еще нашла мастер-класс по изготовлению сувенирной клетки из проволоки :) Очень доступный фото мастер-класс , так что советую им пополнить свою коллекцию из уже имеющихся статей на тему кручения декора из проволоки, а если Вы только приступили к собиранию мастер-классов, то советую Вам заглянуть у меня в дневнике в рубрику декор из проволоки, чтобы рассмотреть все имеющиеся мастер-классы и ими пополнить свою копилочку :)
Метки: игрушки |
Фуджико Хашимото |
Метки: живопись цветочное |
Два берета, связанные спицами поперёк |

Серия сообщений "Шапки, береты спицами":
Часть 1 - Зелёный комплект из Gedifra - берет, шарфик и митенки
Часть 2 - Расчёт и технология выполнения берета с использованием приёма частичного вязания. МК
...
Часть 16 - Берет и варежки узором "мех" с вытянутыми петлями
Часть 17 - Рикелевский берет с цветком
Часть 18 - Два берета, связанные спицами поперёк
Часть 19 - Берет Foliage Hat
Часть 20 - Береты узором косы
...
Часть 29 - Берет с косами и шарф
Часть 30 - Берет, шарф и варежки связаны спицами
Часть 31 - "Вязаная копилка" 10/2012 Шапочки, береты
Серия сообщений "береты,шапки":
Часть 1 - берет спицами
Часть 2 - шапка
...
Часть 6 - Берет спицами
Часть 7 - Голубой берет.
Часть 8 - Два берета, связанные спицами поперёк
Часть 9 - Шапки и шарфы
Часть 10 - Вязание в технике бриошь. Шапки и шарфы в технике бриошь.
...
Часть 15 - Шапка. Интересная резинка, вязанная спицами!
Часть 16 - Красивый вязаный берет спицами
Часть 17 - Шапочка спицами
Метки: вязание спицами берет |
Винтажная подборка этикеток |
Продолжаю выкладывать серию винтажных картинок, этикеток.Это продолжение выерашней подборочки. в которую все не поместилось. Приятного Вам просмотра :)
Метки: декупаж |
Как варить солянку. |
http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003589
Автор: Александр Ильин
Сборная солянка. Суп, выдуманный в питерских трактирах и ресторанах, чтобы не пропадали даром недоеденные загулявшими гостями нарезочки; стыдоба какая-то, а не еда. Но раз стихи растут Бог знает из какого сора, то солянке и подавно стыдиться нечего.
Кроме жадных трактирщиков, у солянки имеется еще один несомненный предок – петровские щи, в которые чего только не кладут – и ветчину, и копченые ребра. Однако солянка готовится быстрее, проще и вдохновеннее. За многие годы этих вдохновенных импровизаций на свет появилось множество рецептов, не исключая даже и вегетарианских (хотя я не понимаю, как это возможно – вегетарианская солянка; с копченым тофу?). Самая роскошная из них – солянка с осетриною, а самая популярная – та, о которой речь пойдет ниже. То есть та, с которой все и началось.
Бульон
Как любой суп, солянка основывается на бульоне, и к этому бульону существует ряд довольно спицифических требований. Во-первых, его не следует солить, ну разве что гомеопатически, буквально одну щепотку. Потому что продукты, входящие в солянку, сами по себе весьма солоны.
Во-вторых, бульон этот хотя бы отчасти должен быть вторым. То есть вы укладываете в кастрюлю мясо, заливаете холодной водой, доводите до кипения, дожидаетесь, пока повалит пена – и выливаете весь этот бульон вместе с пеной прочь. А потом заливаете мясо чистой водою и дальше варите бульон, как положено. И на самом деле в такой манипуляции есть смысл. Потому что в случае с бульоном для солянки слово «мясо» имеет весьма широкое значение. И это в-третьих.
Итак, в-третьих, бульон для солянки варится из самого фантастического материала, какой можно представить. Совершенно роскошный получается при варке языка (и для него правило «второго бульона» как нельзя более актуально – уж больно много из языка выходит жира). Отличный бульон варится из мозговой говяжьей косточки (разумеется, не из голой косточки, а из нормальной, с мясом) с добавлением копченых ребер, говяжьих или свиных, и здесь тоже понятно, зачем сливать первый отвар – промышленное копчение устроено замысловато, и не дай Бог узнать, насколько.
Некоторые граждане снимают с бульона жир (такой жир на поварском сленге называется «брез»), а затем используют его для готовки. Я полагаю, что это уместно только в лихую годину, когда совсем уж не на чем жарить.
В-четвертых, этот бульон не принято приправлять ничем, кроме пары горошин черного перца да не слишком юного лаврового листочка. Хотя если вы используете копчености уже на этом этапе, то и лаврушка не особо нужна.
Многие кладут в такой бульон луковицу и морковку, просто очищенные или к тому же слегка опаленные на сухой сковородке или открытом огне, а после выбрасывают их. Идеологически это верно, но в обшей композиции вкус этих овощей будет заметен вряд ли. Тем более на мощном фоне овощной основы.
Метки: кулинария солянка |
ананасные салфетки |
Серия сообщений "скатерти,салфетки":
Часть 1 - ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ
Часть 2 - салфетка спицами
Часть 3 - Салфетка " хризантема" спицами
Часть 4 - Салфетка с колокольчиками спицами
Часть 5 - ананасные салфетки
Часть 6 - Схемы для вязания салфеток крючком
Часть 7 - Овальная салфетка спицами
Часть 8 - Салфетка-шаль-скатерть спицами
Часть 9 - Скатерть
Метки: вязание крючком салфетка вязание |