-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Софи-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 1055
Комментариев: 66
Написано: 1546

Комментарии (0)

Натуральный освежитель воздуха.

Пятница, 30 Августа 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать?

3925311_osvejitel_vozdyha (480x360, 82Kb)

Любители освежителей воздуха могут сделать его сами. Ведь, не секрет, что искусственные освежители воздуха не только опасны для здоровья, но и зачастую имеют отвратительный запах.

Гелиевый освежитель.

2 ст.л. желатина

1 ч.л. глицерина
1 ст. воды

Читать далее...
Рубрики:  Саше

Метки:  
Комментарии (0)

Многофункциональный "Кот в мешке"

Суббота, 05 Мая 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Саше

Метки:  
Комментарии (0)

Лошадка-саше.

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота в доме.Игрушка

3551917_2 (501x417, 28Kb)

 

Наполнить дом  чудесными  ароматами трав  помогут  мешочки-саше. А чтобы  они  ещё  и поднимали настроение, сделайте  их необычными. Пусть они будут, например, вформе лошадок. Таки хлошадок можн ошить практически излюбой ткани: ситца, бязи, хлопка, льна... Ткань может быть с рисунком или однотонной. Лошадок можно и разрисовать, и украсить пуговицами, бусинами, фетром, войлоком или пайетками... Н овсе-таки один из самых эффектныхспособо вукрашения-это вышивка

Дизайнер: Оксана Броневицкая. Журнал Делаем сами.Февраль 2010

                                                                               

Все интересное-дальше...
Рубрики:  Саше

Метки:  
Комментарии (0)

Ароматерапия (САШЕ)

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kalinki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саше для охраны дома.
Щепотка соли, 3 части розмарина, 3 части базилика, по 2 части семян фенхеля и укропа, плюс по одной части лавра и папоротника. Завяжите сбор в ткань красного цвета и поместите на самое высокое место в доме.

Защитное саше.
Для его приготовления понадобятся 3 части укропного семени, 2 части семян тмина, 1 часть льняного семени и щепотка соли. Завяжите все в белую или красную ткань и носите с собой для защиты.

Саше для защиты автомобиля.
Возьмите 2 части розмарина, 2 части можжевельника, по одной части полыни, окопника аптечного, тмина и маленький кристаллик кварца. Смесь нужно завязать в ткань красного цвета и спрятать это саше где-нибудь в автомобиле (там, где его никто не найдет).

Денежное саше.
3 части пачули, 2 части гвоздики и 1 часть корицы смешайте, завяжите в зеленую ткань и носите с собой для привлечения денег.

Любовное саше.
4части розовых лепестков, 1 часть апельсиновой кожуры, Ѕ части лепестков гвоздики и 1 щепотка гипсофила. Все смешайте, завяжите в розовую ткань и носите при себе.

Ароматические саше, иногда их называют сухие духи или душистый порошок, - один из способов наполнить дом приятными ароматами. Прозрачные, сетчатые или тканые мешочки с ароматными травами и несколькими каплями аромамасел служат украшением помещений, являются источником свежести во всех жизненных ситуациях.

Кроме того, саше, впрочем, как и все средства ароматерапии, могут быть прекрасным подарком, который вы можете изготовить своими руками. Как это делается - описано в статье Ароматические подушечки (саше). Подарки своими руками.

Саше вы можете повесить где-нибудь в жилой комнате, кабинете, спальне, детской комнате, положить в салоне автомобиля. Ароматическое саше в жилой комнате, кабинете или спальне не только наполняют воздух ароматом, но и располагают к приятному отдыху, саше в изголовье кровати способствует более полному и здоровому сну, в бельевом шкафу устраняют затхлый воздух, белью придают свежесть и приятный запах...

Саше-классика: лимон, гвоздика, розмарин;
cаше «Райский сад» — лаванда, иланг-иланг, роза;
саше «Аромат сказки» — лимон, ладан, лаванда, роза;
саше «Зеленый сад» — лаванда, роза, лимон;
саше для автомобиля — лимон, розмарин, мята, гвоздика.

Известный специалист в области магического травоведения Скотт Каннингем рекомендует составлять любовные букеты или ароматическое саше следующим образом:
— Взять три части лаванды, две части розовых лепестков, одну часть фиалкового корня. Завязать все в розовую ткань и поместить среди одежды, белья, либо носить с собой для привлечения любви.
— С той же целью и тем же способом использовать смесь розовых лепестков (три части), цветков апельсина (две части), жасмина (одна часть) и гардении (одна часть).
— Смешать по одной части лепестки розы, розмарин, гвоздику и ромашку.
— «Любовный» порошок из тысячелистника, лаванды, розовых лепестков и имбиря можно рассыпать в спальне.

Современность вносит небольшие поправки в древние снадобья и облегчает жизнь «колдуньям». Не нужно ходить до первых петухов куда-нибудь в степь или за околицу в поисках чудодейственной травы. Те же магические травяные талисманы и амулеты вы можете получить, добавив по капле аромамасел розы, гвоздики, розмарина, жасмина или любого другого афродизиака в разумных пропорциях к смеси любых сухих трав.

Запахи чарующих ароматов возбуждают эрогенные зоны мозга, пробуждают эмоции, формируют гармонию двух душ, усиливая их взаимопонимание и взаимную притягательность. Ароматы придают нам сил, энергии, помогают ощутить радость и блаженство духовной любви и телесного сладострастия. Благодаря им мы возвращаемся в юность и вновь и вновь наслаждаемся тем прекрасным и возвышенным, что подарила нам природа.




Овен

Этому темпераментному знаку, жизнь которого всегда полна событиями, из-за которых нетрудно потерять голову, ароматерапия рекомендует обзавестись ягодами барбариса или благовониями с аромамаслом можжевельника. Эти нехитрые средства могут прийти вам на помощь, одарив необходимой мудростью и терпением. Барбарис можно носить, соединив ниткой, как браслет или положить его на видное место в квартире. В минуту жизни трудную попробуйте сжечь несколько ягодок или благовонную свечку — и очистительный дым развеет все невзгоды, поможет трезво взглянуть на ситуацию, понять, что было, что будет, чем сердце успокоится.

Телец

Трудолюбивый и целеустремленный знак, которому иногда так не хватает везения и легкости бытия, которой отличаются и хвастаются другие! Нелегко всего добиваться только собственным трудом, поэтому заведите себе маленький немудреный талисман или амулет — какую-нибудь поделку из сандала. Драгоценный аромат сандала отпугивает болезни и притягивает деньги, укрепляет душевные силы, просветляет мысли, поднимает настроение и дает легкость воображения необыкновенную. А когда на душе легко — любая работа по плечу и не утомляет.

Есть такой способ: на обычную морскую крупную соль капнуть в неё несколько капель масла (апельсиновое, абрикосовое и т.д.) и утяжелить такой солью игрушки. Пахнут такие игрушки очень хорошо (месяц в радиусе и потом при близком контакте).

Лучше всего подобрать отдельный аромат для каждой комнаты. Для этого используйте эфирные масла, которые можно налить в ароматическую лампу.

К примеру, для гостиной, которая служит местом общения и отдыха, прекрасно подойдут запахи лимона, ванили, бергамота, свежего дерева или нероли. Они создадут теплую, умиротворяющую атмосферу.

В спальне рекомендуется использовать смесь эфирных масел. Например, апельсина, лимона, лаванды и илангиланга – этот ароматический букет снимет раздражение, успокоит нервную систему. Лаванда в сочетании с бергамотом, нероли, анисом и мятой способствует избавлению от бессонницы.

Если вы хотите сделать отношения с партнером по браку более гармоничными, составьте композицию из сандала, жасмина, иланг-иланга и розы.

Но избегайте смешивать бодрящие и успокаивающие ароматы – иначе вы рискуете вставать каждое утро с головной болью!

В платяной шкаф или комод можно положить саше - мешочки и подушечки, набитые душистыми травами. Во-первых, это отпугнет моль, во-вторых, вещи, лежащие в шкафу, про-питаются приятным ароматом

.Если у кого-то из членов семьи есть собственный рабочий кабинет, налейте в аромалампу эфирные масла мяты и корицы – они помогают концентрировать внимание. Запахи кофе, лимона и розмарина способствуют улучшению мозговой деятельности, а смесь нероли, розы, лимона и шалфея повы-шает работоспособность.Приятно, когда ноздри трепещут от запахов выпечки, специй или свежесваренного кофе, доносящихся с кухни. Это сразу настраивает мысли на позитивный лад. Но не помешает добавить чуть-чуть восточных ноток. Возьмите, к примеру, смесь ароматов иланг-иланга, пачули и розмарина. В сочетании с запахами вкусных блюд такой букет гарантирует ап-петит и хорошее настроение.

ПРИМЕТЫ...


Пучок – на крючок Ритуал заговора
Внутрь
Венички и саше Развесь по дому небольшие пучки разных травок в зависимости от того, чего ты хочешь добиться. Но помни, не реже, чем раз в год травы надо менять.

Шалфей очищает, дает мудрость, защищает, удаляет негативную энергию из окружающей среды. Заговори пучок этой травки и повесь его в том помещении, где чаще всего собирается вся семья.
Зверобой вбирает в себя солнечный свет и с удовольствием поделиться им с тобой. Так же он отгоняет злых духов, которые могут претендовать на твой покой. Он может находиться в любом помещении дома.
Вербена, даже просто подвешенная над кроватью, избавит тебя от неприятных сновидений.

В мешочки
Собери в холщевые мешочки (саше) разные травки и разложи их по дому
При бессоннице
Вербена, звездчатый анис, лаванда. Смешай в равных долях.
При защите от темных сил
Зверобой, розмарин, укроп. Розмарина должно быть чуть больше, чем остальных ингредиентов.
Для очищения энергетики дома
Шалфей, тимьян, перечная мята. Смешай в равных долях.

Помни, что некоторые травы вполне могут заменять друг друга. Так, например, розмарин может заменить любую другую траву, а роза – любой другой цветок.

Примеры заговоров
И напоследок - пара примеров заговоров, которые помогут тебе подружиться с травками и добиться желаемого результата.
Для саше от бессонницы:
"О, вербена-умница, защити от бессонницы, о, анис, пряный, мускусный, от кошмаров и ужасов меня огради, о, лаванда прекрасная, ароматом своим успокой и чудесные сны подари. Благодарю вас, вербена, анис и лаванда, за то, что вы мне помогли".
Для пучка травы зверобоя:
"О, мудрый и сильный царь-зверобой, в дом принеси ты желанный покой, солнечный свет подари, духов дурных изгони. Благодарю тебя, царь-зверобой, сила твоя бесконечно со мной"

Дезинфицирующая смесь для кухни с ароматом удачи:

- 30 капель масла лемонграсса,
- 30 капель апельсинового масла,
- 10 капель масла сосны,
- 5 капель масла пачули,
- 100 мл чистой воды.

Смешиваю все в красивой бутылочке и использую в качестве дезинфицирующего средства для протирания столов и раковины. Во время смешивания и протирания думать о том, какой сегодня прекрасный день!

Дезинфицирующая смесь для кухни с ароматом вдохновения:

- 25 капель масла гвоздики,
- 25 капель масла лаванды,
- 25 капель масла лимона,
- 100 мл воды.

Нет сил на написание статьи или учебу? Бегом на кухню! Помойте парочку поверхностей и идеи будут сыпаться на вас как никогда ранее.

Дезинфицирующая смесь для кухни с ароматом легкости:

- 25 капель масла лимона,
- 20 капель грейпфрутового масла,
- 20 капель масла лайма,
- 10 капель масла чайного дерева,
- 100 мл воды.

Устали на работе или просто грузитесь без всяких поводов? У меня ответ один: наводить порядок на кухне и дезинфицировать все, что под руку попадется. Наш дом — проекция нашей души. Стоит вымыть столы на кухне и на душе станет легко-легко…

Аромат комфорта

Наверное, вы не раз замечали, что каждый дом имеет свой собственный аромат. Не всегда можно со стопроцентной точностью определить его компоненты, но индивидуальный букет узнается даже спустя много лет. И если аромат бабушкиной кухни вызывает у нас теплые воспоминания, то запах неухоженной квартиры вспоминается с содроганием. Некоторые ароматы вызывают отторжение, некоторые манят к себе, одни успокаивают, другие тревожат и раздражают. И все это оказывает самое непосредственно влияние на наше самочувствие и работоспособность.

Задача современного парфюмерного дизайна – создание своего рода ароматической картины жилища. Но для начала нужно подготовить фон. Самый надежный способ избавиться от неприятных запахов – кондиционер. Особенно привлекательны аппараты, снабженные системой озонирования воздуха. Помимо создания приятной свежести, озон предупреждает появление многих заболеваний.

Когда «холст» готов, в ход идут «краски» – эфирные масла. Помимо эстетической функции, им присущи и многие другие полезные свойства. Некоторые из них обладают стимулирующим действием, улучшают память и способность к концентрации внимания. Другие успокаивают, освобождают от переживаний и боли. Многие обладают противомикробным эффектом. Интересная особенность ароматических масел состоит в том, что их эффективность повышается при смешивании: используемые в композиции, они в несколько раз усиливают свойства друг друга.

Оговоримся, что настоящие масла получают только из эфиромасличных растений. Из плодов овощей, мякоти фруктов и ягод эфирных масел не получают, а отдушки с запахом клубники, манго, арбуза – это всегда синтетические продукты. Подлинные эфирные масла имеют три тона в букете: верхний, средний и нижний. Если эфирное масло не раскладывается на три тона, а просто теряет интенсивность запаха, значит данный продукт – произведение химической промышленности, а не матушки-природы.

Каждой комнате – свой букет

Даже самая небольшая жилплощадь всегда разбивается на функциональные зоны, каждая из которых имеет свои особенности и в плане ароматического оформления.

Гостиная – место для общения и отдыха. Как правило, для оформления этой комнаты выбирают теплые, светлые краски. В тон им подбираются и ароматы. Теплую атмосферу создадут в вашем доме запахи лимона, ванили, бергамота. Прекрасно подходят для гостиной и ароматы свежего дерева или нероли. Достаточно часто в гостиных используют авторские аромалампы, которые, помимо своей прямой функции, служат еще и отличным украшением интерьера.

Спальня – особое место в доме, поэтому к выбору ароматов следует отнестись с большим вниманием. Здесь рекомендуется использовать смеси эфирных масел. Например, букет апельсина, лимона, лаванды и иланг-иланга снимает раздражение и нервозность, мягко успокаивая нервную систему. При бессоннице прекрасно проявляют себя лаванда, бергамот, нероли, анис и мята. Композиция из сандала, жасмина, иланг-иланга и розы способствует гармонизации семейных отношений.

Ароматы в спальне должны быть легкими и спокойными, чтобы вы получали удовольствие от пробуждения, встречая новый день без головной боли и с новыми силами. Не бойтесь смешивать понравившиеся ароматы, но будьте осторожны: не рекомендуется совмещать успокаивающие и бодрящие запахи. Кстати еще один штрих для спальни – мешочки и подушечки, набитые сухой смесью душистых трав, цветов (саше), которые отлично подойдут для ароматизации комода или платяного шкафа и помогут навсегда избавиться от моли. Ваши вещи будут источать чудесный тонкий запах.

Кабинет должен всем своим видом настраивать на работу, его прагматичный дизайн подчинен эргономическим законам. Наибольшую пользу в рабочем кабинете принесут ароматы мяты и корицы: они способствуют концентрации внимания и снимают раздражительность. Работе головного мозга помогают также запахи кофе, лимона и розмарина. Кроме того, последний защищает от инфекций, повышает остроту зрения и снижает уровень холестерина в крови. Хорошо зарекомендовала себя в области повышения работоспособности и смесь таких ароматов, как нероли, роза, лимон и шалфей.

Кухня сама по себе источник приятных ароматов. Запахи выпечки, специй и молотого кофе прекрасно поднимают настроение и настраивают на позитивный лад. Но для полной гармонии специалисты рекомендуют добавить восточные нотки: иланг-иланг, пачули, розмарин. Такой сбалансированный букет гармонизирует атмосферу и прекрасно сочетается с благоуханием свежеприготовленных блюд.

Ванная, пожалуй, наиболее удобна для проведения сеансов ароматерапии. Здесь вы можете выпустить на свободу свою фантазию и окунуться с головой в атмосферу экспериментов. Кто знает, быть может, именно вам предстоит открыть новую, чудесную композицию, которая совершит переворот в чарующем мире запахов.

 

Рубрики:  Саше

Метки:  
Комментарии (0)

Ароматные подушечки

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (352x400, 75Kb)

 Как сделать ароматные подушки?

Подушки можно набить смесью садовых и диких трав. Их запах обладает расслабляющим и успокаивающим воздействием.

20 г листьев мелиссы
30 г цветков лаванды
20 г листьев душицы
20 г соцветий ромашки
10 г листьев перечной мяты
10 г ясменника или донника
10 г лепестков душистых роз
5 г листьев тимьяна
5 г листьев шалфея
1 ч .ложка толченой гвоздики
(пряность)

Все травы высушить и хорошо перемешать с толченой гвоздикой. Смесь переложить в мешочек из хлопчатобумажной ткани размером 40 х 40 см, открытый край зашить. Если вся трава не уместится, остаток можно переложить в темную банку с навинчивающейся крышкой. Мешочек с травами обернуть наполнителем для подушек и вложить в декоративную наволочку соответствующего размера так, чтобы получилась мягкая, пухлая подушка. Время от времени подушку нужно сжимать: ломаясь, лепестки и листья будут снова издавать аромат.
 

Рубрики:  Саше/для шкафа

Метки:  
Комментарии (0)

Пасхальный кролик - саше.МК

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постоянные читатели моего дневника знают, что я до безумия люблю простые и быстрые решения. Нашла сегодня чудесный, просто замечательный вариант пасхального сувенира или элемента декора - кролик-саше: символичный, ушастый, еще и пахнет:) И попробуйте со мной не согласиться:)

влагопоглотителем

Кролик пакетики на морковь лодке

Читать далее...
Рубрики:  Саше/для шкафа

Метки:  

 Страницы: [1]