-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадам_Софи-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 1055
Комментариев: 66
Написано: 1546

Комментарии (0)

МК: средство для стирки и мытья посуды

Четверг, 24 Мая 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник: http://forum.say7.info/topic15572.html
Этот рецепт мы нашли в инете у TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ В её блоге.

Ешё её можно найти на Аромати,


http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=373620

Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сначала - составляющие!

Берём

кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)



113753 (245x184, 17Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  рецепты разные/сода

Метки:  
Комментарии (0)

Сода, применение

Среда, 01 Февраля 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В народной медицине, на одном из первых мест по применению, стоит обыкновенная питьевая сода. Соду необходимо иметь в аптечке скорой помощи. Сода пригодиться в походе, на даче.

• Насморк. В чайную ложку теплой воды добавить щепотку соды. Перемешать, закапывать в нос 2-3 раза в день.

• Внезапное сердцебиение, рекомендуется принять 1/2 чайной ложки питьевой соды, чтобы выровнять пульс.

• При мигрени,  каждый день за 30 минут до еды пить кипяченую воду с содой из расчета 1/2 чай­ной ложки порошка на 1 стакан воды. Принимать по схеме:

-В первый день до обеда нужно выпить 1 стакан,

- Второй день — 2 стакана, по одному перед обедом и ужином и т.д., доведя до 7 стаканов в день.

Затем ежедневно снижать количество принимаемой смеси на 1 стакан. На этом лечение закончить.
• Причиной возникновения головных болей часто бывают нарушения функций желудка. В таких случаях следует выпить стакан молока комнатной температуры с небольшим количеством соды.

• Для очищения кишечника можно применять содовые клизмы из расчета 1 чайная ложка питьевой соды на 1 литр воды для одной процедуры.

• У женщин при циститах, молочнице.  При первых же таких симптомах рекомендуется выпить содовый коктейль из расчета 1 чайная ложка порошка на стакан воды. И спринцеваться содовым раствором.

• При геморрое делать холодные примочки с 2-процентным раствором питьевой соды, которые нужно менять через каждые 30 минут. Примочки можно делать использую женские гигиенические прокладки.

• В случае панариция, гнойного воспаления пальца , приготовьте крепкий содовый раствор, растворив 2 столовые ложки порошка в 0,5 литра горячей воды, опустите в него больной палец и подержите 15-20 минут. Эту процедуру нужно проводить 3 раза в день.

• Прохладный раствор соды из расчета 1 чайная ложка на стакан воды уменьшит зуд от укуса комаров. Этот же раствор можно использовать и для отпугивания насекомых, несколько раз в день протирая им кожу.

• При крапивнице с обильной сыпью, принимать содовые ванны, растворив 400 г порошка на каждую. После процедуры обтереть тело водкой или водой с уксусом 5% (1/3), либо свежим томатным соком.

• С наступлением жары  часто появляется потница. Смазывать тампоном, смоченным в содовом растворе из расчета 1 чайная ложка порошка на 1 стакан воды.

• При жирной перхоти рекомендуется перед мытьем головы  смочить волосы содовым раствором (1 чайная ложка соды на стакан воды).

• Мозоли на руках и на ногах.  2-3 раза в неделю делать содовые ванночки. Из расчета 1 ст.ложка на 2 литра воды. Можно добавить гель для душа.  Продолжительность 10-15 минут, после потереть пемзой, вытереть насухо, смазать любым питательным кремом, или оливковым маслом.

• При повышенной потливости ног.  Утром и вечером обмывать их раствором соды из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. А на ночь следует положить между пальцами ватки, смоченные этим же раствором. Если будет чесаться или даже саднить, потерпите.

• Смягчить кашель поможет сода с молоком. Разведите 1 чайную ложку соды в стакане кипящего молока и выпейте на ночь. При необходимости повторите.

 Ингаляции, при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей,  при остром и хроническом ларингите хорошо помогают ингаляции с содовым раствором.
Вскипятите воду в чайнике или кастрюле. Добавьте соды из расчета 1 чайная ложка на 1 литр воды. Накройтесь с головой и подышите паром в течение 10-15 минут.

• Для лечения грибка на ногах сделать «крутой»  содовый раствор, примерно 1 чайную ложку соды добавить немного воды, что бы сода начала растворяться, смазывать полученной кашицей-раствором пораженные места.

• Снять отечность и усталость ног , поможет содовая 15 минутная ванночка, пропорции 1 ст ложка на 1 литр воды.

• При термических ожогах — промыть обожженное место содовым раствором (чайная ложка на стакан воды) и приложить к нему марлевую салфетку, смоченную в содовом растворе.

  • При запорах. Принимайте соду с теплым молоком. На стакан молока чайную ложку соды.

• Похмельный синдром . При легкой степени нужно принять 3-4 г питьевой соды в первые 2-3 часа, при среднетяжелой — до 6-8 г, а при тяжелой — до 10 г в течение 12 часов.

 Ангины, ларингитаы, фаринги­ты , зубная боль, стоматит и особенно при флюсе (воспалении над­костницы),  5-6 раз в день полос­кать рот и горло раствором питьевой соды из расчета 1-2 чайные ложки порошка на 1 стакан теплой воды.

Бросить курить поможет сода. Полоскать рот содовым раствором из расчета 1 ст ложка на стакан теплой воды.

Неприятный запах изо рта . 1 чайная ложка соды смешивается с 0,5 ст перекиси водорода. Полоскать рот.

Цитаты из писем Е.И.Рерих и Учения Огня.

«…Интересно отметить, что в наших местных газетах один английский доктор сообщает, что он с большим успехом применял простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая и воспаление легких. Причем он давал ее в довольно больших дозах, чуть ли не по чайной ложке до 4 раз в день на стакан молока или воды… Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле, употребляет горячее молоко с двууглекислой содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды. Конечно,некоторые берут больше, другие — меньше».

«…Сода получила повсеместное признание, и сейчас ей увлекаются, особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней. Я спасаюсь содой от многих воспалений центров. Также она утишает боль в солнечном сплетении.Нам указано применять соду два раза в день, так же как и валериан, не пропуская ни одного дня.

Так же соду используют  при:

1, Профилактика и лечение рака.

2. Лечение алкоголизма.

3. Отвыкание от курения.

4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.

5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.

6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.

7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.

8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.

9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).

Рубрики:  рецепты разные/сода

Метки:  
Комментарии (0)

Лечение перекисью водорода по Неумывакину.

Среда, 01 Февраля 2012 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панацея ХХI века – перекись водорода — сравнительно новое, довольно универсальное профилактическое средство помогающее устранить атеросклероз, острые сосудистые заболевания, предовратить инфаркты, инсульты и…- список болезней очень велик.

Благодаря трудам и опытам профессора Неумывакина, лечение перекисью водорода стало более доступным и понятным. Неумывакин исследуя лечение перекисью водорода, проделал на себе и испытал все свойства этого препарата, перекись водорода (Н2О2) удостоилась всенародного одобрения.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты разные/сода

Комментарии (0)

Универсальное средство

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.

© kummitus.ya.ru
Рубрики:  рецепты разные/сода

Метки:  

 Страницы: [1]