Оперетта "Сильва" |

|
|
Крекеры |
Метки: кулинария |
Пуловер |

|
Копорский чай |
История забвения «Иван-чая» тесно связана с названием – «Копорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая».
Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию
|
Без заголовка |

|
Саксофон |
|
Метки: музыка |
Блюз |
|
Серия сообщений "Современные исполнители":
Часть 1 - Современные исполнители. Андре Рьё.
Часть 2 - Современные исполнители. Кенни Джи (Kenny G)
...
Часть 5 - С Новым годом!
Часть 6 - И тихо звучит саксофон...
Часть 7 - Продолжим разговор о джазе. Блюз
Метки: музыка |
Частичное вязание |
|
Расчёт реглана сверху |
|
Без заголовка |
Азбука Макраме для начинающих: Плоский узел

|
Метки: рукоделие |
Сырный хлеб |

|
Без заголовка |
Вы хотите изучать английский язык?Сейчас столько программ,переводчиков,видеоуроков,только бы было желание учить.Смотрите как можно запоминать слова действия.
Но это ещё не всё.Хочу предложить Вам rosetta stone это очень хороший самоучитель английского языка.С помощью этого пособия Вы будете изучать язык без зазубривания правил и сложных грамматических конструкций.Скачать его можно бесплатно и в полной версии.Так что,дерзайте!С ним очень быстро можно освоить азы английского
|
|
Торт "Захер" |
ТАКОЙ ТОРТ ДЕЛАЛА НА НОВЫЙ ГОД. ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЙ ТОРТ, КОРЖИ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ НА ВКУС, НО СУХОВАТЫ, СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДЖЕМА ВОЗЬМУ ПОБОЛЬШЕ, ГРАММ 400.
РЕЦЕПТ, ПО КОТОРОМУ Я ДЕЛАЛА, ЗДЕСЬ: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=505
А ЗДЕСЬ ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС, НЕМНОЖКО ИЗМЕНЕНЫ ИНГРЕДИЕНТЫ: http://kyxarka.ru/news/1189.html
Метки: рецепт |
Пельмени |

В последние годы люди перестали лепить настоящие домашние пельмени, уговорить современную женщину на этот подвиг практически невозможно. Аргументы всегда одни и те же – это долго и скучно.
Вранье – на то, чтобы слепить один пельмень уходит 10-15 секунд, или 5 штук в минуту, сами посчитаете сколько это за час получается, а если за лепку усядется вся семья?
По поводу – это скучно, тоже ерунда. Привлеките к этому занятию всех домашних, пускай на час оторвутся от компьютера или телевизора и усядутся с вами за стол. Поверьте, будет море шуток, язвительных замечаний и смеха, вы и не заметите, как пролетит время.
![]() |
Состав из расчета на 10 порций (130-150 штук)
|
Метки: рецепт |
Пуловер |
Пуловер связан от горловины нетрадиционным способом без швов единым рисунком по кругу. Такое вязание позволяет в процессе работы корректировать размеры под определенную фигуру.
Пуловер 46-48 размера
Для вязания пуловера потребуется: 300 грамм пряжи Visantia MOHAIR (70% мохер, 30% акрил, 200 м/100 г). Вязание на спицах №4 и крючком №3.
Плотность вязания: 15 п. х 21 р. = 10 х 10 см.
Вязание модели
Пуловер связан от горловины одной деталью ажурным узором из 13-ти раппортов по схеме 1.
На спицы набрать 65 петель = 13 раппортов по 5 петель и вязать по кругу каждый раппорт по схеме 1 на сайте yzelkom.ru. Каждый
раппорт расширяйте за счет накидов в самом рисунке до 14 петель. Провязав 46 рядов (на спицах 182 п.), определить центр спинки и сделать распределение петель: на спинку – 56 п., на перед – 60 п., на рукава – по 28 п. Проверить симметричность рисунка относительно центра переда.
Петли рукавов перенести на спицы-булавки. Чтобы сдвинуть горловину на перед, перенесите петли спинки на рабочие спицы и провяжите 5 см только спинки, продолжая рисунок. Затем добавьте между спинкой и передом несколько петель для
сохранения узора и продолжить вязать 15-20 см единым полотном по кругу. Для приталивания уменьшить каждый раппорт на 1 петлю. Чтобы не было резкого сужения, выполнить убавления не в одном, а в нескольких рядах. После линии талии (определить примеркой) вернуться к прежнему раппорту. Довязать нужной длины пуловер и закрыть каждый раппорт, скругляя край по схеме 2. Петли рукавов снять с булавок на рабочие спицы и довязать каждый рукав прямыми и обратными рядами по рисунку. Для сужения убавлять через каждые 6 рядов по 1 петле с обеих сторон. Закрыть каждый раппорт, скругляя край по схеме 2.
Сборка. По горловине набрать петли “петля в петлю” и довязать каждый раппорт, скругляя край по схеме 2. Рукава сшить. Обвязать крючком вырез горловины и нижние края пуловера столбиками без накида и “рачьим шагом”.
Условные обозначения
Женский пуловер. Вязание от горловины
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
|
Вязание из пластиковых пакетов |
Вязание из пластиковых пакетов...
|
Цитата сообщения Svetlana_Rusik
Без заголовка |
Цитата |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
Шлёпанцы |
|
Вязаная шторка |
Метки: вязание |