-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БусяТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 6334
Комментариев: 1240
Написано: 11236





Валяем куклу видео-МК

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем куклу видео-МК


1. Валяем туловище



Смотреть далее
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Декорируем бутылки и банки под винтаж

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем бутылки и банки под винтаж

Понравилась идея декорирования простых банок и бутылочек под старину:http://picasaweb.google.com/Viola.Erdmann/AlteredT...lesAndJars#5412809220886386274
 (367x576, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/бутылочки

Метки:  

Моим любимым читателям.

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моим любимым читателям.

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post176596804/

foto

Рубрики:  музыка

Метки:  

Утренняя тибетская гимнастика

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренняя тибетская гимнастика

Утренняя тибетская гимнастика

Упражнения займут около 7-ми минут. Вы заметите потрясающий эффект: тонус, бодрость, энергию, хорошее настроение!

3862295_tibetskiemonachisekretyokovozrazhdeniya (700x467, 88Kb)

1. Утром после пробуждения полежим 5 минут с закрытыми глазами. Аккуратно разотрем руки. Они должны стать горячими.

2. Теперь помассируем уши. Помните, ухо является своеобразным пультом управления всего организма. Указательный, средний и большой и пальцы соединим и разотрем каждое ухо сверху вниз ровно 30 раз. Следите, чтобы при выполнении упражнения, большой палец находился за ухом.

3. Правую ладонь положим на линию бровей, на лоб. Затем накроем левой ладонью и сконцентрируемся на точке третьего глаза, которая находится между бровями. Смещая ладонью кожу лба вправо-влево, продолжаем упражнение до 30-ти раз. Оно хорошо помогает от головной боли.

4. Сложим в кулаки руки. При помощи костяшек больших пальцев помассируем закрытые веки 15 раз. Направление от носа - к ушам. Улучшается зрение, мозговое кровоснабжение.

5. Правую ладонь положим на щитовидку, а левую ладонь – сверху. Двигая руки, слегка нажимаем сверху вниз – от горла до солнечного сплетения. Упражнение выполняем 30 раз.

6. Лежа, начнем втягивать и надувать живот. Как можно сильнее. Количество выполнения упражнений - 30 р.  Упражнение способствует нормализации функций пищеварительного тракта.

7. Лежа на спине, на вдохе, медленно, начнем подтягивать к груди колено. Сначала 15 раз правое, затем 15 раз - левое.

8. Правую руку положим точно на область солнечного сплетения, а левую - сверху. Сделаем круговые движения по животу, слегка надавливая, обязательно по часовой стрелке. Всего - 30 раз.

9. Ноги вытянем, руки сложим на затылке. На вдохе поднимем ноги за голову, на выдохе – опустим их. Всего - 10 раз. Упражнение эффективно устраняет половое бессилие у мужчин улучшает пищеварение, полезно при болях в позвоночнике.

10. Сядем на край кровати, глаза откроем, левую ногу положим на правое колено. При помощи костяшек пальцев руки разотрем выемку на стопе. Всего следует выполнить 30 раз. То же самое повторим и с правой ногой. Это отлично стимулирует все органы.

11. В сидячем положении. Положим правую ладонь на затылок, левую - сверху. Начнем двигать руками, надавливая. Всего - 15 рах. Направление - вправо-влево.

После тибетской утренней гимнастики выпьем 1 стакан теплой воды с добавлением лимонного сока и меда.


3862295_108014658_3862295_678423131 (50x50, 1Kb)Посмотрите на эти лучшие солнцезащитные очки от Barbarys.com в ассортименте. Брендовые очки в стильных оправах обладают стопроцентной UV-защитой и защищают глаза от вредного солнечного воздействия. Видеть мир не хмурясь поможет специализированный интернет-магазин!

Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

Птичьи домики - декоративные и функциональные

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птичьи домики - декоративные и функциональные

Домики для птиц, которые являются и украшением сада





>>>>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Натали Пушкина: Неравный брак

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натали Пушкина: Неравный брак

Натали Пушкина: Неравный брак
Художник И. К. Макаров, 1849 год.

 

Дочь великого русского поэта не стала принцессой, но прожила жизнь, которой хватило бы на сюжет не одного романа. После её смерти не осталось ни креста, ни плиты. Будто и не было ни слёз, ни жизни, ни любви…

Бесёнок Таша

Так называли в семье младшую дочь Пушкина — Наталию Александровну. Когда случилась трагедия на Чёрной речке, Наташе было всего 8 месяцев.

Читать далее...
Рубрики:  память/Пушкин

Метки:  

Русское придворное платье

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русское придворное платье

история
Русские же дамы неизменно привлекали всеобщее внимание красотой и богатством наших национальных платьев
М.П. Столыпина



Russian Imperial court dress

Специальный указ 1834 года узаконил характер парадного женского костюма. Цвет бархата и узор золотого или серебряного шитья определялись рангом владелицы.

Верхнее зеленое бархатное платье с золотым шитьем полагалось статс-дамам и камер-фрейлинам; синего цвета — наставницам Великих Княжон; платье пунцового цвета — фрейлинам Ее Величества, фрейлинам Великих Княжон — светло-синего цвета, гофмейстеринам при фрейлинах — малинового. Приезжающим ко Двору дамам предоставлялось право иметь платья различных цветов и различного шитья и с различным шитьем, кроме узоров, предназначенных для придворных дам.

✂…
Рубрики:  красивые вещи/русский костюм

Метки:  

про рассаду помидор

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Денек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про рассаду помидор

много пишут как вырастить помидоры!! я нашла ,на мой взгляд очень простой и доступный способ выращивания помидор..
В средней полосе России сеют рассаду помидоровКак вырастить рассаду с 20-х чисел февраля до середины марта. Каждый подходит к этому вопросу творчески, решая какие есть возможности для выращивания рассады в квартире, сколько выращивать, какая нужна рассада – для выращивания в теплице, парнике или в открытом грунте.

Почему я ратую за посадку своей рассады? Понятно, что это хлопотно, но ведь, когда сажаешь сам, ты волен выбирать любые сорта, можешь испытывать новые, сажать любые – красные, желтые, розовые, оранжевые, зеленые и черные; крупные и мелкие, салатные и закаточные. Ведь сейчас огромный выбор семян – на любой вкус. А на рынке или в магазине Вы выбираете из того, что предложат…

Я сажаю всегда сама – много разных сортов и по цвету и по размеру, ежегодно испытываю несколько новых сортов.

И так, начинаем с подготовки земли, желательно ее предварительно проморозить на балконе, затем прогреть, за день до использования смешать все компоненты, пролить горячей водой, чтобы она набралась влаги, но не превратилась в грязь.

Можно сажать в магазинные смеси, но чтобы не было неприятных разочарований, лучше готовить самим. Вполне удачно добавлять магазинные смеси для рыхлости почвы.

На ведро перегноя добавить треть ведра торфа и полведра песка и 1л золы. Можно добавить “живую” землю из-под калифорнийских червей, полить раствором ” Фитоспорина” либо добавить ”Бамил”, “Агровит”.

Высокий урожай дают растения, образовавшиеся из крупных, тяжелых семян. Поэтому в 0,5 л воды растворить 1 ст.л. соли, высыпать семена , размешать и выждать 10 мин. Мелкие и недоброкачественные семена всплывают, их удалить. Полновесные семена промыть проточной водой.

Ускорению созревания плодов будущих растений и повышению их устойчивости к болезням способствует обработка семян микроэлементами. Для этого в 0,5 л некипяченой воды растворить 0,5 г марганцовки и выдержать семена в течение 20 мин, затем промыть.

Переходим к замачиванию семян. Для начала замочить семена в “талой воде”, так как “талая вода” очень хорошо влияет на прорастание семян, является как бы катализатором. Для этого набрать в ведро снег и, когда он начнет таять, слить для замачивания семян и полива растений только третью часть от всего количества – остальное (в виде нерастаявшего снега) выбросить, так как там осталось все самое вредное. Можно получить “талую” или по-другому “живую” воду путем замораживания в холодильнике. Для этого наполнить плотный полиэтиленовый пакет на ¾ водой. Когда более половины воды замерзнет, слейте воду, которая не успела замерзнуть (вместе с ней Вы удалите все вредные примеси). Разморозив лед, мы получим не только очищенную, но и биологически активную воду, которая в течение 2-3-х дней сохраняет способность стимулировать процесс прорастания семян. Я приспособилась замораживать воду в пластиковых бутылках (так же заполнить на ¾) - очень удобно.

Семена раскладываю в формочку для льда ( из холодильника ),раскладывая по сортам в разные ячейки, накрываю кусочками бумажной салфетки, которую и смачиваю водой. Формочку вставляю в полиэтиленовый пакет и убираю в темное, теплое место.Не наливайте слишком много воды – семена могут задохнуться!

Если для последующей обработки семян я использую “Циркон”, то семена, выдерживаю в талой воде 18 часов и 1 час в “Цирконе” (это природный биорегулятор, стимулятор роста и развития растений, способствующий повышению энергии прорастания и всхожести семян). Если в последующем использую “Иммуноцитофит” (многоцелевой стимулятор защитных реакций, роста и развития растений, который повышает устойчивость к болезням и сопротивляемость к неблагоприятным погодным условиям, ускоряет рост и развитие растений), то тогда в “талой воде” можно подержать 6 часов и столько же в растворе “Иммуноцитофита”. Если в воду из семян переходит бурое красящее вещество, то воду в процессе замачивания несколько раз меняю. Семена томатов набухают за 18 часов. Оставление набухших семян под водой на более продолжительное время недопустимо, так как после того, как они набухнут, у семян возникает потребность в кислороде, и под водой они могут задохнуться.

После этого набухшие семена можно сеять. Землю в контейнере разравниваю, умеренно увлажняю и слегка уплотняю. Готовлю неглубокие бороздки, пинцетом раскладываю набухшие семена. Расстояние между семенами в ряду 2 см, между рядами 3-4 см.Не нужно экономить – при загущенной посадке, когда растения и земля не проветриваются, есть опасность появления такой болезни, как “черная ножка”. Разложенные семена аккуратно сбрызгиваю водой, прикрываю землей не более чем на 1см. При мелкой посадке бывает так, что семядоли томата не могут сбросить семенную кожуру и раскрыться, при этом кожура сухая и твердая (еще это свидетельствует о недопустимо сухом воздухе). Такие всходы сильно отстают в росте, а иногда и гибнут. Если это произошло нужно как можно скорее опрыснуть всходы несколько раз теплой водой. Когда семенная кожура размякнет, сильные всходы сами ее сбросят. Можно аккуратно стянуть мягкую кожуру пинцетом, стараясь не повредить семядольные листочки. Слабые растения лучше сразу удалить.

Первую неделю, если есть возможность, лучше выдержать в прохладном месте. При появлении ростков - чаще проветривать , чтобы снизить температуру до 16-18. Выдержать так 5 -7 дней. Затем днем- 22-24, а ночью в прохладе.

Как только раскрылись семидольные листочки – начинать подкармливать в полив слабым раствором (1ч.л.на 5л воды) Кемира-люкс ( Унифлор-рост, Растворин).Обязательно хорошее освещение -лампа 12часов на высоте7см от растения. Это расстояние сохранять. Полив по необходимости, но не пересушить. Поливать лучше слабым раствором удобрений. В пасмурную и холодную погоду полив реже.

Рассаду до пикировки не поливаю, чтобы не вызвать ее сильного роста, сбрызгиваю водой и, если совсем земля подсохла, только тогда аккуратно поливаю междурядья из спринцовочки, оставляя сами холмики около росточков сухими. Через неделю после всходов контейнер вновь переставить в более теплое место. Когда рассада помидор немного окрепнет, ее периодически можно выносить на балкон, если температура на улице не ниже +8 градусов (погода должна быть безветренной!). Или хотя бы осторожно проветривать, открывая окно, но следить, чтобы не подморозить. При появлении первого настоящего листа дневную температуру резко повысить до 20-22 градусов, выбирая наиболее теплые и светлые места в квартире. Продолжить растения закалять. Поливать по-прежнему редко, только когда замечаете явное подсыхание почвы. Увлекаться поливом в это время нельзя.

Как только появятся 2 листка – готовиться к пикировке, но об этом следующий раз..
http://felicity10.ru/v-ogorode/posev-semyan-dlya-vyrashhivaniya-rassady-pomidorov-2
Рубрики:  сад, огород/рассада

Метки:  

Советские красивые актрисы

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские красивые актрисы





Серия сообщений "Жизнь знаменитых людей":

Часть 1 - Рабиндранат Тагор – поэзия мудрости
Часть 2 - Париж… Русская красота в изгнании
...
Часть 20 - Муслим Магомаев
Часть 21 - Юрий Гуляев
Часть 22 - Советские красивые актрисы


Рубрики:  память/актеры

Метки:  

Гриб- домик

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гриб- домик


 




Сказочный гриб-домик



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 1





Инструменты:

Гипс,вода, бутылка от молока, концелярский нож, глубокая мисочка для шляки,подставка от цветочного горшка.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 2





Я отрезала бутылку на высоту 13 см..

Развела гипс водой до консистенции сметаны, залила форму наполовину и вставила пустую коробку обматанную фосовочным пакетом.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 3





Через 5-7 мин. я достаю коробку и полиэтилен.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 4





Нужно освободить форму ножки от бутылки: сделать надрез концелярским ножом на бутылке и оторвать ее по косой.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 5





Вот такая ножка получилась, а внутри она полая, для того чтобы легче была.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 6





Теперь нужно сделать шляпку: я взяла не очень глубокую миску диаметром 13см. сверху постелила пакет, чтобы лучше доставался гип, а так-же получается красивая фактура.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 7





Налила гипс и в центр вставила ножку немножко утапив ее в гипс.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 8





Как только гипс схватится (приблизительно через 7мин.) нужно достать весь грибок из формы и снять полиэтилен, получилась красивая фактура шляпки.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 9





Теперь нужна полянка: на подставку от цветочного горшка (диаметром 15см.) нужно постелить полиэтилен.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 10





Затем налить гипс и опять постелить полиэтилен.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 11





Теперь нужно поставить грибок сверх так чтобы спереди осталось места больше, и нужно не очень сильно придавить. Подержать несколько минут и снять грибок



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 12





Вот что получилось.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 13





Затем достать полянку из формы, освободить от полиэтилена и сразу же нужно приниматься за каменную дорожку пока гипс еще не совсем высох. Можно нарисовать камешки зубочисткой, или же если гипс уже твердый то придется вырезать концелярским ножом ( он очень острый )



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 14





Мусор очистить жесткой кисточкой.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 15





Напротив каменной дорожки вырезать дверь.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 16





Для окошка понадобился кружок из бумаги ( диаметром 2,8см.). Обвести его концелярским ножом.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 17





Затем сделать вертикальные и горизонтальные надрезы на окошке.

Вот грибок готов. Раскрашивала я его гуашью( но лучше использовать акриловые краски для декора, а также можно использовать пигментный концентрат для колеровани эмульсионных, масляных и других красок (краситель)) покрывала лаком. Украшала травкой из бисера.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 18





Для травки начинала плести три петельки, чуть перекрутила и снова три петельки и т.д.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 19





Вот такие детали травки получились, затем я их сплела друг за дружкой в одну цепочкуи приклеила по краю полянки.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 20





И выглядит это так. А в серединку полянки я приклеила на лак декоративные камешки( но они не видны, если стоит гриб)



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 21





Розовая ветка



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 22





Начинала плести : одна бисеринка чуть ниже еще одна, и еще одна , затем идет петелька из 5-ти розовых бисеринок, чуть ниже зеленая петелька, еще ниже уже по две петильки у одного основания, ну а потом можно и четыре петельки. И вот из таких мини веточек (5-6шт.) получилась одна хорошая ветка.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 23





Грибок можно ставить на полянку(он съемный), а можно еще и что-то спрятать под него.

И еще маленькая деталь - фонарик у двери ; настоящего фонаря небыло и я приклеила просто большую стеклянную бусину.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 24





Вот гриб в полной красе.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 25





А еще и такой у меня имеется в припасе.



Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Евгешкины самоделки. С уважением, Евгения Драгина

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Драгина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгешкины самоделки. С уважением, Евгения Драгина ;)

Решила выложить примерные повторы куколок, тк они немножко другие)) ...Мой кукольный мир www.evgeniadragina.jimdo.com



1 (525x700, 336Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Винтажные подвески - валентинки из мешковины,кружева и бусин.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения irina070460 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные подвески - валентинки из мешковины,кружева и бусин.

 Автор - Кочетова Инна.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

КОСТЮМ В РОССИИ XV-НАЧ - XX В

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМ В РОССИИ XV-НАЧ - XX В

Прекрасно иллюстрированное издание представляет одну из богатейших коллекций одежды XV - начала ХХ века 
Государственного Исторического музея, 
лишь малая часть которой находится в открытом доступе. 
Издание состоит из трех разделов: "Древнерусская одежда и русский народный костюм XV - начала ХХ века", "Городской костюм в России XVIII - начала ХХ века" и "Военный костюм в России XVIII - начала ХХ века". Тексты подготовлены ведущими научными сотрудниками музея. 
Каждый предмет содержит подробную аннотацию.
Костюм в России XV-нач - XX в
История костюма в России имеет одну особенность: царь Петр I в самом начале XVIII века , путем законодательных актов внедрил обязательное ношение платья европейского образца. 
Исключение было предоставлено церковному сословию и крестьянству. 
И все же в России модное городское платье, сшитое по парижским образцам, имел много отечественных черт: пристрастие к ярким окраскам, пестрой расцветке, множеству отделок. 
Российские модницы всех сословий любили шали, платки, накидки, умело сочетая их с модными платьями. 
Формы военного костюма тяготели к общегражданскому, 
но на протяжении веков они неоднократно менялись


 

В

Костюм в России XV-нач - XX в

Читать далее...
Рубрики:  красивые вещи/русский костюм

Метки:  

Венки с куклами Cantinho da Cati

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венки с куклами Cantinho da Cati





Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рукодельное 51!!!

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельное 51!!!

PORTADA1A (450x639, 153Kb)

1.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Русские писаные красавицы середины XIX века

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские писаные красавицы середины XIX века

Выполняю обещание, данное в публикации «Два женских портрета»    

 

 

Матушка-природа ничего совершеннее женщины не изобрела. Это всею мощью своего таланта всю жизнь доказывал, и таки доказал, один из величайших живописцев XIX века Франц Ксавьер Винтерхальтер. Его фамилия – составная. И первая часть переводится как «зима». А как переводится вторая – и без меня все знают...Но вот, что это значит в совокупности, я не понимаю... Это для меня первая загадка художника.  :) Читать далее

Рубрики:  живопись
картины, живопись

Метки:  

Весна. Сажаем цветы.

Среда, 19 Февраля 2014 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна. Сажаем цветы.

Сажаем розу

Сажаем лилии

Посадка гладиолусов

посадка георгин

Хризантемы: деление и посадка

Серия сообщений "Выращивание цветов":
Часть 1 - ПРИМУЛЫ. Особенности выращивания из семян и ухода
Часть 2 - РОСКОШНЫЕ ЦВЕТЫ - ПИОНЫ
...
Часть 41 - Изящная и простая космея.
Часть 42 - Декоративные злаки и травы.
Часть 43 - Весна. Сажаем цветы.
Рубрики:  сад, огород/многолетники

Метки:  

Декоративные кустарники: особенности обрезки

Среда, 19 Февраля 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные кустарники: особенности обрезки

Декоративные кустарники с их обильным цветением, с чудесной листвой или изящной хвоей играют большую роль в украшении сада любого стиля.

 

http://www.supersadovnik.ru.jpg

Некоторые начинающие садоводы ошибочно полагают, что декоративные кустарники после посадки в саду особого ухода не требуют, ну а обрезка им вообще не нужна. В результате накопления знаний и опыта, а также по мере расширения ассортимента выращиваемых декоративных растений приходит понимание необходимости их формирования.

http://static.eva.ru/eva.jpg

Если об обрезке и формировании плодовых деревьев и ягодных кустарников имеется масса литературы, то о технологии обрезки разнообразных декоративных кустарников пока ещё очень мало информации. Поэтому считаю необходимым поделиться с садоводами сайта Gardenia.ru своим многолетним опытом по обрезке кустарников разных видов.

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород/декоративные кусты

Метки:  

Красивые места планеты

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые места планеты


Красивые места планеты


Затерянный храм в лесу, Япония



Озеро Малая Рица, Абхазия



Вид на остров Санторини, Греция



Островок Лорето, озеро Изео, Ломбардия, Италия



Медведь купается в реке, Камчатка, Россия



Зимний Нью-Йорк, США



Лисята в ожидании мамы, Чукотка, Россия



Улица Нью-Йорка, США



Мост в Нюрнберге, Германия



Храм в Форосе, Украина

источник
Рубрики:  пейзажи

Метки:  

Как вернуть деньги, потраченные на лечение

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вернуть деньги, потраченные на лечение

вычет (263x187, 52Kb)Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате лечения или медикаментов Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на лечение денег.
Налоговый вычет - это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов на лечение. То есть, если Вы официально работаете и оплатили свое лечение, санатоно-курортное лечение, страховку или лечение своих родственников, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости лечения. Если Вы на работаете, то Ваше лечение могут оплачивать Ваши работающие дети или внуки и получить налоговый вычет.
Список документов для оформления вычета:

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Баночка? Ваза? Фонарь!

Среда, 12 Февраля 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночка? Ваза? Фонарь!

 
 
 
 
 
 
Баночка? Ваза? Фонарь! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот такая занятная вещица получилась у меня из простой баночки из-под кофе. Она вполне универсальна. Хотите, будет витражным фонариком... А хотите, вазочкой! 

Расскажу, как сделать подобный фонарик.

Итак, нам понадобится:

  • баночка из-под кофе
  • малярный скотч
  • акриловая краска чёрного цвета (автокраска в баллончике)
  • витражные краски (для начинающих подойдёт "Гамма" на водной основе)
  • контуры по стеклу (черный и золотой)
  • бумажный шаблон для рисунка
  • проволока
  • жестяная крышка от консервы
  • ножницы

Баночку отмыли от этикеток, обезжирили.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вышивка лентами

Метки:  

Блюда грузинской кухни

Среда, 12 Февраля 2014 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

Викторианская Англия. Ч.2. Городские и сельские пейзажи

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Викторианская Англия. Ч.2. Городские и сельские пейзажи

q (700x438, 264Kb)

Миллес, Джон Эверетт (Millais, John Everett) 1829-1896 - джентельмен, художник, баронет и Хэверс, Алиса Мэри (Havers, Alice Mary) 1850 - 1890 - художница-иллюстратор Викторианской эпохи, Член Общества Художниц (Society of Lady Artists), а также Аллингем, Хелен Мари Элизабет (Allingham, Helen Mary Elizabeth) 1848 - 1926 - художница, сохранившая исчезнувшие сельские пейзажи Суррея и Кента столь достоверно, что ее акварели изучают архитекторы, все они оставили потомкам великолепное, историческое наследие, красочные иллюстрации Англии времён викторианства. Но не менее ценны для современников старинные фотографии Викторианской эпохи - городские и сельские пейзажи

Вильям Генри Мэндер7 (700x476, 425Kb)

Предлагаю посмотреть винтажные фото, подборку картин викторианских художников и  послушать аудио-книгу: неизвестный в России роман Герберта Уэллса по следующей ссылке Морская дама. Узор из лунного света 6ч.40мин.– картина уходящей викторианской Англии , полная гротеска, лиризма и невероятной фантазии. Русалка поселяется среди людей, и в нее влюбляется многообещающий молодой политик…...

john (700x257, 176Kb)

  В 19 веке в Англии была создана глубоко самобытная и национальная по своему характеру живописная школа, которая между 1830-1850 годами пережила свой "золотой век". На первые десятилетия 19 в, приходится завершающий этап начавшегося в середине 18 в. расцвета английского искусства. В 19 на первое место выходит пейзажный жанр. Зародившийся в творчестве Гейнсборо лирический пейзаж получил свое развитие в конце 18 — начале 19 в. в искусстве художников реалистического направления.

04 (700x451, 356Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пейзажи

Метки:  

16 способов обмануть своё тело

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 способов обмануть своё тело

124 (550x347, 31Kb)1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если вы перебрали со спиртным, и это привело к головокружению
Возьмитесь рукой за устойчивый предмет. Дело в том, что жидкость, находящаяся во внутреннем ухе той же плотности, что и кровь. Разбавляя кровь, алкоголь повышает плотность жидкости во внутреннем ухе и поднимает куполу, регулирующую равновесие. Мозг перестаёт правильно воспринимать положение тела. Даже тот факт, что вы твёрдо стоите на земле, вряд ли поможет в данной ситуации. Только тактильные ощущения от руки помогают мозгу исправить неправильное впечатление.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

Пасхальные открытки

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Всегда рассыпчатый рис

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда рассыпчатый рис

Всегда рассыпчатый рис
Девочки, рис умеют готовить все. Я тоже умею :) Просто рис со сливочным маслом (гарнир). Но примерно полгода назад прочитала в книге В.Похлебкина его способ приготовления риса и решила попробовать. За эти полгода рис у меня всегда получался просто отличный - рассыпчатый и очень вкусный! (Раньше бывало по-всякому.
Может этот способ вам знаком, а может кому-то и пригодится.

Цитирую Похлебкина (из книги "Тайны хорошей кухни"):

Точное соотношение: 200 (риса) : 300 (воды).
Вода – кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.
Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для того, чтобы не растерять точно отмеренный пар, – груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.
Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 9, не 15, а точно 12.)
Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальные – слабый.
Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами – рассыпчатая каша, чуть плотноватая.
Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25 – 50, чуть чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не мня «куски», не растирая кашу.
Вот теперь можно попробовать! Ну как?!


© mellodika
Посмотрите на себя в… зеркало! Ручаюсь на сто процентов, что на вашем лице написано нечто смахивающее на смесь недоумения и удивления. Как будто вам подсунули то, что вы меньше всего ожидали увидеть.
Так оно и есть! Вы ждали, что рис будет иметь обычный, знакомый вам как свои пять пальцев вкус рисовой каши.
Оказывается, ею… и не пахнет!
Только когда вы съедите весь рис, на вашем лице определенно появится удовлетворение и даже удовольствие. Теперь вы можете наконец сказать, что знаете настоящий вкус риса.


illu_article_content (650x483, 190Kb)
Рубрики:  рецепты блюд
выпечка, салаты

Метки:  

25 французских песен, которые должен знать каждый

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 французских песен, которые должен знать каждый

Согласитесь, никто лучше французов не сможет спеть о чувствах и о любви к жизни. У них есть мелодичный язык и Париж, который многие признают самым романтичным городом мира. Во Франции появился особый вокальный жанр — шансон, на русский переводится как «песня».
К сожалению, русскоговорящего человека слово «шансон» скорее пугает. На самом деле, лиричные песни Эдит Пиаф, Шарля Азнавура и Джо Дассена — это и есть шансон в главном его значении.
Здесь собраны самые лучшие и трогательные песни, которые напоминают нам о прекрасной и противоречивой любви. Эту музыку можно слушать бесконечно.

Edith Piaf — Non, je ne regrette rien  

Joe Dassin — Les Champs Élysées

Yves Montand — Sous le ciel de Paris

Mireille Mathieu et Charles Aznavour — Les Parapluies de Cherbourg

Это только начало! 

Слушать

Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в БусяТ
Страницы: 211 ... 166 165 [164] 163 162 ..
.. 1 Календарь