-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Акустика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 726





Дмитрий Растаев

Четверг, 25 Марта 2004 г. 12:34 + в цитатник
отголоски ночных песнопений у меня дома

Помнишь, нас учили быть птицами?
Ах, не отворачивай голову!
Птицами с волшебными лицами -
Чистыми, высокими, гордыми...
Птицами, летящими за море,
Чтобы обернуться и - заново.
В клювиках - созвездия спицами.
Помнишь, нас учили быть птицами?

Помнишь, нас учили жить с песнями?
Как нам не сиделось за партами!
Мы бежали в рай, где под лестницей
Маялась гитара инфарктами.

И не знали мы, черти скрытные,
Трогая ресницы ресницами,
Что уже тогда были с крыльями.
Помнишь, нас учили быть птицами?

Помнишь? Ты забыть не всесильная.
Встанешь у окна черной веткою.
Страшно во дворе ночью зимнею,
А король хрипит над соседкою.

Ляжем же вдвоем, да не спится нам.
Есть и спирт, и срок, да не к случаю.
Помнишь, нас учили быть птицами?
Господи... зачем они мучались?!


светлым солнцам посвящается. депрессия - это невкусно



Процитировано 1 раз

Четверг, 25 Марта 2004 г. 12:16 + в цитатник
кризис

Чиииииииижжжжж

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 12:59 + в цитатник
темный линолеум, фанты конфет, стены в цветах
это наш сумбурный still life...
бла-лааа...
и соло кашля для губ...

-

Суббота, 13 Марта 2004 г. 15:13 + в цитатник
сижу на краешке стула, жую хлебную корочку
и думаю, как я буду жить в пропасти ТамГдеТебяНет, если ты меня покинешь
а никак

NAOMI "anybody here? yesyesYes...YES...yesyes..

Суббота, 13 Марта 2004 г. 15:09 + в цитатник
NAOMI

"anybody here?
yesyesYes...YES...yesyes....yesYes... yes..."

желательная

Суббота, 13 Марта 2004 г. 15:04 + в цитатник
желаю тем, кто имеет дом, найти человека, с которым хотелось бы его разделить.
желаю всем бездомным влюбленным крышу над головой и 4 стены...так иногда хочется побыть наедине

.

Суббота, 13 Марта 2004 г. 14:58 + в цитатник
и будем мы танцевать в бликах солнца

состояние

Суббота, 13 Марта 2004 г. 14:54 + в цитатник
от безденежья пишу и думаю :-)

когда ты придешь чуть затихнут звуки на столе

Суббота, 13 Марта 2004 г. 14:52 + в цитатник
когда ты придешь

чуть затихнут звуки
на столе ты обнаружишь горстки пепла ароматических палочек, свидетельствующих о честном выполнении ими своего презназначения
подсвечники утонули в воске
будешь путаться в рукописях Булгакова, Бродского и моих
я посмотрю на тебя сквозь запутанные ресницы и волосы
и подумаю

неужели ты вернулся?

спааа...

Суббота, 13 Марта 2004 г. 14:50 + в цитатник
спасибо вам всем вместе и каждому в отдельности за поздравления! :-)

-()-

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 12:57 + в цитатник
С~О~Л~Н~Ц~Е В~З~О~Й~Д~Е~Т

где подписаться?

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 14:30 + в цитатник
Так про - будь, проживи меня всю, до последней коробочки деревянной.
До цветов из пластмассы. До сизой угрюмости скорбных харь.
До венков из лавровых веников. До временнОй нирваны,
за которой – все та же сансара и карма. Кричи меня в ночь, ударь
в барабаны моей тишины, бей, сильнее, громче, порви на части
их больные картонные полости-животы.
Я люблю тебя. Я умираю без нас. Я уже не могу стучаться
В стекла наших кривых зеркал – это правда, за ними – ТЫ? –
Или может, не ты? Или черт знает кто… – послушай,
Выходи, покажи мне свой голос простуженный, страх свой – ВСЁ.
Неужели не видишь, как я отдаю ни за грош свою медную душу,
Как меняю ее на бумажное «всё может быть…». Как я тоже трушу,
Неужели не видишь - меня без тебя трясет
и швыряет, как в тамбуре скорого поезда – скоро
все свершится и все закончится. Я до сих пор учусь
Быть с тобой, положить с прибором на стрелки и семафоры,
Верить только разбитым песочным часам нерожденных чувств.
Захлебнись мной. Умри мной. Не прячься. Пребудь. Я ВЕРЮ.
Все, что было – потеряно. Все, что случится – тобой звучит.
Будь во мне – я открою тебе свою самую тайную дверь, - и
Хоть разбейся о стены внутри – не выпущу. Выброшу все ключи.

(с) "ТЕБЕ" Argentum


.

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 14:28 + в цитатник
окончательно убедилась, что мы с родителями лишь хорошие знакомые – не ближе

бииииип....биии...

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 14:27 + в цитатник
гудки. телефонные
--------- --------- ---------- ------- ------- - -- -- - --
играют пугающе важную роль

далеким друзьям

Суббота, 31 Января 2004 г. 00:57 + в цитатник
здорово, правда,
что у нас на двоих одна зима?
а ты об этом не знаешь даже. (с)

я теперь точно знаю

мечталка

Суббота, 31 Января 2004 г. 00:52 + в цитатник
разбежаться по подоконнику, выпрыгнуть в открытое окно, крикнуть: «мяяяяяв!» и по-ле-теть…

женское

Суббота, 31 Января 2004 г. 00:49 + в цитатник
мне не дарят цветов...вообще

звуки

Пятница, 30 Января 2004 г. 12:03 + в цитатник
если бы вы были влюблены в БГ,
непременно бы поняли, что это такое: сидеть в кресле, закутавшись в одеяло песочного цвета с красными маками, игнорировать утренний свет, зовущий их окна переходить к активным действиям, и
слушать БГ

*шепотом*

Четверг, 29 Января 2004 г. 00:44 + в цитатник
уже прошло больше, чем ползимы
значит, скоро весна
может быть, от того, что её очень ждут, она придет раньше
возможно, принесет половодье чувств
только бы дождаться

после

Среда, 28 Января 2004 г. 20:50 + в цитатник
-Разве вы не умерли??
-Умер! Я решил воскреснуть… (с) Тот самый…

Когда совсем умерла, почувствовала, что пора завершить разговор:
- ты можешь поручиться, что такая жертва оправдывает твое будущее счастье и спокойствие?
- какое там счастье, мне плохо, как никогда
- тогда зачем???
- Не знаю…как-то все…
- если ты считаешь, что так правильно, я ничего не могу поделать... до свидания
- ...может быть, ты останешься?

«ты попытался достичь чего-то, потерпел крах, встал и снова ринулся в бой, понятия не имея, добьешься ли когда-нибудь того, чего желаешь»(с)

с ЭТОГО ПОЛЯ БОЯ меня унесут. Иначе я отсюда не уйду. Сейчас я счастлива. Может быть, это глупо - так буквально заявлять об этом. В таком случае, я ещё и глупа


Поиск сообщений в Акустика
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь