А корзина просто чудо...Добрая, полезная, хоть давно известная, но сегодня новая, очень интересная. |
Метки: переделки |
рубленный ШНИЦЕЛЬ с помидорами и сыром - ИЗЫСКАННОЕ блюдо "буднего дня" |

Метки: шницель |
Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань |
Винтажный текстиль.
Перевод изображения с распечатки на ткань.
Доброго всем времени суток.
Вы умеете шить? ))) Я вот ну абсолютно нет, но так хочется. Долго я сопротивлялась знакомству со страшным зверем «Швейная машинка», но дюже хотелось опробовать одну очень весьма интересную технологию, как перевод изображения с распечатки на ткань.
Если у Вас лазерный принтер, о да Вы счастливчик!!! Мне как всегда повезло меньше, принтеру вчера исполнилось 100 лет, струйный, так еще и привереда каких мало. Что я только не пробовала, и жидкость для снятия лака, и чистый ацетон, моющие, чистящие средства, даже отбеливатель, ну хоть бы пятнышко проявилось.
Но я так просто не сдалась. Ну какой винтаж без текстиля. Наконец мои поиски того самого волшебного средства были закончены, ура нашла )))
Итак рассказываю …
Пуфик конечно, еще тот раритет, обивка на крышке уже изрядно протерлась, поролон вообще просто испарился со временем, ручка тоже пропала в не известном направлении. Надо бы обновить старичка.
Потертый, старый, местами есть сколы, да и ладно мне он нравится и таким, да и вписывается в мой не затейливый чуть винтажный коридорчик.
С трудом, но сняла старую обивку.
Отмерила и отрезала нужный размер хб ткани.
Распечатку зеркально перевернула в фотошопе.
Кладем распечатку лицом вниз
А дальше волшебство )))
Вот оно моё волшебное средство, подчеркиваю моё, потому как гарантию я Вам не дам, что у Вас сие средство сработает ))) Тут все сугубо индивидуально, все зависит от Вашего принтера и чернил.
Наносим средство на распечатку, ждем минут 5, пока бумага впитает его.
Дальше самое ответственное, берем ложку, не знаю почему ложку, но именно с ложкой и работает ))) Втираем ложкой в бумагу средство, пройдитесь по всем точечкам, буковкам и загогулинам. Главное не переусердствовать и не порвать бумагу.
Вот промежуточные фото
Маловато будет. Втираем дальше.
Проверяем весь рисунок и если результат нас радует, снимаем распечатку
Меня так радует все )))
Ждем пока высохнет, проглаживаем с обратной стороны и вуаля новая обивка для пуфика готова.
Мебельным степлером крепим обивку. Прикручиваем ручку, которую по случаю прикупили в мебельном.
И все любуемся новым пуфиком )))
Ну на этом естественно я не остановилась )))
Моя мечта подушка, винтажная подушка.
И я ее сшила, поздравьте меня )))
И к слово чудо зверь машинка, не таким уж и страшным оказался )))
Способ и средство для переноса распечатки тот же
Ну это тоже еще не все ))) опять унесло )))
Полотенца
Скатерть
Ну все практически )))
И все таки декупаж ))) прям мини мк, совсем малюсенький )))
Хб ткань, салфетка и чудо клей для ткани Textil Medium Marabu. Приклеиваем, ждем полного высыхания, проглаживаем утюгом с обратной и лицевой стороны. И все )))

Спасибо,если дочитали до конца,надеюсь не сильно утомила.
Как всегда пару слов. Способ гениальный просто, таким не хитрым способом можно за декорировать любой текстиль. Если у Вас еще и цветной принтер,то Вы маг и волшебник, а я пока нет, еще только учусь )))
Про декупаж на ткани. Хотите придать новый вид футболкам, майкам, шортам, сумке, чудо клей и Вы обладатель эксклюзивной вещицы. Про функционал, это не декоративные вещи их можно и нужно использовать по прямому назначению. Все можно стирать,ну конечно же не в стиральной машине и не в режиме кипячения. К слову после перевода,пару раз простирала в теплой воде с мылом, как видите ни чего не стерлось. Ну вечного ни чего нет конечно, со временем естественно все поблекнет,но всегда можно сшить и новые )))
Еще раз спасибо,что зашли !
Всем удачи и творческого вдохновения !![]()
Еще хочу сказать спасибо. Вам девочки спасибо !!! Что делитесь своими идеями и экспериментами, вдохновляете до не возможности . Даже я совершенно без рукое существо в плане шитья,сподобилась таки ![]()
|
Человеку надо мало: чтоб искал и находил. |
|
Розы из полосок ткани |

Метки: цветы |
ЮБКА-ТРАНСФОРМЕР... |
Метки: транформер |
Винтажный кардмейкинг. Интересный способ создания открыток от Diane Ingram. Мастер-класс, шаблоны |
Доброго времени суток!
Вся прелесть в простоте - эту истину еще раз доказывает талантливая мастерица Диана Ингрэм из Великобритании. Хочу показать вам ее интересную работу - мужскую открытку в винтажном стиле с использованием переноса изображения посредством вощеной бумаги и струйного принтера. Картинки, которыми пользовалась Диана и еще несколько в тему - они, кстати, от обожаемого мной ресурса Graphics Fairy - я приложила к посту. Приятного просмотра!
![[DSC_0044-24.jpg]](http://lh3.ggpht.com/-bA0UExwlquU/T-Dp5dLdEyI/AAAAAAAABG4/9ewblEO4XiQ/s1600/DSC_0044-24.jpg)
На фото представлены два варианта открытки: та, что поярче - это прямая печать на бумаге, та, что более тусклая - это вариант с использованием переноса изображения на бумагу:) Заметьте, автор добавляет камни-украшения и работа мгновенно преображается:) Просто и очень элегантно!
Метки: шаблоны |
Как правильно фотографировать свои изделия |
Автор статьи: Сaramelina
Информация с сайта: http://caramelina.livejournal.com
1. Подготовка
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.
Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
2. Декорации
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание.
У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.

Метки: уроки |
ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами... |
Метки: уроки схемы |
Эффективная летняя диета на зеленом чае |
Метки: стройнеем |
Ягодно-апельсиновый творожный кекс с изюмом |
Метки: торт ягоды |
Щука в сметане с базиликом |
Подарили мне щуку и три рыбки. Не знаю, какие, да это мне всё равно. Одна из них была кумжа - я её хорошо знаю, ловила сама. Речная рыба, костлявая, но меня это не смущает. Мне нужно было приготовить рыбу на ужин, я его приготовила! У меня уже был опыт приготовления Трески в сметане, я решила его повторить с некоторыми изменениями.
Метки: рыба |
Пирог-перевёртыш с рыбными консервами и картофелем |
Метки: пирог рыба |
Маленькие миленькие куколки-ангелочки... |
Сделать легко и просто. Займёт всего лишь пару часов. А доставит массу удовольствия от такого милого создания.


Материалы:
- Войлок для кожи
- Войлок для крыльев
- Полиэстр волокнистый наполнитель или синтепон
- Мулине, чтобы вышить глаза
- Шерстяная пряжа для волос
- Выкройка
УВЕЛИЧИТЬ ВЫКРОЙКУ
Ангел в одежде

1. Вырежьте части по выкройке и прошейте детали

2. Набейте игрушку наполнителем. В руки вставьте маленькую проволоку. Намотайте на концы проволоки вату (как показано на картинке)


3. Пришейте 2 бусинки на лице ли вышейте мордочку

4. Приклейте немного ткани для кожи на голове, в том месте где выходят нити от глаз.

5. Приклейте волосы


6. Вырежьте белой ткани 2 квадрата

Метки: детям игрушки |
Аватары девушки |
Метки: Аватарки. |
Пляцок "Бардзо добрий" |
Метки: торт |
Малыши, такие милые и трогательные... |
Метки: каотинки |
Ручная набойка павловопосадских шалей |
|
Кальмары фаршированные |

Метки: рыба |
УРОКИ ЖИЗНИ... великие женщины... |
|