-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната_РА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 43
Написано: 1315





Зайцы от kaka

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы от kaka

0107 (485x700, 219Kb)

>>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Контурные вышивки

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения irsa-m [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурные вышивки

Контурные вышивки... думаю на сумочку использовать... :)

3880175_siluet (700x525, 316Kb)

далее схемы

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Схемы для вышивания лентами

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивания лентами

Схемы для вышивания лентами


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Роскошный свадебный альбом

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный свадебный альбом

свадебный альбом
Читать далее

Рубрики:  Дизайн/Клипарт
Рукоделие

Метки:  

Города ПНГ

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tinochka1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города ПНГ


Смотрим далее
Рубрики:  Дизайн/Клипарт

Метки:  

Букет из конфет "Парусник".

Суббота, 15 Октября 2011 г. 09:47 + в цитатник

Букет из конфет «Парусник»

 


Букеты из конфет – это отличный подарок к любому случаю и для людей любого возраста. Для их изготовления нам понадобятся шоколадные конфеты и плетеная корзинка или подставка. Кроме этого подготовьте пенопласт, бамбуковые шампура, скотч.

Вам потребуются:
  • конфеты
  • плетенная корзинка
  • пенопласт
  • бамбуковые шампура
  • скотч
  • флористический флизелин
  • флористическая лента
  • бамбуковые палочки

Как сделать

Крепим конфету на шпажку

Итак, берем бамбуковую палочку, укорачиваем ее в случае необходимости, накручиваем сверху конфету и скрепляем место соединения скотчем.

Вставляем шпажки с конфетами в пенопласт

Теперь в плетеную корзинку кладем пенопласт и помещаем конфеты, надетые на палочки.

Готовим материалы для украшения букета

Нам осталось сделать украшение для букета. Для этого подготовим синий и светло-сиреневый флористический флизелин, бамбуковые палочки, обмотанные коричневой флористической лентой и ножницы.

Делаем паруса

Из всего этого великолепия делаем паруса. Для этого вырезаем из синего флизелина три прямоугольника, делаем декор из сиреневой бумаги. Нанизываем детали на мачту.

Добавляем бумажные цветы

Делаем два таких паруса, сверху не забываем прикрепить флажки. Между конфет размещаем бумажные цветы, сделанные все из того же синего флизелина.

Готово!!!

www.millionpodarkov.ru

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как я делаю розу... MK...(Из гофробумаги).

Суббота, 15 Октября 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю розу... MK...

http://ninageronik.gallery.ru/

1.
283779--47150996-m750x740-ufcd46 (700x466, 118Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Удивительные глаза персонажей с картин Татьяны Торминой.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные глаза персонажей с картин Татьяны Торминой.

Татьяна Тормина родилась в Черняховске.
Живет в городе Харькове. Образование - Харьковский художественно-промышленный институт.



Смотреть дальше (осторожно, много фото!)
Рубрики:  Дизайн/Рисунки

Метки:  

Букет из конфет

Пятница, 14 Октября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из конфет

 (600x600, 124Kb)
 (556x586, 82Kb)
more
 (350x100, 43Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Романтические фоны со скрипкой

Пятница, 14 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтические фоны со скрипкой



Читать далее

Рубрики:  Дизайн/Клипарт

Метки:  

Распакованный скрап-набор "Сумасшедший город"

Пятница, 14 Октября 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Сумасшедший город"

сумасшедший город
сумасшедший город
Читать далее

Рубрики:  Дизайн/Клипарт

Метки:  

Распакованный скрап-набор "Дыхание Рождества"

Пятница, 14 Октября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Дыхание Рождества"

дыханье Рождества
дыханье Рождества

Читать далее

Рубрики:  Дизайн/Клипарт

Метки:  

Роскошная скрап-бумага!

Пятница, 14 Октября 2011 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошная скрап-бумага!

floral_texture_6_by_etoile_du_nord-d35raev (700x700, 187Kb)

floral_texture_by_etoile_du_nord-d32hl5u (700x700, 185Kb)

floral_texture_3_by_etoile_du_nord-d35r9z6 (700x700, 199Kb)

floral_texture_4_by_etoile_du_nord-d35ra56 (700x700, 216Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн/Клипарт
Рукоделие

Метки:  

Жил да был черный кот...

Пятница, 14 Октября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жил да был черный кот...

Художник Annya Djachiachvili

35956922_1227912803_il_fullxfull_40629737 (418x464, 61Kb)
смотри дальше
Рубрики:  Дизайн/Рисунки

Метки:  

МК роспись яблока

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

На фото видно как они начинают перемешиваться.

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

а потом бело-желтой в обратном направлении.

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

МК "Яблоки"

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Яблоки"

 источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

Окраска теста гуашью.

Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.

Листок - с прожилками и зубчиками.

Яблоки лепим из белого теста - под роспись.

Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.

8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
 

Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Этапы работы "Рябина"

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Имитация кожи.Солёное тесто.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

имитация кожи
Еще один прекрасный урок - http://www.polymerclayweb.com/leather.asp.



Несколько комментариев с картинками для тех, кому тяжело прочесть английский текст.

Материалы: Premo, Kato, and Fimo Classic красных, коричневых или других тонов, акриловая краска коричневого или черного цвета.

Смешать нужные тона пластики и хорошо размять.



Раскатать до нужной толщины (автор предлагает 1-2 мм, что дает гибкость и прочность).


Хорошо смять фольгу , которую потом необходимо опять расправить.




Прокатать фольгу по пластике:



Сделать то же с другой стороны и выбрать ту сторону, которая лучше выглядит для дальнейшей работы.


Сделать отпечаток штампом или другим подручным средством


Вырезать нужную детальку


Декорировать так, как хочется


Запечь.
Можно искусственно состарить кожу


Покрываем деталь акрилом


Салфеткой аккуратно протираем, оставляя краску в углублениях


После высыхания краски отшлифовать грубой тканью


результат:

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

ШТУЧКИ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА...

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТУЧКИ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА...


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Букет из конфет своими руками.

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:02 + в цитатник

Букет из конфет своими руками.

 

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 21:05 (ссылка)+ в цитатник
Прочитало: 2 за час / 8 за сутки / 54 за неделю / 102 за месяц

Цитата сообщения nata5219 Букет из конфет своими руками.

IMG_17 (700x542, 90Kb)
Бумага гофрированная.
Лента широкая.
Лента узкая.
Проволока герберная.
Тейп–лента.
Ножницы.
Кусачки.
Палочки барбекю.
Сетка-снег.
Зелень декоративная.
Бант.

IMG_01 (700x519, 90Kb)
Делим проволоку на четыре части. Нарезаем тонкую ленту ( длинной 25-28 см)
IMG_03 (700x441, 135Kb)
Нарезаем гофрированную бумагу небольшими кусками, каждый размером 18х20 см.
IMG_04 (700x440, 73Kb)
Укладываем конфету и заворачиваем…
IMG_07 (700x455, 132Kb)
IMG_06 (700x455, 275Kb)
IMG_05 (700x455, 37Kb)
Крепим на проволоку, с помощью тейп-ленты и завязываем ленточкой сверху. (Или в обратном порядке, завязываем ленточкой сверху и крепим на проволоку, с помощью тейп-ленты. Конфета не прокалывается!)
IMG_08 (571x700, 132Kb)
IMG_09 (492x700, 141Kb)
IMG_10 (574x700, 51Kb)
Расправляем края гофрированной бумаги. И так 7 конфет… Получаем 7 цветков «Мака».
IMG_11 (700x662, 86Kb)
IMG_12 (700x673, 84Kb)
IMG_13 (700x626, 111Kb)
Крепим поочерёдно 7 конфет к палочке барбекю, с помощью тейп-ленты. Добавляем зелень.
IMG_14 (700x540, 192Kb)
IMG_15 (700x546, 77Kb)
Декорируем сеткой. Украшаем бантом.
IMG_16 (700x507, 195Kb)
Рубрики:  Упаковка подарков букеты из конфет

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  


Процитировано 138 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ната_РА
Страницы: 62 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь