-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Мистика русского Севера

Понедельник, 21 Января 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Одна современная научная гипотеза гласит, что все Боги и религии являются порождением Севера… В очень далекие от нас времена жил там единый народ, говоривший на одном языке, но где находилась эта таинственная страна и кто были эти люди, остается загадкой. Не один десяток лет, этот вопрос будоражит умы исследователей, а Север продолжает преподносить нам свои мистические загадки и вовсе не торопится приоткрыть нам завесу тайны…
Читать далее...
Рубрики:  Непознанное
Легенды, мифы, сказки...

Колокольный звон России

Понедельник, 21 Января 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

< color="FFFFFF">


Колокольные звоны русского севера.
Колокола восприняты для православного богослужения
много веков назад.
С развитием колокольного литья и
повсеместным распространением церковных колоколов,
колокольный звон стал одним из
характернейших элементов русского православного богослужения.
Со времен княжеских, от Древней Руси,
самые судьбоносные события в истории нашего Отечества,
нашей Церкви отмечены именно колокольным звоном....
Церковные колокола и церковный звон являются
великой духовной святыней, колокольные традиции
должны бережно сохраняться и впредь для потомков.

"Читать далее..."
Рубрики:  Музыка и видео
Религия

Анна Керн: Жизнь, слезы и любовь…

Понедельник, 21 Января 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

74733138_74711792_large_AKern

Имя Анны Керн в сознании русского читателя неразрывно связано с известнейшими строками Александра Пушкина: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты…». За два столетия, прошедшие с момента написания этого стихотворения, литературоведы и историки успели провести множество изысканий по поводу отношений великого поэта с незаурядной женщиной. От их первой встречи в Петербурге, в аристократическом салоне Олениных, до последней, похожей на мистический миф…

Читать далее

Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Памяти легендарной Далиды

Понедельник, 21 Января 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


75655329_dallee (170x89, 11Kb)
Рубрики:  Люди, судьбы

Путешествие Лондон-Париж. Ч.1.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этой статье я цитирую своего Лондонского друга из ЖЖ - Константина Шестаковского, ему повезло (в отличии от меня) застать Париж солнечным с 29.09.12 по 02.10.12

Сегодня Парижем уже никого не удивишь, много людей было в этом городе и в интернете в общем, и в ЖЖ в частности, можно найти очень много обзоров, рассказов и фотографий из Парижа. Поэтому я постараюсь поделиться именно своим мнением об этом городе, само собой с фотографиями. К сожалению, далеко не все фотографии получились качественными, по разным причинам, поэтому прошу сильно не ругать
.

Сегодня я расскажу немного о поезде, который очень быстро едет по маршруту "Лондон-Париж".

01. Я очень люблю приезжать на вокзалы и в аэропорты заранее, так и случилось в этот раз. Границу я прошел очень быстро и до поезда оставалось еще 30 минут.

Фильм-экскурсия по Парижу на русском языке скоротать ожидание



Читать далее

Серия сообщений "Архитектура разных стран":
Часть 1 - Архитектура Японии. Замки
Часть 2 - Канадский замок - молодой -100лет, а как старинный. Очень красиво!
...
Часть 29 - Про "Карлов Мост" и "Дом 7 чертей" в Праге.
Часть 30 - Замок Святого Ангела в Риме
Часть 31 - Путешествие Лондон-Париж. Ч.1.
Часть 32 - Путешествие Лондон-Париж Ч.2 (Диснейлэнд и обратно...)
Рубрики:  Города

Метки:  

Скульптурирование лица

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 12:34 + в цитатник


Рубрики:  Красота


Понравилось: 2 пользователям

Американская глубинка Фреда Свона (Fred Swan)

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Человек, окончивший Военную Академию, Фред Свон всю жизнь проработал учителем математики. Fred Swan изобрёл свой собственный стиль, легко узнаваемый и выразительный. Прорисовка малейших деталей,травы, листьев, камней отличает его от тысяч других художников, получивших художественное образование, в отличие от него - художника-самоучки.

75415432_a02b2f45c784de7e625d45fd4ef3e03b (200x50, 4Kb)
Рубрики:  Живопись и графика
Домики, дворики...

Водяной знак онлайн за 5 минут

Суббота, 19 Января 2013 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотошоп

70 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

Пятница, 18 Января 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   

                                                ... Присела к компу написать пост совсем по другому поводу...

Но попались на глаза новости:
"В Санкт-Петербурге и Ленинградской области отметят сегодня одну из памятных дат в истории Великой Отечественной войны и всего советского народа - прорыв фашистской блокады. Ровно 70 лет назад в деревне Марьино в результате спецоперации "Искра" войскам Ленинградского и Волховского фронтов удалось прорвать кольцо немецкого оцепления".

И размышлений о чем писать больше не было.
Так уж получилось, что в Питере я бываю довольно часто. Но вот на Пискаревском кладбище оказалась впервые. Не буду даже и рассказывать исторические подробности, почему, как, когда оно возникло. Это кладбище известно всем. Скажу только, что при входе написано:
 "С 8 сентября 1941 года по 22 января 1944 года на город было сброшено 107158 авиабомб, выпущено 148478 снарядов, убито 16744 человек, ранено 33782, умерло от голода 641803 человек".

4954089_Fail1155_hf (700x542, 208Kb)


Читать всё...
Рубрики:  Петербург

Самые необычные железнодорожные станции

Пятница, 18 Января 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Железнодорожная станция — вполне привычное для любого путешественника место. Но, если Вы окажетесь на любой станции из этого списка, все обычные заботы, такие например, как изучение расписания, покупка билетов, и прочие — наверняка отойдут на второй план
железнодорожные станции


Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Разное

Метки:  

Супружеский союз... "Мы – разные, но самое главное, что должно оставаться неизменным – это наши общие интересы"

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тангейзер: Предлагаю очередной перепост с тематикой о семейной жизни.Статья написана молодой умницей,коих к счастью не мало в этом интернет-журнале.Надеюсь,что кроме меня этот материал и вам будет интересен...Немного картинок (с детства люблю книжки с картинками)) и ...вперёд...))

Юлия Залетаева - Сноб

Теория семьи (подслушанная у Адизеса и выведенная на основе умозаключений)

Систематизировав в голове информацию относительно менеджмента и менеджеров, полученную на краткой лекции Адизеса, решила побаловаться этой теорией, применив ее к семье. Имеет место быть такое или нет – судить каждому, но пробую вывести получившийся рецепт.

- Что такое супружеский союз? Это союз двух взаимодополняющих людей. Взаимодополняющих, потому что эти люди могут быть эффективнее в жизни (можно использовать навыки, умения, сильные стороны партнеров, чтобы достигать максимального результата).

Читать далее...
Рубрики:  Психология и эзотерика

Метки:  

Боги и богини

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

klassika

0_85b3f_33735751_XL (700x181, 137Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)

В дни, когда вы светлый мир учили
Безмятежной поступи весны,
Над блаженным племенем царили
Властелины сказочной страны,-
Ах, счастливой верою владея,
Жизнь была совсем, совсем иной
В дни, когда цветами, Киферея,
Храм увенчивали твой!

В дни, когда покров воображенья
Вдохновенно правду облекал,
Жизнь струилась полнотой творенья,
И бездушный камень ощущал.
Благородней этот мир казался,
И любовь к нему была жива;
Вещим взорам всюду открывался
След священный божества.

Где теперь, как нас мудрец наставил,
Мертвый шар в пространстве раскален,
Там в тиши величественной правил
Колесницей светлой Аполлон.
Здесь, на высях, жили ореады,
Этот лес был сенью для дриад,
Там из урны молодой наяды
Бил сребристый водопад.....
Фридрих Шиллер "Боги Греции"

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)

Прослушать запись Скачать файл
Георг Фридрих Гендель *из оперы Ксеркс*


Габриэль-Франсуа Дуайен (1796—1806) *Триумф Амфитриты*


Амфитрита - одна из нереид, дочь Нерея, вещего старца, который живет в море, и океаниды Дориды. Богиня моря, супруга Посейдона.
По одной из версий мифа, Посейдон похитил ее. Другой же миф рассказывает, что бог морей Посейдон увидел однажды, как Амфитрита водила хоровод со своими сестрами-нереидами на берегу острова Наксоса. Пленился брат громовержца Зевса прекрасной Амфитритой и хотел увезти ее на своей колеснице. Но Амфитрита укрылась от его любви в одной из пещер Океана, ища приют у титана Атланта. Ее примеру последовали и другие нереиды.
Долго еще носился бы Посейдон по морю на своих конях, если бы не дельфин, которого он послал на поиски прекрасной девы. Он показал богу убежище нереиды; пришлось ей выйти замуж за Посейдона и жить в чудесном дворце в глубинах моря; а дельфин, в благодарность за оказанную услугу, оказался в числе небесных созвездий.
Изображалась Амфитрита мчащейся по морю на колеснице в сопровождении других нереид и тритонов. Почиталась вместе с Посейдоном.

87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)


0_809c0_24537792_S (148x150, 38Kb)
Рубрики:  Живопись и графика

Этот волшебный мир!!!!Art by Ucchiey

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МАНЯЩИЙ МИР...


Он - действительно волшебный!


Светлый, манящий и невыразимо прекрасный мир
 

 

weiter
Рубрики:  Цифровая графика

Еще раз о творчестве Елене Дудиной.....

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Omnia_transeunt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество испанской художницы с русскими корнями, мастерицы компьютерной графики Елены Дудиной (Elena Dudina), некоторые называют коллажами, но сама автор склонна считать то, что делает, фотоманипуляциями, сложными головоломками, поскольку все ее картины собраны из множества частичек, маленьких кусочков то от одной фотографии, то от другой. Потому и фотоманипуляции, поскольку все люди с фантастических работ Елены - живые, настоящие. Просто в образе, подаренном художницей

0_7db0e_546e4a73_M (300x33, 12Kb).0_7db0e_546e4a73_M (300x33, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Спасибо, Господи, за каждый новый день...

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


807bb49b03331194b4c5e204ce6210e7[1] (341x450, 13Kb)
Спасибо, Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень…
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» – в стократ важней, чем просто «Я»…

Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал…
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте…

Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья…
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить…

Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь…
Теперь я знаю, в каждой трудности – урок…
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог…

Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог…
За детский смех, что наполняет счастьем дом…
Спасибо, Господи за то, что мы живём…

Ирина Самарина-Лабиринт.

4360286_0_5c19a_782fcf60_XL_1_ (640x437, 316Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Случайно ничего не происходит...

Пятница, 18 Января 2013 г. 10:19 + в цитатник

Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия
Написано: кто ищет, тот находит
И кто стучит, тому и отворят

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика
Стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Об ожидании...

Пятница, 18 Января 2013 г. 09:00 + в цитатник

Годвард Джон Вильям (Лондон 1861-1922) - Сигнал

Музей Гетти (J. Paul Getty Museum)

 

0_5f5ff_cdbc6037_M (300x113, 42Kb)

 

Мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

 

Рубрики:  Библиотека/Цитаты
Живопись и графика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Маэстро Раймонд Паулс и Зима

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Музыка и видео


Понравилось: 1 пользователю

Кукла реборн Валентина

Четверг, 17 Января 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tata2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла реборн Валентина. малышка сделана на заказ, волосы натуральные, очень густые. Роспись акрил, закрыта маттваниш пополам с сатин ваниш, есть магнитная соска.
Image Hosted by pixs.ru
больше фото куколки
Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Стокгольм. Немного достопримечательностей района Сёдермальм

Четверг, 17 Января 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SergeyBond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю свой рассказ о поездке в Стокгольм, для тех кто пропустил предыдущий пост:

Стокгольм перед Рождеством


Это именно тот район, в котором я жил. Центр города, но не так заполнен туристами, как Гамла стан. В общем приятное место)

Из окна открывается такой вид.




Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Храмы
Города

Метки:  

Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 374 373 [372] 371 370 ..
.. 1 Календарь