-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валико_джан

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить увлекаюсь вязанием спицами фотошопом хочу научится декупажу.лепки из глины и пластики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1908





Как приготовить крылышки куриные: 10 кулинарных советов

Суббота, 28 Июля 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить крылышки куриные: 10 кулинарных советов

крылышки куриныеОдна из самых нежных и лакомых частей куриной тушки, крылышки, легко послужат вам и превосходной закуской, и самостоятельным горячим блюдом. Наши современные магазины предлагают широкий выбор охлажденных и замороженных куриных крылышек от самых разных производителей. Нам же остается лишь сделать правильный выбор и приготовить блюдо по своему вкусу. Опытные хозяйки без малейшего труда назовут добрый десяток блюд, которые можно приготовить из куриных крылышек. Но что делать тем, кто еще не вполне освоился на кухне? Не забывать почаще заглядывать на страницы «Кулинарного Эдема»! Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами разобраться и запомнить, как приготовить крылышки куриные.

крылышки куриныеБлагодаря своей доступности и легкости приготовления блюда из куриных крылышек пользуются огромной популярностью во всем мире. В Северной и Южной Америке куриные крылышки считаются одной из самых любимых закусок, отведать которую можно как в самой недорогой закусочной, так и в элитном ресторане. В странах Азии острые куриные крылышки подадут вам в качестве закуски ко многим легким спиртным напиткам, а уличные торговцы предложат вам отведать обжаренные до хруста крылышки в качестве простого и незамысловатого снека. Не обошла любовь к этому лакомству и нашу страну. Сегодня мы легко можем попробовать вкусные куриные крылышки в большинстве наших ресторанов. Но, конечно же, самые вкусные блюда из куриных крылышек мы можем приготовить только своими руками.

крылышки куриныеКаких только блюд не готовят из куриных крылышек! Холодные и горячие закуски, первые и вторые горячие блюда, барбекю и гриль. Крылышки отваривают и обжаривают, запекают и тушат. Чаще всего, готовя закуски из куриных крылышек, применяют различные маринады и обмазки. Это и острые соусы, и пряные чатни, и нежные сливочные и молочные соусы. Добавьте к этому пряные овощи и травы, не забудьте щепотку самых невероятных экзотических пряностей и приправ, пробудите свою фантазию, и вы легко сможете убедиться в том, что из такого простого на первый взгляд продукта, как куриные крылышки, вы легко сможете приготовить изумительное блюдо, полностью отвечающее именно вашим вкусовым пристрастиям.

Сегодня KEDEM.RU «Кулинарный Эдем» собрал и подготовил для вас подборку самых важных советов и секретов, а также наиболее интересных рецептов, которые обязательно помогут даже самым неопытным хозяйкам и всегда подскажут вам, как приготовить крылышки куриные.

крылышки куриные1. Выбирая куриные крылышки, обратите самое пристальное внимание на их внешний вид и запах. Хорошие свежие крылышки должны быть бледно-розового цвета, иногда допустим легкий голубой оттенок кожи. Слишком светлый, белый оттенок куриных крылышек скажет вам о том, что недобросовестный производитель или продавец вымачивал продукт в растворах, содержащих хлор. Такая обработка не только скрывает вероятную несвежесть продукта, не только портит вкус и аромат куриных крылышек, но и может причинить вред вашему здоровью. Внимательно осмотрите крылышки перед покупкой. крылышки куриныеКачественные крылышки не должны иметь царапин, разломов, пятен и остатков перьев. Кожа на крылышках должна быть упругой, слегка влажной. Излишне дряблая, покрытая слизью кожа скажет вам о том, что перед вами продукт не первой свежести. Обязательно понюхайте крылышки перед покупкой. Хорошие свежие куриные крылышки обладают приятным, слегка сладковатым запахом. Если же от крылышек исходит неприятный кислый запах, запах аммиака или гниения, откажитесь от покупки – вкусного блюда из таких крылышек не получится.

крылышки куриные2. Перед началом приготовления, крылышки необходимо правильно подготовить. Тщательно промойте крылышки в проточной воде и удалите случайно оставшиеся перья. Если у вас есть сомнения в том, что крылышки принадлежали молодой птице, можете замочить их на 2 – 3 часа в равной смеси воды и молока, а затем еще раз сполоснуть. Такое вымачивание придаст крылышкам дополнительную мягкость и нежность. Хорошо промытые крылышки слегка осушите с помощью бумажного полотенца или салфеток. При помощи кухонных ножниц или острого ножа отрежьте у крылышек верхнюю часть, которую можно будет использовать для приготовления бульона, а затем разрежьте каждое крылышко на две половинки по среднему суставу. Еще раз сполосните и осушите крылышки. Теперь они полностью подготовлены к дальнейшей кулинарной обработке.

закуска из куриных крылышек приготовленных в пиве3. Очень простая и вкусная закуска получается из куриных крылышек, приготовленных в пиве. Очистите и поместите в чашу блендера шесть крупных зубчиков чеснока, одну чайную ложку порошка карри и одну чайную ложку соли. Измельчите до образования однородной пасты. Тщательно промойте и нарежьте один килограмм куриных крылышек, натрите их чесночной пастой и оставьте в прохладном месте на один час. Затем переложите крылышки в посуду для запекания, добавьте ½ литра светлого не слишком горького пива и поместите в заранее разогретую до 220⁰ духовку. Запекайте в течение 40 минут. Готовые крылышки переложите в глубокое блюдо и полейте соусом, оставшимся от запекания.

закуска из крылышек обжаренных в медовом соусе4. Еще проще приготовить великолепную закуску из крылышек, обжаренных в медовом соусе. Для этого блюда вам потребуется 500 гр. не разрезанных на части крылышек. В небольшую кастрюльку поместите 3 ст. ложки меда, добавьте 7 ст. ложек соевого соуса, сок половины лимона, 1 ст. ложку натертого корня имбиря, 1 ч. ложку порошка карри, соль по вкусу. Тщательно перемешайте и залейте получившимся маринадом заранее подготовленные крылышки. Оставьте в прохладном месте на один час. На широкой сковороде разогрейте 3 ст. ложки растительного масла, выложите крылышки и обжаривайте на сильном огне с двух сторон до образования румяной корочки. Затем убавьте огонь до среднего, влейте остатки маринада и потушите все вместе под крышкой в течение 15 минут. Подавайте к столу с вашим любимым острым соусом.

Нежные крылышки запеченные со сливочным соусом5. Нежные крылышки, запеченные со сливочным соусом, могут послужить как великолепной закуской, так и превосходным вторым горячим блюдом. Тщательно промойте и нарежьте 500 гр. куриных крылышек и сложите их в глубокую миску. В отдельной посуде тщательно взбейте венчиком 100 гр. густых сливок и 100 гр. молока. Добавьте к сливкам ½ ч. ложки красного перца, 1 ст. ложку мелко нарубленной зелени петрушки и 1 ч. ложку соли. Аккуратно перемешайте и залейте получившимся соусом куриные крылышки. Оставьте на 30 минут в прохладном месте. Форму для запекания смажьте сливочным маслом, выложите на дно две головки красного лука, нарезанного колечками и один крупный помидор, нарезанный ломтиками. Сбрызните овощи небольшим количеством оливкового масла, выложите поверх них куриные крылышки и полейте оставшимся сливочным соусом. Запекайте в заранее разогретой до 200⁰ духовке в течение 20 минут. Подавайте со свежими овощами, отварным рисом и вашим любимым соусом.

острые крылышки6. Необыкновенно вкусными и аппетитными получаются острые крылышки, обжаренные во фритюре. Заранее приготовьте острый соус. В сотейнике растопите 50 гр. сливочного масла, добавьте к нему 3 ч. ложки соуса Табаско, ½ ч. ложки молотого сушеного чеснока и щепотку черного перца. Тщательно перемешайте, прогрейте на среднем огне в течение одной минуты и снимите с огня. В отдельной посуде приготовьте панировку. Для этого смешайте ½ стакана муки, 1 ч. ложку молотой паприки, ¼ ч. ложки красного перца и ½ ч. ложки соли. Тщательно промойте и разделите по суставу 10 куриных крылышек. Обваляйте крылышки в панировке и дайте им постоять в прохладном месте в течение 10 минут. В глубокой сковороде разогрейте ½ литра растительного масла и обжаривайте крылышки небольшими порциями на среднем огне до образования румяной корочки. Обжаренные крылышки при помощи шумовки перекладывайте в дуршлаг, выложенный бумажными полотенцами, для удаления излишков масла. Готовые крылышки переложите в глубокую тарелку, полейте острым соусом и тщательно перемешайте.

крылышки замаринованные в оригинальном карибском маринаде7. Очень ароматными получаются куриные крылышки, замаринованные в оригинальном карибском маринаде и поджаренные над углями. Промойте, разрежьте по суставу и сложите в посуду для маринования десять крылышек. Отдельно приготовьте маринад. Для этого смешайте 4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложку горчицы. Добавьте по ¼ ч. ложки молотых пряностей (куркума, кумин, кориандр, имбирь, гвоздика и черный перец), одну измельченную красную луковицу, 2 ст. ложки зелени петрушки, соль по вкусу. Тщательно все перемешайте и залейте крылышки получившимся маринадом. Оставьте в прохладном месте на один час. Жарьте на решетке над углями до образования золотистой корочки. Подавайте со свежими овощами и кислыми фруктовыми чатни или соусами.

куриные крылышки по сингапурскому рецепту8. Вкусные куриные крылышки по сингапурскому рецепту можно подавать как горячими, так и холодными в качестве оригинальной закуски или снека. Удобнее всего готовить это блюдо в воке (казане с коническим дном) или небольшом чугунном казанке. Промойте, разрежьте и слегка осушите один килограмм куриных крылышек. Разогрейте в воке 1 ст. ложку растительного масла, добавьте крылышки и быстро обжарьте на сильном огне до слегка золотистого цвета. Затем добавьте к ним 250 мл. горячей воды, 200 мл. соевого соуса, два измельченных зубчика чеснока и 3 ст. ложки мелко нарубленного зеленого лука. Тщательно перемешайте и готовьте на сильном огне в течение 15 минут, часто помешивая. Затем убавьте огонь, добавьте 50 мл. кунжутного масла, ¼ ч. ложки красного перца и готовьте еще 15 минут на среднем огне, часто помешивая. Снимите крылышки с огня и посыпьте 3-мя ст. ложками слегка поджаренных семян кунжута. Подавайте горячими или охлажденными.

куриные крылышки в ароматном соусе9. Японская кухня предлагает нам запечь куриные крылышки в ароматном соусе. Промойте, осушите и разрежьте по суставу один килограмм куриных крылышек. С помощью вилки слегка взбейте два сырых яйца. Обмакните крылышки в яйцо и тщательно обваляйте в муке. В глубокой сковороде разогрейте 200 гр. хорошего сливочного масла и обжарьте в нем крылышки до образования румяной корочки. Обжаренные крылышки переложите в посуду для запекания и залейте соусом, приготовленным из смеси 3 ст. ложек воды, 3 ст. ложек соевого соуса, ½ стакана яблочного уксуса, 1-ого стакана сахара, 1-ого измельчённого зубчика чеснока и 1 ч. ложки соли. Запекайте в разогретой до 180⁰ духовке в течение 30 минут, время от времени смазывая крылышки соусом, в котором они запекаются.

ароматные и очень вкусные куриные крылышки с колой10. Современная американская кухня славится большим количеством чрезвычайно оригинальных рецептов с неожиданными ингредиентами. Давайте попробуем приготовить ароматные и очень вкусные куриные крылышки с колой. Промойте и разрубите два килограмма куриных крылышек. Выложите их в смазанную растительным маслом посуду для запекания. Отдельно подготовьте заливку. Для этого смешайте 0.33 литра кока-колы или пепси, 1 стакан коричневого сахара, 3 ст. ложки соевого соуса, 1ч. ложку молотого сушеного чеснока, соль по вкусу. Готовой заливкой полейте крылышки, накройте форму фольгой и запекайте в разогретой до 170⁰ духовке в течение 2-ух часов. Поворачивайте крылышки каждые 30 минут. Затем снимите фольгу, увеличьте температуру в духовке до 200⁰ и запекайте крылышки еще 30 минут, периодически поливая соусом, в котором они запекаются. Подавайте с колечками жареного лука и любым кислым соусом.

А KEDEM.RU «Кулинарный Эдем» на своих страницах всегда рад предложить вам еще больше новых и проверенных оригинальных рецептов, которые обязательно подскажут вам, как приготовить крылышки куриные.

Жалнин Дмитрий

Источник: http://kedem.ru/schoolcook/advice/20120720-krilishki/


«Кулинарный Эдем»

Серия сообщений "Рецепты Кулинарного Эдема":
Часть 1 - Куриное филе со сладким перцем
Часть 2 - Что приготовить на пикник?
...
Часть 17 - Банан :: Кулинарная энциклопедия фруктов на KEDEM.RU
Часть 18 - Освежающие напитки
Часть 19 - Как приготовить крылышки куриные: 10 кулинарных советов
Рубрики:  вторые блюда
гарниры,жареное,паренное итд.

Метки:  

Как выбирать, варить, жарить и чистить креветки. Рецепты блюд с креветками.

Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбирать, варить, жарить и чистить креветки. Рецепты блюд с креветками.

После варки креветки студятся и панцирь снимается, остается только хвостик, за которых их надо брать.

Вот такой результат. Объедение! / креветки
http://www.gurmania.ru/sites/www.gurmania.ru/themes/gurmania/logo.png

Эти вещества, поступая в организм, способствуют его нормальному росту и развитию. Кроме того, польза креветок заключается в благотворном влиянии на состояние кожи, волос и ногтей. Желаете быть привлекательными? Кушайте блюда из креветок. Какими полезными компонентами богаты креветки? Данный продукт чрезвычайно разнообразен по своему составу. В креветках в большом количестве содержатся йод, цинк, сера, кальций и калий, полиненасыщенная кислота Омега-3.

Известно ли вам, что регулярное употребление креветок в пищу существенно снижает подверженность аллергическим реакциям, уменьшает риск возникновения рака, повышает общий иммунитет организма? Современные ученые подтверждают, что креветки – источник мощных антиоксидантов, позволяющих продлить молодость. Именно поэтому креветки необходимы в рационе!

Читать далее...
Рубрики:  закуски
холодные и горячие закуски,бутерброды итд

Метки:  

Моя нелюбимая сухая мозоль!

Пятница, 27 Июля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя нелюбимая сухая мозоль!

nigi-romasxhka (198x206, 7Kb)
Пластырем от сухих мозолей больше не пользуюсь - не помогает. Измельчаю 1 таблетку аспирина, добавляю несколько капель up (35x21, 1Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
всё связанное человеческим телом организмом.и тд

Метки:  

Бешбармак

Пятница, 27 Июля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бешбармак

Читать далее...
Рубрики:  первые блюда
супы,борьщи,солянки,щи,уха итд.

Метки:  

Мастер-класс "Фото-рамка"

Пятница, 27 Июля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Murisechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Фото-рамка"

Мастер-класс здесь

3201595_DSCF5137 (602x700, 242Kb)3201595_DSCF5139 (700x684, 283Kb)

Рубрики:  поделки
подделки из теста,дерева и тд

Метки:  

Ароматная говядина в горшочке

Пятница, 27 Июля 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная говядина в горшочке

3925073_412_11_05_2012_682 (350x393, 52Kb)

Очень простой рецепт, под силу даже начинающему кулинару. Готовится блюдо очень быстро, а вкус просто великолепный. Очень рекомендую попробовать приготовить. Tеперь об ингредиентах. Грибы можно брать любые, я использую обычно шампиньоны либо вешенки. Вы можете экспериментировать с другими сортами — все-равно будет вкусно. Мясо. Отдайте свое предпочтение грудинке, чтобы волокна не тянулись и быстрее готовилось.

читать дальше
Рубрики:  вторые блюда
гарниры,жареное,паренное итд.

Метки:  

Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов!

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с фаршем. 36 лучших рецептов!

"Ленивый гусь"

Мясной пирог из творожного теста

Рецепт лазаньи

Беляши: рецепт теста на воде

Фаршированная  рыба

Спаржевая фасоль с мясным фаршем, запеченная  в горшочках

Ежики - зразы

Фаршированный картофель

Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда
гарниры,жареное,паренное итд.

Метки:  

Любой борщ - украшение нашего украинского стола!

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любой борщ - украшение нашего украинского стола!

А в пост еще и сытный обед!
Попробуйте приготовить его холодный вариант.
да не простой, а с ... гадом морским!))))

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ БОРЩ С КАЛЬМАРАМИ

IMG_0413  (600x568, 135Kb)
Рубрики:  первые блюда
супы,борьщи,солянки,щи,уха итд.

Метки:  

Сказочно вкусная и нежная курочка, приготовленная в духовке с чесночком…

Пятница, 27 Июля 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно вкусная и нежная курочка, приготовленная в духовке с чесночком…

go2tmie13ygmrok1 копия (300x452, 82Kb)

 Когда куриные четвертинки запекаются вместе с чесноком, на кухне такой волшебный аромат, что только ради него стоит попробовать этот рецепт!..












81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  вторые блюда
гарниры,жареное,паренное итд.

Метки:  

Хлебушек душистый

Пятница, 27 Июля 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксана-на-диете [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебушек душистый

На день рождения сына поставила я пирог печь, да с тестом не рассчитала, много его осталось, не выбрасывать же. И зелени накупила до фига, не съесть ее ордой. Была не была, порезала я меленько кинзу, укроп и немного перьев лука. Вмесила в уже готовое тесто, положила на смзмнную форму и дала максимально подняться
 (640x480, 132Kb)

Поставила в разогретую после пирога духовку, пекла минут 35-40 при 200 гр. Как корочка подрумянилась, проверила лучинкой, готово. Достала и тут же сливочным маслицем по корочке поводила, чтоб помягче да подушистей хлебушек выглядел. А сверху сушеным часноком посыпала. Запах,ууу
 (640x473, 129Kb)

Хлебушек получился невероятно вкусным. Наш папа сказал на стол не подавать, сами съедим:)) и принялся метелить. Но как же я перед гостями не хвастану. Хвалили меня хвалили. И даже те, кто хлеб по каким либо соображениям не ест, все равно кушали с удовольствием, пока не скушали:) Папе я кусочек таки прихватила:))
 (640x480, 107Kb)

Тесто сдобное. примерный рецепт : 2 стакана теплого молока, 3-4 ложки сахара, немного посолить, 2-3 яйца, подсолнечное масло ложек 3-5, я то все на глаз. Полпачечки быстродействующих дрожжей и лишь потом я подсыпаю муку и вымешиваю ложкой. Даю пару раз поднятся. Руки не пачкаю до самого процесса лепки. А теперь еще больше зелени добавляю. Вкусна, сама подсела:)
Рубрики:  выпечка хлеба
всё связанное с хлебом

Метки:  

Медсестра. Проволочно-картонный каркас

Пятница, 27 Июля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медсестра. Проволочно-картонный каркас

АВТОР ЗДЕСЬ!  Куклы, Мастер-класс Шитьё: Медсестра. Проволочно-картонный каркас, как делаю это я. Капрон. Фото 1 Читать далее >>>
Рубрики:  куклы
шитьё разных игрушек

Метки:  

Мастер-класс. Крылья для куколки и хвост для русалки

Пятница, 27 Июля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Крылья для куколки и хвост для русалки

ИСТОЧНИК

Автор Алёна Новченкова

Каждый мастер хочет сделать своей куколке суперлёгкие крылья или супервоздушный хвост русалки.
Хочу поделиться с вами своими находками, как сделать красоту из самого простого и доступного… 

Для начала на разрезанном пополам файле рисуем маркером наш хвост или крыло.

ооак Алёны  Новченковой
ооак Алёны  Новченковой

3857866_84577812_0_62c39_3a8e3e0d_L (217x58, 11Kb)
Рубрики:  куклы
шитьё разных игрушек

Метки:  

Венский хлеб

Пятница, 27 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский хлеб

Венский хлеб
venskii-hleb (400x300, 33Kb)
Для приготовления венского хлеба понадобится

250 г молока
40 г сахара мелкого помола.
500 г пшеничной хлебопекарной муки
15 г свежих дрожжей или 5 г. сухих
10 г соли
2 яйца
60 г сливочного масла

Рецепт приготовления венского хлеба

В миксер просейте муку, всыпьте сухие дрожжи, размешайте. Добавьте сахар, соль, сливочное масло, яйца и теплое молоко. Все тщательно смешайте до образования не липкого теста. Готовое тесто накройте пленкой и дайте ему постоять в теплом месте около часа, тесто должно увеличить свой объем в два раза.

После этого, разделите тесто на пять равных частей или, если вы хотите делать булочки на 15 частей. Затем из каждого кусочка руками сделайте квадрат и формируйте багеты. Переложите багеты, на предварительно застеленный бумагой для выпекания противень, и смажьте их
несколько раз взбитым яйцом. Сверху сделайте несколько глубоких, но не длинных надрезов. И оставьте на час в теплом месте. После этого выпекайте хлеб в предварительно разогретой до 220 градусов духовке, около 10-12 минут, до образования золотистой корочки. Приятного аппетита!
http://eatbest.ru/?p=5976#more-5976
Рубрики:  выпечка хлеба
всё связанное с хлебом

Метки:  

слоеный салат с курицей и грибами в красивом оформлении

Пятница, 27 Июля 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слоеный салат с курицей и грибами в красивом оформлении

Салат сам по себе простой, но зацепило меня в нём оформление. Думаю такой салатик отлично подойдёт на праздничный стол. Яркий, аппетитный салат украсит праздничный стол и приниматься будет на «ура». Да и сочетание грибов и курицы - всегда беспроигрышный вариант.
Izobrazhenie-682 (640x480, 119Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  салаты
салаты

Метки:  

"Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)"

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)"

Давно известно, что рыбный стол намного здоровее и полезнее мясного. Любой вид рыбы содержит большинство незаменимых питательных веществ, необходимых человеку. И сегодня я хочу провести мастер-класс по приготовлению рыбного блюда. Мы будем готовить вкусные, полезные и оригинальные ” Рыбные тефтели на картофельной подушке”.

111110000 150x150 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)



 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)


Состав:



  • Рыба – 500-700 гр.

  • Лук – 2 шт.

  • Картофель -5-7 шт.

  • Яйца – 3 шт.

  • Мука – 2 ст.л.

  • Соль


  • Перец


 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)


Приготовление:




Приготовить рыбный фарш, посолить, поперчить и добавить одно яйцо.


 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)


Отварить картофель, остудить, потолочь. Добавить 2 ст.л. муки, 2 яйца, соль, перец.


 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)


Смазав руки растительным маслом, сформируйте подушечки для наших тефтелей, ввиде небольших пиалочек.



 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)


Сверху аккуратно выкладывайте, сформированные шарики из рыбного фарша. Подушечки из картофеля слегка смазываем яичным желтком и в духовку до зарумянивания.


 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)


Украсить зеленью и наши “Рыбные тефтели на картофельной подушке” готовы!


 Рыбные тефтели на картофельной подушке (МК от Елены)



***


Всем приятного аппетита!





Блюдо приготовлено по рецепту Елены Тюфекчи


Копирование и перепечатка материала

разрешена только с активной ссылкой

на первоисточник: http://zhen-sovet.com
Рубрики:  блюда из рыбы
всё что связанно с рыбой и морепродуктами

Метки:  

Жаркое "Ленивая любовница"

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое "Ленивая любовница"

Жаркое "Ленивая любовница"
8b319d_wmark (600x451, 64Kb)
http://alimero.ru/blog/recepti/5077.html
Рубрики:  вторые блюда
гарниры,жареное,паренное итд.

Метки:  

беляши точно такие, как продают в киосках

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

беляши точно такие, как продают в киосках

Это беляши из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

9cd28aee8302 копия (700x525, 259Kb)

Захотелось "вредного" ! Эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной..

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка
пироги.пирожки.торты. и тд

Метки:  

мраморный хлеб "Бриош"

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный хлеб "Бриош"

thumb_02463e1dc27d9073f837eb52c192f67f_20712 (639x426, 85Kb)


Хочу предложить вам рецепт очень воздушного мраморного хлеба. По своей структуре он больше напоминает нежный бриош.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка хлеба
всё связанное с хлебом

Метки:  

Рыба, запеченная в картофеле с сыром - НЕ оторваться!

Среда, 25 Июля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в картофеле с сыром - НЕ оторваться!

Морская рыба запеченная в картофеле с сыром. Это совсем не сложный рецепт быстрого приготовления любой морской рыбы. Для приготовления блюда потребуются простые продукты и чуть больше часа времени
riba-v-kartofele-s-sirom копия (690x462, 208Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  блюда из рыбы
всё что связанно с рыбой и морепродуктами

Метки:  

Повязки для волос в винтажном стиле. Идеи, мастер-классы

Среда, 25 Июля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязки для волос в винтажном стиле. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Повязки для волос в легком винтажном стиле выглядят очень нежно и женственно. Они замечательно вписываются особенно в летние легкие ансамбли. Я хочу предложить вам несколько понравившихся мне вариантов с мастер-классами. Выбирайте, применяйте, комбинируйте и создавайте свои прекрасные украшения. Приятного просмотра!

IMG_3940

diy-organza-headband-tutorial-wedding-ideas

Украшения для волос - это, конечно, замечательно, но смотреться они будут исключительно на ухоженных волосах и аккуратных прическах. Хочу порекомендовать вам женский интернет-журнал Woman Jour, где вы найдете очень интересные, познавательные и полезные рекомендации по уходу за волосами и созданию причесок: красивые прически на короткие волосы, прически на каждый день, плетение кос, создание пучков, советы по окрашиванию, применению масел в уходе и много-много всего другого, что позволит сделать женскую головку неотразимой!!

Читать далее...
Рубрики:  шитьё
шитьё платьев.юбок и тд

Метки:  

Поиск сообщений в валико_джан
Страницы: 91 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь