-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Полевая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2011
Записей: 208
Комментариев: 99
Написано: 308




Добро пожаловать в блог о Праге и Чехии!
В этом блоге вы прочитаете о достопримечательностях Чехии, городах и замках. Вы узнаете какие мероприятия проводятся в Праге, а также найдете полезную информацию для путешествий по Праге и Чехии.

1309279078_poleva (200x301, 23Kb)

Приглашаем вас на экскурсии по Праге и Чехии вместе с профессиональным гидом Любовью Полевой. Многолетний опыт работы в туризме и долгое проживание в стране позволяют проводить интересные и увлекательные экскурсии. Вы узнаете историю и легенды чешских замков, прогуляетесь по туристическим тропам и тайным уголкам Праги. 
Организация досуга в театре и ресторане, обслуживание собственным автопарком и помощь в вопросах проживания.
Подробная информация о экскурсиях - www.gidpoprage.ru


Блог в ЖЖ - czechguide.livejournal.com/
Сообщество в ЖЖ - czechtravel
Группа в Facebook - Экскурсии по Праге и Чехии с Любовью! Ваш гид - Любовь Полевая!
Twitter -czechguide
Группа в ВКонтакте - По Чехии с Любовью!
Блоги@Mail.ru - Czechguide

 


Ресторан «Kolkovna»

Среда, 06 Июня 2012 г. 02:52 + в цитатник
Во время своего путешествия по Чехии вам обязательно захочется попробовать чешскую кухню. В Праге много ресторанов и сделать выбор, порой, бывает трудно. В своем блоге я уже писала об одном ресторане, сегодня я предлагаю вам ознакомиться с еще одним предложением.



Ресторан «Kolkovna» находится недалеко от Староместской площади по адресу: V Kolkovně 8, Praha 1
На карте.
Вас ожидает широкий выбор блюд чешской кухни, напитки и уютная атмосфера.
Ознакомиться с меню и ценами ресторана вы можете на сайте ресторана.



Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прага

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:16 + в цитатник
Небольшой видеоролик смонтированный из фотографий Праги.





Приглашаем вам совершить увлекательную прогулку по Праге с профессиональным гидом Любовью Полевой. Сделайте свой отдых интересным!

Метки:  

Замок Мельник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:02 + в цитатник
Замок Мельник находится в 30-и километрах от Праги. Замок возвышается на высоком холме у слияния двух рек Эльбы и Влтавы. Именно в этих живописных местах началась история чешского виноделия.



До появления замка на месте его расположения находилось укрепление славянского племени пшован (IX-X век). Именно здесь по легенде родилась княгиня Людмила, жена князя Боржевоя, первая святая покровительница Чехии. При посещении замка каждому посетителю предлагают попробовать вино «Людмила», названное в её честь.

До XIV века замок Мельник принадлежал чешским королям. Замок называли «вдовьим замком», так как в разное время в нём жили 23 вдовы чешских королей.
Расцвет замка пришелся на время правления Карла IV, он был инициатором развития виноделия. Под присмотром французских виноделов чешские мастера научились производить вино, так Мельник стал крупным центром виноделия в Чехии.
В XVIII веке замок перешел во владения рода князей Лобковиц, которые являются его хозяевами и по сей день. Интервьеры замка украшены старинными картинами и мебелью, посетители могут полюбоваться коллекцией оружия и старинных детских игрушек.

Приглашаем вас посетить увлекательные экскурсии по замкам Чехии вместе с профессиональным экскурсоводом Любовью Полевой. Сделайте своё путешествие ярким и насыщенным.

Метки:  

Ночь музеев 2012

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 18:59 + в цитатник
9 июня в Праге состоится девятая по счету ночь музеев.
С 19:00 и до 1 часа ночи пражане и гости столицы смогут бесплатно посетить музеи, галереи и выставки. Многие музеи специально готовят культурную программу для этого дня, участвовать в акции будут 39 музеев и галерей.
В прошлом году ночь музеев посетили около 182 тысяч человек.



Специально для этой акции организована работа транспорта, который доставит посетителей в самый отдаленный музей Праги. Бесплатные автобусы будут отправляться с площади Яна Палаха.

Официальная страничка мероприятия - www.prazskamuzejninoc.cz

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Жижковский пивобрани 2012

Пятница, 25 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Фестиваль малых пивоварен пройдет в пражской районе Жижков 8 и 9 июня. Проходить мероприятие будет на холме Parukářce. Организаторы пивобрани хотят дать возможность малым пивоварам презентовать своё пиво, а гостям попробовать их продукцию.



Не смотря на название фестиваля организаторы приглашают отдохнуть на празднике всей семьей.
Для детей будут организованы игры, представления. А взрослых будут развлекать чешские музыкальные коллективы.

10 июня на площади Jiřího z Poděbrad с 8 до 14 часов пройдет рынок с пивной атрибутикой.
Читать далее...

Метки:  

Международный фольклорный фестиваль "Прага сердце народов"

Среда, 23 Мая 2012 г. 18:59 + в цитатник
14-й международный фольклорный фестиваль «Прага сердце народов» состоится в Праге в эти выходные с 25 по 28 мая.



Каждый год в Праге проходит этот фестиваль, в котором принимают участие различные национальные меньшинства страны. Фестиваль представляет культуру отдельных народов как часть не только мировой, но и чешской культуры, потому что все участники фестиваля проживают на территории Чешской Республики.
Программа фестиваля разнообразна, зрители увидят песни, танцы и театральные представления.
Подробности на официальном сайте фестиваля — www.festival.limbora.cz

Приглашаем вас посетить увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Замок Добржиш

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 17:10 + в цитатник
Замок Добржиш находится недалеко от Праги (около 45 км.). Этот замок был построен в период с 1745 по 1765 года и выполнен он в стиле французского барокко. Добржиш часто называют Малым Версалем. Вокруг замка расположился парк с красивыми фонтанами, статуями и балюстрадами.



До Второй мировой войны замок принадлежал роду Мансфельдов, но в 1942 году он был оккупирован нацистами. А в 1945 году Добржиш был национализирован чешским государством и стал «Домом писателя».
В 1998 году замок вернули потомкам рода Мансфельдов, которые сейчас живут в Австрии.



В наши дни в красивых интерьерах замка проводят торжества, свадьбы, банкеты.

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Сделать своё путешествие интересным вам поможет профессиональный гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Prague Food Festival

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:40 + в цитатник
Пражский гастрономический фестиваль (Prague Food Festival) пройдет в этом году с 25 по 27 мая. Под открытым небом гурманы смогут попробовать блюда и напитки от шеф-поваров, барменов и сомелье самых лучших ресторанов. Домашние и экзотические деликатесы, дегустация вин, мастер-классы, музыкальные выступления, конкурсы и призы — всё это ждет вас на гастрономическом фестивале.



Место проведения: Королевский сад около Пражского Града.
Билеты забронировать можно на сайте - www.praguefoodfestival.cz

Приглашаем Вас посетить увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид - Любовь Полевая!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Королевское шествие из Праги в Карлштейн 2012

Вторник, 15 Мая 2012 г. 17:12 + в цитатник
Шестое ежегодное королевское шествие из Праги в Карлштейн пройдет 2 и 3 июня.
Традиционное шествие короля Карла IV вместе с женой Елизаветой Померанской (Eliškou Pomořanskou) и свитой начнется 2 июня в 9:30 на Пражском Граде. Вместе с королевской четой в процессии будут участвовать десятки всадников, а также придворные которые будут ехать в повозках.



Королевское шествие из Праги в Карлштейн своими корнями уходит в те времена, когда Карл IV после празднования Пасхи увозил королевские драгоценности и реликвии в свою резиденцию — Карлштейн, а после они снова возвращались в Прагу.
Окунуться в средневековье, увидеть своими глазами персонажей в исторических костюмах, побывать на театральном представлении и концерте - все это возможно уже совсем скоро.
Подробная информация и расписание мероприятия на сайте - www.kralovskypruvod.eu

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Выставка "Три орешка для Золушки"

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:03 + в цитатник
Выставка по мотивам знаменитого фильма «Три орешка для Золушки» состоится в замке Горшовский Тын с 1 июня по 15 сентября.



Фильм «Три орешка для Золушки» был снят совместно Чехословакией и ГДР в 1973 году. В экспозицию выставки войдут костюмы и реквизит со съемок фильма. В общей сложности будет представлено около 40 костюмов, в их числе бальное и свадебное платье Золушки.
Замок Горшовский Тын находится в 40 км. От города Пльзень.

Увлекательные экскурсии по Праге и Чехии вместе с профессиональным гидом Любовью Полевой. Сделайте своё путешествие интересным и насыщенным!

Метки:  

Бобслейная дорога в Праге

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:40 + в цитатник
Рельсово-бобслейная трасса длиною в 800 метров находится в Праге по адресу Prosecká 906/34b, Praha 9. Бобслейная дорога с несколькими петлями на своем маршруте оставит у вас и ваших детей незабываемые впечатления. В специальных санях для спуска есть рычаг при помощи которого вы можете регулировать скорость, а автоматический подъемник избавит вас от необходимости тащить сани наверх для нового спуска.



Бобслейная дорога в Праге рассчитана для всей семьи, такое развлечение безопасно и освоить езду смогут даже дети 8 лет. Дети младше 8 лет также могут прокатиться, но только в сопровождении взрослого.
Кроме самой трассы на территории комплекса работает канатный центр, ресторан, бар, игровая площадка для детей, качели, альпинистская стена.



Официальный сайт - www.bobovadraha.cz

Стоимость 1 спуска:
Взрослый — 60 крон
Дети, студенты — 50 крон
Дети ростом до 100 см. - бесплатно

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Ночь костелов

Четверг, 10 Мая 2012 г. 02:19 + в цитатник
Ночь костелов в этом году пройдет в первый день лета — 1 июня.
Каждый год в начале лета в Чехии и других странах Европы проходит «Ночь костелов». Впервые эта акция прошла в Вене в 2005 году. В этот день во многих костелах проходят выставки, концерты, экскурсии. Количество участников акции постоянно растет, по всей Чехии их число насчитывает более 1000 костелов .





Подробнее об акции на сайте - www.nockostelu.cz

Узнать о предстоящих мероприятиях вы можете у профессионального гид Любови Полевой. Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии.
Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

День открытых дверей в Сенате

Четверг, 03 Мая 2012 г. 15:26 + в цитатник
Сенат Парламента Чешской Республики откроет свои двери для всех желающих 8 мая.
С 10 до 17 часов будут организованы экскурсии по Вальдштейнскому дворцу, где расположен Сенат. Посетители смогут осмотреть ценные исторические помещения, увидеть рабочий кабинет одного из председателей Сената. Также в экскурсию входит осмотр конференц-зала, приемной, президентской гостиной и других помещений.



Адрес: Valdštejnské náměstí 17/4, 118 01 Praha 1
Проезд: Метро — Малостранска (зеленая ветка)
трамвай: 12, 20, 22, 57 остановка Малостранская площадь
Карта:


Получить хорошие впечатления и сделать отпуск интересным вам поможет профессиональный гид Любовь Полевая. Путешествуйте с удовольствием!

Метки:  

Ремесленная ярмарка в Бероуне

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Ежегодно в небольшом городке Бероун, что в 30-и километрах от Праги, проходит ремесленная ярмарка. Ярмарка проводится два раза в год, весной и осенью. В этом году весенняя ярмарка пройдет 5 и 6 мая.



На ярмарке будут представлены изделия ручной работы — керамика, плетеные корзины, тканые вещи и многое другое. Ожидаются участники из разных стран.
Начнется ремесленная ярмарка в 9 часов. Для гостей будут играть музыканты, а детям будут рассказывать о различных ремеслах.


Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Сжигание ведьм в Праге

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Ежегодно 30 апреля в Праге проходит символическое сжигание ведьм. Время для этого мероприятия выбрано не случайно, считается что именно в ночь с 30 апреля на 1 мая проходит главный шабаш ведьм (Вальпургиева ночь). Чтобы защитить себя от злых духов и прочей нечисти люди разжигают костры и сжигают на них образ ведьмы.

Сжигание ведьм пройдет в нескольких местах Праги.



Остров Кампа — 30 апреля
В 19:15 часов с Малостранской площади до острова Кампа пройдет костюмированное шествие. Около 20 часов на острове пройдет сжигание ведьм.

Читать далее...

Метки:  

Святоянский праздник 2012

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Святоянский праздник Navalis (Svatojánské slavnosti Navalis) – это праздник посвященный Яну Непомуцкому, который является покровителем всех тех, кто по роду своей деятельности связан с водой - рыбаки, лодочники, моряки. В честь этого праздника в Праге уже не первый год проводят концерт, шествие по Карлову мосту, богослужение. Главными гостями этого праздника будут венецианские гондольеры, которые устроят регату.
Святоянский праздник пройдет с 14 по 16 мая.



Официальная страница.

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Либушинская битва

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 19:45 + в цитатник
Историческая реконструкция битвы при Либушине (около Кладно) пройдет в субботу 21 апреля.
Вы окунетесь в атмосферу средневековья, побываете на ярмарке, настоящем рыцарском турнире, послушаете музыку, постреляете из лука, для детей будут организованы конкурсы и детский уголок. Мероприятие откроется в 12 часов, битва начнется в 15:30.
Ожидается более 1000 участников битвы.




Вход для взрослого - 100 крон.
Семейный билет — 260 крон.
Дети до 120 см. - вход бесплатный.
Подростки и студенты — 60 крон.

Официальный сайт - http://libusin.org

Приглашаем вас на увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Замок Чешский Штернберг

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 00:43 + в цитатник
Чешский Штернберг — самый старый замок в Чехии. Он был основан в 1241 году на утесе у реки Сазавы рыцарем Здеславем из рода Дивишовцев. Название Штернберг означает — звезда на горе. Stern — по-немецки — звезда (Дивишовцы имели на гербе звезду), berg — холм. Этот замок примечателен еще и тем, что с момента своего основания он не менял хозяев, он всегда принадлежал только одному роду и нынешний хозяин живет сейчас в замке вместе со своей семьей.



Замок несколько раз перестраивался — в 15 веке в позднеготическом стиле, в 18 веке — в стиле барокко, который мы можем наблюдать сегодня. В замке хранится коллекция произведений искусства эпохи готики и барокко: скульптуры, картины итальянских и фламандских художников, коллекция гравюр, оружия и охотничьих трофеев.

Приглашаем вас совершить путешествие в замок Чешский Штернберг вместе с профессиональным гидом Любовью Полевой. Продолжительность этой экскурсии 5 часов. Сделайте своё путешествие ярким и интересным.
Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

С Любовью по Праге!

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Собираетесь посетить Чехию? Приглашаем вас на яркие и увлекательные экскурсии по Праге и Чехии с профессиональным гидом Любовью Полевой!
Гид - это не только человек, знающий историю и наследие страны, но и тот, кто, зная язык и традиции, способен помочь путешественникам приоткрыть завесу тайны и заглянуть чуть дальше, чем это может сделать обычный турист.





Читать далее...

Метки:  

Чемпионат по открытию устриц

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 22:46 + в цитатник
Необычный чемпионат пройдет на Староместской площади в Праге 31 марта — Чемпионат по открытию устриц. Мероприятие начнется в 14 часов, открывать будут устриц сорта Белон, Жюри оценит чистоту работы и скорость открытия. Итоги подведут и объявят в 16 часов.



Организует чемпионат Пражский кулинарный институт совместно с Makro Cash & Керри CR, главным поставщиком устриц для конкурса.
Чемпионат будет проходить в соответствии с международными правилами, каждый из участников откроет 30 устриц сорта Белон. Победитель будет представлять Чехию на международном чемпионате в городе Голуэе (Ирландия), который пройдет в сентябре этого года.

Приглашаем вас на интересные и увлекательные экскурсии по Праге и Чехии. Ваш гид — Любовь Полевая!

Метки:  

Поиск сообщений в Любовь_Полевая
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь