-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина__Власова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 137





Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 22:47 + в цитатник



Jean-Claude Dresse, родился 8 сентября
1946 года, в семье художников. Его дед
был художником любителем, отец —
скульптор и живописец, а двоюродный
брат — первая скрипка в консерватории.









В течение четырех лет учился в Академии
изящных искусств де Шарлеруа,
рисунок-класс c Marcel Gibon. В 1985 году
он провел свою первую персональную
выставку в Брюсселе. С тех пор он
регулярно выставляется в Бельгии, во
Франции и в Нидерландах.











Сказочные, утончённые создания в каждом
из его произведений — из мира реальности
и мечты. В точной письменной форме без
избытков художник составляет поэтическое,
оригинальное пространство. В настоящее
время Жан-Клод, для которого
художественное приключение продолжается,
готовит новые выставки, творит и мечтает.




























Из блога ГаляГаля


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лептоцефал

Лептоцефалы — это особая стадия личиночного развития рыб надотряда элопсоидных — угреобразных (угрей, мурен и др.), тарпонообразных, мешкоротообразных и альбулеобразных. Наиболее известен лептоцефал обыкновенного речного угря. От личинок других рыб лептоцефалы отличаются совершенно прозрачным, сильно сжатым с боков телом, отсутствием в крови красных кровяных телец и другими анатомическими особенностями, а также длительным периодом жизни в этой стадии. Некоторые личинки могут вырасти почти до двух метров, так и не превратившись во взрослых особей. Описывались интересные глубоководные гигантские лептоцефалы, крайне редко попадающие в руки учёных. Самая крупная зарегистрированная личинка угря была длиной 184 см. Выдвигались гипотезы о неких гигантских глубоководных угрях, неизвестных науке. Предполагалось, что гигантские лептоцефалы могли быть личинками гигантских угрей, чьё редкое появление на поверхности трактуется как наблюдение «морского змея» (видео):


 

 

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 18:10 + в цитатник



Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 18:01 + в цитатник
Храм Воскресения Христова в Санкт-Петербурге




В северном направлении от Невского проспекта открывается четкая перспектива верхнего течения канала Грибоедова, где приковывает взгляд пестрый хоровод глав храма Воскресения Христова, часто называемого «Спас-на-крови». Он выделяется живописным силуэтом, ярким многоцветным убранством и своими древнерусскими формами составляет резкий и неожиданный контраст окружающей его классицистической архитектуре. Шатер церкви возносится на высоту 81 метр . Это девятиглавый храм, вмещающий 1600 человек.







 


Храм Спас-на-крови был возведен в 1883-1907 годах, на месте, где 1 марта 1881 года смертельно ранили Царя-Освободителя Александра II . Можно сказать, что храм – олицетворение допетровского церковного зодчества Московской Руси на берегах Невы. Храм Воскресения Христова «в чисто русском вкусе» сооружен по проекту Альфреда Парланда, который использовал многие композиционные приемы и формы церквей Москвы и Ярославля XVII века.














Здание является крупнейшим памятником русского мозаичного искусства. Живописные композиции из мозаики создавались в мастерской Александра и Владимира Фроловых по оригиналам художников Виктора Васнецова, Николая Бруни и др. Внутри храма мозаика сплошь покрывает стены, столбы и своды. В отделке интерьера использована богатейшая коллекция самоцветов. Над бережно воссозданным местом ранения Александра II установлена шатровая сень.




















Все достижения архитектурного убранства как в зеркале отразили построенный в неорусском стиле музей Санкт-Перербурга Спас-на-крови.


Собор привлекает многочисленностью декора – фигурными наличниками, кокошниками, заполненными мозаичными вставками, поясками, изразцами, разноцветной черепицей. Особый интерес представляет покрытие пяти глав собора ювелирной эмалью площадью 1000 квадратных метров. Впервые широко применялось и наружное декорирование здания мозаикой!  

















В память о мученической смерти императора Александра II на месте его убийства построили храм. Он был освящен при его внуке как храм Спаса на крови.


Люди, провозгласившие себя выразителями народной воли, смертельно ранили Александра II , русского императора, названного народом царем-освободителем. Тяжелую рану получила вся Россия. Не стало императора, в значительной мере отразившего чаяния и надежды передовых русских людей, русской интеллигенции.

















1 марта 1881 года бомба, брошенная народовольцем Игнатием Гриневицким, повернула колесо истории России, направив её, по существу, на тот путь, по которому она, обливаясь кровью лучших людей страны, идет второе столетие.  

































Рамки от Монички



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 12 Июля 2011 г. 19:56 + в цитатник


Оркестр Джеймса Ласта



Сингл Let It Be был выпущен в марте 1970 и это было похоже на “лебединую песнь” Битлз. Фактически песня была записана еще в январе 1969 и никто не имел понятия, что сингл может стать последним.
Пол Маккартни написал Let It Be от возникшего чувства отчаяния, когда группа начала разваливаться. Документальный фильм с таким же названием начинался с записи репетиции после живого выступления, но, как оказалось, это стало записью предсмертных мук группы.



К этому времени Джон Леннон предпочитал проводить свое время с Йоко Оно в ее студии, и были они не очень-то гостеприимны. Джордж Харрисон уже практически покинул группу. Даже Ринго Старр брал короткий отдых во время записи White Album, когда атмосфера в группе накалялись.
Маккартни пытался взять на себя роль лидера, потому что понимал, что без хорошей организации и дисциплины им ничего не достичь, но заметной поддержки от остальных участников группы он не получал.
Пол написал Let Me Be в качестве ответа на эти проблемы. “Я написал ее, когда все эти проблемы начали доставать меня – сказал он. - Я действительно, как будто, погрузился в темноту и написание этой песни оказалось чем-то вроде изгнания призраков”. В результате получился гимн наполненный религиозными чувствами, с отсылкой на мать Мэри (Mary), которая может быть представлена как Дева Мария. Однако на самом деле Пол имел виду свою мать, от которой он ожидал получить поддержку в трудный час.

Однажды, когда Маккартни сильно переживал из-за напряженных отношений в группе, ему приснился сон. Он увидел свою маму, которая умерла десять лет назад. Она пришла к нему в трудную минуту и сказала мудрые слова: "It will be all right, just let it be" (Все будет хорошо, просто оставь все как есть). Этот красивый сон вдохновил Маккартни на написание новой песни.


Beatles



When I find myself in times of trouble
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom let it be
And in my hour of darkness
She is standing right in front of me
Speaking words of wisdom let it be

Let it be, let it be
Let it be, let it be
Whisper words of wisdom let it be

And when the broken-hearted people
Living in the world agree
There will be an answer let it be
For though they may be parted
There is still a chance that they will see
There will be an answer let it be

Let it be, let it be
Let it be, let it be
Yeah there will be an answer let it be

And when the night is cloudy
There is still a light that shines on me
Shine until tomorrow let it be
I wake up to the sound of music
Mother Mary comes to me
Speaking words of wisdom let it be

Let it be, let it be
Let it be, yeah let it be
Oh there will be an answer let it be
Let it be, let it be
Let it be, yeah let it be
Whisper words of wisdom let it be


Надо отметить, что Джон Леннон не любил эту песню ее за явный христианский подтекст. Перед записью он сказал: "А сейчас мы хотели бы исполнить гимн “Hark the Angels Come” (Услышьте, грядут ангелы)". Леннон постарался сделать всё возможное, чтобы на альбоме после “Let It Be” шла “Maggie Mae”, песня о проститутке из Ливерпуля.
Так как “Let It Be” стал последним альбомом Beatles, заключенный в песне призыв (Да будет так!) оставить все проблемы позади и продолжать жить, был как нельзя кстати. Первоначально альбом должен был нести совершенно другую идею. Планировалось назвать его “Get Back” (Вернись) и записать перед зрителями в прямом эфире. В еще одной передаче планировалось показать, как Beatles репетируют в студии. Альбом задумывался как возвращение к корням, к простой живой музыке от бесконечной тяжелой работы в студии.

Однако, когда группа приступила к записи альбома, стало ясно, что ничего не выйдет, и Джордж Харрисон перестал посещать репетиции. Когда он вернулся, Beatles отказались от мысли записать альбом в прямом эфире и решили использовать отснятый материал в качестве своего последнего фильма. Пока шла работа над фильмом, Beatles успели записать и выпустить альбом “Abbey Road”, после чего группа распалась. В конце концов пленки передали Филу Спектору, одному из самых влиятельных продюсеров в истории популярной музыки, и попросили его выпустить альбом, который и появился спустя много месяцев после распада Beatles. К тому времени стало ясно, что название “Let It Be” подойдет лучше, чем “Get Back”.

За время своего существования "Битлз" выпустили две версии "Let It Be", хотя обе основывались на одной и той же записи.
Вначале запись проходила на киностудии "Туикенем", где в то же время шла работа над фильмом "Let It Be". 8 Января "Битлз" записали 3 версии, Маккартни исполнил основную партию фортепиано и вокала, остальные подключались по ходу, экспериментируя. На следующий день было сделано 16 дублей. В одном из них Маккартни спел: "Read the Record Mirror, let it be" (читайте Рекорд Миррор, пусть будет так). 26 января "The Beatles" записали 28 версий "Let It Be", где Билли Престон играл на органе.
Лучшая запись была сделана 31 января 1969 года. Маккартни играл на пианино, Леннон на бас-гитаре, а Харрисон и Старр на своих обычных инструментах (гитаре и барабанах). На этот трек 30 апреля Харрисон наложил новое гитарное соло, а 4 января 1970 на этот же трек он записал другое соло. Первый вариант можно слышать на сингле, второй – на альбоме.
Песня Let It Be стала исключением в правилах, которые установили себе Битлз в работе над этим альбомом: никаких наложений инструментов, никаких студийных трюков: только "живой звук" группы - возвращение к рок-н-рольным корням. В этой же записи, даже если не брать работу продюсера Фила Спектора, которую он проделал без разрешения Макартни, присутствует несколько наложений: бэк-вокал (Харрисон, Пол и Линда Маккартни), дополнительная партия тамтамов и маракасов, дополнительное соло Харрисона, трубы и виолончели.

Маккартни очень не понравилось то, что получилось у Спектора, и в 2003 году он настоял на перезаписи альбома без влияния Спектора. В результате появился альбом “Let It Be… Naked”, из которого была убрана большая часть работы Спектора. Новая версия, по общему признанию, гораздо ближе к тому, что задумывали Beatles. Песни “Maggie Mae” и “Dig It” с него убрали, а в “Let It Be” использовали совершенно другое гитарное соло.

В безбрежном море кавер-версий на битловские темы можно обнаружить считанные примеры, по уровню сравнимые с оригиналом. Среди них такие имена, как Джо Кокер, Лео Сейер, Рэй Чарльз. И, конечно, самая известная американская фолк-певица Джоан Баэз


Joan Baez



Когда меня одолевают тревоги,
Святая Дева Мария приходит ко мне,
Говоря мудрые слова: "Да будет так!"
В самые трудные для меня времена
Она стоит прямо передо мной,
Повторяя мудрые слова: "Пусть будет так!"

Пусть будет так, пусть будет так,
Все что не делается - все к лучшему!
Прошепчи мудрые слова: "Пусть будет так!"

Когда те, чьи сердца были разбиты,
Живут в мире и согласии,
Есть лишь один ответ: "Да будет так!"
И пусть они могут расстаться,
Все же есть шанс, что они поймут:
Есть лишь один ответ: "Пусть будет так!"

Пусть будет так, пусть будет так,
Все что не делается - все к лучшему!
Да, есть лишь один ответ: "Пусть будет так!"

Даже в самую облачную ночь
Меня освещает яркий свет,
Он светит до рассвета: "Пусть будет так!"
Я просыпаюсь под звуки музыки,
Святая Дева Мария приходит ко мне,
Говоря мудрые слова: "Да будет так!"

Пусть будет так, пусть будет так,
Все что не делается - все к лучшему!
Да, есть лишь один ответ: "Пусть будет так!"
Пусть будет так, пусть будет так,
Все что не делается - все к лучшему!
Прошепчи мудрые слова: "Пусть будет так!"


А эта российская версия знаменитой песни стала хитом в интернет-пространстве и была размещена на YouTube под заголовком "самая худшая кавер-версия на песню Beatles".
Песню исполнял Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в Севастополе в 2009 году, а что из этого получилось - смотрите сами.


Совершенно по-новому осмыслила песню Лиз Митчел, ведущая солистка группы Boney M.


Liz Mitchell



Мало известная запись - исполнение песни “Будет так!” Валентином Никулиным, Людмилой Гурченко и Вахтангом Кикабидзе. Песня прозвучала в коротком (42 минуты) телемюзикле “Волшебный Фонарь”, в пародийной форме обыгрывающий историю мирового кинематографа. Прекрасный фильм в постановке Евгения Гинзбурга - один только список исполнителей чего стоит: Спартак Мишулин, Николай Караченцев, Евгений Моргунов, Эмануил Виторган, Наталья Крачковская, Геннадий Хазанов, Любовь Полищук, Алла Пугачева, Наталья Селезнева! Не забудьте, что происходило это все в далеком 1974 году, когда большинство из этих артистов еще и близко не подошли к пику своей славы.
Несмотря на то, что фильм получил главный приз международного фестиваля “Золотая роза Монтре” в Швейцарии, а композитор Георгий Гаранян — приз за лучшее музыкальное оформление, режиссер фильма Евгений Гинзбург получил выговор от председателя Гостелерадио СССР Сергея Лапина - “за хулиганство”.


В 2007 году на кинофестивале в Торонто состоялась премьера фильма-мюзикла режиссёра Джулии Теймор “Across the Universe” (Через Вселенную). Это история страстной и трогательной любви, рассказанная под легендарную музыку группы “Битлз”. В качестве музыкального сопровождения использованы 34 бессмертных хита 1963—1969 годов в современном исполнении. Главные роли в фильме исполнили Джим Старджесс и Эван Рэйчел Вуд, для исполнения небольших ролей были приглашены такие звёзды как Боно, Джо Кокер, Сальма Хайек и другие. Все актёры самостоятельно исполнили все песни для фильма.
Песня звучит вначале в исполнении маленького чернокожего мальчика, прячущегося за остатками сгоревшего автомобиля во время массовых беспорядков в Детройте. Песня продолжает звучать во время прощальной церемонии в церкви. Затем действие переходит на похороны солдата, погибшего во Вьетнаме. В следующей сцене исполнение песни меняется - её исполняет хор в стиле госпел в церкви, где прощаются с мальчиком, начавшим петь песню. Песню исполняли Кэрол Вудс (Carol Woods), Тимоти Митчем (Timothy T Mitchum) и церковный хор.


Отрывок из фильма “Across The Universe”



Песня словно создана для исполнения хором в финале некоего гала-концерта. Так или иначе, BEATLES откланялись красиво: подарили миру последний гимн любви, надежды и веры - и ушли в легенду.


P.S. В 1970 году вышел документальный фильм о группе The Beatles под названием “Let It Be”, в котором рассказывалось о записи одноименного альбома. Этот фильм получил “Оскар” за лучшую звуковую дорожку к фильму.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:42 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 17:41 + в цитатник


ДЕМОТИВАТОРЫ
" За жизнь "















































































waronka


Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2011 г. 23:41 + в цитатник


Жили в доме, под горою,
Бабка старая и дед -
Дед натурой шебутною
Отличался с юных лет.
Усидеть не мог на месте,
Будто в заднице чирьяк!
Целый день в бегах, хоть тресни,
И не сладить с ним никак!

Как цыплёнок малый весит,
Метр с кепкою в прыжке…
А туды же – куролесить,
Хоть води на поводке!
Если бабка соли пачку
В магазин купить пошлёт -
После в валенке заначку
Обязательно найдёт!

Только утром слезет с печки,
Бабка глядь – простыл и след!
Он уже в кустах у речки,
Голым девкам смотрит вслед….
Да любое с ним общенье
Превращалось в кутерьму!
Вот и в это воскресенье
Не сиделося ему…

Втихаря сходил с проверкой
На соседский огород ,
От сарая стукнул дверкой,
Покрутился у ворот…
Покурил у сельсовета,
У колодца постоял,
У дорожного кювета
Две монетки подобрал…

Забежал домой, украдкой
Из заначки отхлебнул,
Закусил конфеткой сладкой,
Снова в валенок нырнул…
Да повеселело, вроде, -
Казакует старый пень!
Смотрит, бабка в огороде -
Полет грядки целый день.

Он, с гримасою манерной,
Походил туды-сюды…
(Хоть и старый, да уж, верно,
Не испортит борозды!)
Бабка в позе интересной -
Дед кальсоны подтянул,
Да за мягкое за место
Ниже пояса щипнул.

Бабка взвизгнула – "Засранец!
Ща как тресну по башке!
Ишь, что выдумал, поганец,
Вот – глиста на ремешке!
Лучше дело бы затеял,
По хозяйству бы помог,
Заодно бы свой развеял
Бестолковый котелок!"

Дед ей : "Старая кошёлка,
Да тебе б самой сидеть -
Только семечки бы шшолкать,
Да с соседками трындеть..
Никакого антиресу
Мне с тобой – один раздор!
Ну, какого ты бельмесу
Разоралась на весь двор?

Намереньев не имея,
Я тебя бы не шшипал,
Ты сегодня, как стемнеет,
Приходи на сеновал!
Вспомним время золотое,
(Да чаво б не согрешить?…)
Можешь семечек с собою,
Если хочешь, приташшить…"

Вот уж солнце опустилось…
Бабка с дедом в неглиже
Суматошно суетились,
Отражаясь в трельяже…
Наряжаясь не на шутку,
Из себя – бубновый туз! -
Старый даже незабудку
Пришпандорил на картуз!

Бабка меряла серёжки,
Накрутивши бигуди,
Да на всякий случай брошку
Прицепила на груди!
Бусы красные надела,
Новый фартук на халат,
Горделиво поглядела -
Хорошо сидит наряд!

Галстук дед себе поправил -
"Што мы – чай, не пацаны!"
Да любимые напялил
Полосатые штаны!
Подвязался не верёвкой.
А армейским ремешком,
Обе волосины ловко
Разлохматил гребешком,

Да для понту комсомольский
Нацепил на грудь значок!
Бабка глянула по-свойски -
"Вот уж, вправду, дурачок!
Где ж ты, лапоть деревенский,
Енту штуку раскопал?
Ты ишшо бы пионерский
Галстук, сдуру, повязал!"

"Да чаво б ты понимала,
Чем я хуже, чем Делон?
Да куды ж ты подевала
Мой "Тройной" одеколон???"
Солнце село, в небе звёздном -
Красной искрой самолёт..
Дед, настроившись сурьёзно,
Бабку за сараем ждёт..

Папироской светит старый,
Сено нюхает – балдёжь!…
Возле клуба, под гитару,
Хлещет пиво молодёжь…
Всё темнее, нету бабки,
Дед затылок почесал..
Видно, меряет всё тряпки,
Или смотрит сериал!

Может, в одиночку клюшка
С чаем трескает халву?..
Надо было хоть чекушку
Прихватить на рандеву..
С речки свежестью подуло,
Чтой-то стало холодать…
"Вот ишшо – за старой дурой
Враз оглобли повертать!

Вот уж точно – подкачала,
Хоть ложись да помирай!"
(А когда-то прибегала
Раньше деда за сарай…)
Дед, кряхтя и матюкаясь,
Огорчившись. шёл, до слёз!
И, в потёмках спотыкаясь,
Чуть поленницу не снёс!

Очень старому обидно,
Так вот с нею – не впервой!
…Но не кончился, как видно,
Романтический настрой:
Он, как в годы молодые.
Бросил камушком в окно.
(Видно, мысли озорные
Не утихли, всё равно…).

Шевельнулась занавеска,
Смотрит – бабка изнутри
Распахнула раму с треском:
"Чё те надо? Говори…"
"Ну, чаво не приходила?" -
Возмущённо шепчет дед..
"Мене мамка не пустила" -
Был кокетливый ответ!

Сзади с грохотом поленья
Полетели на траву!!!…
…Утром знала вся деревня
Про ночное рандеву…


/www.blestelka.ru">http://www.blestelka.ru


Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 23:43 + в цитатник




Внутренний мир флегматика

Человека из темпераментом флегматика легко заметить в толпе. Он всегда серьезный, эмоции сдержанны, мимика не яркая. Флегматики всегда присутствуют на важных социальных мероприятиях., ведь это люди, которых приглашают в жюри, на заседания, круглые столы, в комиссии. Благодаря своей сдержанности и дипломатичности они всегда производят впечатление интеллигентных людей. В семейной жизни флегматик – идеальный супруг. Он не любит споров и скандалов, во многом соглашается с половинкой, держится всегда спокойно и уравновешенно. Бытует такая шутка, что идеальная теща должна быть флегматиком, на столько это спокойные и не скандальные люди.
Эмоции захватывают флегматика медленно. Процессы торможение и возбуждения в его психике уравновешены, по этому он всегда ровный, спокойный, обладающий собой человек. Ему не свойственна вспыльчивость, приступы агрессии. Чтобы оставаться невозмутимым в самой скандальной ситуации флегматику не нужно делать над собой усилий, эмоциональное равновесие дано ему от природы.
Опрометчивые решения флегматик не принимает, он всегда имеет время и, главное, выдержку, чтобы обдумать все тщательно. К тому же, от флегматика вы не услышите жалоб на жизнь, он всегда в тонусе и не видит трагедии ни в одной жизненной ситуации. В месте с тем, флегматика не раздражают жалобы окружающих, он понимает, что это свойственно людям и относится снисходительно ко многим и многим недостаткам близких. Визитная карточка флегматика – это постоянство. Он не любит менять декорации и главных героев своей жизни. Реагирует на все события спокойно и медленно, умеет держать себя в руках. Даже поссорившись с кем-то, флегматик склонен быстро наладить отношения с этим человеком, потому что он не любит расставаний и перемен. Адаптироваться к новым людям ему тяжело. Находясь в коллективе впервые, флегматик будет долго присматриваться и оценивать людей. Первым едва ли вступит в разговор, а задавать новым знакомым вопросы и вовсе не станет. Может сложиться впечатление, что флегматик – это такой спокойный, всепрощающий человек, который будет терпеть все сложности и проблемы с невозмутимым видом. Но это не так. Накопив раздражение и агрессию, флегматик вдруг взрывается криком, и лавина грубости падает на некорректного собеседника. Получается это очень неожиданно, ведь внешне ничего не выдавало в нем раздражительности и грубости.
Мимика флегматика невыразительна, а жесты плавные. Внешний вид флегматика всегда аккуратный и невычурный, но при этом одежда не делает его серым в массе людей. Эмоции, как уже упоминалось, всегда под контролем, по этому сложно вычислить настроение флегматика. Он не любит делиться своими ощущениями, потому, что эмоции у него в нутрии, и проявляются они наружу лишь при необходимости общаться с окружающими.
Примечательно, что флегматик не любит говорить о чувствах. Если он влюблен, то демонстрирует это делом, если дружит – всегда поддерживает друга, но редко произносит в слух слова любви и похвалы в адрес близких. Вообще, влюбляется флегматик медленно, потому, что у него замедленны чувства. Любви и страсти флегматика предшествует уважение к будущему партнеру и дружеские чувства. Ощутив привязанность и восхищение неким человеком, флегматик начинает, не спеша понимать, что ему хочется проводить больше времени с объектом своего увлечения, хочется переживать вместе события и эмоции, и лишь подружившись с кем-то, флегматик может полюбить. По этому, если вы хотите завести любовные отношения с флегматиком, постарайтесь не торопить его, дайте привязаться к вам и тогда союз может получиться действительно прочным и длительным, ведь флегматику свойственно определяется долго, но навсегда. Помните также, что это еще и интроверт, по крайней мере, в большинстве случаев, он проявляется больший интерес к своему внутреннему миру, нежели к окружающему.
Как работник флегматик ценный тем, что умеет трудиться сосредоточено, не отвлекаясь на мелочи и внешние раздражители, даже сильные и постоянные. Увлеченный неким делом, флегматик исчезает для общества и посвящает всего себя работе. Он ответственный руководитель, потому что умеет держать все под контролем. Такой шеф не станет терроризировать всех подчиненных, но только если будет видеть в них такую же заинтересованность в деле, как и у него самого. Скептик по натуре, флегматик во всем и всегда будет требовать от своих сотрудников доказательства их верности общему делу и заинтересованности в работе. Леньтяи и бездари рядом с ним не смогут прожить и дня.
Что касается подходящих профессий для флегматика, то их много. В первую очередь, флегматик будет хорошим педагогом, воспитателем, психологом. Эму подойдут профессии с профессиограммой, в которых требуется концентрировать внимание и быть ответственным. Он может взаимодействовать с людьми, природой, цифрами, машинами. Главное, чтобы на рабочем месте для флегматика были созданы комфортные условия, и он мог посвящать всего себя работе. И еще одно правило – флегматик трудится более эффективно сам, нежели в компании других сотрудников.







Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 23:41 + в цитатник




Темперамент меланхолика

Меланхолик – тип личности яркий в своей склонности к ипохондрии. Он постоянно опасается. Опасается всего! Ему кажется, что окружающие его недолюбливают, мир грозит опасностью, тело страдает от болезней. Вообще, находить у себя недуги – излюбленной занятие меланхолика. Иногда он доводит себя до состояния, когда срабатывает психосоматическая реакция и болезнь, которую так усиленно выискивает у себя меланхолик, действительно появляется.
Из-за постоянного пессимистического настроения и трудностей, созданных в саморучною, меланхолику сложно сходиться с людьми. Окружающим не просто его принять. Дружить с таким человеком и получать от этого удовольствие может только личность-спасатель. Кто это? В психологии межличностных отношений есть такой термин как «Личность-Спасатель» - то есть человек, которому нравится утешать, поддерживать других, всегда подставлять свое плечо и в любых, даже мелочных ситуациях, часто наигранных, бросаться на помощь другим людям. Вот такие Спасатели – идеальные друзья для меланхоликов. Они устанавливают симбиоз – взаимовыгодную дружбу: меланхолик жалуется и опасается всего, а Спасатель его утешает и поддерживает. Но в большинстве случаев, меланхолик не находит поддержки у людей, он раздражает холерика и сангвиника, оставляет равнодушным флегматика. Безразличие или негативное отношения окружающих к своей персоне меланхолик переживает очень и очень болезненно.
Меланхолик слабо противостоит влиянию сильных стимулов, именно из-за этого часто находится в состоянии пассивности и некой заторможенности. Его реакции медленны, эмоции имеют пессимистический оттенок. Меланхолик склонен к слезливости. Часто стесняется себя, очень комплексует перед окружающими. В нем мало силы и энергии, по этому меланхолик неподвижен и неэнергичен. Испытывает трудности, когда нужно отстоять свои права или точку зрения. А если попадает в незнакомую среду, то и вовсе теряется. Меланхолику комфортнее в своем микромире, там, где нет раздражителей и необходимости бороться за место под солнцем.
Нервная система меланхолика устроена так, что он имеет высокий уровень чувствительности и низкую реактивность. Это проявляется не только в его темпераменте, но и в жестах, мимике, речи. Выражение лица меланхолика всегда спокойное, слегка пессимистическое (опущенные уголки рта, нахмуренные брови, неулыбчивость). Движения скромные, неяркие. Он плохо танцует, чувствуя при этом свое тело нескладным. Говорит меланхолик тихо. Если его голос раздается в толпе людей, то он, чаще всего, неслышен. Привлечь к себе внимание меланхолику сложно. В большом обществе он теряется, говорит с окружающими неуверенно, по этому кажется слишком скромным и слабым. Большинство меланхоликов – типичные интроверты. Они переживают о себе, считают, что весь мир смотрит на них и сами смущаются от этой мысли. Считается. Что у меланхоликов хорошо развита интуиция. Они четко чувствуют отношение людей к своей личности. И если чужое отрицательно мнение способно их привести в уныние, то поддержка со стороны сильного и влиятельного человека делает меланхолика увереннее, по этому он стремится контактировать со значительными людьми, от которых может взять уверенность в себе и жизненные силы.
Родителям, дети которых имеют темперамент меланхолика, нужно помнить, что они нуждаются в похвалах и уважении. Не стоит остро критиковать маленького меланхолика и ругать его – это может привести к проблемам с развитием личности и еще большей замкнутости. Что касается подросткового возраста меланхоликов, то он протекает сложно. Возрастные кризисы вместе с природными свойствами меланхолической личности делают человека замкнутым, неуверенным в себе. Негативное влияние из окружающего мира в этот период может очень сильно травмировать меланхолика. Иногда такие подростки доводят себя до суицида по причине падения самооценки и разочарования в жизни. Родителям важно быть лояльными с детьми-меланхоликами, предоставить им пространство для развития и личностного роста.
В обществе меланхолик, как и каждый человек, должен найти свое место. Для этого ему необходимо окружать себя людьми, от которых можно получать поддержку. Важно выбрать подходящую профессию, которая даст меланхолику возможность развиваться и самоутверждаться. Ему лучше не пробовать себя в работе с большим количеством людей, а сосредоточиться на тех профессиях, которые требуют от человека усидчивости, внимательности, творчества.







Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 23:36 + в цитатник


Мир холерика

Холерик – человек с непростым типом темперамента. Он очень критичен к окружающим, часто недоволен жизнью. Холерики из тех людей, которым жарко летом и слишком холодно зимой, которые любят повторять, что здорово там, где нас нет. Юмор для такого человека – это что-то мифическое. Он абсолютно не понимает шуток и часто находится в дурном настроении. Сносить стопроцентного холерика очень сложно. Он назойливый товарищ, недовольный семейной жизнью муж, критичный и строгий начальник.
Побуждением к действию для холерика служит его эгоизм, желание порадовать себя. Зажженный препятствиями и неудачами холерик становится мстительным. Он спешит продемонстрировать свою агрессивность, высокомерие, гордость. Часто поступки холерика опрометчивы и необдуманны. Это заложено в нем природой. Его нервная система так устроена, что возбуждение действует активнее, чем торможение, по этому и возникает импульсивность и опрометчивость поступков. Энергии в холерика много, но он не знает, куда ее девать. Из-за этого вспышки раздражения и даже агрессии для него не редкость. Реактивность личности холерика проявляется чаще, чем активность. По этому он такой нетерпеливый. Сложно холерику ожидать чего-то, терпеть выходки детей, успокаивать плачущего человека, угождать другим и прочее. Часто от холериков слышат нецензурные и некорректные высказывания, как знакомые, так и незнакомые люди. Несдержанность – это, практически, главная черта холерика. В некоторой мере холерик похож на сангвиника, но второй менее инертный. Холерик же словно сам не может контролировать свои эмоции, всегда их проявление инстинктивное, минутное, скоротекущее. Так же, как и сангвиники, холерики, чаще всего, являются экстравертами, ведь сложно представить себе интроверта, который постоянно сбрасывает свое раздражение на окружающих, критикует все и каждого, стремится продемонстрировать людям свою гордость и превосходство.
В профессиональной деятельности холерик, ведет себя так же, как и в общении: он активно берется за работу, много планирует, но быстро перегорает и становится не только бесполезным, но и негативно настроенным к делу. Холерик быстро истощается. Он не умеет равномерно трудиться и отдыхать. Берется за все стихийно, но устав, страдает от того, что сил для продолжения дела больше нет. Профессия, которая подойдет холерику, не должна требовать усидчивости, медлительности, углубления в суть дела. В противном случае он будет взрываться раздражением при каждом промахе, а промахов будет много, ведь холерики не способны к плавной и четкой работе. Холерику сложно быть подчиненным. Когда начальник критикует его деятельность, холерику, что холерик самоуверенный человек, просто он склонен вражески воспринимать критику, не любит подчиняться и делать так, как говорит кто-то. Сам, будучи начальником, холерик тоже не является примером для подражания. Он относится к той категории руководителей, которых слушаются потому, что боятся. Шефы-холерики не стесняются скидывать на подчиненных свой негатив. Усталость и раздражительность они снимают, повышая голос на окружающих, критикуя работу других, указывая им на несостоятельность и бесполезность. Вдобавок сангвиник не любит временные ограничения. Если поставить перед ним задание и засечь время, человек, по меньшей мере, будет чувствовать дискомфорт. Если же напоминать ему об хронометрических рамках, можно получить в ответ агрессивный выпад.
Тем, кто тесно общается из стопроцентным холериком, стоит помнить, что к этому человеку нужен специфический подход. Откажитесь от давления на него, от критики, требований. Юмор и розыгрыши также лучше не применять в его адрес. Убеждения холерика достигайте мягкой речью и логическими доводами. Важно помнить, что холерик способен продуктивно трудиться, он имеет много идей и сил для их воплощения, но нуждается в правильном векторе. В семье холерика нужно помещать в условия удобства и комфорта. Близким важно понимать, что вспыльчивость и раздражительность, которые часто становятся причиной крика, ругани и разочарования холерика в жизни, не только негативное сказываются на его психическом равновесии, но и разрушают физическое здоровье. По этому у холериков часто наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания, нервные расстройства, головные боли, проблемы с желудочно-кишечным трактом и прочее.







Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 23:34 + в цитатник




Кто такой сангвиник?

Сангвиником называют человека, свойства темперамента которого характеризируется наличием такой черты как непостоянство. Он в вечном поиске, никогда не достигает намеченной цели не потому, что испытывает дефицит силы воли, просто регулярно меняет эти самые цели. За сангвиником всегда много недочитанных книг, незаконченных коллекций, не завершенных разговоров. Он стремится к новому, забывая о текущих делах. Свои отношения с окружающими строит так же импульсивно. Вступает в брак под влиянием ярких эмоций, а потом живет в вечном поиске недостатка половинки и новых, новых, новых ощущений, при чем. не всегда с тем же человеком.
Стимулом к действию для сангвиника всегда служит желание получать удовольствие. Другое дело, что вдохновленный этим желанием он перебирает множество вариантов для развлечения и не может долго останавливаться на одном конкретном. Среди выгодных качеств сангвиника – легкая адаптация к окружающей среде. Он быстро привыкает к новой обстановке, не страдает от жизненных перемен. Сангвиник способен противостоять многим трудностям, имеет силу воли и выдержку. Ему свойственна общительность, легкость при знакомстве с новыми людьми. Свои симпатии сангвиник так же быстро меняет, как и заводит, по этому не стоит удивляться, если человек быстро познакомится с новой компанией, станет для всех своим и, спустя некоторое время, вообще оборвет любые контакты с этими людьми. В трудовой деятельности сангвиник – это продуктивный сотрудник, но только дол тех пор, пока его интересует дело. Потеряв увлеченность, он перестанет посвящать время работе, даже если на нем лежит ответственность. По этому сангвиникам стоит подбирать себе такую работу, в которую они будут, что называется, влюблены. При этом пофессиограмма профессии должна быть разносторонней и требовать от человека многих навыков и знаний, давать ему возможность открывать для себя что-то ранее неведомое и развиваться. Правильно мотивированный сангвиник – это ценный работник. Он имеет быструю реакцию, острый ум, дипломатичность, коммуникабельность. Этот неутомимый человек готов ради идеи работать сверхурочно и быть лидером в группе, организовывать окружающих и убеждать их в верности своих решений. К тому же, сангвиник часто принимает оптимистическую позицию во взгляде на мир. Он не даст скучать людям, которые его окружают, не позволит им быть безучастными. Кроме общительности и непостоянства к качествам сангвиника относится достаточно высокая реактивность. Он активно реагирует на все, что может ему приглянуться – начиная от одежды и заканчивая работой, путешествиями, разного рода авантюрами.
Внешне сангвиника можно вычислить по выразительной мимике, живым движениям тела. Этот человек часто находится в центре всеобщего внимания. Его речь выразительна, иногда громкая и эмоциональная. Всем своим видом сангвиник демонстрирует собственное настроение. Он может смеяться, но уже через мгновение остановиться и разозлиться на собеседника, начать кричать и довести себя до угнетения.
Что касается отрицательных сторон сангвинизма, то они есть. Их несколько. Во-первых, сангвиник яркий и трудоспособный пока заинтересован в деле, после потери вдохновения он становится пассивным, унылым человеком. Оптимизм и коммуникабельность сангвиника сверкают до тех пор, пока есть зрители, которые могут это наблюдать и получать удовольствие от компании сангвиника. В изоляции от общества сангвиник не только унывает, но и становится способным на нестандартные аффективные поступки. Еще один недостаток темперамента сангвиника – неразборчивость в межличностных контактах. Готовый со всеми общаться и уделять внимание многим людям, он временами попадает в сомнительные компании, а, будучи человеком увлекающимся, рискует поплатиться здоровьем, материальными активами, а иногда и жизнью за связь с малознакомыми людьми. Вообще, авантюризм – это визитная карточка сангвиника, которая, кстати, не редко оборачивается для него билетом в неприятности. И главное, что беспокоит самого сангвиника очень часто – это вечная погоня за идеалом. Меняя увлечения, окружение, знакомых, он ищет идеальны для себя мир. Не находя его, сангвиник чувствует разочарование и неудовлетворенность своей жизнь, становится унылым и пессимистичным. Этого феномена перегорания можно избежать, если жить полноценной жизнь, правильно расставлять для себя приоритеты и заниматься подходящим делом.







Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:10 + в цитатник
<i201/1007/7c/2050d531a628.gif" />









Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новое об аспирине

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 20:24 + в цитатник
Уверена, что большинство людей применяют аспирин в ограниченных случаях. Таких как головная боль, при повышении температуры, при простуде и т.п. Смею Вас заверить на этом случаи применения аспирина не ограничиваются.


К примеру, аспирин может смягчить сердечный приступ.

Аспирин борется со свертываемостью крови, в результате чего тормозит трамбоцыты. Это один из лучших случаев, когда Вы находитесь на грани смерти из - за внезапного сердечного приступа.

Если Вы чувствуете что у Вас начинается сердечный приступ, употребите таблетку аспирина и вызовете скорую медицинскую помощь.

Кстати, разжеванный во рту аспирин имеет более быстрое и непосредственное влияние, чем обычная таблетка запитая водой.

Аспирин борется с пятнами пота!

Ох уж этот пожелтевший от пота воротник или подмышки рубашки. Аспирин может помочь вывести эти пятна.
Для этого размельчите 1 - 2 таблетки аспирина и смешайте с капелькой воды. У Вас получилась паста, которой необходимо обработать пятна от пота. Через несколько минут можно смывать нашу пасту и стирать вещь как обычно.
Таким же образом аспирин может помочь и от пятен крови.

Восстановление цвета волос.

Это применение аспирина относится к блондинкам, любящим часто плавать в бассейне. Хлор, содержащейся в бассейнах очень негативно воздействует на волосы. Они становятся хрупкими, бывает появляется зеленоватый оттенок.
Не беда. Что бы этого избежать и укрепить волосы необходимо растворить 8-6 таблеток в воде, затем нанести этот раствор на волосы и подождать 10 - 15 минут. Потом смыть водой. Можно так же после всех процедур вымыть голову с шампунем.

Аспирин против прыщей.

Салициловая кислота также неплохо помогает от прыщей. Если у Вас появился прыщ, растолките таблетку в порошок, добавьте немного воды и эту пасту нанесите на прыщ. Подождите несколько минут. Далее аккуратно смойте водой. Покраснение и размеры прыща должны уменьшиться.
Раствором аспирина можно бороться с появлением грязи на прыщей. Для этого необходимо мыть поверхность раствором аспирина.

Аспирин от укусов насекомых.

Чтобы смягчить боль и раздражение после укуса, необходимо нанести пасту из таблетки аспирина с водой на место укуса и подождать несколько минут. Покраснение, раздражения, боль значительно уменьшаться.

Аспирин - органическое удобрение.

Аспирин растворенный в воде (одна таблетка на 5 литров) помогает растениям бороться с инфекциями. По данным исследований салициловая кислота может вызвать у растений определенные изменения в корне, стеблях, листьях. Эти изменения создадут более надежное растение и поможет ему бороться с различными болезнями, насекомыми. Также аспирин хорошо помогает слабым, отмирающим растения.

Аспирин лечит перхоть.

Зуд и шелушение, плечи в белой пудре - основные показатели перхоти. Чтобы избавиться от перхоти Вам также поможет аспирин. Для этого необходимо размельчить две таблетки аспирина и растворить этот порошок в шампуне, которым Вы моете голову. Полученным средством намылить голову и подождать некоторое время. Далее смыть.

Выжимаем последние соки из автомобильного аккумулятора.

Если Ваш аккумулятор находится на последнем издыхании и вот - вот умрет, ему поможет аспириновый стимулятор. Обычный аспирин поможет Вашей батарее проходить еще немного.
Для этого необходимо две измельченные таблетки добавить в каждую ячейку аккумуляторной батареи. (6х2=12 таблеток)

Лечение похмелья.

Аспирин помогает печени бороться с ядом. Ведь алкоголь, в каком виде бы он не был это яд. Если Вы вернулись домой после бурной ночи, то перед сном выпейте пару таблеток аспирина. Это поможет уменьшить тяжесть похмелья на утро.

Аспирин для радиолюбителей.

Бывает такое, что флюс, канифоль закончились или их вообще нет под рукой. Не беда если у Вас есть под рукой таблетка аспирина. Просто возьмите таблетку и начинайте паять. Таблетка отлично плавиться. Просто и нормально. Этот способ выручал меня не один раз.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:41 + в цитатник

Лучшие замки мира















































































 


Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Замок Нойшванштайн в Германии - сказочный дворец в романтическом стиле, воздвигнутый в XIX веке королем Людвигом II как дань таланту композитора Вагнера. Замок производит впечатление театральной деко-рации, настолько все нереально. Во внутреннем убранстве замка пересе-каются различные архитектурные стили - сочетание мавританских, готи-ческих и барочных элементов: тут и колонны-сталактиты, и тронный зал в декадентско-византийском духе, и певческий зал с изысканным освеще-нием, предназначавшийся для постановок вагнеровских опер. Замок Нойшванштайн, находящийся в горах, часто бывает окутан альпийским туманом, и в такие минуты кажется, будто парит в пустоте… Кстати, образ Нойшванштайна использовался при строительстве замка Спящей Краса-вицы в парижском Диснейленде. Им также был очарован Чайковский - го-ворят, именно здесь, у него родился замысел балета «Лебединое озеро». Не зря Нойшванштайн буквально переводится как «Новый лебединый утес».

Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.
Самые красивые замки мира: Замок Нойшванштайн.

Самые красивые замки мира
Сегодня мы подготовили для Вас подборку самых красивых замков мира. Все эти сооружения были построены в те времена, когда не существовало никаких технологий, подобных современным. Тем не менее эти замки поражают нас своей красотой, величием и оригинальными архитектурными проектами. Давайте вместе взглянем на все эти сооружения
Самые красивые замки 
Красота этих замков не вызывает сомнения, я лишь приведу краткие сведения по каждому из них о ссылками на более подробные материалы. Я отобрал десяток самых красивых сооружений, и начну с 10 места, на которое я определилАрагонский замок в Италии. Он высится над морем на высоте 113 метров, и занимает площадь в 56 000 кв. м. Это один из самых популярных замков Италии, расположенный в живописной местности, на острове посреди моря. Даже если вы добрались до самого острова, вам предстоит еще попасть к замку – сюда ведет тропа мулов, петляющая сквозь скалы к крепости. Для ленивых туристов функционирует лифт, построенный в 70 годах. Шахта лифта вырезана прямо в скале, её высота – 60 метров
арагонский замок
Цитадель Арагонского замка участвовала во многих военных событиях и осадах, а с начала 19 века длительное время была в запущенном состоянии. Лишь в начале 20 века были проведены реставрационные работы, продолжающиеся и сейчас. Шаг за шагом, восстанавливается этот красивый замок, привлекая сюда туристов со всего мира
арагонский замок 
Теперь перейдем к Португалии – здесь находится не менее красивый замок, Де-ла-Пена, или просто Пена, как его здесь называют. Национальный Дворец Пена наглядно демонстрирует старый европейский стиль романтизма. Построенный на холме в городе Синтра, в солнечный день замок виден даже из Лиссабона, столицы Португалии. Замок Пена — национальный памятник и является одним из главных образцов романтизма  19-ого столетия. Это сооружение включено в список Культурного наследия ЮНЕСКО и является одним из семи чудес Португалии. Дворец часто используют для государственных церемоний президента Португалии и других официальных событий. Здесь смешано множество архитектурных стилей – это и неоготика, исламский стиль и неоренессанс
замок Пена
Общеизвестно, что многие самые красивые замки в мире находятся как раз в Германии. Один из них – Хоэншвавангау. Он появился на месте древней крепости, созданной рыцарями 17 века. За период своего существования замок был крайне поврежден в ходе множества сражений, а в период войн Наполеона – совсем разрушен. Являясь еще кронпринцем, будущий король Максимилиан II завладел этими развалинами и взялся восстанавливать историческое строение. Восстановительные работы растянулось на целых 4 года — с 1832 по 1836
замок Хоэншвангау 
Тут родился и будущий знаменитый король Людвиг II. В Хоэншвангау пролетело его детство и юные годы жизни. Здесь постоянно царила светская жизнь в самых роскошных ее проявлениях – ежедневно устраивались приёмы, королевские балы и масштабные рыцарские турниры
Швангау
Далее мы отправляемся на другой конец света – в Японию. Классическая японская архитектура очень привлекательна для туристов, а замки Японии – яркое ее воплощение. Мацумото — один из лучших  исторических замков в Японии. Находится он в городе Мацумото в области Нагано, куда можно легко добраться из Токио. Замок был достроен в конце 16-ого столетия, характеризуется оригинальным деревянным интерьером и каменной внешностью. Замок Мацумото построен на равнине, тем самым и выделяется среди других замков мира
замок Мацумото
Мацумото был построен как крепость во время войны. В году 1550 эта область находилась во владениях кланов Такеда и Токугава. Под их руководством и были выстроены основные башни строения. Мацумото называют также замком Ворона, потому что черные стены и крыша напоминают крылья ворона
японский замок
Во франции находится знаменитый замок Мон Сен-Мишель. Его монастырские здания с архитектурой готического стиля были построены в 13-ом столетии в самом центре скалистого острова в Нормандии. Остров этот носит название в честь святой Мишель, и расположен на расстоянии одного километра от северного французского побережья в устье реки Куэснон. С доисторических времен остров окружен морем, которое продолжало отступать, обнажим прибрежную полосу, в течение многих миллионов лет
Мон Сен-Мишель
Остров был изначально связан с материком через перешеек, который со временем ушел под воду. Поэтому Мон Сен Мишель стал островом, а в 1879 перешеек был перестроен в мост
замок на закате 

Наш следующий пункт назначения – вершина мира, Тибет. Здесь, в живописной местности Лхаса, расположен легендарныйдворец Потала, названный в честь одноименной горы. Этот замок был домом и резиденцией Далай-ламы, а сейчас в нем открыт музей. Само строение очень грандиозно — 400 метров длиной, 350 метров шириной, и толщиной стен от 3 до 5 метров. Фундамент сделан из меди, чтобы предотвратить повреждение от землетрясений. Потала включает приблизительно 1 000 комнат, больше чем 10 000 храмов и 200 000 статуй. Высота дворца — приблизительно 117 метров. Вершину называют Марпо Ри, что в переводе означает красный холм
дворец Потала
Вот мы и добрались до тройки самых красивых замков мира. На третьем месте находится замок Лёвенбург, расположенный в парке Вильгельмшолль. Его называют также замком Льва. Построенный Вильгельмом IX замок был спроектирован королевским архитектором по имени Генрих Кристоф, опытном строителе, специализирующемся на возведении подобных сооружений в во Франции, Италии, и Англии. 
Левенбург
Этот замок — также одно из первых нео-готических зданий в Германии. В задней части зданий находится множество комнат и мостов, а в передней части — башня. Вокруг разбит шикарный парк, устроенный также по проекту Генриха. Парк называют Диснейлендом своего века – очень уж сказочно он выглядит
красивый замок
В соседней Польше расположился не менее красивый замок – Мариенбург. Построенный в 1274 во время господства Пруссии, этот кирпичный замок расположен на реке Ногат. Замок, именующийся также, как Мальборк, несколько раз расширялся владельцем и стал наибольшим зданием Готического стиля в Европе
замок Мариенбург
Замок состоит из трех отдельных секций, вершины, середины, и основания, отделенного сухим рвом и башнями. Здание вмещало до 3000 войск, занимая 210 000 квадратных метров по площади, что  в 4 раза больше чем Виндзорский Замок. Вторая Мировая война разрушила почти половину здания, но самые страшные убытки нанес пожар в 1959 году. В 1962 году Мариенбург был восстановлен.

замок в Польше
Итак, мы подошли к первому месту. Общепризнано, что самый красивый и знаменитый замок мира – это Нойшванштайн. Замок был построен в 19 столетии в южной Баварии, Людвигом II Баварским. Хотя туристов тут не пускают внутрь, замок остается главной достопримечательностью Баварии, и самым популярным местом среди иностранных туристов. Каждый год сюда прибывает приблизительно 1.3 миллиона посетителей, особенно много их летом, до 6000 в день. Образ этого замка часто использовался в диснеевских мультфильмах – уж очень он красив
Нойшванштайн

Я рассказал вам лишь о самых красивых на мой взгляд замках. На страницах Lifeglobe вы сможете найти информацию практически о любом дворце мира


Метки:  

Аудио-запись: Ваенга "Аэропорт"

Музыка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:54 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Видео

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Photobucket

На Белую Мечеть в Абу-Даби , говорят, потратили 600 миллионов евро. Всего сто тысяч таких люстр?

По-моему, они что-то лукавят...

В 1996 году, еще при жизни отца нации шейха Заида, началось строительство самой большой мечети на Ближнем Востоке - на въезде в один из самых современных городов мира Абу-Даби. Сравнительное "самый" очень любят в здешних местах, а в описании достоинств Grande Mosque без него и не обойтись...

С любой точки города можно увидеть сразу несколько минаретов

Photobucket

Главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн также считается крупнейшим храмовым куполом в мире!

Photobucket

При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней

Photobucket


Photobucket


Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров

Photobucket

Photobucket

Совершать молитву одновременно могут до 40 тысяч человек! 

Photobucket

Меблировки, правда, немного

Photobucket

Люстры из хрусталя Сваровски своими размерами и уникальностью затмевают все представления о дороговизне как таковой...

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket


Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков, которые доставили в мечеть аж на двух самолетах, а стоимость уникального изделия объявлена в 6 миллионов долларов... На создание ковра-гиганта ушло почти два года, передает ИТАР-ТАСС. Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.

Photobucket

Роскошью и размахом поражают и утилитарные помещения - туалеты и комнаты для омовения

Photobucket

Photobucket

Санфаянс, непривычный для европейцев, видимо, на заказ был выполнен немецким концерном Villeroy&Boch, известным своими высокими ценами. Качество плиточных работ, разумеется, местное

Photobucket


Вот такая самая великолепная мечеть мусульманского мира!....

Photobucket

Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби


Sheikh Zayed Mosque
Мечеть шейха Заида в Абу-Даби является самой большой мечети в Объединенных Арабских Эмиратах и шестой по величине мечеть в мире. Она названа в честь шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, который также похоронен там. Мечеть была официально открыта в Исламской месяц Рамадан в 2007 году.
При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней.Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров .Главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн также считается крупнейшим храмовым куполом в мире, также мечеть имеет 80 куполов в белом мраморе.Люстры из хрусталя Сваровски своими размерами и уникальностью затмевают все представления о дороговизне как таковой...Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков,На создание ковра-гиганта ушло почти два года.Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.







 








 

 

очень кликабельно*









[





Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Photobucket

На Белую Мечеть в Абу-Даби , говорят, потратили 600 миллионов евро. Всего сто тысяч таких люстр?

По-моему, они что-то лукавят...

В 1996 году, еще при жизни отца нации шейха Заида, началось строительство самой большой мечети на Ближнем Востоке - на въезде в один из самых современных городов мира Абу-Даби. Сравнительное "самый" очень любят в здешних местах, а в описании достоинств Grande Mosque без него и не обойтись...

С любой точки города можно увидеть сразу несколько минаретов

Photobucket

Главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн также считается крупнейшим храмовым куполом в мире!

Photobucket

При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней

Photobucket


Photobucket


Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров

Photobucket

Photobucket

Совершать молитву одновременно могут до 40 тысяч человек! 

Photobucket

Меблировки, правда, немного

Photobucket

Люстры из хрусталя Сваровски своими размерами и уникальностью затмевают все представления о дороговизне как таковой...

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket


Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков, которые доставили в мечеть аж на двух самолетах, а стоимость уникального изделия объявлена в 6 миллионов долларов... На создание ковра-гиганта ушло почти два года, передает ИТАР-ТАСС. Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.

Photobucket

Роскошью и размахом поражают и утилитарные помещения - туалеты и комнаты для омовения

Photobucket

Photobucket

Санфаянс, непривычный для европейцев, видимо, на заказ был выполнен немецким концерном Villeroy&Boch, известным своими высокими ценами. Качество плиточных работ, разумеется, местное

Photobucket


Вот такая самая великолепная мечеть мусульманского мира!....

Photobucket

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 17:42 + в цитатник
ПРЕДЛАГАЮ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО САДУ ПОД КРАСИВУЮ МЕЛОДИЮ..








Японский чайный сад (Hagiwara Tea Garden) в Сан-Франциско - это старейший японский сад в США.
Был первоначально создан для ярмарки мира в 1894 году. Он был задуман и разработан Бароном Макото Хагивара, богатым ландшафтным дизайнером. Хагивара и его семья затем увеличили размеры сады, и импортировали из Японии экзотических животных и статуи.









Потомки Хагивара заботились о Японский чайном саде до начала второй мировой войны. В то время Америка вступила в войну с Японией, и начала отправку людей азиатского происхождения во временные лагеря для интернированных. Без семьи Хагивара Японский сад превратился в руины. За это время он был переименован в Восточный чайный сад. В конечном итоге он был восстановлен как японский сад чая в 1952 году с большим количеством экспонатов. Сад в настоящее время превратился достопримечательность парка Золотых Ворот (Golden Gate park).









Входя в сад мы как бы вступаем в мир, который видим на азиатских картинах. Сотни людей могут посетить сад и все имеют некоторую степень личного пространства. Это спокойное место и там есть на что посмотреть. Японцы считают сады высокой формой искусства. Если это так, то "художник" этого сада выбрали особый интерес среди вишневых деревьев, деревьев бонсай и азалии. Некоторые кусты были вырезаны, чтобы сделать интересные формы, такие как гора Фудзи и дракон. Мало того, что в саду такие красивые растения, но и много интересных животных. Каждый пруд, мимо которого вы проходите (их много), изобилует рыбой кои, и есть также много экзотических птиц.





















































1


Рубрики:  Мир прекрасного

Метки:  

Дневник Галина__Власова

Суббота, 25 Июня 2011 г. 13:10 + в цитатник
Давайте знакомиться!

Мне 64 года, но хочется какого-то разнообразия в жизни, знакомства с новыми людьми и новыми интересами. Думаю, блог мне в этом поможет.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Галина__Власова
Страницы: 3 2 [1] Календарь