-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алое_Вера707

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 2356
Комментариев: 184
Написано: 2768





Ни дня без улыбки. Самое приятное – это когда хорошего вроде и не ждёшь, а оно берёт и случается

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни дня без улыбки. Самое приятное – это когда хорошего вроде и не ждёшь, а оно берёт и случается

    Из обсуждения на форуме топового смартфона “ZOPO”:
хеnus13: Я вот представил себе... купил я этот замечательный смартфон, а друзья у меня и спрашивают:
    — Ух тыыы... , а как этот суперовский аппарат называется?
   И тут настаёт этот неловкий момент...

   — А что ты будешь делать, когда придет конец света?
   — Мы в России. Он сюда не придет. Он отсюда выйдет. 

Читать далее...
Рубрики:  Позитив

Метки:  

Пианистка Элен Гримо

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пианистка Элен Гримо

 Пианистка Элен Гримо

Карьера этой молодой  женщины столь головокружительна, что и зрелые мастера, едва ли, могли мечтать о таком. Мировые гастроли со знаменитыми дирижерами, запись дисков (первый из которых - в 15 лет!), интервью в рейтинговых журналах США и Европы. Пианистка с волками – имидж, не оставляющий шансов спутать Элен с другой знаменитостью. Виртуозная музыкантша – в стае волков! Этот образ вывел популярность Элен Гримо далеко за круг поклонников классики. Сегодня ее называют любимицей судьбы – но как она ею стала?

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов.Ч.Паланик

Пятница, 21 Июня 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трудно забыть боль, но еще труднее вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов.Ч.Паланик

Прежде чем на тракторе разбиться,
застрелиться, утонуть в реке,
приходил лесник опохмелиться,
приносил мне вишни в кулаке.
С рюмкой спирта мама выходила,
менее красива, чем во сне.
Снова уходила, вишню мыла
и на блюдце приносила мне.
Патронташ повесив в коридоре,
привозил отец издалека
с камышами синие озёра,
белые в озёрах облака.
Потому что все меня любили,
дерева молчали до утра.
"Девочке медведя подарили" —
перед сном читала мне сестра.
Мальчику полнеба подарили,
сумрак елей, золото берёз.
На заре гагару подстрелили.
И лесник три вишенки принёс.
Было много утреннего света,
с крыши в руки падала вода,
это было осенью, а лето
я не вспоминаю никогда.

Борис Рыжий, 1999

[/more]

http://sadalskij.livejournal.com/1280340.html

Рубрики:  Литература

Метки:  

Инцест как толерантность?!!

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инцест как толерантность?!!

 гифка

старт
Рубрики:  С миру по нитке

Метки:  

Широк русский человек. Я бы сузил. Ф.Достоевский

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Широк русский человек. Я бы сузил. Ф.Достоевский

Федор Шаляпин
Один миллионер пригласил Шаляпина выступать у него на вечере и спросил о гонораре.
- Тысяча долларов, - был ответ Шаляпина.

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1262870.html

Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Константин Симонов.Сказка на ночь.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Литература

Метки:  

"Пламенеющий воздух" Евсеева - единственный роман об эфирном ветре

Среда, 05 Июня 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rockgorshok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пламенеющий воздух" Евсеева - единственный роман об эфирном ветре

Evseev-cover (300x391, 46Kb)

«Пламенеющий воздух» Бориса Евсеева меня просто ошеломил. И не только меня. «Это сплав мистики, истории, философии и сказки. Оживающие покойники, одержимые ученые, мечтатели и хмельные мужички - вокруг таинственного эфира, который изучают, измеряют, а тот — поднимает мертвецов, производит зловещие чудеса, тайно управляет природой и историей. Читателю подбрасываются загадки, связанные с именами Максвелла, Эйнштейна, Федорова, Ницше... "Пламенеющий воздух" — безусловно, и новый вклад в мировую "фаустиану", и в плутовской роман, его место на соседней полке с "Мастером и Маргаритой" и "Големом", "Гиперболоидом инженера Гарина" и "Страшной местью". ("Bookparovoz"). Какой точный анализ текста! Роман читается на одном дыхании. Концепция эфирного ветра, эфирного тела и перехода - великого перехода с точки зрения эфира - обосновывает существование тела в инобытии. Не души, а именно тела - только более тонкой эфирной сущности. Этот роман - единственное литературное произведение, которое посвящено загадке эфирного ветра. 7 июня в ЦДХ в 14 часов, 2 этаж, стенд 69 (издательство "Время")- состоится встреча с автором и пройдет автограф-сессия. Я пойду!

Рубрики:  Литература

Метки:  

Ангел

Вторник, 14 Мая 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел

Фигура "Ангел", "нарисованная" пилотажной группой "Русские Витязи" на авиа-шоу в подмосковной Кубинке, посвященном 75-летию Центра показа авиационной техники им. И.Н. Кожедуба и 22-летию "Русских витязей".

Читать далее...
Рубрики:  Архивная фотография

Метки:  

С Днем Победы!

Четверг, 09 Мая 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днем Победы!


sluzhebnie-sobaki-1 (700x483, 98Kb)Помнишь, Алеша, дороги Смоленщины

Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,
Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в бога не верящих внуков своих.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.
Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.

Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.
Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала:- Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.

"Мы вас подождем!"- говорили нам пажити.
"Мы вас подождем!"- говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.
По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,
За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.


1941 К.Симонов.
 

"Нам нужна одна победа"




Свиридов "Военный марш"




Парад Победы (Торжественный марш)


Рубрики:  Архивная фотография
ЖЗЛ

Метки:  

Тирумала

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleksander_S_AS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирумала

На горе, не далеко от города Тирупати располагается самый богатый Индуистский храм в который стекается огромное количество паломников. Храм располагается на высокой горе, ехать на которую можно на автобусе или специально нанятой машине, перед проездом наверх всех проверяют металлоискателем. Дальше идет длинная дорога наверх, почти на 1000 метров в высоту по горному серпантину. При этом на Тирумалу идут две дороги, движение по каждой из них - одностороннее, одна дорога - наверх, другая - вниз.
Процесс попадания в храм очень сложный - нужно стоять в длинной очереди. Как я понял, тут действует логика: чем больше платишь, тем быстрее попадешь в храм. Мы, за наш вход платили 300 рупий. Кроме того главные требования при входе в храм - с собой нельзя брать электронику и сумки, а так же необходимо снимать обувь. Из-за этого ограничения все фото, которые удалось сделать - фото с автомобильной стоянки. На фото золотой храм в центре. Храм справа - находится в центре пруда (если верить моему товарищу, то это место когда-то использовалось как место купания, жившего здесь правителя), а храм слева, располагается рядом со входом в крепость.
IMAG0747 (700x527, 81Kb)
Дорога к храму идет через коридор, ограниченный со всех сторон клеткой.
1. В начале ты покупаешь билеты и проходишь несколько металлоискателей, затем приходишь в комнату ожидания и сидишь ждешь, лицезрея парк и пруд, который виден за решеткой. Время ожидания продолжалось около 20 минут. Как мне рассказал товарищ, который изучал историю этого места - когда-то это была крепость, позднее переоборудованная в Индуистский храм Венкатешвары, являющийся "самым" прибыльным святилищем в мире, зарабатывающим несколько миллионов долларов в сутки.
2. Дальше дорога идет по ограниченному с двух сторон клеткой коридору - как в тюрьме практически: никуда не выйдешь и никуда не свернешь. Постепенно различные коридоры с различных входов сливаются в один и скорость движения возрастает. Периодически Индуисты скандируют имя своего бога. Проходя по коридору можно видеть другие храмы, некоторое действо, которое разворачивается во внешнем дворе храма - качающих на носилках статую бога монахов, выстроенных в ряд слонов и др.
3. После входа в крепостные ворота и пройдя небольшое скользкое пространство, где течет вода для мытья ног, оказываешься внутри и перед тобой предстает храм, крыша которого сделана из чистого золота, а стены так же обиты золотом. Самом свидание с богом занимает менее минуты, т.к. огромное количество народу хочет его увидеть и всех быстро проталкивают дальше и не дают задерживаться. Сам бог является ярко освещенной статуей, расположенной в конце темного коридора.
После просмотра бога попадаешь в относительную свободу - можно передвигаться внутри крепости беспрепятственно (если быть точным с одной ее стороны), посетить еще нескольких богов и рассматривать золотую крышу главного храма с какого-нибудь удобного места. А так же отведать рисовой каши, приготовленной монахами, которая является разваренным липким рисом приготовленным без использования соли.
4. Покидая храм, мы видели, как туда вносили то самое божество, которые мы лицезрели ранее, когда стояли в очереди и его раскачивали, при этом вход в крепости на несколько минут блокируется. Мы были очень близко поэтому смогли посмотреть это действо. Кроме того, видели, как выносили сундуки с собранными богатствами.
После покидания этого место уже свобода - можно посетить несколько менее значительных храмов, взять две ладу (пирожки из орехов и смеси различных злаков), обменяв их на входной билет и посмотреть слонов, которые за отдельную плату могут прикоснуться хоботом твоей головы.
IMAG0759 (700x527, 109Kb)



Серия сообщений "Индия":
Записи об Индии

Часть 1 - Еда
Часть 2 - Транспорт
...
Часть 12 - Индийский океан (Indian ocean)
Часть 13 - Тирупати (Tirupati)
Часть 14 - Тирумала
Часть 15 - Солнечная электростанция
Часть 16 - Аэропорты
Часть 17 - Ченнай (Chennai)


Рубрики:  Веды


Понравилось: 1 пользователю

Тирупати - священный город Вишну

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Нараяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирупати - священный город Вишну

Аюрведа  тур. гоа.Тирупати расположен в самой южной части штата Андхра Прадеш. Город лежит у подножия гор. А главный центр паломничества Тирумала Шри Баладжи расположен в горах, на высоте 900 метров над уровнем моря.Сам подъем в горы по дороге или по ступенькам, а их насчитывается 3500, уже уникален. Пилигриму открывается панорама редкой красоты: покрытые буйной зеленью холмы и захватывающие дух долы. Здесь, на холме Тирумала, который возвышается над городом, находится самый богатый храм в Индии - храм Баладжи. Божество Баладжи - это Вишну (Кришна) в образе ребенка, который исполняет все духовные и материальные желания. Этот образ Господа настолько древний, что упоминается в 12 Пуранах - ведических хрониках. На холм ведет длинная лестница, восхождение по которой занимает несколько часов. Потом - несколько часов ожидания в очереди на аудиенцию к Богу, а после этого - несколько секунд незабываемого свидания. О сокровищах, хранящихся в храме и на алтаре ходят легенды. Достаточно сказать, что на груди у Божества покоится изумруд 10 см в диаметре - самый большой в мире.

Читать далее...
Рубрики:  Веды

Самый кавайный зверь - японская летяга момонга

Четверг, 28 Марта 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый кавайный зверь - японская летяга момонга

Японская или малая летяга (Pteromys momonga) относится к одному из двух видов обыкновенных (азиатских) летяг. В Японии их называют momonga – отсюда и видовое название зверьков. Обитают момонги в горных лесах нескольких японских островов. Внешне японская летяга похожа на небольшую белку, но у нее короткие уши, а между передними и задними лапами имеются летательные перепонки, которые позволяют летягам планировать с дерева на дерево, преодолевая таким образом до 60 м. Японский фотограф Masatsugu Ohashi заснял нескольких зверьков на острове Хоккайдо:

Читать далее...
Рубрики:  Фауна и флора

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дневник озабоченного кота

Четверг, 21 Марта 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник озабоченного кота

 гифка

Далее...
Рубрики:  Позитив

Метки:  

Иоганн Kристиан Бах

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иоганн Kристиан Бах

Гейнcборо Bach Johann Christian-1735-1782 1776 (450x553, 78Kb)
Иоганн Kристиан Бах (1735 — 1782).
Галантнейший из всех сыновей Себастьяна (Г. Аберт), властитель дум музыкальной Европы, известный педагог, популярный композитор, способный поспорить славой с любым из своих современников. Речь идет о младшем из сыновей И.С.Баха - Иоганне Кристиане Бахе, вошедшем в историю под именем миланского или лондонского Баха. Лишь юные годы Иоганна Кристиана прошли в Германии: до 15 лет в родительском доме, а затем под опекой старшего сводного брата Филиппа Эмануэля (берлинского Баха) в Потсдаме при дворе Фридриха Великого. В 1754 г. он, первый и единственный из всей семьи, навсегда покинул родину. Путь лежал в Италию, продолжавшую и в XVIII веке быть музыкальной меккой Европы. За плечами молодого музыканта был успех в Берлине как клавесиниста, и небольшой композиторский опыт, который он позже усовершенствовал в Болонье, у знаменитого Падре Мартини.

Томас Гейнcборо - "Портрет Иоганна Кристиана Баха" 1776

Фортуна с самого начала благоприятствовала Иоганну Кристиану Баху, чему немало способствовало принятие им католицизма.
Рекомендательные письма из Неаполя, затем из Милана, а также репутация ученика Падре Мартини открыли перед Иоганном Кристианом двери Миланского собора, где он занял место одного из органистов. Однако, карьера церковного музыканта, каким был его отец и братья, не казалась ему привлекательной. Очень скоро о себе заявил новый оперный композитор, стремительно завоевавший ведущие театральные подмостки Италии: его опусы ставились в Турине, Неаполе, Милане, Парме, Перуджии, а к концу 60-х годов и на родине, в Брауншвейге. Слава Иоганна Кристиана распространилась до Вены и Лондона, и в мае 1762 г. он попросил церковное начальство об отпуске для выполнения оперного заказа Лондонского королевского театра. Начался новый период в жизни маэстро, которому суждено было стать вторым в знаменитой триаде немецких музыкантов, составивших славу английской музыки: преемник Г.Ф.Генделя, Иоганн Кристиан почти на три десятилетия опередил появление на берегах Альбиона Й.Гайдна. Не будет преувеличением считать 1762-82 года в музыкальной жизни английской столицы временем Иоганна Кристиана, по праву называемого лондонским Бахом.

Интенсивность композиторской и артистической деятельности Иоганна Кристиана Баха даже по меркам XVIII в. была огромной. Энергичный и целеустремленный (именно таким он выглядит на портрете своего друга Томаса Гейнсборо, выполненном в 1776 году по заказу Падре Мартини), он успел охватить едва ли не все возможные формы музыкальной жизни эпохи. Во-первых театр. Как Придворный королевский, где ставились итальянские опусы маэстро, так и Королевский Covent Garden, где в 1765 году состоялась премьера традиционной для Англии балладной оперы "Мельничная служанка", сделавшая его особенно популярным. Мелодии из оперы пели даже на улицах. Не меньшим успехом пользовались и итальянские арии, публиковавшиеся и отдельно, равно как и собственно песни, собранные в три коллекции.
Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Музыка Средневековья. Жизнь и приключения странствующего миннезингера

Суббота, 09 Марта 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка Средневековья. Жизнь и приключения странствующего миннезингера

"Жизнь и приключения странствующего миннезингера", а точнее - миннезингеров, посвящена трём знаменитым поэтам и музыкантам средневековья, живших в немецких землях южнее Дуная. Их имена - Найдхарт фон Райенталь, Мюнх фон Зальцбург и Освальд фон Волькенштайн. Жизнь каждого из них была окружена стихами и песнями, которые очаровывают и увлекают нас по сей день.


Текст читает Аристархова Л.

Музыкальный ряд: Вокальная и инструментальная музыка эпохи средневековья

0_45d71_abe6cb57_XL (550x189, 88Kb)

009xgy3b (419x531, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  

МАРЧЕЛЛО БЕНЕДЕТТО

Суббота, 02 Марта 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРЧЕЛЛО БЕНЕДЕТТО

Бенедетто Марчелло (434x500, 68Kb)
МАРЧЕЛЛО БЕНЕДЕТТО (1686–1739)
Бенедетто Марчелло (итал. Benedetto Marcello; 31 июля 1686, Венеция — 24 июля 1739, Брешиа) — итальянский композитор, музыкальный писатель, юрист и государственный деятель, поэт. Брат композитора Алессандро Марчелло.
МАРЧЕЛЛО родился в знатной венецианской семье, был одним из образованнейших людей Италии. В течение многих лет занимал важные государственные должности (член Совета сорока — высшего судебного органа Венецианской республики, военный интендант в городе Пола, папский камергер). Вместе с тем его всегда притягивала музыка. Музыкальное образование получил под руководством Франческо Гаспарини и Антонио Лотти. Уже в молодости Марчелло считался одним из лучших композиторов Венеции.
Его имя носит Венецианская консерватория.

Бенедетто Марчелло сочинял в разных жанрах, создав внушительное количество вокальных сочинений (в том числе 6 ораторий, около 400 сольных кантат, свыше 80 вокальных дуэтов, 9 месс и около 30 отдель­ных церковных песнопений), 7 небольших опер, прекрасные инструментальные произведения (17 концер­тов и 7 симфоний для струнных, а также скрипичные, флейтовые, клавирные и трио-сонаты).
Наиболее знаменитым творением Б. Марчелло стали его 50 псалмов для 1—4 голосов и basso continuo (1724—1726) под на­званием «Поэтически-гармоническое вдохновение» (итал. Estro poetico-armonico).
Известен Марчелло и как автор опубликованного в 1720 году (без указания автора) знаменитого сатирического сочинения «Модный театр» (итал. ll Teatro alia moda), направленно­го против многочисленных условностей итальянской оперы того времени. В этой книге Марчелло писал, что музыка опер была плохой, а драма — просто жалкой.


Марчелло - Два Adagio







Benedetto Marcello - Harpsichord Sonatas, Loreggian




Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Игорь Михайлов

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из гусаров, прибывших с нами вместе в Губернск в картине Рязанова «О бедном гусаре…».

Игорь Михайлов
Игорь Михайлов.Сын врага народа.
В 10 лет, после расстрела отца в 1937, попал в тюрьму, отсидел три года.
Вышел перед войной, в 1941-ом. Пережил блокаду, служил в ВВС, был участником героической обороны Ленинграда, награжден орденами "За оборону Ленинграда" и "За победу над Германией".
Был ранен, лечился в госпитале.

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1120629.html

Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Rachel Brice

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rachel Brice

 (395x600, 47Kb)

Интервью с Рейчел Брайс
26 апреля 2004 года
Интервью было взято дома у Рейчел в присутствии ее мамы Джулии и бойфренда Кейли.
Первое, что меня поразило в Рейчел во время разговора – ее скромность. Она удивительно скромна для звезды такого уровня. Она застенчиво говорит: «Так интересно, люди хотят знать, что я думаю!». Она объясняет свой успех тем, что ей все время помогали друзья. Уму непостижимо, что Рейчел ничего не делала, чтобы продвинуться до такого уровня, ее успех – вещь случайная.
Рейчел начала заниматься йогой и танцем живота одновременно, когда ей было 16-17 лет. Она хотела узнать больше о медитации, и ее друзья хотели попробовать йогу. Рейчел повредила шею во время занятия танцами и попала к хиропрактику, который дал ей флайер для занятий йогой.
 

 (357x500, 72Kb)

«Я долго не могла решиться пойти на занятие, потому что я не знала, что это такое, но слышала о том, что йога увеличивает прилив крови к внутренним органам и способствует развитию гибкости. Я помню, что удивлялась, как можно увеличить прилив крови к органам, это меня поразило. Так что, в конце концов, я пошла на занятие и спрашивала людей: «Это ваш первый раз? Что мы будем делать?». Но занятие было удивительным и расслабляющий, мы много тянулись и сосредотачивались на дыхании, инструктор ходила и совала эвкалиптовое масло нам под нос, так чтобы открыть носовые пазухи во время медитации. Мне очень понравилось. Она вдохновила меня, Сильвана Балсимелли. Ей было всего 24, и я влюбилась в нее, потому что она была такая клевая! Я немедленно окунулась в йогу и ее культуру. Я покинула второе занятие, чувствуя себя хорошо, как никогда!
У меня был период использования наркотиков, когда мне было 15-16. Но у меня наступило прозрение, я стала мыслить здраво, стала веганом, начала заниматься йогой, танцем и духовной дисциплиной. Это был большой сдвиг, и все в 16 лет. Мне нелегко приходилось в школе, потому что я была постоянно на наркотиках и ненавидела всех и вся. Я думала, что все знаю, но на самом деле была такой глупой. Моя лучшая подруга прошла через все это со мной, и настал день, когда я взглянула на нее и сказала: «Что это мы делаем? Нам нужно собраться, хотя бы на пару недель!». В тот год я исправила свои отметки».
K: Первое беллиданс выступление, которое ты видела, было от Hahbi ‘Ru.
R: На самом деле, мама рассказывает, что мне было 5, когда я увидела беллидэнсершу. Мы были на вечеринке у друзей, и я следовала за танцовщицей весь вечер, загипнотизированная. Я думала, что это «волшебная женщина». Но первыми танцорами, которых я хорошо помню, были Hahbi ‘Ru. Это было на Renaissance Pleasure Faire в Северной Калифорнии в 1988 году, когда мне было около 16. Я подумала, что я тоже должна научиться. Там была одна женщина, довольна плотная, не с такой красивой фигурой по южно-калифорнийским стандартам. Она выступала сольно и просто поразила меня! У нее была невероятная манера, движения, грация. Я не видела ничего красивее! Я готова заплакать, когда вспоминаю об этом. Она делаю невероятные, огромные движения бедрами, и все просто тряслось. Был момент, когда она повернулась и посмотрела на зрителей через плечо, как будто хотела сказать: «Я знаю, что вам нравится!». У меня открылись глаза, я раньше думала, что ты можешь чувствовать себя красивой только будучи в определенной физической форме! У меня были проблемы с этим, не то чтобы я была анорексичной, но проблемы были. Я была так тронута, у меня слезы по щекам покатились. Я вернулась домой и стала искать возможность заниматься танцами. Но я была так шокирована, когда увидела, что я должна носить во время выступлений! Я думала, что все одеваются как Hahbi ‘Ru! Я полагала, что буду носить нормальную одежду, а моя учительница дала мне крохотные золотые панталоны с разрезами по бокам и малюсенький золотой лиф с жемчугом, сказав мне сделать макияж и прическу как у «красотки».
K: Ты выступала в Южной Калифорнии совсем недолго. Почему?
R: Мне не нравились вечеринки, на которых я выступала. Я работала в ресторанах, сольно, в кабаре-стиле. Мне исполнился 21 год. Со зрителями было трудно работать. Я не понимаю, почему люди так воспринимают беллиданс: это такой красивый вид искусства, а мне приходилось танцевать в клубе, где ко мне относились как к шлюхе. В Сан-Франциско все иначе.
K: Пожалуйста, расскажи об этой разнице.
R: Большая часть аудитории в Южной Калифорнии относится к танцовщицам как к девушкам легкого поведения. Там только два типа девушек: хорошие девочки или развратные девчонки. Там нет места сильной, чувственной женщине, которая наслаждается тем, что она делает, и чувствует себя независимо. В Северной Калифорнии больше интерпретаций, больше интересных ролей для женщины, и ожидания аудитории иные.
K: Ты работала ассистентом хиропрактика… Когда и где?
R: Да, я перестала танцевать и работала в приемной хиропрактика (Джека Эбнера), которому было трудно удержать массажистов на работе. Однажды он предложил мне стать терапевтом, потому что я была надежным человеком и появлялась вовремя. Он также предложил мне давать уроки. Я занималась йогой несколько лет, и Джек спросил меня, почему я не учу. Я сказала, что не готова, но он ответил, что уже отвел мне время в расписании. Сначала я протестовала, но она настоял на своем. Так что я давала уроки некоторое время, но почувствовала, что мне нужно подучиться. Я истратила небольшое наследство дедушки, занимаясь с Эриком Шиффманом. Также я работала массажисткой и преподавала йогу, а через пару лет переехала в Санта Круз.
K: Почему в Санта Круз?
R: У меня туда переехала подруга, я навещала ее и подумала: «Вау! Где же есть еще такое место?». Там я работала у другого хиропрактика. Но в Санта Круз было очень много танцовщиц, и это разожгло мой интерес. Я распаковала свои старые костюмы – Мадам Аблы – и решила танцевать. Я нашла работу в ресторане, и поворотным моментом, когда моя подруга предложила мне танцевать ритуальный беллиданс. Я выступала в нижнем белье, это было мощно!
Я репетировала без зеркала, и даже не знала, как выгляжу со стороны, пока не увидела себя на видео. Но вскоре ко мне подошли 6 девушек и наперебой спрашивали, где я преподаю, я отвечала, что нигде. Но моя подруга Джулия Голстейн записала их и открыла класс. Я преподавала йогу и танец, и оба раза меня просто вынудили это делать!
Я не чувствовала себя готовой, не знала, как делать постановки, названий движений… Я использовала элементы из йоги, и все было успешно, к моему удивлению. Джулия меня очень подбадривала и многому научила.
А вот газета на стене – я сохраню ее навсегда, потому что так я нашла свой путь. В ней биографии мужчины, у которого есть степень в этнологии танца. Я подумала: «Ух ты! Это значит, что можно изучать этнические танцы и получить степень?», я нашла единственный университет, который предлагал такую программу – в штате Сан-Франциско.
Это следующий шаг и то, что я собираюсь делать лет 10-15. Я хочу вернуться к занятиям, стать доктором наук и работать профессором. Для этого я хочу сейчас научиться многому, больше заниматься, брать мастер-классы и работать над хореографией. Я мечтаю преподавать танец в колледже или университете.
K: На твоем сайте написала, что ты практиковалась по видео Сухайлы Салимпур «Танец для султана»…
R: Это изумительное видео! Я нашла его, когда мне было 17. Она так красиво танцует, я выучила хореографию, но не знала, насколько я правильно делаю движения. Я работала в ресторанах, чтобы практиковаться, но хотела учиться дальше.
K: Когда ты продолжила учиться?
R: Переехав в Сан-Франциско, я танцевала в ресторанах, занималась и преподавала йогу.
В Санта-Круз я увидела Ultra Gypsy. Джилл вдохновила меня. Я и не знала, что живот может так двигаться, или что люди могут так отгибаться назад! Я захотела учиться у нее, увешала всю комнату ее фотографиями. Я стала заниматься у Джилл, посещала их групповые выступления. Джилл думала, что я хочу выступать сольно, так что никогда не спрашивала меня, хочу ли я присоединиться к группе. Но однажды меня пригласили, так что я была очень и очень занята. Я выступала с Ultra Gypsy очень недолго, потому что была слишком занята. Я начала сольную карьеру. В Ultra Gypsy я встетила Джанис Солимено, и, когда начала давать уроки, Джанис покинула Ultra Gypsy, и стала заниматься у меня. Джанис хотела, чтобы мы танцевали вместе, но у меня не было компании. Двумя днями позже, когда пришли только Ариелла и Мишель, мы поставили кое-что, и пока они танцевали, я подумала: «Да они великолепны вместе». И в конце занятия я предложила им заниматься со мной и Джанис, так зародилось The Indigo.
K: Как тебе удалось добиться такого успеха так быстро?
R: Мне помогли друзья… Мое первое соло на фестивале - Tribal Fest 2 или возможно на Rakkasah, с Тобиасом. Я была удивлена, как тепло меня принимали, в ресторанах аудитория совсем иная.
K: Ты занимаешься у Каролины и FatChanceBellyDance?
R: Когда есть возможность. Я также хочу взять уроки по классическому индийскому танцу.

Рейчел много рассказывает о туре BellyDance SuperStars и вообще о жизни. Интервью очень большое, советую почитать его, если вы владеете английским!
Еще одно интервью!
Rachel: Перед тем, как закончить школу (всего один год до выпуска остался), я рыдала, испуганная тем, что же мне делать дальше, я хотела попробовать себя в качестве танцовщицы, и после двух лет обучения, я все еще не чувствовала себя готовой. Я преподавала, и группа у меня была совсем небольшая, выступать было возможно только в ресторанах без раздевалок, плата была ничтожной. Я не хотела танцевать за деньги (однажды я поклялась, что если танец станет работой, я все брошу), но была вынуждена брать, что предлагали, чтобы оплатить счета.
Это счастье – возможность обеспечивать себя, делая то, что любишь. Невероятный дар.
Тур с Беллиданс Суперстарс был глобальным, иногда роскошным и историческим… у нас было много технического персонала, агенты, дизайнер одежды и маленький автобус, тесный, но чистый; шанс увидеть мир, группа действительно классных танцовщиц, которые стали одной семьей.
Единственное «но» - это коммерческое предприятие. Мы не могли контролировать рекламу, а меня заботит, как преподносится танец. Некоторые материалы в прессы были очень «мужскими»: они концентрировались на чувственности, и не замечали силы танца.
Больше всего я борюсь за творческий рост, хотя времени на него нет. Мы все время выступаем, так что остается мало возможностей увидеть другие танцы, найти новую музыку, идеи для костюмов, практиковать йогу с новыми учителями, или делать новые постановки.
Salome: Вчера на форуме я увидела топик «Какой рост у Рейчел Брайс?». Как ты чувствуешь себя, внезапно добившись огромной известности?

 (404x600, 74Kb)

Rachel: Не знаю, по-разному. Я знаю, каково это – восхищаться кем-то, хотеть узнать о нем как можно больше, я и сама чувствую то же самое к нескольким танцовщицам (Сухайле Салимпур и Каролине Неричио). Но мне трудно привыкнуть, что люди так относятся ко мне. Я не чувствую себя готовой, я все еще учусь и на самом деле просто соединяю то, что мне нравится в других, ничего собственно моего нет, просто люди такое впервые видят. Столько внимания, что я боюсь разочаровать их.
Вообще, я в восторге от того, что людям нравится то, что я делаю!

 (600x449, 38Kb)

Отвечает на вопрос о tribal bellydance:
- Мне нравится индивидуальность Fusion, но иногда он уходит от оригинального назначения стиля трайбл. Откровенно соблазнительные движения с флиртующим выражением лица вкрадываются там и тут, а мне нравится трайбл именно отсутствием таковых. Жаждя новизны и развития, я надеюсь, что мы будем стремиться к глубине, а не сексуальности.
Я безмерно уважаю Каролину Неричиио, как и любую другую женщину, и люблю ее стиль. Мое тело другое, мой жизненный опыт другой, движения иные, но я люблю FCBD.

 (600x327, 55Kb)

Salome: Йога всегда была одним из твоих главных интересов, как она влияет на танец и выступления?
Rachel: Йога важна для моего танца, без гибкости в спине и отдельных элементов движения не были бы «змееподобными». Я постоянно советую ученикам брать уроки йоги. Одна девушка сказала, что йога ей помогает ей больше, чем занятия танцами, и я верю ей на 100%. Трудно держать высоко грудную клетку, когда вы напряжены, и лопатки не двигаются.
В настоящее время я пытаюсь привнести больше религиозного аспекта в свой танец, так что чаще занимаюсь медитаций. У меня боязнь сцены, так что, к сожалению, я пью вино перед выступлениями. Я бы хотела вместо этого посидеть-подышать, так что практикуюсь.

 (500x457, 162Kb)

Salome: Твои костюмы уникальны! Расскажи, что тебя вдохновляет?
Rachel: Конечно, основное вдохновение я получаю от FCBD и Марди Лав (я считаю ее костюмы самыми лучшими, и вообще она самая великолепная танцовщица из тех, что я видела). Еще я хожу в клубы и чудные вечеринки, чтобы найти новые образы. Есть несколько невероятных дизайнеров в Сан-Франциско, и всегда существует Vogue и EBay!!

 (600x450, 80Kb)

Серия сообщений "искусство танца":
Часть 1 - невесомость любви - это...
Часть 2 - -
...
Часть 4 - Настроение вечера...
Часть 5 - Rachel Brice
Часть 6 - Rachel Brice
Часть 7 - Rachel Brice
Часть 8 - Вечер-ночь
...
Часть 13 - Bellydance
Часть 14 - Настроение утра
Часть 15 - Joline Andrade
Рубрики:  Вокруг света
ЖЗЛ

Метки:  

В моих картинах нет место грязи и уродству, я рисую жизнь такой, какой хотел бы ее видеть. Н.Рокуэлл

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_sadalskij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В моих картинах нет место грязи и уродству, я рисую жизнь такой, какой хотел бы ее видеть. Н.Рокуэлл

Norman Rockwell
Норман Рокуэлл (Norman Rockwell) – февральский именинник, замечательный американский художник-реалист, потрясающий иллюстратор. При жизни его не очень ценили на родине, этим мы с американцами похожи, зато теперь гордятся и уже готовят к выпуску новый альбом, приуроченный к 120-летию Рокуэлла, которое будут отмечать в следующем году.
Я пару лет назад привез себе книгу с его рисунками - "Behind the Camera", где можно посмотреть, как он создавал свои картины при помощи фотографий, короче, о работе Рокуэлла за камерой. На многих снимках виден и сам художник...


Norman Rockwell

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1095266.html

Рубрики:  художники,картины

Метки:  

By Glasha_Yu ~ В.Лебедев-Кумач. Сердце, тебе не хочется покоя

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Glasha_Yu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Лебедев-Кумач. Сердце, тебе не хочется покоя

лебедев-кумач (220x340, 29Kb)
Я сама себе удивилась. Своему желанию купить сборник стихов Лебедева-Кумача. Казалось бы, чего уж там премудрого: "эй, грянем сильнее, потянем дружнее"?
В сборник вошли не издававшиеся ранее (если не врут, но даже если и врут, то пускай) стихи юного Василия Лебедева. Во вступительной статье я не без интереса прочитала, что мальчик-то получил образование в классической гимназии и получал стипенцию как одаренный ребенок. Так что латынью Вася владел, как древние латиняне, знал, разумеется, античную литературу и пробовал себя в переводах Катулла и Горация.
+++

Метки:  

Поиск сообщений в Алое_Вера707
Страницы: 118 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь