Как лепить из яичных лотков |
Существует отличный способ, вернее состав для лепки без глины. Этой массой можно делать «барельефы» практически на всех поверхностях. Как пример: одна мастерица украсила таким образом ванну с внешней стороны и пользуется не первый год. Мой собственный опыт лепки из яичных лотков, пока ограничивается декорированием бутылок, в основном для домашнего вина. Помимо того, что это красиво подобное украшение несет еще и пользу: бутылка дольше сохраняет нужную температуру и становится более прочной, что для винной бутылки очень важно.

Метки: бумага лепка мастер-класс |
Техника управления влюблённостью |
Метки: медитация чувство концентрация |
Торт"Осень" |
Метки: рецепт выпечка крем |
Изменить причёску - изменить жизнь |

Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.
Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.
Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.
Волосы - источник нашей космической Силы.
Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.
Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.
Правило первое:
Нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.
Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.
Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.
Правило второе:
Самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.
Правило третье:
Считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.
Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.
Правило четвертое:
Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.
Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.
Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились - слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.
Правило пятое:
Волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь''.
Правило шестое:
Прежде чем записываться в парикмахерскую определите как вы хотите поменять свою жизнь:

Стрижка в Понедельник.
День, благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешённых проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.
Во вторник
лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостаёт активности или замучила монотонность жизни.
В среду
хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.
Четверг
способствует переменам во
взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.
Пятница - день женской красоты.
Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто причёску, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься.
Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идёт к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).
Суббота - хороший день для стрижки.
Волосы в этот день оздоравливаются. С снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.
В воскресенье
Лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему.
Метки: волосы энергия судьба |
Материализация мыслей, или сила притяжения |

Метки: мысль закон притяжения подсознание |
Туника |
Я знаю, что многие хотели бы связать эту туничку, но не могут найти схемку. Нашла у себя в распечатках. Принтер не работает, чтобы сканировать, поэтому снимала фотоаппаратом. Как получилось :(
Метки: вязание нитки крючок |
Скрап-набор"В объятиях роз" |
Метки: бумага рисунок |
Открытка"Летняя поляна" |
Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах.
После прогулки по лесной поляне захотелось поделиться с кем-то увиденной красотой. Так родилась вот эта открыточка.

Мне понадобилось:
— полоски для квиллинга
— лист картона (А4, белый)
— клей ПВА
— ножницы
— палочка для кручения
Для начала я взяла белый лист дизайнерского картона и посередине, под линейку, непишущей ручкой провела две линии на расстоянии друг от друга в 1 см, для ровного сгиба. Это основа нашей открытки.

Для более реалистичной картины — схематично нарисовала небо и траву. Чуть влажной губкой с синей акварельной краской, сверху лицевой стороны открытки, ведем до середины (линии горизонта). Должно получиться сверху темнее, а ближе к земле светлее. Также, только зеленым цветом и снизу до линии горизонта рисуем траву.

Теперь в технике квиллинг делаем красивые цветочки:
1. Васильки – 2 шт.

Сердцевина: голубая полоска, шириной 1 см., длина 20 см, 80г/м2 – 1 шт.
Складываем полоску втрое и ножницами аккуратно делаем бахрому. Затем скручиваем в тугую спираль, подклеиваем кончик и распушиваем.

Лепестки: синяя полоска, шириной 0,3 см., длиной 20 см., 160 г/м2 – 7 шт.
Закручиваем в тугую спираль, кладем в линейку на диаметр 20 и подклеиваем кончик. Теперь формируем лепесток.

Приклеиваем лепестки к серединке.
2. Ромашка – 1 шт.
Серединка: желтая полоска 80г/м2, ширина 1см., длина 40 см. Процесс как и у василька.
Лепестки: белая полоска 80г/м2, ширина 4 см., длина 13 см.
Разрезаем бахрому с интервалом в 0,5 см и закругляем кончики.
Обматывая вокруг серединки, приклеиваем.

3. Розовый цветочек – 2 шт.
Серединка: оранжевая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 15 см.
Лепестки: розовая 80г/м2, ширина 1,5 см., длина 30 см.

4. Одуванчик – 1 шт.
Желтая полоска 80г/м2, ширина 2 см., длина 25 см.

5. Фиолетовый цветок – 1 шт.
Серединка: розовая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 6 см.
Лепестки: фиолетовая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 15 см., диаметр 17.

6. Маленький цветок – 3 шт.
Серединка: бежевая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 6 см.
Лепестки: бордовая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 10 см.
Тугая спираль

7. Колокольчик — 3 шт.
Лепестки: фиолетовая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 6 см., диаметр 8.
Серединка: красная 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 5 см., диаметр 7.
Тычинки: желтая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 3 см.
Палочка: зеленая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 2 см.
И все это приклеиваем к одному стебельку: зеленая полоска, длина 10 см.

8. Листики: зеленая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 12-15 см — 5 шт.

9. Бабочка: — 1 шт.
Маленькое крыло: синяя 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 6 см., диаметр 10 – 2 шт.
Большое крыло: оранжевая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина 12 см., диаметр 15 — 2 шт.
Голова и тело: светло коричневая 160 г/м2, ширина 0,3 см., длина7 см.

10. Травка — 3 шт.

Теперь все это красиво приклеиваем на титульной стороне открытки.

На внутреннюю я приклеила листик для пожеланий немного другого тона и украсила цветочком.

Думаю, такая открытка очень порадует человека, которому вы подарите ее.
http://alimero.ru/blog/master-class/2227.html
Метки: открытка квиллинг бумага |
Кабаджика |
Рецепт моей мамы, название тоже её. Теперь в этом году пол города закрывает кабаджику.
Помидоры здесь не нужны, а остренький соус как настоящая аджика!
Нам будет нужно:
800 - 900 гр очищенных кабачков (это уже чистый продукт без серединки и семян),
2 горьких перца
около 1 кг болгарского перца (это на любителя можно и 5 шт перчин положить и всё),
1-2 гол чеснока (зависит от размера головки и от чувства остроты у Вас),
1 ст подсолнечного масла без запаха,
1 стакан сахара
3 ст л соли (без горки),
1 стак уксуса 9%
600гр томатной пасты
Все твёрдые ингридиенты пропустить через мясорубку или блендер.
Полученную овощную кашу выложить в таз для варки (мы использовали таз для варенья с двойным дном)
Добавит жидкие ингридиенты, при этом пасту развести в 0,5л воды и влить в овощную смесь.
Всё тушим периодически помешивая около 40 мин. Минут за 10 до конца тушения вливаем уксус и ложим мелко посеченный чеснок.
Раскладываем по стерильным банкам и стерилизуем 0,5л банки 7-10минут.
Из дешёвых кабачков получается отличная псевдоаджика, густая и ароматная. Если кто не знает из чего она, в жизни не догадается!
Метки: рецепт кабачки заготовки |
МК по плетению лаптей |
Метки: бумага плетение |
Оригинальные блокноты своими руками |
Метки: бумага скрапбукинг |
Валентинки |
Метки: рисунок бумага |
Фоны валентинки |
Метки: рисунок фон |
Квиллинг: открытки, картины |
Не перестаю удивляться бумажным работам, особенно нравятся в технике квиллинг. Можно и открыточки оформить, и картинку в рамку сделать....

Метки: бумага квиллинг |
Многолучевая объёмная звезда |

Метки: бумага украшение |
Для блокнотов и кулинарных тетрадок |
Метки: бумага |
Барашек |
Метки: игрушка вата картон |
Платье для куклы |
Метки: бумага гофротрубочки |
Как быстро сделать вазу |
Метки: бумага картон |
Украшаем кулинарную книгу |

Метки: скрапбукинг оформление |