Украшение новогоднего стола — дело не простое, но очень увлекательное! Красиво оформленное блюдо радует глаз и его сразу хочется попробовать. Далее несколько идей оформления закусок и салатов...
мастер класс по бисероплетениюбусины |
Ссылка на источник внизу материала
Мастер-класс по плетению бубочки на 6 бусинВозвращаемся к нашим (или моим) обожаемым бубочкам.
Сегодня я покажу как плетется вот такая бубочка на 6 бусин

Метки: бусины |
Если сломался зонтик.. |
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html
Сумки из зонтика




Метки: зонт |
МК пинетки с бусинками |
МК Пинетки

Основу для этих пинеток связала по описанию из книги "Вязание для всех" издательства КАЙНАР 1992 года, составитель Л. Слюнкина. Правда, очень много переделала по-своему :)
Вязание отделки и украшение - уже моё! :))
Нить используем 50гр - 110-150м. Спицы 1 или 1,5, самые простые для вязки носков. В зависимости от толщины нити, размер получается разным. Конечно же размер зависит и от колличества набранных петель!
Начинаем вязку с подошвы.
На спицы набираем 40 петель и вяжем подошву, как описано в МК "пинетки Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883
Теперь в работе 56 петель.
Далее присоединяем нить отделочного цвета...

... и продолжаем вязать полуанглийской резинкой:
1-й ряд - кром. снимаем не провязывая, 1лиц, 1 снять с накидом и т.д.
2-й ряд - 1 кром. снимаем не провязывая, *1 лиц., 1 изн,*.... от* и до* повторяем до конца ряда, 1 кромочная лицевой.
Таким образом провязываем 12 рядов.

Далее опять продолжаем вязку основным цветом уже чулочной вязкой - с лицевой стороны все петли лицевые, а с изнаночной все петли - изнаночные.
В центре нужно сделать убавления - 2 раза по 2 петли вместе. Значит - 2 раза умножить на 2 = 4 петли. На спицах 56 петель ( в данном случае!!! ) , поэтому 56 - 4 = 52, 52 делим на 2 = 26! Это колличество петель остается по обеим бокам от центра.
ВНИМАНИЕ!!! Данную формулу нужно каждый раз пересчитывать, если у Вас в работе другое колличество петель!!!
Основным цветом провязываем 26 п лицевыми, затем 2 вместе с наклоном вправо и 2 вместе с наклоном влево (здесь петли придётся повернуть влево каждую, потом провязать их вместе), 26 п лицевыми. На фото спицей показан центр.
Далее - изнаночный ряд. Так же в центре делаем убавления, только уже изнаночными! Теперь уже получится по краям по 25 петель, а в центре - 2 раза по 2 п вместе изнаночными! Чтобы петли, провязанные вместе изнаночными на лицевой стороне выглядели ровными, при провязывании их в изнаночном ряду, следует обращать внимание на лицевую сторону!

Таким образом провязать 8 рядов , каждый раз провязывая в центре 2 раза по 2 петли вместе. И в лицевых рядах и в изнаночных.

Далее опять отделочным цветом.
Провязываем ряд с дырочками для шнурка - 1 кром. снять не провязывая. 1 лиц, 2 вместе лиц., 1 нак. и т.д. до центра, где делали убавления. Центральные 2 петли провязываем лицевыми. И далее продолжаем вязку в зеркальном отражении!!!
То есть - если до центральных двух петель у Вас был накид, значит и после централных 2-х петель так же делаем накид и продолжаем вязку уже в обратном порядке ( в данном случае - 1 нак, 2 вместе, 1 лиц. ) и т. д.

вид немного ближе...

Следующий ряд - 1 кром. снять, 1 лиц, 1 изн.и так далее...
Этот ряд будет изнаночным в полуанглийской резинке.
Далее ещё провязываем несколько рядов полуанглийской резинкой. Всего провязать 10-12 рядов. Петли закрыть. Оставить нить для сшивания пинетки.

Пинетку сшить по лицевой стороне вертикальным трикотажным швом.


Можно сделать отделку крючком по верху и по последнему ряду подошвы. Подробнее эта отделка описана в МК пинетки - мышки начиная с фото № 9 http://stranamasterov.ru/node/60844

Скрутить из этих же нитей шнур и вставить в образовавшиеся дырочки.

Пинетки можно украсить бусинами, бисером, пайетками на Ваш вкус и цвет! Вот только я кроме пришивания ещё дублирую каждую бусину клеем!!! Детишки разные бывают! :) Могут оторвать и в ротик :) Чтобы этого не допустить, лучше перестраховаться!!!

Далее показываю различные варианты этих пинеток.









Схема такого цветочка показана в МК пинетки "Зефирки" http://stranamasterov.ru/node/56884

Успехов всем в творчестве!!!
Блог MarinaKlin-http://stranamasterov.ru/node/73165
Метки: пинетки |
>Пинетки-туфельки. |
Ценная информация для тех, кто стремится похудеть!!! яблочная диета! - вы ещё не слышали о такой? И никаких там БАДов, дорогостоящих препаратов сомнительного происхождения, всего-лишь яблоки! Обещают 10 кг за месяц!!!
Метки: туфельки вязаные |
Лепим и расскрашиваем яблоки из теста |
Метки: яблоки из теста |
>Лепим подсолнух из теста |

размер панно 20Х40
Сначала поверхность проклеиваем ПВА (чтобы желтизны не было), а затем грунтуем эмульсионкой + гуашь. Люблю выполнять «набрызг» щетиной (красиво и фактурно)
|
МК кукла-пакетница |

автор:
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки Шитье > Шитье |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 72 часа |
Сначало поясню, что такое кукла-пакетница))))) Это очень удобная в хозяйстве вещь,вместо ножек кукле пришивается мешочек), в нём можно хранить как пакеты, так и всяческие друие нужности. В сети достаточно описаний по шитью таких кукол, но думаю, что и мой МК не будет лишним. Взялась вчера шить ответный подарок знакомой рукодельнице, быстренько решила, что это будет пакетница, потом подумала, и решила ещё и фотографировать весь процесс.
Описывать буду именно свою работу, но с отклонениями на вариации))))) для своей куклы хотела натонировать бязи, но, у меня сейчас сезон аллергий, оттого не стала провоцировать свой чудный организм, а взяла отрезик плотненькой ткани приятного телесного цвета (подарок от великолепнейшей Ирмы Иванченко). Подойдёт как бязь, так и любая понравившаяся вам ткань для тельца. Ещё нужна набивка (синтепон, холофайбер), ткани на платьюшко, всякие рюшечки-оборочки-тесёмочки), пряжа (или что другое) для волос.
Метки: своими руками |
Прикольные новогодние стихи и поздравления |
|
>Новогодние смс поздравления |

Поздравляю тебя с самым новым годом, который только можно придумать! Пусть он будет таким новым и удачным, что ты сам этому удивишься!
Метки: для души |
>Роспись и обновление сапог от Томаш Ольги. Мастер- класс. |
|
>Рецепт медовой мастики для украшения тортов |
Метки: украшение тортов |
Вишенки и черешенки |
|
Слоеные шедевры |
![]()
Ватрушка слоеная
="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ="/">
Гребешок
="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">![]() ="/"> Завиток ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ="/">
Бабочка="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Бантик ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Карэ ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Косичка ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Круассан ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/">
="/"> Медальон ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Половина круассана ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Полоска ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ![]() ="/"> Сеточка ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/">
="/"> Слойка с начинкой ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ="/">
Снэк="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/">
="/"> Треугольник с начинкой ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ="/">
Улитка="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/">
="/"> Фонарик ="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ="/">
Хлебец с шоколадом="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">="/"> ="/">
Цветочек="/"> ="/">="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/"> ="/">
|
Метки: тесто |
>Красивое оформление знакомых блюд |
















|
Оригинальное оформление блюд |
|
>Учимся карвингу |

![]() |
![]() |



![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |


![]() |
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
|
|
![]() |
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
|
|
![]() |
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
|
|
![]() |
4) Подрезаем основание "цветка".
|
|
![]() |
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.) |

![]() |
1) Огурцы нарезать кусочками по 5-7 см, предварительно обрезав кончики. Каждый кусок проколоть по центру деревянной шпажкой.
|
|
![]() |
2) Держа острый нож под небольшим углом, спирально надрезать огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
|
|
![]() |
3) Затем вынуть палочку и аккуратно потянуть за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Если соединить концы, получится колечко.
|
|
![]() |
4) Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.
|
![]() |
1) Крупный лимон обмойте, осушите полотенцем. Затем карбуйте - сделайте равномерные продольные вырезы на кожуре.
|
|
![]() |
2) Порежьте лимон кружочками толщиной около 3 мм.
|
|
![]() |
3) Вырежьте ножом из ломтика лимона две части в виде латинской буквы V.
|
|
![]() |
4) Удалите две V-образные части.
|
|
![]() |
5) Для "туловища" бабочки подойдет лимонная кожура, но его можно сделать из кусочка любого ярко окрашенного овоща или фрукта.
|
|
![]() |
6) Украсьте "крылья" маленькими кружочками оливка, ягодами клюквы, брусники и др.
"Усики" сделайте из узких полосочек сладкого перца или зеленого лука. |
![]() |
Тонкие ломтики апельсина разрезать от центра по радиусу, спирально свернуть, уложить на край тарелки, декорировать зеленью и помидорами черри или вишенками, или кусочками овощей.
|
![]() |
Свекольные сердечки
Свеклу среднего размера отварить до готовности, охладить и аккуратно очистить. Нарезать свеклу тонкими ломтиками, а затем формочкой вырезать сердечки. Можно украсить свекольными сердечками салаты или другие блюда, приготовленные ко Дню св. Валентина. Оставшиеся обрезки мелко порубить и использовать для разных блюд или подкрашивания майонеза, сметаны и др. |
|
![]() |
Овощной серпантин. Разноцветные овощные полоски отлично украсят такие блюда, как рис, мясо, салаты и супы.
Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые «кудри». Можно для дополнительного эффекта погрузить их на несколько секунд в холодную воду. Чем холоднее вода, тем более скрученными будут полоски. Цедру цитрусовых срезают специальным резаком. Она не только украсит десертные и ароматные блюда, но и придаст им дополнительный аромат. Если нет специального резака, срезать цедру можно очень острым ножом, а затем нарезать ее на тоненькие полоски. Тем же резаком можно срезать кожицу с огурца. Если смешать ее с тертой репой или редисом, получится красивая цветовая комбинация, которая украсит салаты или жаркое. Для этой цели хорошо подойдет также японский нож для чистки овощей. |
|
![]() |
Украшения из огурца
Разнообразные интересные украшения можно нарезать из огурца. При нарезке огурец не должен быть слишком холодным. Для получения зубчатых краев ломтиков овощ или фрукт карбуют, т.е. делают продольные вырезы по всей длине, а затем нарезают поперек на ломтики. |
|
![]() |
Украшения из разных продуктов.
"Божьи коровки" из половинок маленьких помидоров и кусочков оливков. |
|
![]() |
"Бабочка" из цитрусовых
Для изготовления бабочек нужно отобрать плотные лимоны с небольшим количеством семян. При помощи острого ножа нарезать лимоны тонкими ломтиками, удалить семена (также можно поступить с апельсинами). Из двух половинок ломтика лимона сделать бабочку. Из тонких полосок сладкого перца или красного перца чили сделать усики бабочки. Целыми ломтиками лимона можно украсить рыбные блюда или выложить их по краям широкого блюда, например, с набором закусок. |
|
![]() |
Украшения из цитрусовых
|
|
![]() |
Бабочки из креветок
Вдоль каждой креветки сделать разрез и удалить жилку. Положить креветку набок и при помощи небольшого острого ножа надрезать ее пополам вдоль от груди до хвоста. Развернуть надрезанную креветку хвостом наружу так, чтобы получился силуэт бабочки. Иногда для этого необходимо слегка надавить на креветку, и хвостик сам завернется к нужному месту. Это украшение хорошо смотрится на блюдах с салатами, закусками, паштетами из морепродуктов или на ломтиках огурца, подаваемых в качестве закуски. |
|
![]() |
При оформлении блюд больше фантазируйте.
Детский бутерброд из булочки, ветчины, сыра, кусочков оливка, капли кетчупа и зелени. |
|
![]() |
Фигурки из разных продуктов.
|
![]() |
Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью.
В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше). |
|
![]() |
Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки.
|
|
![]() |
Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету.
|
![]() |
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки. Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины. Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению. |
|
![]() |
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать. Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать. Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить. |
|
![]() |
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать. Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез. Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона. |
|
![]() |
Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью.
По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом. В соуснике подать сметану или майонез. |
![]() |
Канапе с колбасой.
|
|
![]() |
Канапе с языком.
|
|
![]() |
Канапе с сё
|
Метки: украшение стола |
украшения блюд |





"Виноградная гроздь" из зеленого горошка и листочков зелени.
"Пчелки" из разноцветных оливок, ломтиков огурца и листочков зеленого лука.

|
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - |
Метки: салаты |
Яблоки |
Метки: фрукты |
Японки |
|
>Вышитые игольницы "Яблоко" и "Груша" |
Метки: игольницы |
Шьём фартуки.. |
Шьём фартуки...


вот здесь много фартуков....
Вот токих можно поварят вышить на фартуке....
Метки: фартуки |
Звонок в дверь |
Метки: детское |
Де ж ти, щастя.. |
Метки: для дома |
МК по вязанию пинеток крючком. |

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
И у нас получается стопа пинетки
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
делаем накид
вытягиваем петлю
и провязываем обе петли вместе
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
3-й ряд: как 1-й
Получается так.
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
и провязываем их вместе.
Так вяжем до второй половины боковой части.
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
и т.д.
вяжем до конца ряда
Снова разворачиваем работу. 2в.п. подъёма.
Делаем накид, вводим крючок под п.нижнего ряда,
накид, вытягиваем петлю, снова накид.
повторяем
Таким образом набираем петли на крючок до конца ряда.
Провязываем все петли на крючке в один приём. 3в.п. подъёма.
Вяжем по кругу ажурный ряд.
Следующий ряд куда будет вставляться ленточка.
ст.с/н в п. ниж.ряда, 1в.п., 1п.ниж.р. пропустить, ст.с/н в след.п. ниж.ряда, и т.д.
Теперь вяжем т.н.V-образные дуги.
Для этого разворачиваем работу и вяжем с внутренней стороны.
В ст.с/н ниж.р. ввязываем 2 ст.с/н, а между ними 1в.п.
Мы расширили верхнюю часть.
А теперь будем её украшать.
Можно вязать, как вам подсказывает фантазия.
Можно так:
вяжем в дугу 1 ст.б/н
в следующую дугу ввязываем 3ст.с/н, пико из 3в.п., 3ст.с/н.
в след. дугу ст.б/н, в след. дугу 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н
обвязываем по кругу верхнюю часть
и нижнюю, Только вместо дуги, пропускаем 2 п. ниж.р, в 3-ю 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н.,
2п. прпускаем, ст.б/н, 2п. пропускаем, и т.д.
Пришиваем бусинки той же нитью или нитью схожего цвета.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы украсить ножку вашего малыша

Метки: крючок нитки |
>Кабачково-картофельные котлеты запеченые |
Метки: кабачки |
Цветная капуста по-корейски |
![]() |
Я что-то последнее время увлеклась корейскими овощными закусками, тем более, что они чудно хранятся в стеклянной посуде в холодильнике, совершенно не теряя своих вкусовых свойств.
|
Метки: капуста |
Украшаем новогодний стол: идеи оформления закусок и салатов |
Сейчас без знаний английского языка обойтись очень трудно. Если вы совсем не владеете английским или хотите усовершенствовать школьные знания, рекомендую вам записаться на разговорные курсы английского. Международный учебный центр иностранных языков «Parabola» открыт для всех желающих. Это ваш билет в счастливое будущее!
Если вы являетесь поклонником баскетбола, то наверняка вас заинтересует сайт, на котором можно найти свежие Новости NBA, видео, обзоры, статьи, аналитику и многое другое.
|
>Украшение блюд |
Украшение блюд

![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |




![]() |
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
|
|
![]() |
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
|
|
![]() |
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
|
|
![]() |
4) Подрезаем основание "цветка".
|
|
![]() |
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.) |



![]() |
1) Огурцы нарезать кусочками по 5-7 см, предварительно обрезав кончики. Каждый кусок проколоть по центру деревянной шпажкой.
|
|
![]() |
2) Держа острый нож под небольшим углом, спирально надрезать огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
|
|
![]() |
3) Затем вынуть палочку и аккуратно потянуть за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Если соединить концы, получится колечко.
|
|
![]() |
4) Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.
|

![]() |
1) Ножом нарезать из огурца тонкостенные конусы, как указано на фото.
|
|
![]() |
2) В готовые конусы вложить оливки. В оливки можно вставить кусочки моркови.
|


![]() |
1) Огурец лучше взять приблизительно одинаковой толщины по всей длине, чтобы кольца получились одинаковыми.
По всей длине огурца делаем продольные вырезы - этот прием называется "карбование". |
|
![]() |
2) Карбованный огурец нарезаем кружочками.
|
|
![]() |
3) Вырезаем среднюю часть, чтоб получилось колечко.
Это можно сделать с помощью выемки или бутылочной пробки с достаточно острыми краями (от шампанского или др.), или вырезать кончиком ножа. |
|
![]() |
4) Половину колечек разрезаем с одной стороны. Цепляем надрезанное кольцо к неразрезанному. К нему - опять разрезанное.
В результате получится цепочка: разрезанное кольцо - целое - разрезанное - целое и т.д. Такую цепочку можно использовать и для украшения бордюров тарелок. |
|
![]() |
5) Из этих колечек можно изготовить и другие украшения.
|

![]() |
1) Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до черешка.
Чем тоньше будет эта полоска, тем равномернее она завернется, но "розы" из более мясистых полосок вкуснее. Нож должен быть острым, а помидор зрелым, но крепким. |
|
![]() |
2) Размотайте полоску из кожицы помидора в плоскую спираль, положив его мякотью вниз на рабочую поверхность. Начинайте разматывать с конца, ближнего к черешку.
|
|
![]() |
3) Когда практически вся полоска размотана, соберите ее в розочку, используя широкое начало полоски как основание и свернув из нее как можно больше раскрывшихся лепестков .
|

Серия сообщений "украшение блюд":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшение блюд
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 14 - Украшение бокалов с напитками
Часть 15 - Сырные корзиночки
Часть 16 - Pоза из салфетки
|
Закуска Огурчики в шубе |
Метки: закуска |
Идеи для пирогов. |


Метки: выпечка |
>Нарядная картошка по-шведски |




Метки: вкусняшка |
Коллекция детских шапочек |
Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Пелых Натальи! Особенно понравились шапочки. (Описания открываются по клику на картинке)
Шапочки для девочек:
И для мальчиков!
Метки: шапочки |
Для тех, кто ещё не знаком с Оксаной Клаус |
Каждый, кто хотя бы раз обращался в интернет за информацией о шторах видел фотографии работ этой удивительной, романтичной и талантливой мастерицы из Германии, кстати,нашей соотечественницы из России. Оксана- дизайнер по шторам.Её стиль -узнаваем.Её работы-безупречны.На "ОСИНКЕ" она не новичок, все её знают под ником "Львица".Лёгкие, струящиеся,яркие,модели-симпапулечки.Мне очень нравятся!
lviza373.mylivepage.ru/ А вот её страничка на "Осинке"-club.osinka.ru/search.php
|
|
Ссылки на сайты по шитью |
partiera.ru - Шьем сами. Шторы, ламбрикены, покрывала
katushenka.ru - Катюшенька.ru. Мир шитья

Метки: шторы |
Салфетки. |





Автор этих работ AIJA RACENAJA
Метки: поделки |
Шапочка с козырьком для мальчика |
Метки: спицы пряжа |
Манишка-воротничок |
Метки: спицы |
Три шапочки по одному описанию |


Описание здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3564097/post133398117/
Метки: шапочки |
Спицы : наборный край |

Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
| Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
| Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
| Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
| Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
| Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
| Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
| Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
| Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
| Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
| Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
| Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
| Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
| Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
| Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
| Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
| Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
Серия сообщений "вязание уроки,советы,узоры":
Часть 1 - Соединение нитей при вязании
Часть 2 - Обвязка горловины
...
Часть 30 - Носки от мыска
Часть 31 - Самоучители по вязанию и шитью онлайн
Часть 32 - Спицы : наборный край
Часть 33 - Салфетки с лебедями
Часть 34 - Расчет петель
...
Часть 98 - Застежки
Часть 99 - Элементы ирландского кружева
Часть 100 - Вязание квадратных блоков
Метки: спицы пряжа |
Потрясающая идея! |
Метки: ленты |
Овощной натюрморт |
|
>Полезные продукты |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||