-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дубыня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4779




 


Справляемые по Нави обряды .

Четверг, 06 Июня 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Калютников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (100x110, 14Kb)Навью в русском язычестве принято называть всё новое (которое может иметь совершенно разные формы воплощения, вплоть до вариантов вызывающих только враждебные чувства).

Обряд по Нави – это церемониальное действо, проводимое в соответствии с определённым Русской Традицией обычаем Волшбы, посредством нахождения порядка по Нави (Закон обновления Бытия) в материальном мире, служащего – порядку в мире духовном.

Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Справляемые по Прави обряды.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Калютников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правью в русском язычестве принято называть установленное в Природе правило (как Закон всех Творений Рода).

Обряд по Прави – это церемониальное действо, проводимое в соответствии с определённым Русской Традицией обычаем Волшбы, посредством нахождения порядка по Прави (Закон незыблемости Бытия) в материальном мире, служащего – порядку в мире духовном.

Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Явь-обряды.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Калютников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Явью (современное понятие Мира - Света) в русском язычестве принято называть любое естественное и природное явление (как воплощение Высших Сил в Мироздании).

Обряд по Яви – это церемониальное действо, проводимое в соответствии с определённым Русской Традицией обычаем Волшбы, посредством нахождения порядка по Яви (Закон становления Бытия) в материальном мире, служащего – порядку в мире духовном.

Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Понятие Таинства Обряда.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерий_Калютников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (290x180, 9Kb)

Многое уже рассказано об Обрядах и их разновидностях, но не так много объяснений того - что представляет собой понятие Таинства Обряда.

Объяснение Обряда - как общепринятого термина в адрес определённого ритуального действа, было бы слишком поверхностным и лишённым смыслового понятия этого Обычая.

Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бесконтактный бой

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 18:52 + в цитатник

Бесконтактный бой Русская боевая психотехника Фильм 1 2008


Бесконтактный бой Биомеханические основы выведения из равновесия Фильм 2

Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кодекс чести русского офицера

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 17:52 + в цитатник

Первым дисциплину в среде будущих военных ввел Петр I, наказав перевести на русский язык и напечатать учение для отроков «Юности честное зерцало, или Показания к житейскому обхождению» (кстати, произошло это событие ровно 296 лет назад).

При нем же был выпущен «Устав воинский», в котором были сформулированы правила построения военных, взаимоотношения чинов, надлежащий порядок в армии и обязанности, которые должно соблюдать всякому служивому.

Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Бесконтактный бой. Гашение атаки

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 17:24 + в цитатник

  Самопознание и бесконтактный бой. Тренировки в Киеве
Сайт -- http://бесконтактный-бой.com/ (http://xn----7sbccrzcdb2acih6asc8m.com/)



Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Боевой нож. Что это?

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 17:22 + в цитатник

 Начиная этот разговор, нужно иметь в виду, что само понятие "боевой нож" пока не имеет общепринятого значения. Наиболее строго этот термин трактуется экспертами - криминалистами.

В зависимости от предназначения, они делят холодное оружие на боевое, гражданское и криминальное.

Читать далее...
Рубрики:  Оружие

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Тайна происхождения русского мата

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 17:10 + в цитатник

В народном сознании укоренилось мнение о том, что матерные слова имеют тюркское происхождение и проникли в русский язык в мрачные времена татаро-монгольского ига.

Многие даже утверждают, что до прихода татар на Русь русские вообще не матерились, а ругаясь, называли друг друга лишь собаками, козлами да баранами.

Так ли это на самом деле мы с вами попробуем разобраться.

Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие/История

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ушу- незаметный элемент программирования человека

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_47b6a_5267ebfa_L (343x500, 39Kb)
Китайские секретные сообщества хорошо знают всн точки давления крови в мозгу. ОНи изучают, как манипулировать через них человеком
Конечно, такая информация уделяется только самым крупным экспертам кунг-фу. Временами это подается как искусство костоправства
В Китае доктор-костоправ считается самым популярным. Такие доктора держат семейные секреты в течении многих поколений. также как и секреты китайской Триады. А коммунистическое правительно пытается вызнать эти секреты у них. Почитание законов предков семьи в Китае очень велико. Потому что родовой секрет есть источник силы рода

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Законы психологической защищенности

Пятница, 31 Мая 2013 г. 13:35 + в цитатник


Автор: Сергей Юрьевич Ключников, практический психолог, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), член Союза писателей России и Российского союза журналистов.

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов.

Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания. Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Астральное каратэ -3

Пятница, 31 Мая 2013 г. 13:06 + в цитатник

цитировать не рекомендую

БОЛЬШАЯ КАТА. «ТАНТРАСЕКСУАЛЬНАЯ»

Читать далее...
Рубрики:  Магия. Шаманизм.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Астральное каратэ -2

Пятница, 31 Мая 2013 г. 13:03 + в цитатник

цитировать не рекомендую

БОЛЬШАЯ КАТА – АХАРАТНОЕДИНОСУЩНОСТНАЯ

Читать далее...
Рубрики:  Магия. Шаманизм.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Астральное каратэ

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:59 + в цитатник

цитировать не рекомендую


Личные конспекты сансея Вар Аверы (на основе перепечатки 1980-1982 гг)

Общая методика подготовки каратэков в школе Ахараты

Читать далее...
Рубрики:  Магия. Шаманизм.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тропа Воина Практическая Боевая Энергетика.

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:54 + в цитатник

Цитировать не рекомендую

Предисловие

 Изначально эта книга вышла в двух частях и имела гораздо меньший объём. Но потребности наших учеников оказались значительно выше, чем предполагалось и опубликованного в первом издании практического материала их любопытным умам не хватило. Поэтому я предлагаю вашему вниманию второе издание Тропы Воина, объединённое в одну книгу и дополненное новыми для многих из вас техниками.

Читать далее...
Рубрики:  Магия. Шаманизм.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Боевая магия. Техники боевой магии

Пятница, 31 Мая 2013 г. 12:28 + в цитатник

цитировать не рекомендую

Техники боевой магии

Читать далее...
Рубрики:  Магия. Шаманизм.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВЕлесова мудрость от 17.05 - 24.05.2013

Пятница, 24 Мая 2013 г. 17:45 + в цитатник

ВЕлесова мудрость от 18.05.2013

Порталы на местах силы --- это своего вида дыры, через которые идет очень сильный поток энергии. Не просто энергии, а высокочастотной энергии образованной в древние времена.
 
В местах силы энергия работает на усиление и накопление, а в новых местах, в недавно открытых, энергия работает на расширение . Вот почему на новых местах силы, нет необходимой энергии . Человек открывать то их может, но энергии там нужной мощи не пойдут.
Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Платов. Бой на Калиновом мосту или прогулка тропою мёртвых

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:47 + в цитатник

Вот пришел Иван Быкович да под Калиновый Мост через реку Смородину. Вдруг воды на реке взволновались, орлы на дубах раскричались, - выезжает чудо-юдо Змей шестиглавый; под ним конь споткнулся, черный ворон на плече встрепенулся, пес борзой позади ощетинился...

Стал Иван Быкович биться со Змеем и победил его. На другу ночь побил он Змея девятиглавого, а на третью - Змея о двенадцати головах... 

Читать далее...

Серия сообщений "КНИГИ":
Часть 1 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 1
Часть 2 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 2
...
Часть 11 - Платов. Доля и Рок
Часть 12 - Платов. Два круга магии
Часть 13 - Платов. Бой на Калиновом мосту или прогулка тропою мёртвых
Часть 14 - Велесова мудрость - книга
Часть 15 - Велесова мудрость - книга (продолжение)
...
Часть 21 - Мотивировки включённые в славянский ритуал.
Часть 22 - КОГДА МОЖНО УВИДЕТЬ НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ?
Часть 23 - Герои былин и их возможные прототипы


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Платов. Два круга магии

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:14 + в цитатник

 

Стандартное видение подразумевает деление Традиции на две части, определяемые, в большинстве случаев, как религия и магия.

Одни исследователи считают первенствующей частью религию, полагая магию вторичной частью, практическим приложением; другие, напротив, именно магию называют высшей частью Традиции, оставляя собственно религии роль “предварительной подготовки”. 

Читать далее...

Серия сообщений "КНИГИ":
Часть 1 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 1
Часть 2 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 2
...
Часть 10 - Платов. Удача и Слава
Часть 11 - Платов. Доля и Рок
Часть 12 - Платов. Два круга магии
Часть 13 - Платов. Бой на Калиновом мосту или прогулка тропою мёртвых
Часть 14 - Велесова мудрость - книга
...
Часть 21 - Мотивировки включённые в славянский ритуал.
Часть 22 - КОГДА МОЖНО УВИДЕТЬ НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ?
Часть 23 - Герои былин и их возможные прототипы


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Платов. Доля и Рок

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:03 + в цитатник

Еще одно фундаментальное понятие нордической Традиции - это понятие Доли, которое выглядит прямо связанным с понятием Удачи, поскольку Удача каждого человека - это его Доля в дарах богов.

Однако, есть между Удачей и Долей и разница - принципиальная.

Читать далее...

Серия сообщений "КНИГИ":
Часть 1 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 1
Часть 2 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 2
...
Часть 9 - ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ (ЧАСТЬ 48 - СНОВА МАСЛЯНА НЕДЕЛЯ!)
Часть 10 - Платов. Удача и Слава
Часть 11 - Платов. Доля и Рок
Часть 12 - Платов. Два круга магии
Часть 13 - Платов. Бой на Калиновом мосту или прогулка тропою мёртвых
...
Часть 21 - Мотивировки включённые в славянский ритуал.
Часть 22 - КОГДА МОЖНО УВИДЕТЬ НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ?
Часть 23 - Герои былин и их возможные прототипы


Метки:  


Процитировано 2 раз

Платов. Удача и Слава

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:56 + в цитатник

Есть люди, рядом с которыми хочется находиться, чье присутствие вдохновляет, люди, у которых спорится всякое дело, за которое они берутся.

Есть, напротив, люди, чье присутствие привносит тяжесть, рядом с которыми опускаются руки и теряется “вкус к жизни”.

Каждый из нас - иногда осознанно, а иногда инстинктивно - стремится быть рядом с первыми и избегать общества вторых. Этих вторых мы часто называем неудачниками, уже не помня истинного, древнего смысла этого слова.

Читать далее...

Серия сообщений "КНИГИ":
Часть 1 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 1
Часть 2 - Из книги Вадима Старова "Бесконтактный бой..." 2
...
Часть 8 - ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ (ЧАСТЬ 28 - "УКРАИНСКИЙ ГОД" ТАТЬЯНЫ ЗЕЛЕНЧЕНКО)
Часть 9 - ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ (ЧАСТЬ 48 - СНОВА МАСЛЯНА НЕДЕЛЯ!)
Часть 10 - Платов. Удача и Слава
Часть 11 - Платов. Доля и Рок
Часть 12 - Платов. Два круга магии
...
Часть 21 - Мотивировки включённые в славянский ритуал.
Часть 22 - КОГДА МОЖНО УВИДЕТЬ НЕЧТО НЕОБЫЧНОЕ?
Часть 23 - Герои былин и их возможные прототипы


Метки:  


Процитировано 2 раз

Учение Волхвов

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:49 + в цитатник

Всемирье – едино, и всё в нём связано со всем.
 
На телесном уровне всё отдельно друг от друга, хотя разные части могут действовать сообща; на уровне души (мыслей и чувств, сил и энергий) – всё взаимосвязано; на уровне Духа (нашего истинного Я – Божественной природы внутри нас) – всё ЕДИНО.
Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

тризна

Среда, 22 Мая 2013 г. 00:17 + в цитатник
Меня постоянно спрашивают, мол, ты экстрасенс маг волхв, что это тебе дает для жизни.
 
Я всегда отвечаю - понимание жизни . Я познаю истину, я знаю наше мироздание, я общаюсь с духами, с духами природы , общаюсь с богами я познаю мудрость .
 
Мудрость - так в чем она мудрость.
Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

велесова мудрость от 01.05 - 02.05.2013

Среда, 22 Мая 2013 г. 00:12 + в цитатник

велесова мудрость

Все слова мысли, особенно слова подпитаны большим всплеском эмоции. Они не растворяются в пространстве все сказанное не подуманное откладывается в информационном поле земли. И очень сильно влияют на жизнь.
 
Слова мысли обладают энергией. Человек есть то что он думает и говорит . Очень важно уметь отслеживать , то что вы думаете, говорите , потому что каждое слово налаживает отпечаток и притягивает те или иные ситуации .
Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины.

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ведичество

Вторник, 21 Мая 2013 г. 23:51 + в цитатник


Ведичество – это сакральная мудрость, идущая из глубин Души и Духа.
Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Индейский ритуал НАХУА...

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:07 + в цитатник

Индейский ритуал НАХУА... По-русски звучит как - НАХУЯ.

Прежде чем начинать серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа (нахуя).

Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя:

"Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я Счастье, когда выполню всё, что задумал? А НАХУЯ МНЕ ВСЁ ЭТО НУЖНО?"

Практикуйте нахуа (нахуя), и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше.

В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Зачем на праздниках различные музыкальные инструменты?

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Славянских праздниках иногда можно встретить различные музыкальные инструменты этнической направленности.
 
Это может быть бубен, или варган, или посох дождя, или дудочка жалейка. Вариантов много.
 
И обычно на музыкальном инструменте играет проводящий праздник или его помощник. 
Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие/История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не сотвори себе кумира

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чур славянского бога Рода
 
От несведущих людей часто можно услышать такой вопрос: «Если Вы поклоняетесь идолам, то как же тогда быть с утверждением «не сотвори себе кумира»?
 
Оставив в стороне обсуждение корректности этого вопроса, попробуем сразу ответить на него.
 
Как вы знаете, фраза «не сотвори себе кумира» взята из библии, которую могут считать непререкаемой истиной исключительно только сами христиане. 
Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Полуденница и ее тайны

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы привыкли думать, что время для тайн и мистики – это прежде всего ночь.
 
В это время суток темные силуэты освещаются призрачным лунным светом, крадутся какие-то тени, поскрипывают половицы и таинственно завывает ветер.
 
День же как-то не особенно подходит для тайн. Все видно, светит солнце, никаких загадок. 
Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие/Мифология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Что значила у предков фраза "иду на вы"

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иду на «вы» - Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского СвЕтослава I Игоревича.
 
«вы» - Древним ариям приписывают значение этого слова как "тьма". Отсюда понятие "увы" ("у тьмы").
 
Ср. с современным значением частицы "увы", а также с древнерусским военно-политическим понятием "иду на вы!" ("иду на тьму, на зло"). 
Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие/История

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сыновья неба - Даждьбог, Перун и Огонь

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 У Неба с Землею было три сына, три молодца: Даждьбог, Перун и Огонь
 
 Сказывают, у Даждьбога была величавая поступь и прямой взгляд, не знающий лжи. И еще дивные волосы: солнечно-золотые, легко летящие по ветру. 
 
 А у Перуна — иссиня-черные кудри, вечно взъерошенные, непокорные, клубящиеся, как туча. Спокойного величия брата не было даже в подобии, — лихая, непогасимая удаль.  
Читать далее...
Рубрики:  БОГИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Макошь - покровительница женщин и 2013 года

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2013 год по славянскому календарю — год,  удачный для женщин.
 
Управляет этим годом богиня Макошь-Лада, повелительница судьбы и покровительница женщин.
 
А значит, представительницы прекрасного пола весь год находятся под её защитой! 
 
 Кем была могущественная богиня Макошь? Почему она занимала особое место в славянском пантеоне? Какие ещё богини были там? И что они завещали нам много веков назад?
Читать далее...
Рубрики:  БОГИ/БОГИНИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не время играть майскую свадьбу

Четверг, 16 Мая 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не знает пословицы: «Играть свадьбу в мае, значит маяться всю жизнь»?
 
Современные ЗАГСы пустеют в это время года.
 
Откуда это пришло? Почему?
 
Ведь известно, что вершина лета, июньский праздник Купалы, считался у древних славян самым благоприятным днем для зачатия ребенка. Если это случалось, то ребенок рождался умным, красивым, да и даром магическим обладающий.
 
Почему же «соседскому» маю так не повезло?  
Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маг: Пока - всё

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

72502363_36129104_29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546_1 (78x81, 10Kb)
39018994_8386832_mantruy (284x187, 370Kb)
Чтобы достичь знания и силы мага, требуются четыре условия:

  • разум, просветлённый ведением и познанием; 
  • неустрашимость, которую ничто не в состоянии остановить; 
  • воля, которую невозможно преодолеть; 
  • благоразумие, которого ничто не может отменить.

Знать, дерзать, хотеть, молчать - таковы четыре слова мага...

Рубрики:  Магия. Шаманизм.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заговор (небольшая подборка). Часть 7.

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:24 + в цитатник

От вывиха( звиха).

У лесе стара верба стаить, пад той вербой  камень вялики ляжыть, на тым камне дед мудрыла  сядить. Верба каренни распуская,- звих с ( имярек) знимая. Камень зямлю пытая, - звих с ( имярек) знимая. Дед  загавор чытая, звих с ( имярек) знимая. У ( имярек) звиху не бывать. Дедава слова, камнева сила, вербина галина. ( замок)

Во время заговора навязать 9 узлов на льняную вервь. -Звих, звих касти не лами, сустав не тами, жилы не тяни,-  де був туды и  иди. Костка к костке, сустав к суставу, жила к жилке.( и так 9 раз- по числу узлов). Далее эту веревочку повесить на любое древо со словами. - Ветяр абвеять, зямля атвадить, вада змоить, агонь спалить, а ( имярек) верба( имя древа) ад звиха збавить. 

Читать далее...
Рубрики:  Знахарство, заговоры, славы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Заговор (небольшая подборка). Часть 6.

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:11 + в цитатник

 

Заговор (небольшая подборка). Часть 3.

Заговор (небольшая подборка). Часть 4.

Заговор (небольшая подборка). Часть 5.

Зубная боль.

Ехали калеки, чераз три реки, лазу ламали, зуб замавляли.

Шептать на сучок в палене.-  Сучища, крутища сабери мае боль с зубища. А як тваей ветке не шуметь, так маяму  зубу не балеть.( 3 или 9 раз)
Или.- Зубищи балища, идите на сучища, па дубищам гуляйте, а мяне( иль имярек) не чапайте.
Или.- Дубища, дубища , вазьми свае зубища, касти не лами, скулы не пухли, зубы не бали. 

Читать далее...
Рубрики:  Знахарство, заговоры, славы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Заговор (небольшая подборка). Часть 5.

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:00 + в цитатник

 

Заговор (небольшая подборка). Часть 3.

Заговор (небольшая подборка). Часть 4.

От ляка, перепуга.

Также против ляка, спуда, перепуга, запалить 3 или 9 лучинак, потом, после самого заговора, окурить ими по всему дому, окуривать можно и травами.  Також смыть и вадой смешанной с пеплом, омывая такой водой тело.( такие действа уместны после захода солнца, и соответственно на старика (фаза месяца).

-  Ты дзив- падзив, ты ляк переляк, ты стень стеница, выйди из рук из ног, из белай касти, из мяса, из галавы, из стана усяго. Иди на мхи на балота, на гнилыя калоды, там табе жить  паживать, пить, да гулять а у ( имярек) во век не бувать.( 3 раза)

Читать далее...
Рубрики:  Знахарство, заговоры, славы

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Свиток-квиток. Тренируемся?

Суббота, 11 Мая 2013 г. 18:58 + в цитатник

План типовой тренировки:

1. Дыхательные упражнения.
2. Созерцательные практики.
3. Коваль нави (вождение "силы").
4. Биолокация ("слепень", чуя).
____________________________________

Теперь разберём поподробнее.

Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины./Ведовство - обучение

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Языческое мировосприятие

Суббота, 11 Мая 2013 г. 18:52 + в цитатник
 
Смыслообразование в ведовстве
 
Люди, не имеющие практической заинтересованности в достижении состояний вне привычной им повседневной озабоченности, стараются обобщить действия всех представителей иной направленности таким образом, чтобы они укладывались в привычные им, самые обыденные рамки.

Как пример если человек вообще не хочет вникать, то называет любых практиков сектантами или йогами. Если более заинтересован, то уже различает цигунистов, кастанедовцев, йогов, экстрасенсов, психологов, эзотериков и пр. Более точно определяют лишь сами практики изменённых состояний сознания, и то согласно своему опыту, познаниям. 
Читать далее...
Рубрики:  Жрецы. Волхвы. Воины./Ведовство - обучение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Уникальное оружие алтайских шаманов

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это время, когда темнота на мгновение становится ещё плотнее, чтобы развеяться, подобно клочьям тумана, с первыми лучами солнца. Лисица замирает на своей тропе, услышав приближение стремительного зверя. Волк бежит сквозь сумерки..." (Алтайский эпос)

Алтай не случайно называют сердцем Евразии. Это священная земля, где азиатский мир пересекается с европейским.

И не случайно самым популярным на Алтае является тотем Волка. Его голова была символом тюркского мира, которая ведёт свою историю от союза волка и человека. Китайцы именовали себя "Волками".

Славяне почитали его как одного из Божьих Зверей. Волк считался одним из сопровождающих Велеса. 

Читать далее...
Рубрики:  Славянское наследие/История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в дубыня
Страницы: 43 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь