...
Художница Виктория Кирдий . - (0)Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...
Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...
Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)Церковь Санта-Мария-алла-...

Схема оформления Сиреневый лоск |
Критикуем )))
Метки: схемка |
Как я вам? |

Метки: белка |
Врачующие звуки |
То, что существует связь между голосом, любым звуком и здоровьем человека, было установлено ещё в древности. Дело в том, что разные звуки порождают разные вибрации, которые в свою очередь по-разному влияют на наше самочувствие. И очень часто в качестве первой помощи при том или ином недомогании можно использовать звукотерапию. Для этого нужно, попросту говоря, произвести определённый звук. Предлагаем вам несколько упражнений звукотерапии.
Как произносить звуки с лечебной целью?
Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и конце. Нельзя начинать мощно, а заканчивать слабым писком. Остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, так как перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2-4 раза. Читать далее
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Полезные продукты
Часть 2 - 10 заповедей вечной молодости
...
Часть 66 - 108 путей к болезни, о которых должен знать каждый
Часть 67 - Эффективные диеты
Часть 68 - Врачующие звуки
Метки: здоровье |
Романтика в песчинках |
Метки: видики |
Цитата сообщения myparis
МАШКОВ на МОНМАРТРЕ: ТЁМНАЯ НОЧЬ |
Цитата |
Метки: музыка инструменты |
Комментарии (1) |
Аудио-запись: DANIELLE LICARI-Concierto Para Una Voz |
Музыка |
Метки: музыка инструменты |
Комментарии (2)Комментировать |
Не верите в народные приметы? Тогда прочтите |
Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей защищает от несчастных случаев
Метки: цветы фото флора |
Новый сайт с анимацией ! (Приглашаем авторов |
Серия сообщений "Программы":
Часть 1 - 2D-3D конверсия. Трехмерное стереоизображение.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Ashampoo Slideshow Studio HD 1.0.2.85 Rus + Portable
Часть 99 - Corel Ulead PhotoImpact X3
Часть 100 - Portable PDFZilla 1.2.6
Метки: анимашки |
Картофельный суп с ленивыми пельменям |
Метки: вкусности |
Красивые анимированные коллажи с нового отличного |
Работы в разных жанрах, но все их объединяет одно: они потрясающе красивы! Я в восторге! А вы???
Серия сообщений "Гифки, смайлики и анимашки.":
Часть 1 - Японские смайлики
Часть 2 - Кладезь сайторв для любителей анимашек.
...
Часть 98 - Открытки от Искательницы (Илоны)
Часть 99 - Очередная порция забавных смайликов от Inmirы.
Часть 100 - Пасхальные смайлы и открытки
Метки: картинки |
Натуральный освежитель воздуха |
Метки: советы |
Музыкальные поздравления с днем рождени |
Метки: анимашки |
Садовые домики |
Садовые домики
Garden House напоминает привычную бытовку разве что габаритами, на самом деле это комфотный, уютный дачный дом бытовка. Уютные садовые домики – обязательные атрибуты многих загородных участков.

Метки: советы |
Шпаргалка под рукой. |
|
Метки: лиру |
Немудреный гарнир. |
Метки: вкусности |
наивкуснейшее пирожное |
Мильфей.

На 20 порций: 1300 г теста слоеного, 900 г крема заварного, 250 г молока сгущенного, 400 г масла сливочного, 150 г клубники свежей, 100 г сахарной пудры
Для крема заварного: l 660 г молока l 10 яичных желтков l 170 г сахара l 80 г муки пшеничной
1. Берем готовое слоеное тесто, тонко раскатываем, разрезаем на одинаковые прямоугольники и выпекаем в духовом шкафу 7–8 минут при 210° С. Потом снижаем температуру до 160° С и держим в духовке еще 6–10 минут. Тесто должно слегка подсушиться.
2. Готовим заварной крем. Взбиваем сливочное масло комнатной температуры в миксере, добавляем сгущенку и заварной крем, продолжаем взбивать.
3. Готовый крем намазываем на пласты теста, предварительно охлажденные.
4. Выкладываем для каждого пирожного 7 слоев теста, промазанных заварным кремом. Сверху украшаем каждое пирожное сахарной пудрой и свежей клубникой.
Метки: вкусности |
Старая беседка |
Досадно, уже отцветают сады.
Ночной ветерок,зацепился за ветки.
Я верю, что мы, повстречаться должны
У нашей любимой, у старой беседки.
А помнишь, как в детстве, средь белого дня,
С тобой целовались на зависть ребятам?
И как провожал, я,до дома тебя,
Записки писал на листочке помятом.
Вновь в бархате белом сояли сады,
Когда за столом, ты, сидела невестой,
Но цвет облетел и исчезли следы,
Той детской любви, ни кому не известной.
Однажды весной, возвратившись домой,
Случайно я встретил седую соседку.
Она рассказала, что каждой весной,
Приходишь ты в старую нашу беседку.
И мысли, в былое, уносятся вновь.
Ночной ветерок, просочился сквозь ветки.
Я имя своё, плюс твоё и любовь,
Нашёл на скамейке у старой беседки.
Владимир Бурков
Беседка в саду - это такая романтика, от нее веет любовной историей... Беседки возводили еще в садах египетской знати и членов королевской семьи, целых 5 тысяч лет назад. Тогда сад представляли как рай на земле, поэтому старались сделать его прекрасным, романтическим местом. Мало того, в гробницах на фресках изображали схему сада, беседки, ну и конечно же план дома.
На Руси традиционно в поместьях знати сооружали беседки для отдыха на природе, что живо и поныне. Ведь беседка служит не только украшением сада, но и выполняет много практических назначений: это место, где можно уединиться, укрыться от дождя, почитать... Теперь без планирования и сооружения садовой беседки не обходится любой проект ландшафтного дизайна участка.

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Стихи о семейной жизни.
Часть 2 - Как случилось, что люблю...
...
Часть 98 - Что ищут женщины в Инете...
Часть 99 - В.Высоцкий о сумасшедшем доме...
Часть 100 - Творение Бога
Метки: стихи |
Творожные треугольнички с фото. |












Метки: вкусности |
КОТЭ креативчик ) |

У каждого человека есть свое хобби, которое дает отдых душе, доставляет удовольствие. Одним из интереснейших и красивейших увлечений является ПОДВОДНАЯ ОХОТА, раскрывающая бесконечные тайны таинственного подводного мира. Здесь вы сможете найти любое интересующее вас снаряжение.
Метки: коты |
Китайский Феникс |
Талисманы.Китайский Феникс |

Цель талисмана
Фэн Хуан символизирует тепло солнца, лета и огня и помогает бездетным парам. Вместе с драконом он воплощает плодотворный союз (Фэн Хуан — супруга Дракона). В фэн-шуй красный, огненный талисман приносит счастье, возможность избежать поражения и победить, получить неожиданную помощь, мудрость, процветание, красоту.
Фэн Хуан способствует развитию ваших творческих устремлений и помогает реали-зовываться мечтам. Ему требуется свободное пространство, чтобы беспрепятственно подниматься в небо, высматривая вдали опасности и узнавая о новостях. Это свойство может пробудить вашу интуицию, стать информированным и предусмотрительным. Также, благодаря своей красоте, талисман заставит вас действовать.
Фэн Хуан воплощает всех пернатых созданий, поэтому его символом могут быть любые птицы или их изображения (желательно, конечно, красного цвета). Располагают талисман в южной части вашего жилья.

Активизация талисмана
Устройство камина в южной части дома поддержит и привлечет Фэн Хуан. Однако талисман, не уравновешенный черепахой, тигром или драконом, может сделать ваш характер вспыльчивым, ведь несдержанность и горячность тоже относятся к ее свойствам.
Легенда гласит
Появление Фэн Хуан считалось знаком наступления мира в Поднебесной. Как птица, сопутствующая миру и процветанию, это мистическое животное упоминается во многих китайских легендах. Фуси (в древнекитайской мифологии — первопредок) по случаю прилета Фэн Хуан создал специальную музыку. Считалось, что Фэн Хуан знает сезоны года, и поэтому правитель Шаохао назвал чиновника, ведающего календарем, Фэнняо-ши («род птицы фэн»).
В средние века образ Фэн Хуан часто использовался и в даосизме: сообщалось о святых, летающих на ней по небу, рассказывалось о явлении женщинам во сне птицы фэн, после чего те рожали выдающихся сыновей.
Рассказ мастера Фэн-Шуи
В древнекитайской мифологии — это чудесная царь-птица, отождествляемая с Фениксом западноевропейских сказаний. Но внешний облик Фэн Хуан далек от европейских представлений о Фениксе: у нее клюв петуха, зоб ласточки, шея змеи, на туловище узоры, как у дракона, разноцветное оперение, хвост рыбы, спереди она похожа на лебедя, а со спины — на черепаху. «Фэн» связано с фонетически близким словом «ветер», а «хуан» название особого гребня на голове птицы фэн, представляющего собой изображение восходящего солнца, лучи которого напоминают трезубец. В более поздних текстах фэн толкуется как самец, а хуан — как самка.
Образ магического зверя очень популярен в китайском искусстве Примерно с эпохи Шан-Инь до нас дошли бронзовые сосуды с рельефами, изображающими Фэн Хуан как птицу с пышным хвостом, огромными глазами и гребнем, типа трезубца на длинной ножке, на голове.
Метки: антиквариат |